Замена моторчика печки

Nissan Sunny 2003

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет! Ранее я написал про лень печного моторчика и думал что всё обойдётся заменой щёток, но как я глубоко ошибся. Мало того что к нему так просто не подберёшься так он ещё и выработал свой ресурс полностью. Вскрытие показало что якорь полностью изношен (стёрты контакты медные), а щётки ещё в приличном состоянии и втулки тоже норм. Решено было его заменить. Ну и как вы думаете на что? Ну конечно же на другой моторчик. Только от ВАЗия ))) Я постваил от девятки. Тема обсуждалась много раз на форуме. Переделок много не потребовало, больше провозился со снятием и установкой.

Если честно то я снимал как большинство)))) Т.е. открутил шурупы с печки, ИХ 8, ну и естественно хрен она так просто вылезла. Тыркался, мыркался уже кипеть внутри всё начало, в общем выдрал я его оттуда, соответственно покосячив шумку на машине. Всё заменил и пошел ставить. Все попытки оказались тщетными, не залазила ни в какую, уже и направляющие покусал ближе к самой печке и всё равно не идёт. Ну решил что надо откручивать всё болты винты шурупы и прочее что касалось печки и было в зоне видимости. 3 болтика сразу открутил подёргал - сидит зараза. Рисковать не стал (просто не думал что этот корпус держится на этих болтах и на местах соединения с печкой и заслонкой), вдруг крепление сломаю. Ну опять попытки впихнуть невпихуемое, опять злость и как то так получилось что верхняя крышка отошла с мест крепления, подёргал, а она свободно болтается, ну всё думаю ПИ***Ц!!! Приплыли!!! Всё таки сломал. Пробую поставить на место, встаёт. Пошарил руками под панелью всё норм. Так что назад я поставил нормально, всё шурупчики закрутил и поставил на место.

По ощущениям всё осталось без изменений, да и шума не прибавилось.

Вот такой вот колхоз обрёл мой автомобиль. Очень хочется что б наш моторчик проработал столько же лет что и японский, но чую пятой точкой что где нибудь через годик он снова проявит себя(((

Моё ИМХО: Я не ярый противник АвтоВАЗа, но тем не менее отношусь к нему скептически. Хочу выразить благодарность тем ребятам которые могут приколхозить русские детали на импортные машины (касается того что не влияет на безопасность авто в целом), ну и АвтоВАЗ тоже, за снабжение этими деталями))). Без нашего атвопрома обслуживание иномарок не казалось бы таким дешёвым.

Потратил 850р на покупку моторчика.