Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2004

Ниссан Санни 2004 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2017
Приветствую всех! Строго не судите)
Куплен был ниссан санни не спонтанно, выбирал именно эту модель так как владел им раньше. До этого были разные авто и дорогие иномарки и вазы разных моделей. После рождения ребёнка встал вопрос о покупке жилья и подсобрав деньжат было решено продать имеющуюся на то время машину Ниссан Теана и купить однушку. Оставшийся бюджет составил 60 тыс рублей и был куплен ваз пятой модели на котором отказавшись год не было особо никаких проблем. За год подкопили сумму в 200 тыс и продав пятерку за 50 было решено взять что то японское на автомате. Пересмотрели разные марки тойота, Хонда, мазда, но все таки в душе был ниссан сани которым владел давно но запомнил его как надежный аппарат и дешевый в обслуге.
Мониторив д-ром увидел свежее объявление о продаже ниссана за 200 тыс 2004 года 4wd в неплохом состоянии. При просмотре было видно что авто целый стекла родные и но красили крыло и дверь. Было решено брать и оформив дкп и страховку поставили на учёт.
Что касается внешнего вида тут на вкус и цвет.. по мне машина как машина. Салон простой не особо тесный но и не просторный за то все под рукой. Подвеска жесткая но была в хорошем состоянии ничего не стучало и не брякало. Нашёл в интернете собственника который владел авто долгое время он сказал что перебирал рейку, менял гранаты, ступичные подшипники, тяги. Хотя автомобиль был поднят за счёт проставок под пружины и сами пружины были с грузового AD. Двигатель gj15 не дымит и масло не есть. В мороза заводиться легко хотя читал что многие не могут завести после -20, мой заводится в 35 с брелка. Ещё одна проблема при заводке в мороз возникла только один раз из за релюшки бензонасоса которая находиться в блоке предохранителей она просто не подаёт ток на насос и авто крутит но не схватывает после ее замены все ок. Коробка работает хорошо но есть небольшой пинок с 1 на 2 езжу и не обращаю внимания. Ездил в сильные морозы и по трассе и в городе в салоне очень тепло, печка жарит как надо. На зиму снял кардан машина без него едет веселее, живу в городе и в нем нужды не вижу. Резина стоит на 15 Нокиан Хакапелита клиренс хороший плюс пружины и проставки делают своё дело. По электрике: гонит стрелка уровня топлива так и не смог найти причину, хотя и приборку менял говорят так перегорает что то и в баке смотрели в общем стрелка живет своей жизнь запраляю до полного и обнуляю 300 км проехал и на заправку. В остальном все работает даже Кондей)
За пол года езды поменял масло ликви моли, фильтра все, масло в коробке чистое стоит уровень менять не стал, заменил лампочки головного света с ними тоже проблема нашёл только в одном месте так как цоколь там какой то редкий.
Расход топлива трасса 7,5-8 и летом и зимой, город летом 10-11, зимой в среднем 13-14 с долгими прогрева 15.
В целом авто не плохой за эти деньги вариантов выбора было немного. Запчасти есть все в наличии и оригинал и дубль и контракт. Рекомендую и как первый авто и как постоянный, хотя многие пишут что ниссан гав.. один геморой но видимо все зависит как ездили предыдущие собственники. Моя машина в нормальном состоянии не скажу что в идеальном но катает без проблем и в мороз и в жару.
Были мысли продать и взять что нибудь получше даже выставлял на продажу и был покупатель но как то не решился продать потому как не особо охота добивать на другую и покупать кота в мешке, этот уже проверен)
Спасибо за просмотр! Не судите строго)

Nissan Sunny, 2001
Nissan Sunny, 2003
8070322, Барнаул
ттт, Тюмень

Шепеткова 14
Был такой , правда, очень давно. Живой , с родным пробегом. Три года юзал, заменил пару передних стоек и гранату . Отличный салон для этого класса, вполне себе вместительный багажник, приёмистый , экономичный мотор и ценник был на сотку дешевле королки, которая ничем не лучше. Воспоминания остались только хорошие. И сегодня считаю, что в соотношении цена-качество Ниссан - оптимальный вариант.

Шепеткова 14
Вспомнил: релюшка бензонасоса - это у них конструктивная недоработка. Всё ждал, когда у меня крякнет( у сослуживца был отказ-долго вычисляли причину), но как-то обошлось...
Поправь у тебя механика в характеристиках авто, а ездишь ты на автомате. Одно не пойму нах снимать кардан, особенно зимой, зачем из машины инвалида делать.
Ну я считаю что инвалидом из него делает кардан, без него он хоть едет! Поправил!
Надеюсь риски хоть дал? Что бы потом поставить кардан в тоже положение иначе он будет бить. Ну да конечно такой двигатель и на переднем приводе не едет, я ездил на санни овощь еще тот, на трассе аж страшно становится.
А вообще санни мне нравится внешне.

Хороший авто для перемещения из пункта А в пункт Б. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Киров
Санни по сравнению тойже королы по трассе куда ловчее.королка вот где овощ так овощ!!!!!!
Ну а куда без них)
Bashkir102
у меня был САНИ 1999г.в - супер авто ! 3 года ездил и только балонный ключ её прикасался (сезонная смена колёс : зима-лето ).Продал из-за необходимости серьёзного внедорожника (взял SURF ).
Ну это ты конечно загнул, они едут абсолютно одинаково по овощному)

Шепеткова 14
Ну не знаю, по-овощному или по-фруктовому, но королка и санька - близнецы - братья в смысле приемистости, хода и расхода...Имею ввиду машины одногодки.

Anotherbrother
И я про тоже. Ну как говорится каждый кулик свое болото хвалит.

Vano22rus
здраствуй земляк ) Хорошая машинка! подскажи какая резина стоит, размер? диски 15 говоришь. как едет на 15-ых?

Vano22rus
Здорова. Резина 195-65-15 нокиан Хака 5 едет отлично.

Приветствую!!! Скажите пожалуйста как зимой в мороз запускается??? Какой акум стоит???

Говорят что плоховато ей в мороз сибирский!!!

Привет! Если еще владеешь данным автомобилем, то очень пригодилась бы твоя помощь. Имею такой же автомобиль такой же комплектации только год 2002. Появилась проблема с ДМРВ. Так вот на drive2.ru нашел решение по замене BOSH-евского датчика на HITACHI вместе с ЭБУ двигателя. Самая главная проблема для меня, нужно знать каталожный номер "мозгов" мотора. Если у тебя стоит японский датчик (приложил фото), то очень сильно помог, назвав номер ЭБУ, а еще лучше, приложив фотографию. Спасибо!

серый
Краснокаменск
Привет дорогой друг 4 года назад приобрёл санька 2002 года рождения стрелка показателя топлива жила своей жизнью просто снял панель и всю её пропал с тех пор без проблем буду рад если помог

Подскажите владею саньком 1.8 кузов б15. В мороз не заводится! Что делать? Все по разному говорят что стоит датчик салоный. Ну вообщем кого слушать не знаю. Может вы что посоветуете!

привет!1.8 как тащит весело?к уаукой мороз не запускается?

Для такси санек хороший вариант?

loparyov1997
Для такси санек хороший вариант?
Идеальный лучше не придумаешь)

Продажа Nissan Sunny 2004 в России