Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: от6 до10л л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Приветствую всего читателей данного сайта!буду рад поделиться своим опытом за время эксплуатации своей сашки!Писать типа:"Не пинайте за первый отзыв",не буду,ибо сколько людей,столько и мнений.Задавайте вопросы,интересуйтесь,буду рад, чем-то помочь санниводам или тем, кто не может определиться с выбором автомобиля.Итак,начну с того,что владею автомобилем два года и за время эксплуатации,(а это 55000км)сашка показал себя только с положительной стороны.МНЕ 30 лет,из них водительский стаж 12 лет.До ниссана,у меня были:мазда-люси,тойота-королла 90г.в.,тойота-карина ЕД 90г.,тоже очень удачные экземпляры на мой взгляд,да и вообще считаю, что япошки молодцы в этом плане,машины делают очень качественно.Русскому автопрому их не догнать ещё долго.Да и на дальнем востоке ,как то не актуально ездить на русском чуде-инженерии.Итак,немного подкопив ,решил посмотреть на местные объявления и  наткнулся на ниссан санни 1999г.в супер салон в хорошем состоянии за 150 т.р.Решил посмотреть,внешне очень приглянулась,салончик тоже очень приятный,короче на следующий день я стал хозяином и начал приводить сашку в порядок.Досталась она мне на лысой резине, с пробитым радиатором , треснутым бампером, нарушеным развал-схождением и убитой ходовкой.Но всё решаемо.Поехал в автомагазин,купил радиатор новый,масло оригинальное,маслянный и воздушный фильтра,приехал домой и в гараже всё поменял,промыл двигатель,поменял фильтра и залил свежего масла.Дальше купил комплект резины Бриджстоун мз-03 ,отбалансировали колёса , сделали развал схождение и началась эксплуатация автомобиля. Сначала решил разобраться с ходовкой,передняя правая стойка постоянно пробивала.была одна контрактная стойка,поменял,отъездил лето и опять та же история.Почитал отзывы,проконсультировался у знакомых с автосервиса,посоветывали поставить от дизельной сашки(там диаметр штока 20мм,у родных 18 мм).Заехал в автомагазин,оказались в наличии,купил.Самостоятельно прокачал перед установкой,пружины тоже новые поставил.заменил шаровые,рулевые наконечники,все салентблоки заменил на полиуретан,задние стойки пока не трогал,но в планах поставить от цефиро в 33 кузове,они на 3 см выше и шток вроде потолще.Теперь по ходовке замечаний нет,ничего не скрипит,не гремит.кочки проглатывает,там где раньше притормаживал,сейчас даже не замечаю,прохожу,как по ровной.В повороты входит,как по рельсам.Дорогу держит отменно,крены минимальные за счет короткоходной подвески.По двигателю нареканий нет,работает,как швейцарские часы.Цепной(немного шумноват)двигатель,очень надёжный.Масло от замены до замены,уровень как вкопанный,сколь залил ,столько и слил.Главное менять масло каждые 5-7000 км и машина будет вам благодарна!Зимой до -30 заводиться нормально,если холоднее ,то ставлю в гараж.считаю издевательством заводить машину в 40-50 градусный мороз.Ресурс двигателя резко сокращается.Можно поставить подогреватель вебасто или сигналку с прогревом,но это кому как.Ездил на сашке на дальние расстояния(1600км).Расход на трассе очень радует,6-7 литров на 100 км при скорости 100-130 км/ч,максимально разгонялся на хороших отрезках 180км/ч,но это только из интереса узнать способности авто.В основном крейсерская скорость 100-130 км/ч,но при желании можно ускориться до 180,так что запаса мощности на трассе хватает.Зимой с прогревами и короткими перебежками, литров 10 максимум,больше не получалось,а так в среднем где-то около 8-ми литров выходит.
По салону тоже замечаний нет,выглядит очень интересно.У меня комплектация"супер салон",есть масса полезных вещей в отличии от салона "ex".Кнопка "авто" позволяет забыть,о необходимости регулировать направление воздуха и потока,компьютер сам сделает всё за вас,где надо прибавит,где надо убавит,куда надо направит,в общем климат-контроль-вещь нужная и полезная.Также есть подлокотник для задних пассажиров,он же является столиком и он же является лючком в багажник.Можно доставать на ходу из багажника холодные напитки или перевозить длинномерные вещи.Когда вынимаешь ключ,автоматически включается свет в салоне ,выходишь из машины на кнопочку брелока нажимаешь и он тухнет.Мелочь,а приятно!особенно в темноте-очень полезная функция.
ну всё,буду дополнять отзыв по ходовой,задавайте вопросы кому интересно,всегда помогу,чем смогу.

За саньку 5!

отличная машинка
за правильное авто-5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хабаровск
это хорошая машина когда в поряде, судя по довольным лицам она Вам нравиться ( машина ). Удачи 5 !

Двс. NEO Портит всю картину

сразу видать хозяин, спокойно расписал, что менял, зачем и как. машина, за эти деньги отличная! автору челку обязательно подстричь!
Удачи в эксплуатации
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Вологда
Девка нравится. Пять.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Щёлково
Не читал. Но первое фото и вторая фраза понравились.

Последняя фотка прикольная, настроение поднимает.
Удачи!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Заринск
прокуратор:
Не читал. Но первое фото понравилось.
Ахаа...хорошие коленочки.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Магнитофон со стразами!!!!!...круто!!!!!!!!! !!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

даме +5

Киров
Домик классный,хочу такой же-колись почём взял???
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

5 за ниссанчика

Оценка 5

Дивногорск
Ни в одном отзыве ничего о фарах ! Так с кривым светом и носитесь ? Кол вам !
TOYOTA WISH S-X 2004г.

Вологда
Дополнять уже пора интересными фотками.

Хороший санька.)

Последнее фото-зачЁт!:))

Щёлково
Artoba:
Последнее фото-зачЁт!:))
Жесть :-)

Петропавловск-Камчатский
А как так прикольно в салоне? Я тоже так хочу сереньким)

Офф топ. Минусов что, жигулисты поналепили опять?:)

Чёт аффтар ни появился ни разу..)))

Подскажи мил человек, так ты поднял авто проставками или все решил стойками?
1. Перед какие стойки (амортизаторы)
2 Зад: стойки какие
3. размер шин (размерность) . Ну наверное пока и все !

Особо радует расход бензина с прогревами зимой -10-литров... остальное похоже на правду.

Черногорск
zero995:
Двс. NEO Портит всю картину
Эта надпись говорит, что двигатель соответствует экологическим стандартам. И не какую картину это не портит.
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Сергей 0367:
Подскажи мил человек, так ты поднял авто проставками или все решил стойками?
1. Перед какие стойки (амортизаторы)
2 Зад: стойки какие
3. размер шин (размерность) . Ну наверное пока и все !
передние стойки kyb 333308 и 333309
задние стойки от cefiro 33 кузов kyb 341271
стабилизатор поперечной устойчивости от wingroad wfy11 передний привод
и будет вам счастье!

нешип:
Ни в одном отзыве ничего о фарах ! Так с кривым светом и носитесь ? Кол вам !
свет фар устраивает,лампочки редкие и дорогие,если хочется большего можно поставить ксенон,но мне и так хватает.

@LEXX19:
Это маркировка двс.
С прямым впрыском. Наличии Тнвд

zero995:
Это маркировка двс.
С прямым впрыском. Наличии Тнвд
С ТНВД идут NEO DI не путайте.Двигатель neo обычный инжекторный атмосферник.

Stavropol
что за брет шумно работает)))его вообще не должно быть слышно.может у вас цепь уже шумит и по поводу развала его не делают только сход.у меня такой же был)))крышку багажника по ходу красили)))Удачи не продавай а то будешь жалеть как я)))ну если только на более свежую японку то можно)))

тоха12051983:
С ТНВД идут NEO DI не путайте.Двигатель neo обычный инжекторный атмосферник.
Не путаю. Он атмосферный но тнвд есть

Продажа Nissan Sunny 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на кузов FB15 в Хабаровске