Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2003

Год выпуска: 2003
Название: EX-Saloon
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Приветствую всех посетителей этого сайта! Ну вот и я решил написать свой небольшой отчет по моему  Nissan Sunny. При выборе своего первого автомобиля решил ориентироваться на автомобили в ценовом диапазоне 200-250 тыс. руб. приблизительно 2000г. Выбор падал на несколько авто, но основными вариантами стали Ниссаны, либо Блюберд Силфи, либо Санни после рестайлинга, к тому же есть опыт вождения отцовской Саньки 2000 года. Сначала хотелось Силфика, он вроде как повыше классом и в салоне шикарно, но после просмотра нескольких авто 2000 - 02 г. в пределах 220-235 тыс. был разочарован их состоянием, походил по местному авторынку, Силфиков вообще не нашел, зато было довольно много Санни после рестайла 2003-2004 г. ,в общем выбор был нормальный, пригляделось несколько вариантов, но остановился на серебристой Саньке 2003 года за 233 тыс., продавал на рынке естественно перекуп, ну в общем сторговались за 230 тыс. Пробег на момент покупки был 98850 км.  Судя по ПТС до меня ездила девушка, довольно долго, причем довольно аккуратно и авто был практически стандартным, в комплектации EX.
После небольшого катания обнаружилось несколько минусов, на холостых дергалась, коробка пиналась с 1 на 2, передок постукивал и гидрач при выкручивании руля до упора посвистывал, но судя по описаниям в инете это вроде как не проблема, просто клапан какой-то срабатывает. Решил для начала поменять свечи и воздушный фильтр. На следующий день поехал помыть машину и движок заодно, после мойки холостые вообще стали тупить и на скорости тупила, почитал инет, решил помыть датчик расхода воздуха и дроссельную заслонку, после этого пытался обучать ХХ методом "педалирования", не получилось... Решился обратиться за помощью на СТО, после диагностики сказали, что в свечных колодцах была вода, видимо после мойки, отсюда и глюки в зажигании и еще обучили ХХ. Теперь движок шепчет как надо. Теперь ещё надо масло в движке поменять. В остальном машинка вроде как вовремя обслуживалась, недавно были поменяны ремни, поставили хороший аккумулятор 65Ач, менялись передние сайлент-блоки.
Разобравшись немного с проблемами решил прикупить своей ласточке брызговики, ветровики, резиновые коврики в салон, оплетку на руль ну и так по мелочи... В планах поменять музыку, поставить сзади "блины", может даже усилок к ним прикручу.  Задницу затонировать, а там просмотрим... Владею автомобилем около месяца, пока доволен.
Вот фото моей Саньки, позже конечно же будут дополнения))

Прокатился со мной отец, сказал, что жестко идет, на мелких ямках даже долбит, решил посмотреть давление в шинах и мягко говоря офигел, при норме 1,9-2,1 у меня было накачано 2,7!!!!!Как я ранее писал, на машине до меня ездила "мадам", и видимо по любой мелочи обращалась к мастерам, ну и накачали ей как КАМАЗу, спустил до 2,0, вообще мягко пошла))))) Как я раньше не догадался.... Пропылесосил в салоне и опять офигел.... "мадам" каблуками продавила ковер в районе сидения, там пустота была.

Вчера первый раз выехал за город по трассе шел 110, иногда притапливал 130, немного смутило, что машину по дороге водит, как будто ветер сильный, хотя ветра не было......

Ну вот добрался я наконец до замены музыки в своей машинке, не хотелось мне никак мириться со стандартным японским радио+кассетник. Самым интересное заключалось в поиске переходной рамки, чтобы не было дырок по бокам новой магнитолы. Пошарив по магазинам и авторазборам, ничего не нашел, а заказывать через интернет тоже не хотелось, либо цены кусались, либо вместо верхней рамки втюхивают всё комплектом за 1250, + доставка рублей 300, и ждать неделю - две. В общем увидел в инете, что некоторые умельцы выпиливают рамку из морды старой магнитолы....

После нескольких месяцев владения этим авто, и в особенности вечерних поездок стал замечать, что подсветка приборки, да и вообще салона слабовата, о чем кстати и на форумах по Санькам пишут. Посмотрев некоторые статьи насчет улучшения подсветки, решил и сам сделать что-то стоящее.

Наконец-то я поменял свои летние "малюсенькие" колеса Michelin 175/65 R14, на нормальные зимние Hankook размером 185/70 R14, за зимнюю шиповку отвалил 2300х4=9200 руб. Радости моей не было предела, машина стала выше на 15мм, сама резина выше и мягче летней асфальтовой, ехать стала мягче, хоть и шипами царапается по асфальту, но это до зимы, которая кстати у нас в Новосибе наступила сегодня, в ночь с 26 на 27 октября выпало много снега и замерзло при 11*. Я на этих колесах по снегу ещё не ездил, пока нет надобности, да и не охото в такие моменты выезжать, народ ещё по привычке ездит в "летнем режиме"))) Как говорится, не ты, так в тебя......

Ну вот, решил немного дописать свой отзыв. Как я выше писал, поменял колесики, по накатанным колеям пришлось поездить, нигде пузом ни разу не зацепился, вот что значит чуть приподнял машину за счет резины)) по снегу прёт нормально, цепляет хорошо.

Недели три назад морозы сильные были, до -33*, приехал с женой и дочкой 4 месячной к родителям в другой конец города, остались с ночевой, ставил на автопрогрев, но аккум зараза подвел, и так подсевший был... В общём пришлось вызывать "отогревщиков", где-то через полчаса мучений из трубы наконец повалил густой дым))) В последующие дни значительно потеплело и я решил хорошенько зарядить аккум, чтобы больше такого не повторилось)))

...

Давно не дополнял отзыв, вот время появилось, я в отпуске, решил дописать чего-нибудь. Итак, начну с главного, не так давно, около месяца назад, мы с отцом махнулись машинами, т.к. работаю монтажником, то приходится постоянно в машине что-то перевозить, оборудование, в том числе и личный инструмент. Кузов, типа "седан" для этого не очень подходит, вот и поменялся я на Mazda Premacy 2000 г.в. Про мазду я как-нибудь напишу отзыв, а пока о Саньке...

На Саньке я откатал чуть более 3 лет, и что самое приятное, за всё это время никаких серьезных проблем она мне не доставляла....

Nissan Sunny, 2000
10750678, Липецк
валек, Томск
6252246, Новосибирск
sltimon, Новосибирск

Выглядит аккуратно.Наличие в ПТС девушки плюсов к состоянию авто не прибавляет(обычно).Повезло,нав ерное.
ПЯТЬ.
Бу-га-га-гатти

Молодец, машина ухоженная, пять за отзыв.

отличный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Спасибо за комментарии. Ну вот видимо аккуратная хозяйка была)))
Отзыв обязательно будет иметь продолжение...
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003

5...за адекватный выбор в эту сумму денег.

ты вместо перхоти всякой лучше ей дроссельную заслонку с ЕГРом помой (с обучением). С 1 на 2 пинок - норма, у всех ниссанов практически. Мыть это двигло можно, но катушки надо накрывать и после мойки продувать все компрессором. Знаю, ибо в детстве такая была.
MCV30

Амурская об.
Приведи Саньку в порядок и он прослужит тебе неопределенно долго.

Это да - машина на порядок лучше всяких солярисов))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...

Бикин
Удачной эксплуатации Саньки!,за отзыв-5.

Иркутск-Сити
Нравится этот кузов санек. Зачетный авто, реально куда лучше новых кореепомоек. Настоящий жапан кар!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

Alik 70:
о какой перхоти речь?? Дроссельную я мыл, внимательнее надо читать!

нормальный Санёк

В этом кузове аккуратно смотрится. Ничего лишнего. Пробег, конечно, на сотню больше.
Колпаки похожи от премьеры.
Но, главное - состояние.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Колпаки "ниссановские", у многих Санек идут с завода. Насчет пробега тоже не уверен, что родной, но не на сотню больше...

ГондурОссия
Правильный выбор первого авто. Без понтов, но достойно.
Пятак поставил.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Это да - машина на порядок лучше всяких солярисов))
Ничего не имею против Ниссана, сам на Ниссане езжу, но ответьте на какой аж целый порядок и чем конкретно он лучше всяких Солярисов, и сколько у вас было этих всяких Солярисов, это у вас проверено на личном опыте, или вы это просто так ляпнули?

Savamyr:
Ничего не имею против Ниссана, сам на Ниссане езжу, но ответьте чем конкретно он лучше всяких даже новых кореепомоек, и сколько у вас было этих всяких новых кореепомоек, это у вас проверено на личном опыте, или вы это просто так ляпнули?

Первая машина была именно такая рестайлинговая Санька. Два года служила верой и правдой. Потом сел на Импрезу и офигел от разницы в машинах ... Из минусов Саньки помню:
- пинок с первой на второю, особенно когда автомат холодный (не лечится)
- двигатель заливает свечи уже при -25 , какой бы аккум и свечи небыли (столько танцев с бубном было)
- где шумка
- где тахометр
- рулевое управление ( это после знакомства с subaru )

Из плюсов :
- цена
- цепной и очень понятный двигатель
- радиус поворота
- клиренс

Для первой машины она очень нравилась
Лучше Форика , может быть только - новый Форик

Хорошая машина по адекватной цене!

Evgen_13:
Из минусов Саньки помню:
- пинок с первой на второю, особенно когда автомат холодный (не лечится)
- где шумка
- где тахометр
- рулевое управление ( это после знакомства с subaru )
VG POWER:
Зачетный авто, реально куда лучше новых кореепомоек.
Только вот чем лучше не объяснили.

Savamyr:
Зато намного лучше всяких там Солярисов и всяких новых кореепомоек, как это сказали:Только вот чем лучше не объяснили.
Солярис по лучше будет.. Все же санек авто не новое и бюджетное.

$Даниил$:
Солярис по лучше будет.. Все же санек авто не новое и бюджетное.
Согласен, только пусть твои слова вот они прочитают и если смогут, то прокомментируют и объяснят чем же это он лучше всяких Солярисов и других новых кореепомоек?
VG POWER:
Зачетный авто, реально куда лучше новых кореепомоек.

Ссылка - Сибирь однако
Был так... нормальная дешевая поповозка... владел около года, особых проблем не было... продал и забыл... машина из разряда "покатался и забыл"

Ликвидный авто )) +5

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

,,Санька,, мой, дорогой выносил мне мозг своим разъёмом на ДМРВ,
то контачил , то нет.
Авто было 99года, покупал в 2002ом, был пруль, автоматик.
Пару раз в кювет летал при обгоне, встречку не замечал и приходилось ,,прыгать,, с полосы.
Зеркала ставил, камеры с монитором ставил. ".... - Пусть будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого автомобиля.я.я.... "
Когда продал, зарёкся не брать более прули, а так машиН оч хороший, да для того ещё времени.

=)

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Но отзыв про него чот даж и писать не охота.
Пользовал год, а в памяти не за что и зацепиться.
=(

Ткнул в пятачок.

5 +
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

60°СШ 30°ВД
эх санька...любил я тя всей душой...щас такого уже не делают(((
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

5 хорошая машина

Мужики, нужна переходная рамка на магнитолу (верхняя) на Nissan Sunny 2003. Может кто знает, где купить???

диман54:
месяц назад заказывал тут за 980р http://ksize.ru/perehodnye-ram... заказывал верхнюю рамку и исо коннектор чтоб провода не резать. все пришло, все подошло. ток у них почему то щас стало либо набор рамок либо нижняя

напиши узнай млж косяк какой. может и отправят только верхнюю.

http://ksize.ru/iso-konnektor-... 681.html исо коннектор, если че)) неподходит тока черный провод(масса) его обрезаешь и на кузов цепляешь и будет тебе щастье)))

Да с проводами я бы и сам разобрался, но вот рамка блин, дороговато выходит(((, а колхозить неохота из панели старого майфуна...
Написал им, жду ответа..

Написал им, жду ответа..
ну как вариант поискать на разборках. но у себя в городе я не нашел. а на этом сайте самые дешевые которые я нашел. еще могут быть в магазинах автозвука,но ценник скорей всего будет больше.

новосибирск
Хорошая машинка, удачи тебе с ней, но вот то что девушка ездила не всегда хорошо)

не уколхожена и это радует!
приус III генерации

Alehandro22:
от адехи поискать надо
приус III генерации

Stavropol
мне тоже нравиться санёк был у меня такой и сейчас опять хочу найти того просто мне в ***у ударили и я его продал.проблем не было и вообще там ломаться не чему.минусы слабая подвеска и клиренс и то решаеться колёса большим радиусом и пружины с цеферо и всё ок.удачи дополняй.а на счёт тахометра некоторые пишут так они есть и с тахометра просто комплектация супер салон по моему.

Ну клиренс то у Санек вроде не меньше чем у аналогичных авто. Проставки под стойки и колеса повыше, например 185\70 R14 и прёт!!! в супер салоне есть тахометр и дырка между салоном и багажником, для перевозки длинных грузов.

диман54:
Ну клиренс то у Санек вроде не меньше чем у аналогичных авто. Проставки под стойки и колеса повыше, например 18570 R14 и прёт!!! в супер салоне есть тахометр и дырка между салоном и багажником, для перевозки длинных грузов.
а что за проставки у нас наверно их не найти

Проставки из какой-то твердой пластмассы или резины, ставиться между стойкой и опорой в кузове. Знакомый на Саньке ставил 20мм, стала заметно выше. Там в комплекте идут шпильки для крепежа.

диман54:
я ставил себе на зад 20мм. там не шпильки а гайки удлиненные в комплекте(под задние стойки. под перед не знаю) а шпильки к которым все прикручивается приварены к кузову.

(_!_)
это пять!!!

Привет
подскажите как определить есть тнвд или нет на ниссанах?

sergey26rus:
Привет подскажите как определить есть тнвд или нет на ниссанах?
тнвд ставили вроде как на двигателя 1,8 а на 1,5 их нет.

ну эт на санях. на других либо в живую ищешь его при осмотре либо ищешь катлоги или юзаешь форумы конкретных машин

На санях ТНВД нет, их ставят только на двухлитровый QG20, который на блюберд силфи ставят. Саньки снабжают только полторашками.

сани шли с двигами 1,3л 1,5п 1,8л 2,2л(дизель). посмотри в каталоге на дроме. и картинку я приложил из мануала к саням в нашем кузове.

вот фото двиг 1,8 с тнвд на сане FB 15

Stavropol
Спасибо ребят.ну я так понял надпись нео не означает что там стоит тнвд, я прав?

sergey26rus:
да. прав. да и эту пластиковую крышку с надписью нео можно на любой двигатель прикрутить.

С подсветкой хорошо конечно получилось, но жаль не надолго... Было так у меня) Диоды зимой начинают себя вести не адекватно

Спасибо, мне тоже нравится, а то родная совсем дохлая какая-то. Перезимуем - узнаем)) Я уже зиму жду, хочу резину нормальную поставить 185\70 R14, вместо нынешней маленькой 175\65 R14, с ней даже машина ниже намного, чем у других Санек.

трифонов сергей
Alehandro22:
тнвд ставили вроде как на двигателя 1,8 а на 1,5 их нет.
на 2шки(двух литровые) ставили а на 1.5 1.3 1.8 не было

Простой, не дорогой, надежный седан!

Тоже приборку после разбора собрал стрелки воткнул смотрю вроде норм)) Заправился понял что не норм))
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004

guppi-guppi:
это нормально при полном баке.
MCV30

А лампочка заканчивающегося топлива когда загорается??? У меня на последней отметке, вроде так и надо.

диман54:
все нормально с указателем.

а где приобрел пупырышки на передние крылья?
Nissan Bluebird Sylphy 03г, 2WD, 1.8, 120 л/с
УФА )))

"Пупырышки"???)))))) Которые капельки такие??? Так на авторынке где же еще))

да те самые капельки, они у тебя в ночи святятся или просто бутафория? а антенну на бампер там же чтоль купил?
Nissan Bluebird Sylphy 03г, 2WD, 1.8, 120 л/с
УФА )))

Да светятся зеленым, подключил от габаритов. И антенна тоже светится)) Покупал всё вместе.

Тоже рассматривал сани 2003 в итоге взял силфи 2004. Колпаки на колесах одни из лучших у меня такие же, остальные смотрятся только на тазиках))

Игорь
Подскажи пожалуйста СТО где обслуживаешь автомобиль?

Санни классный авто

м
Анжеро-Судженск
очень надежный и красивый авто,на мерседесовских дисках смотрится очень неплохо,и похож на мерс немножко)))

м
Анжеро-Судженск
sonyc:
Силфи-некрасивая машина,санни в таком кузове как на фото-куда симпатичней смотрится.
Виктор
Приветствую всех читающих. Очень удачная седановская модель. Была у меня такая 1999 г.в. Восемь лет на ней отъездил. Брал с пробегом 160 000 км., а продал 473 000 км. надёжная и простая машина. Автору 5++ молодец!!!

Продажа Nissan Sunny 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG-15 в Новосибирске