Замена майфуна

Nissan Sunny 2003

Темы: Фотографии

Ну вот добрался я наконец до замены музыки в своей машинке, не хотелось мне никак мириться со стандартным японским радио+кассетник. Самым интересное заключалось в поиске переходной рамки, чтобы не было дырок по бокам новой магнитолы. Пошарив по магазинам и авторазборам, ничего не нашел, а заказывать через интернет тоже не хотелось, либо цены кусались, либо вместо верхней рамки втюхивают всё комплектом за 1250, + доставка рублей 300, и ждать неделю - две. В общем увидел в инете, что некоторые умельцы выпиливают рамку из морды старой магнитолы. Решил и я попробовать, не судите строго, вот что у меня получилось.

Насчет электрического подключения, там все просто, за исключением желтого провода, который идет из авто, ни в коем случае нельзя его подключать к желтому на новой магнитоле, у саньки этот провод включает подсветку кнопок родного майфуна, изолируем его и оставляем в стороне. Новый майфун подключаем так, красный от майфуна к розовому на ниссане, желтый к синему, черный на корпус, с выходами я думаю и так понятно...

Снимаем верхний бардачок, просто потянув на себя, и убираем наверх, чтобы не мешался.
Передвигаем рычаг АКПП до конца на себя, чтобы снять панельку, на которой живет прикуриватель и пепельница, отсоединяем 2 разьема и убираем. Откручиваем 4 самореза (2 снизу и 2 сверху) и снимаем всю рамку, на которую крепится магнитола и перчаточный ящик. Получается вот такая картина. Откручиваем магнитолу и откусываем белый разьем. ВНИМАНИЕ!!! На синем проводе постоянно присутствует +12В, не замкнуть на массу.
Вот так выглядит панель с новой магнитолой, но пока без рамки.
Открутил пластмассовую морду со старой магнитолы.
Выкинул все кнопки.
Выкусил середину.
Высверлил контур по краю.
Прошелся напильничком, и сгладил выступы по краям, от центра вниз, даже дырки получились))))Позже планирую зашпатлевать, зашкурить, и либо покрасить, либо попробовать обтянуть карбоновой пленкой всю центральную часть панели. Как сделаю отчитаюсь))