Поменял резину

Nissan Sunny 2003

Темы: Шины и Диски

Наконец-то я поменял свои летние "малюсенькие" колеса Michelin 175/65 R14, на нормальные зимние Hankook размером 185/70 R14, за зимнюю шиповку отвалил 2300х4=9200 руб. Радости моей не было предела, машина стала выше на 15мм, сама резина выше и мягче летней асфальтовой, ехать стала мягче, хоть и шипами царапается по асфальту, но это до зимы, которая кстати у нас в Новосибе наступила сегодня, в ночь с 26 на 27 октября выпало много снега и замерзло при 11*. Я на этих колесах по снегу ещё не ездил, пока нет надобности, да и не охото в такие моменты выезжать, народ ещё по привычке ездит в "летнем режиме"))) Как говорится, не ты, так в тебя...

В остальном машинка не подводит, радует. Весной масло как поменял, так и ни капли не ушло, по расходу тоже норм, в городе около 10 литров, по трассе особо не передвигался... В планах ещё перед зимой подбодрить аккум, и антифриз проверить на замерзание.