Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Коричневый
Бывшая машинка)
Бывшая машинка)
Почти пустой)  кое к чему я тут руку уже приложил
Почти пустой) кое к чему я тут руку уже приложил
Всем доброго времени суток. Решился и я написать свой первый отзыв о данном авто. Не буду расписывать про бывшую машину➳ это другая история, ценники на расходники ➳ они уже и так всем известны, ну и историю покупки➳это лишнее
Ну, приступим:
   Машину выбирал долго, смотрел множество вариантов, был и на авторынках, но как специально ничего не было. На  дроме жил можно сказать)   Как говорится кто ищет тот всегда находит))) Дождался, выкинули объяву, сразу созвонились и поехали смотреть.  Машинку смотрели без спецов, сами.  Осмотрели, завели, прокатились . торг и забрали.
   До этого катался на авто TOYOTA CORONA 2.0 ДИЗЕЛЬ, так что маленько сравнить пришлось конечно, хоть и совершенно разные авто по всем пунктам.   Авто было совсем пустым, так сказать без всякого тюнинга и прочих пацанских  ништяков.(Фото ниже будет) . Комплектация простая.
   В России он с 2008 года и всё это время в одних руках. Кузов в хорошем состоянии, салон в идеале, как новый ей богу))) После покупки всё отмыли, отшоркали и вообще всё супер стало.
  ☞  Двигатель 1,5 литровый,простой, меня вполне устраивает.  Не для гонок, не для быстрых стартов со светофора, да и не к чему мне это, не гонять я его брал. Жалко блин рвать))) Хотя после дизеля казался очень резвый)))  НО как идёт на магистрали проверяли, порадовал. До 120 набирает легко, со 120 до 160 уже потяжелее, ну а дальше идёт, но уже тяжко. В горку если один ну или хотя бы вдвоём идет норм. а с пассажирами уже не так легко ему. Опять же шибко не подваливаю ему, жалко) Двиг масло не хавает, уже менял два раза, пока всё норм. Под капотом места вроде как хватает, единственное что не нравится, это менять лампы. С левой стороны вообще не подлезть, надо снимать бачок омывателя, с правой терпимо.
  ☞ Коробка конечно мне нравится не особо. С первой на вторую подпинывает, а зимой  затягивает с переключением, как нагреется работает норм. Думал накрывается потихоньку, но люди говорят , что у ✌САНЬКОВ✌ это нормально.
  ☞ Подвеска конечно жестковата, но привык быстро. На трассе ведёт себя нормально. Только когда хороший ветер его не много под сдувает) Дорожного просвета хватает, ни раз катался на рыбалку, на речку, обходилось всё без оторванных бамперов и мятых порогов. Да и  в городе с парковкой проблем не возникает, хотя иногда попадаются  такие места)) Многие говорят, что подвеска очень слабая, постоянно сыплется. Честно, пока не соглашусь. С дуру можно и хрен сломать٩(-•̃)۶  Всё зависит безусловно от манеры езды.  За год владения заменил пока только гранаты.Тьфу-тьфу-тьфу)  В планах думаю поменять пружины, либо поставить проставки, чтобы был чуть выше.
  ☞ Салон, как я уже упомянул выше в идеале. Велюр. Если спереди места хватает, то сзади его маловато. Да и в перед если кто по крупнее  садится то и там тесно٩(●•̃)۶   Много кармашков под всякую мелочь. Которая как это бывает обычно нужна , но на виду чтобы она болталась не охота. Вставки под хром тоже к месту. Даже пепелка с подсветкой))) Но в бардачке увы её нет.  Подсветка приборке мне нравится, белая(как в принципе и везде по салону) красные стрелки, светит очень даже не плохо. В планах думаю заменить на синюю. В сочетании со стрелками думаю будет норм смотреться. Не мало важный фактор  это двери, у меня они закрываются без особых усилий и  хлопков. Водительская была провисшая не много, но устранил с помощью шайб. И не помешала бы конечно шумка → тут её минимум.
  ☞ Багажник большой, что тут говорить. Но поставил туда саб и объём его под убавился٩(-•̃)۶  Пол не впечатляет надо будет переделывать, не нравится задняя стенка, закрыта какой-то тонкой  и не внушающей доверие пластмассой. И нет обшивки крышки багажника. Но всё это  не страшно и быстро исправляется.
В целом авто нам нравится и с момента покупки ни разу не пожалели. Используется машина ежедневно, как по городу так и  на меж город.  Ни зимой не летом ни разу не подвел.  Ценник на них не высок, авто распространенный  запчасти есть все и оригинал и контракт, да и  ценник на них норм.
Ну в общем как-то так. Если что забыл, по ходу буду дополнять. Фото прилагаю как настоящей так и бывшей!) Всем добра ну и конечно же удачи на дорогах.

Как уже выше было упомянуто про багажник, точнее чем я его занял. В ближайшее время займусь полом и обшивой)

Сразу с покупки машине не устроил меня сигнал!) Совсем уж он дохленький был! ツ После работы заехал и прикупил новые улитки!) Теперь то, что надо! Правда маленько пришлось повозиться с установкой, не вмещались, не давала решётка радиатора. Маленько подогнул, притянул и теперь они на месте! ))) В планах поставить дудку, осталось найти удачное место)

Подсветочки,налипушечки,раскра сочки....пацан...
Молодец, "пять".
Бу-га-га-гатти

Смотришь на него и думаю!
Японец настоящий!Жаль что современный Nissan ,это уже не тот самый 100% Ниссан из 199х((
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

единственое мне в ниссанах нравется так это их ДВС серии QG-неубиваемые.(1000000-ки). "5".
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Молодец, "пять".
Спасибо земляк)
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Alactic:
Смотришь на него и думаю!
Это да

ссс777:
от души! Наслышан о таком)

taZыVаLяt:
санни всегда нравился и продолжает нравится 5 за авто и за отзыв
Благодарю)

нормальное авто

В такой расход не верю, если только по трассе

Астрахань
Санька хорошая машина. В свое время рассматривал для покупки.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Сибирь
ставлю 5

maks22:
нормальное авто
;)

S.c.o.r:
В такой расход не верю, если только по трассе
Расход это всегда самая большая тема для размышления)))

DAvolniy:
Санька хорошая машина. В свое время рассматривал для покупки.
Да, машина хорошая!)

ВЛ 80:
ставлю 5
От души!)

ДД. Я проехал в общей сложности на 2-х Саньках около 100 000 км. Одна у мамы моей (7 лет уже катается), вторая у меня была офисным авто в такси ( на мне пробег был 470 000 км)
1.Самые скучные машины, которые у меня когда либо были)))
2.на таксовой меняли автоматы каждые 100 000 км (никогда жидкость не меняли в них 4000 рублей стоит контрактный). Начинают пробуксовывать с 1 на 2 скорость.
3. Расход у мамы 7-8 на родных колесах 175/70/14 , на 195/65/14 - 10 литров. У таксовой на грузовой резине (сейчас только не ржите...) 165/80/14 8 PL - 10 литров. Ставили грузовую резину потому что после ДТП один из лонжеронов остался короче на 1,0 см. Из-за этого не держала резина.
4. У матушки масло не ест(син.SHell - отстой), рабочая 250 мл на 1000 км(только лукоил самый дешевый) Примечательно , что хозяин авто не менял в ДВС масло, а только говорил его туда доливать(меняли только на пробегах 45000 км) - никаких проблем двигатель не доставлял.
5.Свечи... Свечи на обоих Саньках "вылетали" за 15000-20000 км если заправлять АИ95, если АИ92 - все нормально со свечами.
6. Ходовка... Ставили стойки задние от 33 цефиры + пружины от нее же, вперед проставки - тачка прыгнула вверх. Зад очень сильно ****али - там еще солдатики стоят(не смогли открутить) - думаль что присядет со временем, но нифига , уже 3 года прошло.
7,8,9 резинки в рычагах -*****о...
Самая дешевая подвеска:
1. Перед - рычаг, стойка
2. Зад - балка, стойка
Комфорта ноль...
Коррозии замечено не было ни на одной.

от 33 цефиры + пружины от нее же - забыл - от пульсара

Zold_fm:
от 33 цефиры + пружины от нее же - забыл - от пульсара
я их и хочу взять) Говорят их на долго хватает

Zold_fm:
1.Самые скучные машины, которые у меня когда либо были)))
7,8,9 резинки в рычагах -*****о...
Самая дешевая подвеска:
1. Перед - рычаг, стойка
2. Зад - балка, стойка
Комфорта ноль...
Коррозии замечено не было ни на одной.
1. резина и диски у меня стоят по стандарту.
2. ржи тоже не обнаруженно
3. масло ликви моли , норм, жора нет

удачи! хорошо, когда машинка радует

[quote=avd20071]удачи! хорошо, когда машинка радует[
Спасибо!)

ребят есть вообще такой сайт про масла - может полезно будет http://avtomaslo.info/

А я такого на марка поменял недавно (у меня на мехе полтарашка была), ни капли сожаления если честно, тачка простая, экономичная, надежная, но мне нужны эмоции и драйв иначе тачка превращается в унылый поповоз.
P.S. стойки задние от цифры 33 поставил, родные дохли раз в полгода, да и вообще подвеска у Санька слабовата, а так соотношение цена-качество на высоте
Мой отзыв: Mazda Demio 1999

Автору 5 кстати:-)

avd20071:
Полезная литература) спасиб

Exlowe:
Для драйва всяко Санёк не пойдёт))) Марк сила, да и для свапа вариантов много, как двиг так и кузов) Стойки однозначно такие буду ставить!)

Exlowe:
Автору 5 кстати:-)
От души)

Санёк хорош+ 5))) Как печка себя чувствует земеля? У самого такой же Санёк,только синий...Мерз жестко,пока термостат не воткнул,на 88)))) Что касается стоек,тоже думал от цефиры воткнуть в зад....Но у меня проставки от прошлого хозяина стояли и подумал куда выше...Взял токико на свою модель,они мягче чем каяб и честно сказать пожалел(((Пока на пятнадцатом литье ездил,ещё не чё,а когда переобулся,на 14 родные диски,бороздить стал все на свете....Особенно тогда,когда в зад кого нить сажал...Так что соглашусь с предыдущими комментами, цефира 33 в этом плане рулит и не какие проставки рядом не стоят....Пока езжу так,но в скором времени обязательно заменю!!! А что касается пружин на зад и передних стоек,самому интересно!!! Может кто подскажет какие лучше воткнуть???

краснодар
У меня такой же.3 года радует)) 5!

Продажа Nissan Sunny 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG-C в Кемерово