Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

2097
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: город 10, трасса 8 л/100км
Название: Super Salon
Всех приветствую! Напишу краткий и содержательный отзыв. Февраль 2014 года на дворе и я имея на руках 200000 рубликов бегаю ищу себе авто. Критерии выбора 2000 год выпуска, бензин, автомат, ну и хотелось климат контроль и полный электро пакет. Соответственно в мой бюджет только Nisaan Sunny в комплектации Super Salon. После месячного мониторинга сайтов по продажи авто было осмотрено около десятка машин.  Состояние у них было ужасное, такое ощущения что они из такси. Варианты с кучей хозяев в ПТС отпадали сразу, либо с дубликатами ПТС, такие машины я не смотрел вообще. И вот чисто случайно узнал что сосед продает авто. Белый Санни 1999 года с пробегом 190000, суперовый, в России он был первым и единственным хозяином с 2005 года. Просил он за него 200, поторговавшись сошлись на 185. Первым делом мной была установлена сигнализация с автозапуском и обратной связью Starline A91. После чего была произведена замена фильтров (масляный, топливный, воздушный, салонный) Масло в двигатель залил shell helix ultra 5w-40. Заменил жидкость гидроуселителя руля Nissan PSF, ремень кондера и генератора. Промыл инжектор и дроссельную заслонку. Кстати о дросселе, там стоит хитрая прокладка на клапане холостого хода, ее нужно обязательно менять , если не заменить то антифриз попадает в этот узел и сгорает комп. также были заменены свечи зажигания я поставил Бош платина иридий. На этом расходники закончились. Сразу решил перебрать ходовку, в ней были поменяны 4 стойки, 4 пружины, рулевые наконечники, шаровые. По двигателю заменил сальник коленвала и датчик давления масла. Теперь движок идеально сухой. Неделю назад побежал радиатор, заменил его на китайский дубль за 2000 и соответственно заменил антифриз. К зиме решил купить зимние колеса. С резиной нет проблем Nikian хака 17570R14, а вот с дисками проблема. Нужны диски с 35 вылетом, посадочная на ступицу 66.1, разболтовка 4х114.3 ширина 5 дюймов. Штамповки в продаже с такими параметрами нет вообще! Литье я не хочу на зиму. Пришлось брать контрактные штампованные диски. 2500 за комплект. В планах на ближайшее время заменить масло в акпп.

По машине что можно сказать за свои деньги отличный вариант. Из минусов - отсутствие шумоизоляции и слабый свет фар. В остальном на твердую 4.