Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 8-9 по городу л/100км
Название: EX Saloon
Цвет кузова: белый
Цвет салона: кофэ с молоком
Салон: велюр
Кузов: подогрев дворников, зеркал, сиденья
Ходовая часть: 4WD, 4-х канальная ABS
Двигатель: 16 valve, twin cam, NEO
В общем купил... Итак, до этого были три ТАЗа, 2-е копейки и 2107, копейки были - метр едешь, два тяни, зато получил огромный опыт по капиталке двигателя, ремонту ходовой, покраске кузова и т.д. Семерка в этом отношении была получше, хотя 85 года, но сохранилась так что нынешние новые позавидуют.
Итак, накопленна сумма, привлечены родственники - заняты деньги, бюджет 200 т.р. Вопрос что брать в Новосибирске - лишний, итак понятно что японца. Был вопрос какого? пробегового классом повыше, вроде висты 95 года, или что попроще но без пробега, начал смотреть пробеговые - то битые, то движки укатаные, может просто не повезло но за месяц осмотров нормального варианта так и не нашел. Тут еще эта галиматья с повышение таможенной сетки, принято решени ехать на базар и что нибудь брать... пока не поздно. Отдельный респект Владивостокцам что отстаяли право ездить на пРАВИЛЬНЫХ  машинах.
На базаре были варианты: королла деревянная - много штук, фамилии - тоже много, и саньки, после 3-х часов хождений попадается этот вариант который в последствии стал моим.
Ниссан Санни 99 года, цвет белый, салон EX, за мои деньги с супер салоном в новосибе были только ушатаные саньки, все битые и сделаные плохо, на продажу. Эту если и делали то точно не наши, во всяком случае по состоянию кузовных швов не было видно что был какой то ремонт.
Машина была видимо с севера японии, полный привод, подогрев дворников, подогрев зеркал, водительского сиденья, из бонусов - обычный электропакет (стекла и зеркала) и велюровый салон, короче от супер салона отличие только в том что, обычный кондер вместо климата, и только радио с Маяком :)
В общем купил, сел, поехал... по движению: после ТАЗа показалась резвой как п**ос, в том числе и тормоза, привыкал минут 10-15, правый руль - часа хватило чтоб освоится и не занимать часть встречной полосы :) Подвеска - жесковата и довольно сильно бухает на кочках, по всем отзывам понял что это нормальное состояние, зато дорогу держит - класс! Залил масло, Neste Sity Pro 5w40, замучался откручивать маслянный фильтр, во первых поставили его не в самое удобное место, на задней части двига, так еще и полный привод снизу очень неудобно, а сверху рука не дотягивается, заменил жижу в коробке, до этого были небольшие рывки, стало все ровно. Что касаемо полного привода... скоро зима, посмотрим, напишу как сябя ведет.
Заключение: за эи же деньги можно взять 10ку года 2003-2004-го, но оно вам надо? Тут электроприводы всякого, автомат, достаточно резвый двиг и в меру острое рулевое... не зря конечно пытаются прикрыть ввоз праворуких, так как даже 5 летняя санька вне всякой конкуренции с нашим автопромом.

16152739, Санкт-Петербург
sltimon, Новосибирск
11957
валек, Томск
Александр, Омск
2098
zhivoderov, Новокузнецк

Я катаюсь на Спритере 1994 г.в. Весной подумываю поменять машину, денег вряд ли будет больше 7,5 уев, но хочется беспробеговую по СНГ машинку. Тоже присматриваюсь к Sunny, дизайн кузова очень нравится. В субботу был на барахолке, посмотрел один экземпляр, почти влюбился. Настораживают отзывы грамотных людей о хлипкой ходовке, а так вроде чудесный автомобиль. Вот думаю...

насчет хлипкости подвески - подвеска жесткая, отсюда и неприятный звуки в салоне. Если аппарат не был ушатан в японии - года два проходит легко, Конечно, могут быть небольшие стуки из-за выработки саёлентблоков - что не смертельно. Хотя вопрос по замене самих сайлентблоков - не легкий, т.к. меняюся они тольк в сборе с рычагом. но можно подобрать самому в магазине подходящий по размерам, если "бряки" напрягают.
удачи!

Да уж неудачно сравнил.
2 Балтика. п**ос это когда по большому и очень быстро.
По поводу подвески, братья ЛИ давно завалили прилавки сайлентами...
А я взял себе оригинальные, дороговато правда, зато щас как человек катаюсь.Тыщ на 150 хватит если не борзеть.

Классная машинка с классическими формами напоминающими Санни начала 90-й годов. В Супер-салоне еще есть туманки.

Сам катаюсь на Саньке, только передний привод. Машинка очень хороша! Дизайн классный, и на Карину похожа мордочкой...

Взял с аукциона заряженую саньку. дв 1,6, 175 л/с 1999г. если есть информация про эту коляску , скинти . очень интересная машина

полностью согласен с заключением. счастлив, что бог уберег от покупки нашего@!#$а... катаюсь на саньке и мне скучно - ничего не мешает наслаждаться машиной! десятка скучать не даст!!!

Тоже рад, что попалась санька, а не деревянная калдина
Машинка выглядит намного дороже сем на самом деле!
Жаль что туманок сразу не было... а динамики в полку и магнитолку я сам очень удачно пристроил - правда ушло дгя 2 неспешных работ. Брызговики тоже сам прикрутил.
Теперь как супер салон!

У меня такая же, брал в новосибе в августе 2005 за 5800 у.е. Полгода была езженная по новосибу. Заменил передние стойки ни сайленты спереди все - был к этому готов так как ценник был соответствующий. У меня только комплектация еще подешевле - окна на веслах , радио, нет подголовников. Если не ошибаюсь комплектация называется "FE". Также полный привод, подогревы такие же, что приятно. Машиной доволен, в сервис к пацанам заезжаю только чтобы байки потравить. Правда расход по зиме не радует - 12-13 в городе, трасса 10. В форуме посоветовали лямбду и маф сменить - так и сделаю в ближайшее будущее. А у тебя сколько кушает???

А не подскажет ли кто-нибудь технологию установки магнитолы вместо штатного радиприемника в Санни ЕХ комплектации, а то с радио как то печально...?

Магнитоллу я вставил на место полки котора янад пепельницей стоит.

У меня была такая 99г. 1.5литра, в двух словах можно сказатьтак - отстой. Отьездил на таком счастье 6 мес. Подвеска слабая. Гнал своим ходом ободрал все днище. Стойки все потекли. зимой пока заводиш вспомниш всех японских родственников в пятом колене. Полетело моторчик печки,датчик управления печкой накрылся следом. Единственное что понравилось так это внешний вид и торпеда.
Господа,где стоит топливный фильтр, стоит ли его менять, санька 1999 г.?

...Топливный фильтр стоит под баком (..его накрывает металлическая защита снизу..), снимешь её и там найдешь!...

Продажа Nissan Sunny 1999 в России