Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2003

Год выпуска: 2003
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черно-серый
Добрый день!
Решил оставить свое мнение об автомобиле Nissan Sunny 2003 года. Буду сравнивать с Toyota Corolla, 2001 года.
Nissan Sunny вторая машина в семье, что не понравилось:
1. Низкий клиренс, пришлось ставить диски на 15 резину 185/65/15, стало получше.
2. Посадка водителя (регулировка по высоте никакая, садишься как в яму).
3. Сзади места меньше чем в королле.
4. Подвеска перед и зад похуже, жестковато ( в королле по-мягче будет).
5. Автомат жесткий.
6. Рулевое потуже, но это наверно плюс.
7. Прогорает глушитель большой и малый( в королле этого нет).
8. Салон в целом похуже чем в королле.
Вот пока наверно и все.

Хочу обратить внимание на плюсы:
1. Очень большой плюс это цена( купили за 185 тыс.руб. в апреле 2015 года.)
2. Запчасти, широкий выбор многие подходят от леворуких альмер.
3. Уверенно набирает скорость не хуже чем королла.
4. Надежный двигатель.
5. Масло двигатель не ест вообще пробег 120 тыс км.
6. Расход бензина даже меньше чем у короллы, по трассе 6-7.
7. Нетребователен к бензину, что немаловажно в России.
8. В салоне относительно просторно, сам не ожидал( рост 180см).
9. Серый велюровый салон.
10. Кондиционер, ЦЗ, стеклоподьемники все, эл. регулировка зеркал.
11. Бампера по мягче будут.

Nissan Sunny по сравнению с Toyota Corolla, 2001 года немного уступает по комфорту и управлению но разница в цене очень большая и это наверно самый огромный плюс.
Toyota Corolla 2003 года в хорошем состоянии дешевле 290 купить невозможно. Как первый автомобиль Nissan Sunny   подходит для начинающих водителей,  идеальный авто для передвижения по городу.

приятной эксплуатации земляку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Спасибо.

Хо’опонопоно:
приятной эксплуатации земляку
Поддержу!пять!

омск
Хочу рассказать об одной неисправности с которой недавно столкнулся. Может кому пригодится. Не всегда срабатывала кнопка блокировки на АКП при снятии с Р.
Проблема была в микропереключателе который находится под рычагом переключения АКП.
На микропереключателе(снаружи) стоит пластинка которая немного отошла и не срабатывала кнопка блокировки при переключении рычага, немного ее подогнул у все работает.

Был у напарника такого же цвета и такого же года,ходовка у них ещё слабовата для наших дорог.
Ушёл.

из СССР
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

омск
Согласен, по нашим дорогам только на танке. Омск входит в десятку самых плохих дорог в России.

У меня в гараже такой стоит
Автор прав ,садишься и проваливаешься и сидушки вообще не удобные
Я лично ходовку всю поменял,но спереди брынчит я и забил
А так управляемости нет ,ходовая слабая,место очень мало особенно позади
Удачи вам

Владел Саньком 1999г. 8лет, пару советов:
1) Клиренс был низким, пока не поменял сзади пружины. Поднялась сразу примерно на 3-5см. По любому на твоей также пружины еще с завода стоят.
2) Задние стойки родные действительно беда. На мой кузов подходили от цефиро 33 кузов, после их установки вопрос забыл про заднюю половину ходовки. Возможно, тебе тоже подойдут. Спереди тоже нечему ломаться кроме шаровых, сайлентов и пыльников, а они копейки стоят. Шрусы (скорее всего родные) через 8 лет только-только начали похрустывать при максимальном повороте руля. А это больше 300к пробега!!!
3) С четверкой за внешний вид не согласен. Классический, не устаревающий стиль.
4) Ты вроде не маленький, а в сказки веришь. Какие 120 тыщ пробега? Я продал своего санька 99г в декабре 14г. с пробегом примерно 350к, хотя и в очень неплохом состоянии.

Главный плюс авто - движок. Это песня просто, из всех работ по движку за моих 8лет и 200к пробега замена одной катушки зажигания, одного уплотнительного кольца на свечном колодце, ближе к 200к замена цепи, натяжителей (это даже не поломка, по регламенту ТО положено примерно на 200к менять). Ну и прямо перед продажей заклинило клапан ХХ, заменил в сборе с дросселем. При этом примерно до 300к пробега масла ни грамма не ел, сколько залил, столько слил. На момент продажи движок шептал, в салоне на холостых его не слышно было. В коробас тоже не лазил ни разу за 8 лет, только вовремя масло менял и все.

И уж если сравнивать с короллой, то за такие деньги королла будет или старше на несколько лет, или ушатанная в хлам. А скорее всего и то, и другое. ИМХО, королла вообще сильно переоцененный автомобиль. Если бы жена не просила хетч или минивен, следующей машиной был бы так же санька, только посвежее.

СФО
P.S. Кратко, лаконично, без лишней воды. За санька только 5 могу поставить, но хотелось бы еще фоток салона.

омск
Спасибо за советы. Но пробег действительно небольшой.,сам удивился, 1 хозяин в РФ с 2009 года.

омск
Фотки скину позже сегодня в Омске целый день идет дождь.

СибОмск:
Фотки скину позже сегодня в Омске целый день идет дождь.
Да, пацаны сегодня говорили про дождь. У нас в сибе жара второй день стоит. Видать, добрались до вас наши дождички)))
(c) Наутилус

Кратко и лаконично - 5-ка за отзыв. И +, за то, что взял япа, а не Калину или Приору

Заринск

Может- это огромный минус???.......или я чё не так понял???

омск
Плюс только один Nissan Sunny дешевле на 100 тыс. руб. чем Toyota Corolla, 2001. В наше время этот плюс перекрывает все недостатки.

Ну это- даа ........

СибОмск:
Нет в королле по сравнению с саньком ничего такого, что заставило бы меня заплатить 100к сверху.

омск
Nissan Sunny хуже чем Toyota Corolla но лучше чем ВАЗ. в процентах хуже чем королла на 30% но лучше Ваз на 40%. Как-то так.

омск
Плюсы короллы: ходовка, едет мягче,салон получше, коррозионная стойкость вот наверно и все плюсы. Класс короллы выше, но не на 100 тыс. руб.

нормальное авто на каждый день без изысков

СибОмск:
но лучше Ваз на 40%. Как-то так.
Я бы написал на 100%, учитывая класс и совершенно разный уровень комфорта и качества изготовления

Алекс Яшин:
Я бы вообще не сравнивал. Тем более если взять жигуар того же года, что и ниссан.

Астрахань
СибОмск:
Цена ее завышенна, однозначно. Фиксированно держится ср временем!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

не плохой авто 5. но с экономичностью))))не совсем реаличтично..как бы королловский 1NZ ТЯГОВИТЕЙ И ЭКОНОМИЧНЕЙ ЭТО ФАКТ!

Королла тяговитей может быть, но не экономичней я уже сравнивал.
так и я сравнивал)и далеко не на одном экземпляре...))у королла акпп U340(E) намного работает лучше нежели акпп ниссан санни(1.5) на королле при 110км.ч по ровной дороге 2200-2300об.мин

омск
По АКП у короллы она лучше с этим согласен по расходу бензина нет.

СФО
А что не так у автомата санни? У меня отлично все работало, единственно, небольшой тычок при переходе с первой на вторую.
По расходу - у меня по трассе было 6,5-7, по городу в среднем 8,3л/100км. У королки меньше?

6523 км от Парижа
Про пробег насмешил

sltimon:
вот ! толчок и затяжка переключения при резком ускорении это минус этих автоматов ..у узла 1NZ-U340(E) такова нет....

СибОмск:
По АКП у короллы она лучше с этим согласен по расходу бензина нет.
вероятность что в твоём случаии был укатанный NZ на королле.

ZERO 559:
Толчок вообще ниочем, почти не ощущается, задержка переключения при ускорении? Сколько? Полсекунды? Давайте сразу обозначим - Санни не авто для гонок. Кто хочет гонять - можете даже не смотреть в эту сторону. При обычной езде у меня ни разу не было ситуации, когда мне не хватило бы скорости переключения.

sltimon:
Факт в том что данная акпп дает толчок. А санни тут не при чем

в нисананах одна бида это лакакрасочное покрытие

saitek 123:
в нисананах одна бида это лакакрасочное покрытие
Не согласен. Владел не одним ниссаном. С ЛКП бед нет...

Королла тяговитей может быть, но не экономичней я уже сравнивал.
Смотря- как топишь .......
У меня по трассе 5.5 примерно, при скорости 100- больше я не хожу.
Такой расход меня очень устраивает.

ZERO 559:
Не согласен. Владел не одним ниссаном. С ЛКП бед нет...
ну может мне такие встречались , ну хочу заметить они были не старые последний х трел 2007года арки были уже ржавые , не хочу хвалить тайоту ну был марк2 89 года не ржавчины не намека на нее ..

омск
Ржавчины пока не заметил. Арки, пороги ржи нигде нет.

катманду
а вообще не плохая машинка, мне нравиться работа двс он мягко работает и тихо за машину 5

омск
Сзади стоят проставки, спереди новые стойки. Диски советую на 15. Машина выше и вид другой. Стояла резина 175/70/14. По трассе на этой резине 185/65/15 ехал 130-140 км/ч машина едет уверенно не бросает.

Ставрополье
Машина хорошая. Минусы у всех есть, даже у Марка.
Мне у этой санни внешний вид нравится. Бывают другие из Сингапура, тоже называются санни, но они по дизайну хуже.
В пробег 120 тыс. по любому не верю. Смотан, однозначно.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

омск
Внешний вид тоже нравится, особенно перед.

СибОмск:
Ржавчины пока не заметил. Арки, пороги ржи нигде нет.
У меня появилась немного точечно по аркам. На машина 8 лет гаража не видела.

СибОмск:
Тоже были мысли по проставкам, но после замены пружин вкруг понял, что они нафиг не нужны. Даже с 175/70/14 клиренса хватало за глаза.

хорошая машина
A2

5, однозначно.

не, сиденья норм, не все любят на табуретке сидеть, управляемость норм, места сзади достаточно если впереди не сидят лоси, про расход не верю. Машина с автоматом по городу с пробками- 10 легко. У меня такая же- самый лучший цвет
CR-V 97 LPG
Sunny 02 LPG
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1993

saitek 123:
:)))) сам ответил на свой вопрос.

Артем - Владивосток
Владел таким авто 5 лет.
Клиренс увеличил проставками.
Масло лить только 0-5w30-40 и никогда не заливать 10W.
У меня на масле 10W пару раз не завелась. Потом в инете вычитал что эти моторы в принципе не любят такое масло. Но как факт, 4 года лил только 5w40 полусинтетику, больше таких случаев не было. Запуск был хороший всегда.
Машина хорошая и надежная. По соотношению цена-качество выигрывает у всех. У тойот при тех же характеристиках ценник сильно выше. Как-то так.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...

Владел подобным Nissan AD 2003г.
Мотор прекрасно работал и не требовал к себе внимания при 220 000 пробега. Автомат нареканий не вызывал, если не забывать о назначении авто - передвижения в городском ритме. Если по трассе ломить 130 - да, вой, тупняк и конский расход топлива.
Подвеска нормальная у него ,была при новых передних стойках и задних пружинах от Nissan Expert... пока задние амортизаторы китайские не поставили - жесткие, что ломы. С ними только на ралли. Электронная дроссельная заслонка не дала узнать о "фамильной неисправности этих машин/моторов". Кузов не гнил.
А вот отгнивающие провода в общей косе доставили немало незабываемых моментов и подвели меня к продаже машины.
Elfист

Владею саньком 2000 г.в. комплектации splend , пробег 310 тыс км . Могу сказать что расход по трассе при скорости до 100 около 6 литров, на 100-140 7-8 литров. Прошлая машина была короллка 110 99 года 1.5 литра. По сравнению с ней санька больше (сзади),мягче. Напрягает только отсутствие переднего стабилизатора. Нужно ставить от винограда или от спортивной версии санька ( 1.6 литра механика) кстати при таком пробеге ( скручен или нет не знаю- для меня не важно- для меня он только для того чтобы знать когда менять расходники) масло за 5 тысяч уходит около 300-500 грамм . сравнивать с короллкой 120 считаю не корректно, класс маленькой другой.

Novosibirsk
...купил недавно...2002 ,коробку поменял-стоимость 6 .000р,замена 6.000р и масло 6.000р... -ещё фары,капот и тд...всё понравилось...вышла по стоимости(машина в идеале) ...170.000руб...мне нравится--хоть на такую вообще бы никогда не сел...!!! за такие деньги- сто процентов лучше нет! Запчасти есть все-ну всё есть...хотя на рейсталинговую кое что ....хотя подождать и привозят всё!

омск
Соглашусь, с с короллой 120 сравнивать нельзя, а так нормальная машина для ежедневной езды. За 2 мес. намотал 3 тыс. км проблем особых нет. Приходится ездить на королле 120 и на Санни разница чувствуется но не особо. Королла валкая, Санни упругая и по жестче по разгону особых отличий нет.

Ребят, я не пойму - тазоводы, что-ли, минусы лепят или поклонники Toyota
м
Анжеро-Судженск
очень надежный и красивый авто,видел такой на литье от мерседеса,сбоку смотришь машина становится похожа на европейский автомобиль,возможно даже на сам мерседес)))
м
Анжеро-Судженск
серж-:
все в точку только, минус зимой холодно.
там печка жарит ого-го,даже зимой. Так что смотрите,что-то с печкой не так.

Установи на Санни стабилизатор, будешь в шоке от того как она управляется. Пробоев будет меньше на кочках. ПО надежности однозначно Санни лучше короллы, стоит дешевле в обслуживании, мотор просто вечный. По салону - тебе наверное не попадались они в нормальных комплектация. Сядь в splend и все поймешь. У меня штатный телек есть ( по центру вместо бардачка ) навигация и куча куча всего, чего в королле никогда не будет. И цена сравните. Санни в 2 !!!!!! раза дешевле.
Непонятно выражение "жёсткий автомат"

Санни лучше короллы только ценой, а остальное не считая двигателя, не идет ни в какое сравнение с короллой.
Данил
серж-
все в точку только, минус зимой холодно.
Подскажи холодная машина?Из-за печки или что то другое?

из СССР
Данил
Подскажи холодная машина?Из-за печки или что то другое?
печку мыть надо,плюс термостат на 92 градуса.

Белово
подскажите горит чек датчик распредвала, менял не чего не изменилось что делать

подскажите горит чек датчик распредвала, менял не чего не изменилось что делать
Не лезьте туда

Продажа Nissan Sunny 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни