Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1998

Год выпуска: 1998
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Комплектация машинки самая простая
В мае 2014 года разбила свою ласточку Шевроле Лачетти, 2006 года выпуска. Арендовала у друзей гараж, где четыре дня я над ней колдовала, разобрала (сама), а там все печально… Ремонт предстоял для нее большой… Так как я одна с двумя детьми, решила выставить на дром объявление об обмене машины или продаже… Привезли мне в обмен на нее Ниссана. Машина с первого взгляда мне очень понравилась. Не внушало доверия только коробка автомат, с которой сочилось маслице и пиналась. Первый месяц ездила - радовалась. Оглядев машинку как следует, выявила множество проблем и по мелочи и не по мелочи. Видно было что машинке давали коксу нормального. И пробег уже составлял около 382000 км. Сначала отвалился глушитель по дороге. Вы бы только видели, как на меня смотрели люди со стороны, когда я посреди дороги залезла под машину сниматься этот прогоревший глушитель… Потом запихивала его в машину… Это что-то с чем-то))) Благодаря замечательным моим друзьям, которые мне приобрели новый глушитель, я у друга, выпросив гараж, установила обнову. Двигатель в это время просто "БУХАЛ" масло и через какое-то время (полгода) "умер от ЦИРРОЗА". Замена двигателя пришлась на февраль 2015 года. Пол года машинка простояла у меня без движения из-за проблем с финансами. Опять же на помощь мне пришли друзья, которые помогли мне в замене двигателя. Двигатель я заказала с Японии (пробег почти 40 000 км). Пока машина стояла в ремонте, я решила внести изменения по внешнему салонному виду. А именно, заменила подсветку панели приборов на цветную, и покрасили, мне друзья, вставки в панели — по моему заказу.  Установив двигатель, я радовалась воскрешению своего Белого Коня. Бампер передний уставший очень тоже был. После замены двигателя, мы его обратно ставить не стали. Сейчас, на данный момент, я и мои друзья эксперементируем с передним бампером. В скором времени пришел конец и ступице правой. Так в июле 2015 года я заменила ступицу, а заодно решила и рычаги поменять и гранаты и ступичные подшипнички, тормозные диски новые, колодочки тормозные. Стоечки не текут, работают идеальненько, мягко. Вот так пока и езжу, потихоньку ремонтируя… Машинка в целом зарекомендовала себя очень хорошо, особенно мне нравится её подвеска, идет очень мягко. Сейчас подумываю все же подкопить деньжат, и заменить коробочку. Решила менять на контрактную, так как спецов по ремонту мало, сам ремонт дорогой по автомату, ну и корпус коробочки колотый, замазан холодной сваркой, по которому сочится масло. Это конечно не дело. Друзья все смеются, сама делаю машинку. А я просто балдею от неё, от каждого болтика и гаечки))) (Заменяет любого мужчину))) Я даже зарегистрировалась на автомобильном сайте - http://www.drive2.ru/users/bestiya42/ - Для извлечения какой-либо нужной информации.

поставил пятёрочку))
удачи!
Inspire 2,5V '01

Молодец девчонка, жизнерадостная, пять вам за отзыв!

Metallgrad
возьму обязательно в жёны....

Необычно, в наше время не каждый мужик под машину полезет ) поэтому только 5!

Называть Лачетти ласточкой это глупо :(
Ну а продать санни в этом кузове даже за 80-100тр в данный момент это уже удача.

Уссурийск
5+++++

ZERO 559:
Дело не в фольге даже. Лачетти технически но....
Ну а про технически... и говорить не чего, полный отстой, мотор масло не жрёт, с потолка не капает, панель вся из дубового пластика, ужасный левый мультируль, даже не интересно.

Savamyr:
F16D при пробегаз в 60 тысяч уже имеет немнормативный расход масла.

ZERO 559:
F16D при пробегаз в 60 тысяч уже имеет немнормативный расход масла.
Ничего он не имеет, убедился на собственном опыте, более того моя бывшая Лачетти была продана парню соседу, он живёт через дом, сейчас (видел его в конце июня) у его Лачетти пробег уже перевалил за 120 тыс. км. (он как раз в июне второй раз менял ремень ГРМ) и представь себе никакого жора масла нет.

Нижнекамск
Только за фото можно пять ставить)) Очень позитивная девушка)) дополняй, интересно читать, отзыв какой-то добрый))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
Роман
Молодец девчонка!
А по машине- японцы не ломаются!!!, чё вы все из под них не вылазиете, этож МЕГА надежные тачки подумаешь всего то глушак отвалился и движок с коробкой раз в год менять)))))

Savamyr:
Ещё забыл добавить, что на Лачетти ещё аж с 2003 года стоит технически отсталая задняя многорычажная подвеска, ужас просто.

Роман:
Ну движок с коробкой раз в год поменять и вовсе не проблема , это же расходники.

Тбилиси
Сообщений: 2034
Молодец деваха )))

ну тут 5 без вариантов!)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

даме 5 баллов
A2

Роман:
Молодец девчонка!
На настоящих и правильных япах дешевле сразу контрактный мотор ставить, чем просто
масло менять. Кроме того, внутри контрактного мотора масло-то еще японское залито,
а это не менее ценное свойство.

во мраке
Да.....не повезло с машинкой, но девушка рукастая ,всё исправляет, за это только 5
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Buenos Aires
Девушки бы больше)))!

Девушка, ты молодец!) Очень похвально что сама ремонтируешь, а главное понимаешь что к чему)
Тем более машинка старая, требует особого ухода...
Но с другой стороны, не дело прекрасному полу возиться в мазуте... для другого нужны ваши нежные и заботливые руки=)
Мой отзыв: Subaru Impreza 2005

томск
5 однозначно!

Как не крути это хлам
прикольная тетка :)

Сибирская глубинка
Ай молодчинка. Конечно 5

0_0 только пять, без вариантов. После первого абзаца глазам верить перестал.
MCV30

Приморский
bix33:
возьму обязательно в жёны....
Ей мужика заменяет машина сказала же!
maximus
Соликамск
Только 5.

Прикольно конечно, но в идеале ведро под пресс, девчуху за муж)))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

Вот это ЖЕНЩИНА!!!!! :)

Есть еще женщины в русских селеньях.(мужики стремительно мельчают - лампочку в фаре заменить ручонками не могут) 5!
Смотри на жизнь веселей: нaступив на грабли, наслаждайся фейерверком!

Как не крути это хлам
Как не крути это не хлам, и уж точно не хуже одноклассников тех же лет выпуска, а во многом и лучше технически.

... удивительно - руль , у девушки , без "сарделек"
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Шутишь? Лачетти это разработка 80х годов

Шутишь? Лачетти это разработка 80х годов
Не шучу, для её выхода в 2003 году она уже имела заднюю многорычажку, практически опелёвский мотор разработки начала 2000-х годов, мультируль, бардачок с фунукцией охлаждения, хорошую музыку "Блаупункт" с 6 динамиками, в общем вполне хорошая машина для тех лет.

Savamyr:
))что эта многорычажка то? у меня на япах из 80х она была)) а двс эти оплевские полное го.....

ZERO 559:
))что эта многорычажка то? у меня на япах из 80х она была))
ZERO 559:
а двс эти оплевские полное го.....

Вполне приличный и надёжный мотор для начала 2000-х годов.
даже меньше класс скажу)хонда интегра. ну а если C и выше ..инспаир .аскот инспаир. иннова..и этото что было у нас на рынке..так же есть масса не популярных авто внутреннено рынка в том числе и тойоты есть и ниссаны.. сматри шире

Вполне приличный и надёжный мотор для начала 2000-х годов.
а моторы этой серии F полное мокрое го...... постоянная болячка масло в счечных колодцах. болезни ГБЦ. ну и конечно несовершенная система грм. 60тысяч замена)))а на дворе 21 век!

ZERO 559:
Классно! Так я и сказал, что для тех лет Лачетти ни чем не хуже одноклассников, а по оснащению даже намного лучше многих. А чего на Короллу до сих пор ставят балку?

ZERO 559:
Про 60 тыс.км. согласен, в остальном видимо зависит от обслуживания, у меня не было масла в свечных колодцах, и с ГБЦ было всё нормально, масло не жрёт до сих пор, вполне хороший мотор, мне грех на него жаловаться, поводов он для этого не давал, в отличии от J20A (СГВ) и MR20DE (Кашкай).

Savamyr:
)))) MR20DE это другая песня с другими параметрами и типов гозо распределения.от того и расход масла.
как бы F это древнёчая модернизированная разработка он не едет а аппетит есть.при этом он очень слабый если его грузить.выходить из строя 1 делом головка.это факт статистик из притензий ти ремонтов в диллерском(у нас).... как бы х с ним с этим опель двс что он из 80х..... сравни его с хондовским D без втека
( с тойойтовским AF/ ..и поймеш что узкоглазые снова были в периди ..

Честно говоря читая немного удивился,что отчёт от девушки,которая сама ремонтирует машину,сперва промелькнула мысль,что шутка.От меня только зачёт и удачи.
Ушёл.

ZERO 559:
Какой расход? Там жор самый настоящий, жрал аж по литру масла на каждую тысячу км.
ZERO 559:
и поймеш что узкоглазые снова были в периди ..
В периди? Это точно! А корейцы тоже кстати узкоглазые азиаты.

ZERO 559:
как бы х с ним с этим опель двс что он из 80х.....
Кто из 80-х?

Savamyr:
В периди? Это точно! А корейцы тоже кстати узкоглазые азиаты.
MR 20 DE по мануалу имеет рпсход около 300кграммов на 1000км. если твой двс жрал 1000грам тут либьо масло го....либо диффект хона либо цпг .ну либо диффет износа вследстви неправильной обкатки..это факт!
корейцы в сторонке медленно курят ....у них нет качества такова как у японцев и темболия технологического прогресса

Кто из 80-х?
двс которые стоят на лачах разработанные в 80 е годы прошлого века

Темболия? Вот это точно.

двс которые стоят на лачах разработанные в 80 е годы прошлого века
Что? Из 80-х? Ну ты знаток видать и моторист славный! На читай: http://wikimotors.ru/gm-f16d3/ Двигатель F16D3 разработан в начале 2000-х годов, на том же самом блоке, что и F14D3 или F18D3. Фактически это копия опелевского мотора Z16XE (2001 года), параметры КШМ идентичны, многие детали взаимозаменяемы.

maximus:
Не обращай внимание на помешанных, на японопроме.)))
Это точно! Но с ним весело, т.к. он всё всё знает, на всём всём ездил, и толщинометром пользоваться умеет, и даже отталкивается от толщиноМЕТРА!

ZERO 559:
самые надежные это японские!
Что то я на своей практике такого не заметил, а наоборот- масложоры они славные!
maximus
Соликамск
))) ну да, уникум)

Savamyr:
Эх знаток! Это не факт, факт вот в чём - у этих моторов был косяк с поршневой до середины 2009 года, западали и коксовались маслосъёмные кольца, в общем ляп был конкретный и многим кровушки попил, потом они изменили поршневую и косяк вроде как ушёл. Темболия? Вот это точно.
Savamyr:
ты что гониш то ??F моторы котрые ставяли на лачи и авео были родом из 80х.. конце 90х его немного модернизировали и на рынок выкинули...читай глубже раз ссылками начал кидаться....это опелевский древний моторо из 80х.

))) ну да, уникум)
Ещё бы!

maximus:
А как ты догадался,что тоже помешан на японском ведропроме?)))
да у тебя не было хорошего япоского авто это факт!

ZERO 559:
Всё понятно с тобой. Читать то хоть умеешь? Так читай, моторист на всём ездивший и всё знающий толщиноМЕТРом! Эх Зерик.

Балахта
Вообще я не люблю женщин за рулём, но вы с таким подходом меняете моё представление о вас! Пять ! Удачи!
Секта прулеводов.

Savamyr:
ну что аргументы кончились? начался твой троллинг ?? история данных двс читай с чего они пошли......это как на тазо проме ....на 2108 в 1984 году разработали двс ..и по сей день его ставят)))немного изменили систему впуска и цпг.

Ноовроссийск
ХОЗЯЙКЕ НИССАНЧИКА - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !
Мой отзыв: Audi TT 2000

ZERO 559:
У МЕНЯ ОПЕЛЕВСКИЙ С20ne ПРОШЕЛ 450 ТЫС.

ДВИГАТЕЛЬ НЕ ВСКРЫВАЛИ НИ РАЗУ, ВСЕ РОДНОЕ (КРОМЕ ПОМПЫ)

МАСЛО МЕЖДУ ЗАМЕНАМИ ДОЛИВАЮ 1 ЛИТР

Лефеюшка:
У МЕНЯ ОПЕЛЕВСКИЙ С20ne ПРОШЕЛ 450 ТЫС.
ДВИГАТЕЛЬ НЕ ВСКРЫВАЛИ НИ РАЗУ, ВСЕ РОДНОЕ (КРОМЕ ПОМПЫ)
МАСЛО МЕЖДУ ЗАМЕНАМИ ДОЛИВАЮ 1 ЛИТР
один про фому другой про ерёму.....читай выше про серию какую речь то...
Лучше бы ты тратила своё время, на молодого человека, а не на бездушные железки. Вместе и на новое авто скопили бы, и на дом с газоном и лабродором, и на гараж. Да и ребёнка, ещё одного заделали. А автомобиль, вам на свадьбу подарят.
Юрий
Казачинское
https://www.youtube.com/watch? v=TAmSgieQ1f8 самый убогий авто.

Рубцовск
Вот это девчуха!!!)))
Не каждый мужик ей в мужья сгодится)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
Дмитрий
Молодчинка! Что тут ещё скажешь. Иного мужика по ремонту похоже за пояс заткнёшь.

Девушка и автомобиль - Вызывает уважение и симпатии! Удачи с автомобилем, на дорогах и в жизни.
- А когда будет Апокалипсис?
- Ты чего, Апокалипсис был вчера
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2014

поставил 5 но тема не раскрыта
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27
Psycho Path
Удивительные кадры, я в ах...е!))) Респект и уважуха отвсей души!

Metallgrad
Alik 70:
0_0 только пять, без вариантов. После первого абзаца глазам верить перестал.
забираю.... её!!
Alexandr
Увидеть бы ...+5

Savamyr:
Это всё ему говорить бесполезно, он читать то толком не умеет, даже по предоставленным ссылкам, я ему уже отвечать перестал ибо это бессмысленно.
СЫН СЕЙЧАС ЭКСПЛУАТИРУЕТ ОПЕЛЬ-АСТРА Н

ЭТО УЖЕ КАК РАЗ ТА САМАЯ СЕРИЯ МОТОРОВ

НОМАЛЬНОЕ МАСЛО, КАЧЕСТВЕННЫЙ БЕНЗИН - И НОУ ПРОБЛЕМ....

ВПРОЧЕМ, ДЛЯ ТЕБЯ, ЭКСПЕРТА ПО МОТОРАМ КОРПОРАЦИИ GM......

ТЬФУ***НАХ....

Ижевск
Девушка молодец, вызывает уважение. Удачи на дорогах и в ремонте!

bix33:
забираю.... её!!
В комплектацию входят двое детей! Потянешь?)))
-наиАНДРЕЙший-

ни че тут рубилово...а хозяйки и не видать)))

Старый Оскол
Грех пятерку не поставить !
Удачи вам ,можно сказать *автор*,наверное лучше не склонять в данном случае ,но хочется ,блин)))

Александр Ленский:
Ваши слова ,да богу в уши ....
Но по факту ,с *сильными* женщинами всегда так ,нормальных мужиков ,бог по слабым раздает ,а то пропадут )))

Ппц, правдарубы хреновы, что вы тут устроили? Здесь девчуха рассказала как ей тяжело с древним ведром бороться, а вы вместо слов поддержки весь отзыв соплями своими изгадили, читать вас противно...
-наиАНДРЕЙший-

Девушке - 10 баллов, машинке - пора на свалку. Оценка ее в 10 баллов просто смехотворна.

Ахач:
Дык сей ресурс как раз и предназначен для отзывов как кому бороться с ведрами, а не для гламурных фоток, коими ваши две столицы уже затошнили всю Россию. Выкладываешь отзыв - будь готов к критике.

OleZZ:
Вообще-то здесь некоторые деятели до блевотины друг друга фикалиями поливали, хорошо модеры подчистили.
О каких гламурах речь, Барнаул?

Саяногорск
Пацаны , вы что тут друг друга поливаете из за какой-то хрени пустячной! А девушка однозначно умница , сейчас не каждый мужик может сам хоть что-нибудь в авто сделать своими руками , а тут девушка не боится руки испачкать !
5 + и удачи с автомобилями и не только ...

захаров1981:
5 + и удачи с автомобилями и не только ...
а я вот люблю женщин, которые умеют и не ленятся работать руками.....

что же до пацанов.....

НУ НА ТО МЫ И ПАЦАНЫ, ЧТОБЫ ПИПИСКАМИ МЕРЯТЬСЯ, А КАК ТЫ ХОТЕЛ ???

OleZZ:
ОЧЕНЬ ЛЕГКО ТАК ГОВОРИТЬ, КАТАЯСЬ НА ДВУХЛЕТНЕМ ЛЕНДРОВЕРЕ....

у девочки - возможности такой нет

но машинку свою она ЛЮБИТ, холит и лелеет в меру сил своих, сама ремонтирует....

А ТЫ ПРИКИНЬ, КАК НЕКИСЛО БЫЛО БЫ БЫТЬ ЛЮБИМЫМ МУЖЧИНОЙ У ТАКОЙ ЖЕЩИНЫ ????

думаю, у такой женщины ВЕЗДЕ ПОРЯДОК будет......

вот и все мы тут, на фотки взглянули, и вздохнули........

Лефеюшка:
ОЧЕНЬ ЛЕГКО ТАК ГОВОРИТЬ, КАТАЯСЬ НА ДВУХЛЕТНЕМ ЛЕНДРОВЕРЕ....
у девочки - возможности такой нет
А ТЫ ПРИКИНЬ, КАК НЕКИСЛО БЫЛО БЫ БЫТЬ ЛЮБИМЫМ МУЖЧИНОЙ У ТАКОЙ ЖЕЩИНЫ ????
думаю, у такой женщины ВЕЗДЕ ПОРЯДОК будет......
вот и все мы тут, на фотки взглянули, и вздохнули........
Нет возможности - катайся на хорошем велосипеде, на скутере в конце концов. Покупать старый унитаз и потом валяться под ним в мазуте - явный мазохизм для девчушки. И потом, я не отзыв оценил, а старое проперженное ведро.

OleZZ:
вот когда ты, ОЛЕЗЗА, двух детей РОДИШЬ, а потом по своему же совету на "хорошем велосипеде" их зимой в садик повезешь, а еще в поликлинику, да еще там куда - тогда сам себе свои же слова и вставишь заместо катетора с пипикатором.

Лефеюшка:
Я своих давно родил и поднял, они самостоятельные взрослые люди со своими детьми уже(так, к сведению). И в садик возил и в поликлинику на саночках, не было тогда в СССР японских унитазов, а деньги на первый ВАЗ появились уже позже.
И еще я в чем уверен, что прежде чем рожать детей, надо подумать на что ты их будешь содержать и на какие шиши в школу возить, а не строгать по-пьянке, а потом весь свет обвинять в черствости. Как-то так...

OleZZ:
Да чей *автор * и не жаловалась ни на что ,за детей передергивать не надо ,их бог дает ,сколько таких ,когда все есть а детей нет ,а это еще хуже ,а переделать уже ничего нельзя ,дети не железо ,каждый сам решает как поступать ...

... На месте автора, давно бы подчистил Отзыв от Споров о жизни.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Алекс56 рус:
Скупо ты чего то при осеннем обострении комментируешь! Совсем плохо тебе?

минуси ещё

Себе я тоже видать минус поставил? Вот какой я щедрый.
Лёха плохо тебе? Выпей успокоительного, пописай и ложись отдохни.
иван
Юрга
пятак за старание и жизненый оптимизм.девушка с гаечным ключом в руках уже достойна уважения.свою сам ремонтирую и понимаю что не так это просто)))

За отзыв безспорно 5.
Но лишь бы "моя" не увидела его,а то как то пугает выражение "(Заменяет любого мужчину))) ".
Я вежливый человек.Могу не только послать,но могу и проводить.

Yury
БМБ - боевая машина брюнетки! Столько технического опыта за свои деньги! Не повезло человеку с машинкой - точнее с предыдущим водятелом, но терпение и труд творят чудеса. Знаю по собственному опыту - сам пробежную Корону брал. Скока маней було на стока и взял. На все деньги! И тут случай похожий. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти. А машинку Bestiya до ума доведет постепенно и будет ездить ХОРОШО. "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (с) :)

PS За отзыв 5. Адназначна. Женский взгляд из машины - это всегда интересно, тут же не из машины, а ИЗ ПОД машины. Ваще дорогого стоит.

Руслан
Полысаево
Молодец.можешь....

Andrey142RUS
Белово
Пока это самый юмарной отзыв из всех мной прочитанных!))) Хозяйка- умница! Удачи на дорогах! Думаю такую же машину приобрести, оптимизма в выборе прибавилось)))

кошак
Катыр-Юрт
молодец!!!!

20782813
Сатка
Уважуха тебе по жизни. Никого не слушай делай как знаешь. Ты молодчина.

Продажа Nissan Sunny 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни