Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Ниссан Санни 2001 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2001
Итак, здравствуйте! Вновь отзовусь, теперь о ниссан санни 2001, 1.5, AT, 2wd, SUPERSALOON. Климат контроль, электропакет, электро зеркала, салон кожа. Не буду рассказывать какой он, хороший или плохой, это решать каждому. Чуть жестче чем тойота 110, но чуть мягче фамилии. Нужна была рабочая лошадь на автомате и с кондером. расход в городе 10, трасса при 120 кмч  7.3 (с кондиционером и груженый, была поездка на море), при 100 6.3л. По трассе кстати очень хорошо идет. Дальше личный опыт и стоимость всевозможных железяк.
Главные проблемы большинства дорестайловых саньков это клапан холостого хода (кхх). Дело в том, что через дроссельную заслонку проходит антифриз и при не своевременной замене прокладки хх (цена кстати смешная 200 -+) клинит шаговый двигатель и сгорает микросхема на мозгах sta 509 a.

Попадос на бабки: сама микро 509 стоит 400 рублей, замена 2500, шаговый двигатель я лично заказывал на али, 850 рублей. С навернутым шаговым обороты при прогреве не падают, обычно держатся 1000 и выше. Масло моторное Ниссан синтетика 5 литров 2000 + воздушный фильтр с пропиткой и маслянный 500р. Прокладка КК 400р, клапан картерных газов от рено 500р, шаровая стр 1200р за обе, сайлентблоки на рычаги по 260р, тормозные диски 2250р за оба передних, пружина задняя усиленная по 850р за шт, втулки стабилизатора по 160р за шт, термостат тама 88 490р, прокладка термостата 60р, ремень генератора 460р, ремень приводной 190р.

Контрактный двиг во владике 18000+-, коробка в районе 7000. Двигатель цепной, цепь ходит 250000 и больше. Конечно 1,8 бодрее и легче, расход такой же. При выборе данного авто, рекомендую смотреть на поведение оборотов при прогреве, естественно никаких шумов в работе мотора не должно быть. Коробки почти у всех пинают с 1 на 2, но это ерунда.

Еще на подъемнике в сервисе приговорили рулевую рейку, не стал вестись, решил сам поглядеть, оказалось что рулевой карданчик (крестовина 250-300р) стучит глухо, будто подвеска мертвая. Бывают проблемы, достаточно распространенные с МАФом, оригинал 8000 стоит, можно поставить бош 116, или контру. Лямбда тоже бош универсальная подходит. На двигателях QG15(18)DE стоит егр, при выходе из стоя лечиться заглушкой, новый 12500, контракт 3000. Сальники свечных колодцев не меняются априори, но мы же можем поменять практически все))) практически идеально подходят на эту роль сальники распред вала от ваз 2108. Вроде все рассказал что хотел. Цены актуальны на 2018г.

Ну и о важном, 150000 +- цена авто, короллы к примеру 250000+-, свой экземпляр взял за 125000. Из данной цены одноклассники: фокус 1 за, королла 2000 +- (110кузов), мазда фамилия, дэу нексия возможно и хэндай акцент. Ниссан как и любой другой авто при должном обслуживании и уходе надежный авто, но года... А с другой стороны за эти деньги и с ценами достаточно не дорогой авто. Для сканирования ниссан теана 2008 и ниссан санни использую ЕЛМ версия 1,5. Для теаны использую TORQUE, для санни ECONTOOL, ни разу не пожалел что купил за 250 рублей прогу для считывания ошибок и 350 рублей для приблуды в обд 2.

Всем спасибо, всем добра!

Nissan Sunny, 2001
Nissan Sunny, 2000
Nissan Sunny, 2000
20602479, Иркутск

Astronom19
добавлю, что в ваших краях они не ржавеют от слова совсем. а тк слабое место кузов, пороги и арки

В основном у Ниссанов) Но за правильную машину - пять, пусть радует подольше
Коварный тип
Да это помоему у всех япов практически
возможно, тут еще смотря какой климат. удачи в пользовании

Машинка ажно блестит чем намазал

Машинка ажно блестит чем намазал
Помыл хорошенько и всё.

Нефтеюганск
Алексей Добрый вечер, меня зовут Роман! Очень нужен ваш совет по Саньку 99-го FB15? Движка QG15DE, Если Вам не составит труда. оставьте свой номер и время когда Вам будет удобно говорить. За Ранее благодарю.

В ЛС напиши, там оставлю телефон.
Или на д2, в подписи. Там тоже оставлю номер.

Нефтеюганск
В ЛС напиши, там оставлю телефон.
Алексей, можете вы мне в личку скинуть номер, не могу разобраться как в личку написать? (пейджер мне ближе)))

всем привет! у меня то же санька 2001 го года . брал с пробегом 120000 в данное время пробег 250000 за это время я поменял два раза переднее салейн блоки, 1 раз задние стойки на пробеге 243000 , ЕГР промыл и она опять стало нормально работать. и каждые 7 тыс масло ENEOS 5W30 круглогодично! машинка крепкая если за ним хорошо ухаживать она вас всегда будет радовать. Единственный минус это пороги не выдерживает реагенты начинает ржаветь! а в остальном машинка классная и запчасти на каждом шагу доступные и дешевые! если нашел бы без пробега по россии я бы еще одну купил!

Сковородино
Здравствуйте. Как определить что не работает микросхема на мозгах sta 509 a. ???

Ну если у тебя обороты после прогрева не падают, просто достань эбу и увидишь.

Сковородино
Машину только купил. Что такое эбу и где он находиться? Когда машина гараже прогревается, то обороты держатся в норме, но проедешь по городу, ставишь парковку и почти 1,5!!!!

Астрахань
Обороты при заводе 1500 должны быть, после прогрева 750 на АКПП. Если не меняются совсем, заказывай микросхему sta 509 a, прокладку рхх и сам рхх. Но, повторюсь, достань блок управления и посмотри. Не можешь сам, дуй в сервис.

Алексей30ру
Что такое рхх? И как достать блок управления? И где он ?? Спасибо заранее!!!

Астрахань
Что такое рхх? И как достать блок управления? И где он ?? Спасибо заранее!!!
Рхх - регулятор холостого хода, на дроссельной заслонки находится. Эбу под клобовым стеклом, под капотом, жгут проводов идёт.

Алексей30ру
Извини что пристал! Ещё вопрос! Ехал в сильный мороз домой выдавило щуп, под капотом все в масле!!! Выяснилось что перемёрз сапун!!!! На форумах пишут что это проблема этих двигателей!!!! Что нибудь слышал про это??

Астрахань
Мороз какой? Масло какое?

-30 + ветер! Идемитцу 5w30

Сковородино
Опять я не знаешь как определить на каком двигатели меняются сальники саечных колодцев?

Алексей30ру
Мороз какой? Масло какое?
Здравствуйте. Ниссан Санни 2001г. Всё хорошо но подвеска... На швах и трамвайных рельсах (если фигово закатали) сзади побрякивает. Но иногда и спереди. Если на приличной скорости проезжаю лежачий полицейский то только опа брякает. На маленькой скорости всё норм. Сзади стойки явно уставшие. Багажник легко одной рукой продавливается). И если качать багажник то в верхней точке слышны небольшие стуки, особенно справа. Зад по ходу из за стоек, а вообще общая такая "побрякушечность" это особенность Санек или так не должно быть? Просто у людей даже приоры мягче блин идут. Сайленты летом смотрел всё норм. Пыльники на шрусах тоже отличные. Пыльники на амортизаторах рваные, но вряд ли думаю в этом дело. В остальном при езде и поворотах ничего нигде не скрипит и не хрустит. Заранее спасибо.

Евгений Астраханцев
Привет. Брякает спереди или крестовина рулевой рейки (нижняя) или сама рулевая, если в остальном всё ок. Задок из-за стоек может стуки давать. Багажник открой и смотри болты, соединения. У меня вкруг шумка, соответственно и шумов намного меньше. А жесткость из-за моделей стоек, они разные. Себе задние токико поставил, от Цефиро, как и большинство владельцев, клиренс))))

Асиан
В основном у Ниссанов) Но за правильную машину - пять, пусть радует подольше
Да хз, как ездиют видать. Взял год назад Санни 2001г. Вот вообще ни ржавчинки. Даже на порогах.(Только на днище чуть чуть местами). Хотя да видел много с гнилыми порогами. Правда у моей вроде как пробег небольшой 133 000 сейчас...была раньше в Озёрске, закрытый город. Там видать и ездили мало и химию на дороги не лили.

Спасибо! )))) Блин такого же цвета)) И пороги у вас тоже нормальные, не понимаю как некоторые до гнили доводят. Заметно сразу что зад у твоей выше. У нашей (жене брал) ниже сидит, арки меньше зазор. Клиренс то думаю на деле тот же останется. Балка то ведь никуда не денется и не подымется. Многие рекомендуют каябу но один чел говорит мол жёсткие лучше токику. Токико как? Надёжные? Надолго? И от какой Цефиры? Дорогие поди)) У меня думаю всё проще. Забыл что на Саньках на амортизаторах пыльники это одно целое с отбойниками. А как писал пыльники драные. Наверняка и отбойники в хлам. Стойки начали слабеть (особенно сзади) и до кучи разбили отбойники. Вот и брякает, как бы сходится)) Пыльники хрен знает какие брать каябу или Джикиу? Ещё вопрос. Систему выхлопа не трогали? Ничего не меняли? Насчёт диагностики. В Саньках есть самодиагностика. Инструкции есть в инете. Я так на лямду вышел. Кстати да, Бош без проблем подошёл. АКП пинался слегка с 1 на 2 особенно холодный. Сменил жижу. Залил оригинал Ниссан Флюид D если не ошибаюсь. Теперь почти нет пинков, ток на холодную. Жена вообще опешила, говорит как вариатор стал))

P S не в курсе можно определить есть ли катализатор? В смысле может вырезали. Так ничего в коллекторе не брякает. Холодная слегка воняет бензом. На прогретой выхлоп идеально чистый. Ни дыма ни вони НИЧЕГО!

Напиши в ЛС, номер. Через мессенджер отвечу на твои вопросы.
Я в этом плане чайник)) Даже не знаю как тут в личку писать. Я есть в ВК в ОК и Вибере если что... Может где то здесь можно найти вас?

Тут номер свой напиши, черкану в Вибер. Потом удалишь

Вот мой мануал.
file:///C:/Users/John/Desktop/saibyn-pdf.html

Курган
Здравствуйте вопрос по акпп у них у всех резкий переход с 1 на 2?

Евгений
Здравствуйте вопрос по акпп у них у всех резкий переход с 1 на 2?
Привет. Нет, не у всех. но это не кретично

Курган
Привет. Нет, не у всех. но это не кретично
Может масло старое?

Продажа Nissan Sunny 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни