Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Ниссан Санни 2001 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2001
Итак, здравствуйте! Вновь отзовусь, теперь о ниссан санни 2001, 1.5, AT, 2wd, SUPERSALOON. Климат контроль, электропакет, электро зеркала, салон кожа. Не буду рассказывать какой он, хороший или плохой, это решать каждому. Чуть жестче чем тойота 110, но чуть мягче фамилии. Нужна была рабочая лошадь на автомате и с кондером. расход в городе 10, трасса при 120 кмч  7.3 (с кондиционером и груженый, была поездка на море), при 100 6.3л. По трассе кстати очень хорошо идет. Дальше личный опыт и стоимость всевозможных железяк.
Главные проблемы большинства дорестайловых саньков это клапан холостого хода (кхх). Дело в том, что через дроссельную заслонку проходит антифриз и при не своевременной замене прокладки хх (цена кстати смешная 200 -+) клинит шаговый двигатель и сгорает микросхема на мозгах sta 509 a.

Попадос на бабки: сама микро 509 стоит 400 рублей, замена 2500, шаговый двигатель я лично заказывал на али, 850 рублей. С навернутым шаговым обороты при прогреве не падают, обычно держатся 1000 и выше. Масло моторное Ниссан синтетика 5 литров 2000 + воздушный фильтр с пропиткой и маслянный 500р. Прокладка КК 400р, клапан картерных газов от рено 500р, шаровая стр 1200р за обе, сайлентблоки на рычаги по 260р, тормозные диски 2250р за оба передних, пружина задняя усиленная по 850р за шт, втулки стабилизатора по 160р за шт, термостат тама 88 490р, прокладка термостата 60р, ремень генератора 460р, ремень приводной 190р.

Контрактный двиг во владике 18000+-, коробка в районе 7000. Двигатель цепной, цепь ходит 250000 и больше. Конечно 1,8 бодрее и легче, расход такой же. При выборе данного авто, рекомендую смотреть на поведение оборотов при прогреве, естественно никаких шумов в работе мотора не должно быть. Коробки почти у всех пинают с 1 на 2, но это ерунда.

Еще на подъемнике в сервисе приговорили рулевую рейку, не стал вестись, решил сам поглядеть, оказалось что рулевой карданчик (крестовина 250-300р) стучит глухо, будто подвеска мертвая. Бывают проблемы, достаточно распространенные с МАФом, оригинал 8000 стоит, можно поставить бош 116, или контру. Лямбда тоже бош универсальная подходит. На двигателях QG15(18)DE стоит егр, при выходе из стоя лечиться заглушкой, новый 12500, контракт 3000. Сальники свечных колодцев не меняются априори, но мы же можем поменять практически все))) практически идеально подходят на эту роль сальники распред вала от ваз 2108. Вроде все рассказал что хотел. Цены актуальны на 2018г.

Ну и о важном, 150000 +- цена авто, короллы к примеру 250000+-, свой экземпляр взял за 125000. Из данной цены одноклассники: фокус 1 за, королла 2000 +- (110кузов), мазда фамилия, дэу нексия возможно и хэндай акцент. Ниссан как и любой другой авто при должном обслуживании и уходе надежный авто, но года... А с другой стороны за эти деньги и с ценами достаточно не дорогой авто. Для сканирования ниссан теана 2008 и ниссан санни использую ЕЛМ версия 1,5. Для теаны использую TORQUE, для санни ECONTOOL, ни разу не пожалел что купил за 250 рублей прогу для считывания ошибок и 350 рублей для приблуды в обд 2.

Всем спасибо, всем добра!
Опубликован 4 месяца назад

Astronom19
добавлю, что в ваших краях они не ржавеют от слова совсем. а тк слабое место кузов, пороги и арки

В основном у Ниссанов) Но за правильную машину - пять, пусть радует подольше
Всеобщая польза превыше частной пользы
Да это помоему у всех япов практически
возможно, тут еще смотря какой климат. удачи в пользовании

Машинка ажно блестит чем намазал

Машинка ажно блестит чем намазал
Помыл хорошенько и всё.

Нефтеюганск
Алексей Добрый вечер, меня зовут Роман! Очень нужен ваш совет по Саньку 99-го FB15? Движка QG15DE, Если Вам не составит труда. оставьте свой номер и время когда Вам будет удобно говорить. За Ранее благодарю.

В ЛС напиши, там оставлю телефон.
Или на д2, в подписи. Там тоже оставлю номер.

Нефтеюганск
В ЛС напиши, там оставлю телефон.
Алексей, можете вы мне в личку скинуть номер, не могу разобраться как в личку написать? (пейджер мне ближе)))

всем привет! у меня то же санька 2001 го года . брал с пробегом 120000 в данное время пробег 250000 за это время я поменял два раза переднее салейн блоки, 1 раз задние стойки на пробеге 243000 , ЕГР промыл и она опять стало нормально работать. и каждые 7 тыс масло ENEOS 5W30 круглогодично! машинка крепкая если за ним хорошо ухаживать она вас всегда будет радовать. Единственный минус это пороги не выдерживает реагенты начинает ржаветь! а в остальном машинка классная и запчасти на каждом шагу доступные и дешевые! если нашел бы без пробега по россии я бы еще одну купил!

Здравствуйте. Как определить что не работает микросхема на мозгах sta 509 a. ???

Ну если у тебя обороты после прогрева не падают, просто достань эбу и увидишь.

Машину только купил. Что такое эбу и где он находиться? Когда машина гараже прогревается, то обороты держатся в норме, но проедешь по городу, ставишь парковку и почти 1,5!!!!

Астрахань
Обороты при заводе 1500 должны быть, после прогрева 750 на АКПП. Если не меняются совсем, заказывай микросхему sta 509 a, прокладку рхх и сам рхх. Но, повторюсь, достань блок управления и посмотри. Не можешь сам, дуй в сервис.

Алексей30ру
Что такое рхх? И как достать блок управления? И где он ?? Спасибо заранее!!!

Астрахань
Что такое рхх? И как достать блок управления? И где он ?? Спасибо заранее!!!
Рхх - регулятор холостого хода, на дроссельной заслонки находится. Эбу под клобовым стеклом, под капотом, жгут проводов идёт.

Алексей30ру
Извини что пристал! Ещё вопрос! Ехал в сильный мороз домой выдавило щуп, под капотом все в масле!!! Выяснилось что перемёрз сапун!!!! На форумах пишут что это проблема этих двигателей!!!! Что нибудь слышал про это??

Астрахань
Мороз какой? Масло какое?

-30 + ветер! Идемитцу 5w30

Опять я не знаешь как определить на каком двигатели меняются сальники саечных колодцев?

Продажа Nissan Sunny 2001 в России