Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny California 1986

Ниссан Санни Калифорния 1986 — отзыв владельца

, Находка
13154
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
77
голосов
4.3
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 1986
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Руль: Правый
Название: super saloon
Цвет кузова: белый
Цвет салона: Бардовый
Салон: суперовая
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла) люк литье
Ходовая часть: full auto-full time 4wd
Двигатель: E15 1500сс , карбюратор , SOHC 8 VALVE.
Купил ее в 2004 в ужасном состоянии.
Вся ходовка разбита движка дымит, но хорошо что подходят запчасти от пульсара.
Поменял колпачки, по ходовке по мелочи, недавно еще термостат поменял так как холодно ездить и долго греется. По песку идет исключительно на полном приводе да и по снегам приморским тоже. Единственное что плохо чтобы включить привод на задние колеса надо выходить открывать капот. По трассе экономична, дорогу держит нормально в общем для меня хватает.

Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Revue, 1993
4.5
8045
Mazda Revue, 1993
Михаил, Костанай
Лада 2112, 2003
4.4
30957
Лада 2112, 2003
1872862, Барнаул
1578
Toyota Passo Sette, 2010
, Партизанск
Nissan Wingroad, 1997
4.4
4602
Nissan Wingroad, 1997
Игорь, Хабаровск
Nissan Sunny California, 1988
4.8
5885
Nissan Sunny California, 1988
Александр, Владивосток

Комментарии

автор
Обалденная автомашина!!!! Япошки такие уже делать разучились!!!! За отзыв 5!!!
13
 
Ответить
Отзыв, конечно, короткий. Мвшина и фотки интересные.
3
 
Ответить
Я в шоке...
1
 
Ответить
Слишком мало информации, но отзыв интересный, как интересна и машина. Есть же люди, действительно любящие автотехнику. В приморском крае таким легче жить - запчастей море даже на раритеты. В Иркутске гораздо сложнее. Вот никак, например не могу найти заднее стекло универсала Mazda Capella.
По поводу данной машинки - сразу вспомнил 1991 год, когда мой родственник пригнал Nissan Liberta Villa 1984 года, куплен он был во Владивостоку за 1000 долларов, без пробега. Сейчас можно ли приобрести за такие деньги 7 летний безпробежный 1.5 литровый Nissan?
2
 
Ответить
Представляю сколько она стоит там в Приморском крае, чувак наверное аванс на работе получил, и купил авто, я бы на такой не решился ездить)))
 
9
Ответить
Очень содержательно!
1
1
Ответить
Молодец, нормальный аппарат, за никакие деньги, в нашем регионе таких нет.
Я бы с удовольствием купил такой же, на него не надо тратится на стоянку, борзую сигнализацию, а получаешь нормальный автомобиль. на понты мне срать.
3
 
Ответить
Иркутск
Видимо машина ОООчень простая. Из ужасного состояния можно вывести заменой колпачков и подвесочной мелочью.
А термостат зря поменял, купил бы лучше варежки, они и на следующую машинку сгодятся.
"Единственное что плохо чтобы включить привод на задние колеса надо выходить открывать капот."
Чтобы поехать, нужно толкать, а чтобы соргется, нужно выйти и развести костер.
Афтар посмотрите на календарь, какой нынче год.
4
13
Ответить
автор
KOREAD ты че хочеш сказать что старые машины не имЕют право существовать ,????? Это классная тачка , она еще всех нас переживет!!!
13
 
Ответить
koraed
Мая имяник не KOREAD, а koraed.

Да пусть она ещё хоть сто лет живёть.
Её ф музей на полку, а не в отзывы. Кому оно надо.
 
12
Ответить
Магадан
Здорово, фотки хорошие. Вчера купил такуюже!! тока 1989 года, тока 1.5 4вд, тоже белая! Короче за день поездки уже доволен, за какието 35т. рублей я получил вполне приемлимую машину на ходу(до этого на ней ездил пенсионер, он был единственным хозяином), в идиальном состоянии. Выехал на трассу, 120км\ч идет легко и тихо, ниче не шумит, вообщем я в шоке.
6
 
Ответить
Cуперр!!!машинка класс!!!у моего дедешки такая была!!!он ее в японии за 800 доларов купил!!!!а хотел тойоту кресту вместо него!!!!!там в ней кондиционер все было!!!просто класс!!!полный пакет,ток механика!!!у нас в Крыму тока таких 2 машины!!!а продали всего за 200 баксов!!!так жаль!!я за ней СКУЧАЮ!!!!!МАШИНА СУПЕР!!!Она у нас 160 шла!!!туда потом новый двигатель поставили!!!
1
 
Ответить
тока у нас седан был белого цвета!!!
 
 
Ответить
Koraed!!!тебе такую машину не видать!!!она еще знаеш скока проедет!!!Это ТАЗАМ надо в музей !!!а ей никада!!!японцы умеют делать тачки!!!
4
1
Ответить
3588439
Владивосток
Машинка просто великолепна . такие больше наделают а нынче машинки прослужат максимум лет пять . а вот как тут выше сказали в музей на полку да и Ванюшки эта неправда . мало таво что переживет она все нынешние машинки так еще и даст фору им.
У меня такая же и скажу что по зиме все эти хваленые авто джипы и так далее стоят по обочинам или буксуют а я еду спокойно и непережеваю ни о чем. правда у меня постоянное 4 вд и выходить ненужно некуда для включенья.
В приморские зимние вечера кагда за окном скажем бушует ветер ,лед на дорогах и никто нерешитца выползти из берлог я спокойно сажусь и еду встречать сваю женщину с работы . да есть недостатки но у каво их нет в авто . но тут я бы сказал что машинка верная и в самый такой момент анна некогда неподводила да и уверен что неподведет.
Так что машинка хоть и старенькая но из всего что сечас на рынке самая отличная.
Косяк в ней то что годок старенький а потребности растут хочется более комфортней и так далее. Так что автор опсалютно прав во всем . тока мало написал о плюсах .
7
 
Ответить
Любовная и семейная магия, верну любимого человека, укреплю семью, избавлю от соперницы. Обряды на удачу в бизнесе, на денежное изобилие, устранение конкурентов, сильная защита от негативного воздействия.
 
13
Ответить
У меня такой же авто уже 10 лет (87 ГОДА).Очень доволен.Согласен с проблемой влючения 4WD,очень неудобно.Но движка ,удивляет своей жизнеспособностью(цепь).Пробег 246 тыс.Ходовку бы покрепче.
2
 
Ответить
   
Волгодонск
Сообщений: 963
korolenia
Насколько я знаю на Е15 стоит ремень а не цепь. У Вас есть мануал на Е15?
Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.
Мой отзыв: Nissan AD 1988
1
1
Ответить
   
Волгодонск
Сообщений: 963
По проходимости отличная машинка. Почитайте отзывы в Клаксоне.
Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.
 
 
Ответить
     
Украина.Николаев
Сообщений: 118
привет! полный привод это конечно бомба!У меня тоже такая была,купил в убитом состоянии.А потом окозался номер перебитый. продал на запчасти.Осталось двигло Е15 и кпп 4ст.машина вобше не чего, только расход меньше 10литров не получался!
Мой отзыв: Toyota Crown 1979
1
 
Ответить
Hydr
В мае т.г. купил такую же, 1989 года. :) Двигатель GA15S (карбюратор).
У меня большое подозрение, что рычажок на раздатке (под капотом) не включает и отключает задний редуктор, а вкл/отключает вискомуфту - блокировку межосевого дифференциала. Пока предположение проверить не могу, ибо мануал на неё найти - та ещё задача.
Машина простая, не гоночная, конечно. Дороги в Магадане не располагают к езде за 100-120, так что рекорды скорости пока не ставил :)
 
 
Ответить
У меня калефорния и я ей доволин,только проблема с карбюратором.А так машина отличная.
1
 
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 126
Машина просто супер, у меня была Санька только седан.Супер салон 4 вд. Проходила везде,проездил 2 года нареканий нету. По трассе спокойно шла 160. И кстати зачем выходить из салона чтоб включить 4WD. у меня была кнопка на рычаге включения передач. Нажал на нее и тачка гребет всеми колесами. О покупке ни разу не пожалел.
Toyota Corolla Wagon 1.3 SE Limited - продал; Nissan Avenir SR20DE 2WD вариатор
 
 
Ответить
у меня калифорния 87г. но дизельная 1.7. брал в убитом состоянии. но за 3 месяца сделал из неё канфетку. правда только передний привод. поэтому зимой пришлось побуксовать.
Но машина супер. правда када менял пружины от дизеля не нашол . а были от бинзинки. поэтому морда мягкая. но перед и зад поднял на 20см и 15 колёса поставил. натыральный джип. ещёбы 4WD и ей цены бы небыло.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2281
Паравоз:
Здорово, фотки хорошие. Вчера купил такуюже!! тока 1989 года, тока 1.5 4вд, тоже белая! Короче за день поездки уже доволен, за какието 35т. рублей я получил вполне приемлимую машину на ходу(до этого на ней ездил пенсионер, он был единственным хозяином), в идиальном состоянии. Выехал на трассу, 120кмч идет легко и тихо, ниче не шумит, вообщем я в шоке.
Бываю еще машинки из 90-х в отличном состоянии. Например, мой тесть купил короллу 1989г.выпуска (на коробке, 1,5л, 5A-FE) в 1994г. с рогатыми зеркалами еще.

И он был единственным хозяином с 1994-2011г. Машина ночевала в теплом гараже, по деревне он ездил мало (до магазина и обратно), тем более есть грузовик дизельный. А дизель почти бесплатно с тракторов (это ж деревня).

В Итоге за 17 лет владения он проехал 76т.км. Потолок и обивка сидений в машине как новые, состояние движки и коробки идеал, кузов ни разу не битый, ни гнилой. Все родное еще японское. Единственное - стойки под замену. Продал за 65т.р. летом 2011года. Теща до сих пор говорит, что "Королла - это была наша машина, родная и надежная!"
 
 
Ответить
Сообщений: 2
а на 84го года запчасти от пульсара по ходовой тоже подойдут? у меня такая стоит )) тоже когда взял, была убитая и мезкого-выгоревшего бананового цвета )))))
2
 
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 18
есть зч на такого же саньку.кпп редуктор раздатка.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30040
Как у неё реализованной 4вд то?
3smotors.ru
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла
1
 
Ответить
роман
Хабаровск
igor8888
привет! полный привод это конечно бомба!У меня тоже такая была,купил в убитом состоянии.А потом окозался номер перебитый. продал на запчасти.Осталось двигло Е15 и кпп 4ст.машина вобше не чего, только расход меньше 10литров не получался!
Это из за 4 ступки, 5 намного экономичней
 
 
Ответить
павел
Благовещенск
У меня Калифорния 85 года в разбор! Кому что надо?
 
 
Ответить
15557147
Уссурийск
А зачем под капот?разве вд не с кнопки включается сегодня купил такую можете мне рассказать про неё? И почему-то держит обороты 1500 тыщ что то с карбёром?
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny California 1986 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни Калифорния.
Посмотреть всё о Ниссан Санни Калифорния
Запчасти на двигатель E15 в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни Калифорния с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром