Отзыв автовладельца Nissan Sylphy 2015

Ниссан Сильфи 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2023
Все по сути. Стал обладателем данного авто, достался недорого, был слегка привет со стороны пассажира. Подкупить цена и год. Брал у девушки, она единственная хозяйка привозила для себя с Японии, видно после ДТП решила продать, слетела с трассы. Из повреждений замена бампера и телевизора. Да качество железа оставляет быть лучшим, но это у всех новых машин, что тойота, что ниссан.
Вообще купил, и не жалею. Салон для бюджетного авто супер, места больше чем в премии ( имел опыт, 3 года была) особенно задним пассажирам, огромный плюс для них это раздельный климат! Благодаря ему машина быстро греется зимой, и охлаждается летом. Салонный фильтр конечно засунули- сложнее чем у тойоты. Обивка ни чем не хуже чем у премио этих же лет. Торпеды значительно лучше. Пластик на дверях дешёвый.
Сразу же сделал шумоизоляцию дверей с заменой динамиков ( увлекаюсь автозвуком) , удивило что динамиков 6 в моей комплектации,  в задней полке два блина и в каждой двери. Поставил магнитолу пионер, звук шикарный, даже усилок не стал ставить.
Двигатель неплохой, тяговитый, расход топлива очень радует! Тойота ест больше на 3- 4 литра. Динамика шикарная, чувствуется запас! Есть эко режим, если его отключить, авто значительно резвее- премио отдыхает! По сравнению с премио, очень резкий тормоз, нужно привыкнуть.
Штат 195/65/15 такие на зиму ставлю, летом 205/60/16 смотрится лучше, на динамику и расход вообще не влияет! Клиренс отличный ни где ни чего не цеплял. Ездил в зарубино на море, кто летом ездил видел какая там дорога, ни чего не задел, очень был удивлён, что туда и обратно бензина ушло на 1000 рублей, ездил на чёрные пески.
Вариатор, при разгоне издаёт жужжание, спрашивал у других, пришёл к выводу что это норма. Жидкость меняю сам, сколько слил столько и залил. Фильтр тонкой очистки, тоже поменять легко! Щупа на вариаторе нет, где трубка стоит заглушка - это заливное отверстие. И тут ниссаны себя подтвердили))) еле снял его, сидит плотно, его нужно с низу отвёрткой поддевать, я не знал, поэтому сломал- и со временем эта заглушка потерялась, на разборке не продают!
Да про двс, болезнь тех же NZ- тойота, из под крышки защиты цепи, со временем пропускает масло. Но ребята,  контрактный двс стоит 15000. Снимал воздушный коллектор и все промазывал герметиком, со временем появляются щели, пластик не самого лучшего качества. Чистил дроссель- после этого машина троит- сама газета, но садишься выезжаешь на трассу и потихоньку ускоряется и сбрасываешь газ, проехал 10 км, и она сама обучилась- год прошёл, все отлично!
Воздушный фильтр меняйте чаще, это прихоть всех ниссанов, очень привередливы, и тогда проблем вообще не будет. Проехал уже 50 000.
Ходовая жёсткая, по сравнению с премио, это ниссан- они всегда были погремушки)))
Да, про работу вариатора в морозы, все помнят как той зимой давили морозы, и этой немного было, я перед зимой, частично меняю жиду в вариаторе- ребята 15 минут прогрева в любой мороз и машина едет, не тупит, не ждёт пока прогреется.
Дальше тоже буду дополнять. Всем удачи! У авто есть плюсы и минусы,  но на данный момент, с этими ценами, этот седан стоит своих денег)
Опубликован 3 месяца назад

Так это ниссан)))
andreas512
Сейчас на всех авто так

Urakryger
Немного смешно про расход на 3-4 литра больше в сторону тойоты?! Какой? 8 литров в городе она будет есть ( не будет таких цифр😁) летом, абсолютно без пробок, светофоров, и если гладить педаль, но это не езда а мучения, и это будет не объективно
Urakryger
Все зависит как ездить по городу, если часами стоять в пробках, то конечно расход будет большим у любой машины. А сравнение с тойотой актуально, у меня вторая машина филдер 1,8 двигатель такой же как у премио и аллиона. И поверьте по трассе тойота не покажет такие обороты при 140 км/ч, там будет как минимум 3000 оборотов)
При всем этом не будет такой гигантской разницы

При всем этом не будет такой гигантской разницы
Я не буду спорить, я вижу реальность, а у вас только предположения)
Серёга
Я не буду спорить, я вижу реальность, а у вас только предположения)
Какие предположения? MRA8DE 6.4 л средний расход у 2ZR-FAE 5.6-7.4 л, средний расход, это данные производителей, я понимаю что они достигнуты в идеальных условиях, но разница в обычных условиях будет пропорциональна, то есть плюс пару литров,не более, и это в лучшем случае, но никак не 3-4, на этот показатель даже у меня не будет больше на моём 2AR-FE, возможно у вас проблемы с мотором на Тойоте, раз он так жрёт не в себя, это ненормально при одинаковых ТТХ и условиях эксплуатации, если я правильно понимаю
Urakryger
Теоретически все верно! Я в приморье живу, здесь подобных машин много, и про расход спрашивал у многих, для филдера это нормально.
Серёга
Я по расходу особо не парюсь. Здесь написал личные наблюдения. У меня нет цели расхваливать силфи, но то что этот автомобиль превзошёл премио и аллион это факт. Хотя и у него есть ощутимые минусы.
Удачи вам!
Сейчас на всех авто так
что значит на всех, на 9ти летних? у меня 14 годовалый филя, даже близко такого с рулем нету, езжу без чехла на руле

Продажа Nissan Sylphy 2015 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Сильфи

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сильфи с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ