Отзыв автовладельца Nissan Sylphy 2013

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2017
Всем привет!
Кто читает данный отзыв , скорее всего стал задумываться о приобретении данного авто и конечно же ( знаю по своему опыту ) мало что нашёл в интернет просторах о "Птичке"
Скажу сразу - искренне не понимаю , почему эта машина так редка в нашей стране, ведь по всем характеристикам и параметрам она существенно выигрывает у конкурентов.
Авто преобреталось на Хабаровском рынке летом 17 года с аукционом 4,5 балла , родным пробегом 77 и стоимостью 765 деревянных.
Состояние авто было на отлично , все целое , салон не затертый, светлый , ни ржавчин , царапин , сколов и так далее.
Скажем спасибо перекупам, зная, что машинку будет тяжело продать из за не популярности , пригнали качественное авто , а не хлам прикрашенный в России купленный по заниженным ценам (друзья занимаются машинами и "что" привозят с острова восходящего солнца мне прекрасно известно )
Теперь о самом автомобиле
Перед покупкой прочитал много отзывов о брате Ниссан Сентра , выделив все + и - примерил на Ниссан Силфи
Кузов в 3 поколении получил весьма представительский вид ( по сравнению с Аллионом и Премио смотрится гораздо эффектнее ) Машина смотрится представительски богато , почти как Тьяна)
Салон так же притерпел координальные изменения по сравнению с предшественником , хотя оставил за собой прежние размеры . Панель стала более грациозней, добавились хромированные вставки , вставки под дерево , да и в целом видно , что дизайнеры явно постарались. Вместимость отличная , я ростом 198 спокойно сижу за рулём не задевая коленками руль или головой потолок . При этом я же за собой на заднем сиденье сижу так же комфортно. При желании можно трансформировать салон как угодно , сидушки складываются и раскладываются в разных положениях .
Багажник просто огромен, без проблем можно загрузить большие сумки , каляску трансформер , либо 10 мешков картошки
Теперь о двигателе - по мне, так это главное преимущество по сравнению с Ниссан Сентра. Япы поставили 1,8 с мощностью 131 единорога, что существенно увеличило динамику по отношению к 1,6 и 117 рогатых ( ездил на Сентра , могу сравнить) Особенно сказывается разница на трассе при обгоне с гружённым салоном и багажником .
Вариатор - многие его боятся , но как по мне , при надлежащем обслуживании он имеет гораздо большие преимущества
3 поколение вариков это не 1 поколении , которое и 200 к км не могло пройти без поломок. Современные вариаторы не так чувствительны к рывках и пробуксовкам как их старшие братья.
В Силфи вариатор 3 поколения ! Работает ровно , спокойно , конечно же подтупливает периодами , но со временем привыкаешь и уже не обращаешь никакого внимания.
Расход очень радует , в городе при ЭКО режиме 7 литров , на трассе 5-6 (лью 98 в пол не давлю )
Динамика за городом - при скорости 120-140 машина показывает себя с положительной стороны . При прохождении поворотов крен минимальный , на неровностях машину сильно не качает , на прямой вообще идёт как крейсер. При более экстремальном вождении ( не увлекайтесь ) 180 км машина так же ведёт себя хорошо , хотя конечно же чувствуется что авто не предназначено для таких скоростей ( по крайней мере по нашим дорогам)
Шумоизоляция на приличном уровне , по трассе при чуть громко играющей музыки слышимость минимальна ( слышен звук только из под арок, но это отдельно )
На холостых двигатель не слышен
Запчасти - Слава богу не столкнулся , но меня сразу успокоили . Запчасти есть в большом ассортименте , правда на более популярных братьев (Сентра , жук, альмера) Это очень успокоило , так как были переживания , что потом намучаюсь с запчастями
Теперь -
Их не много , но они есть
Шумоизоляция арок
Акустика слабая , я не меломан , но даже для меня качество амно
В целом пока все замеченные минусы , согласитесь не критичен ни один пункт

Подводя итоги , тот кто хочет не дорогой свежий авто , с малым пробегом и относительно завышенными требованиями , рекомендую обратить внимание ! Прямой конкурент аллион конечно же тоже во многом хорош к примеру , но Силфи все же предпочтительнее ( сугубо мое мнение ) Просто сядьте и проедте - сами все увидите
Не судите строго за отзыв , будет время , ещё расширю по описанию

После 8 месяцев владения в смешанном режиме город / пригород / дальняк по нашим отличным и не очень дорогам решил немного дополнить свой отзыв

Не хочу разводить лирику от владения Авто ( в комментариях этого хватает ) , поэтому перейду сразу к делу :

Салон

+ Удобный вместительный салон ( было пройдено 2000 км в отпуске с одним водителем и 3 взрослыми пассажирами )

Полный багажник вещей и часть вещей в салоне . Пассажиры были 3 взрослых габаритных мужчин + я 2 метра ростом

Все сидели комфортно , даже немного раскинувшись

+ Отделка передней панели достаточно богато смотрится ( учитывая бюджет авто )

+ Все гармонично сделано ( бардачки, подставки , лючки, зеркала для передних пассажиров ) Ничего лишнего , но и все что нужно тоже есть

- Сидушка у водителя справа «просижена»

...

1995100, Благовещенск
Серёга, Владивосток

Машина отличная.Правильный выбор-5
> стоимостью 765 деревянных
завидую богатым людям. пруль с пробегом под сотку за 765 тыр! просто так, наликом. зависть! учитесь, нищеброды, стоящие в очередях за кредитами на весту за 600 на 5 лет!
> Шумоизоляция арок
> На больших ямах отбой в кузов такой , как будто машина сейчас просто развалиться. Не приятно . Лечиться
> На буграх и перекатах слишком сильно болтает по салону , приходится крепче держаться за баранку
> Акустика слабая , я не меломан , но даже для меня качество амно

очень завидую вашему богатству и смелости в выборе авто! 765 косарей за амно! наликом. очень зависть!

> согласитесь не критичен ни один пункт

)) вы точно богаче меня, и по этой причине лично я с вами соглашусь.
удачи на дороге )

Москва / Владимир / СПБ
Салон сильно отличается от Сентры, которую здесь продают?
Мой отзыв: Opel Astra 2013
Юрий
бггггг
па аписанию прям бэнтли

убило Тьяна.....
Черкесск
как вообще правый руль можно купить за 765 тысяч!!!! даже за 300!!! машина красивая может быть и хорошая но с левым рулем. да и с левым бы рулем за такую сумму бы даже не подумал бы!!)) удачи на дорогах))

новороссийск
800 тыс за пруль и 80 тысяч пробега .да уж .круто.я лучше солярку новую возьму .
Каждому свои фломастеры. Жаль что пруль сошёл на нет .отличные машины .и мирились все что не удобно .
Реальный покупатель
Юрий
бггггг
па аписанию прям бэнтли

убило Тьяна.....
Он хотел написать Татьяна)

Иваново
Сентра новая ижевской сборке 1,6 на палке стоит от миллиона. Здесь 1,8 вариатор, комплектация наверняка лучше и японская сборка. Не так уж и дорого.
art16
Чем это лечится? А так каждому своё, кому и кобыла невеста)))

Юг,море
За эти деньги можно купить леворульную трехлетку Сентру с вдвое меньшим пробегом. Только с 1.6

daimond542
Спасибо нашему правительству, всегда о народе думают
по ДВ мне кажется, Марк Х в эти деньги поинтересней, хоть и старше
Зимаргл
На Востоке выбор леворулек очень мал
за 300 в нынешних условиях большинство прулей с ж@пой оторвут покупатели

MikeS75
Ну как же не дорого? Машине ведь уже 5 лет! Цены на ДВ уже вообще не в адеквате, но самое странно, что продолжают покупать и при этом еще умудряются про "кредитопомойки" рассуждать

Зимаргл
Вы о чем? Ее качество император не отслеживал.
daimond542
за 800 солярку тоже как-то грустно

Шепеткова 14
Автору удачи в эксплуатации ! Рассуждающие здесь о ДВ ценах на авто , как будто свалились с луны , и не в курсе чё по чём...
по ДВ мне кажется, Марк Х в эти деньги поинтересней, хоть и старше
Марк Хэ, задний привод и объем от 2.5.....
Всем спасибо за коменты.
сразу видно , в основном люди пишут с запада , не понимая , зачем дальневосточники отдают такие деньги за пруль да ещё и с ТАКИМ пробегом )
Те , кто считает дорого , просто фильтруете 750 - 800 к и смотрите , что можно купить на ДВ за эти деньги
Либо япо до 10 года с пробегом далеко за , либо приус
Левый руль у нас не в моде
Jora 1
Спасибо Вове, ценник вырос ещё на 60 к с нового года из за Установки эра глонасс , которая кстати вообще ни как по факту не работает
art16
Чем это лечится? А так каждому своё, кому и кобыла невеста)))
Асфальтом хорошим , вот чем лечиться
Но это нам пока не грозит
AleksandrNevskiy
Салон сильно отличается от Сентры, которую здесь продают?
Салон такой же , а вот качество сами понимаете сборки нет, за это и переплачивают , кто выбирают птичку

Людям покупающим жигули с китайцами за эти деньги тебя не понять,удачи тебе автор.
Яков1988
Ачинск
отличная машина, гораздо надежнее левого руля. И не стоит сравнивать Европу и Восток. Каждому свое.
PopsaKms
Комсомольск-на-Амуре
Автор все правильно сделал. Машина отличная за свои деньги. И 80тыс км пробега по японии, это как 15тыс км по Москве.

Мне тоже очень нравится эта модель и если получится, то после пятой! подряд Тииды-Латио куплю такую. Один момент напрягает: почему Сентры (а ведь эта та же самая машина) продаются с пробегом 25-35 т.км, ведь брали их наверняка новыми? Чтобы в цене не очень потерять или же что-то с машиной не так? Ведь это ж минимальный можно сказать пробег?
ник
катаюсь на такой .машина городская. вальяжная, неплохая.салон красивый .вместительный.багажник вообще сказка -очень вместительный. двигло тянет. варик подтупливает. но прицеп со снегоходом везет нормально.жрет 9 в городе.по сервису: замена масла 8 минут ,офигенно удобно стоит масляный фильтр .получше чем у тойот некоторых.свет ОТСТОЙ регулировки нет.тачка норм за свои деньги.А чудики пишущие про ПРУЛЬ не шарят в настоящем японском качестве.автор пиши исчо.
KОVAGENN ***
> стоимостью 765 деревянных
Вам, зауральные Питеро-Московиты, русских не понять :)))
ник
Согласен с автором ( забыл добавить в "-" ) свет вообще никакой! Едешь ночью с освещением как на мопеде
Valzard
Зажрались те, кто пишет, что 80к пробега - это много за такие деньги. Это у Вас, на западе, маркетологи запудрили вам мозги, что после 100 тысяч гарантийного пробега машина должна рассыпаться (и ведь действительно рассыпается этот хлам, что вы покупаете, судя по многочисленным отзывам). Потом в утиль, а вам нужно брать новый кредит. На ДВ 80-90к - это шикарный пробег для машины с японии. Она еще 3-4 таких пробега проедет, потом контрактный двигатель/варик и дальше будет ездить. И все запчасти за адекватные деньги (привет вашим диллерам).
P.s. и не забывайте - у нас продают новыми не более 10% от того ассортимента авто, что представлены в Москве.

Valzard
При чем тут маркетологи? За 800 на вторичке можно купить одноклассника с левым рулем в более богатой комплектации и с меньшим пробегом. Думаю, лет через 5 и до вас это докатится.
Nachtwandler
80к по Японии и 80к по Дальнему Востоку....даже через 5 лет не сравняется. На ДВ нет одноклассников леворульных, здесь вообще нет адекватных леворульных машин. Есть Японские русской сборки - то ещё г..... Так же, как в Европе нет jdm. И смысл брать левый руль, где все с правым? Чтоб в глаза на трассе лучше светили ?
Valzard
Все сервисы, все магазины "настроены" на обслуживание японских jdm-авто.
Сам на данный момент имеею "под ***ой" тойоту церес 1993г. Его обслуживание стоит копейки, любой "Вася" в любом сервисе знает такие авто наизусть. При том, что она и не ломается, не гниёт, движка родная.
Дальнереченск
Цена офигеть! раньше на ДВ ниссан покупали только те, у кого вообще, в смысле совсем денег на машину небыло!
Valzard
Все сервисы, все магазины "настроены" на обслуживание японских jdm-авто. Сам на данный момент имеею "под ***ой" тойоту церес 1993г. Его обслуживание стоит копейки, любой "Вася"...
Я уже давно понял, что публике с Запада страны это объяснять бесполезно. Они не могут понять, что запчастей на Весту у нас нет, впрочем, как и самой Весты...А вот на Церес и остальной jdm что угодно можно найти, хоть оригинал, хоть аналог китайский.

Автору поставил пять. В свое время тоже рассматривал такое авто к покупке. Но решил универсал взять. Удачи на дорогах земляку.
Виктор
Западу этого не понять , не вся Россия до МКАДа мериться. В каждом регионе есть свою особенности и правда в том , что на ДВ мало кто покупает европейские автомобили . Либо япо, либо с салона русская сборка.

Больше всех повезло Сибирикам (географический центр России) 50 на 50, немцев и пр.японцев. Владел и пр.японцами и немцами и русским автопромом и юж.кореей, не владел только лев.японцем и китайцем (одно сильно дорого, другое страшно). Обслуживать было просто и недорого любую машину и немцев и японок, но за исключением корейца (запчасти очень дорогие и нормальный сервис за 4 года так и не нашел), но сейчас став пенсионером в приоритете стали более комфортные автомобили (в семье две машины Е70 и А4). Хотя о пр.японцах остались тоже положительные впечатления.
Вообще пофиг где руль. Хоть в багажнике.
Валентин
Спасибо , Валентин , ни гвоздя ни жезла!
> стоимостью 765 деревянных
Да пускай берут и валяются под этими вестами.
Евгений 76
Сам в шоке , дело не в марки авто , а в нашем государстве , которое просто спит и видит пересадить всех на весту

вы наверно не из Хабаровска, у нас еще никто Теану не называл Тьяной, вы первый
Валентин
Публика с запада просто не знает что есть тачки которые не ломаются. Они уже привыкли к тому что их драндулеты надо выбрасывать каждые 3 года.

Москва.
Хороший отзыв!
Думаю, что и хороший выбор.
kostus
> Шумоизоляция арок > Их просто нет , каждый мелкий камень чувствуется как будто тебе сыпит прямо в салон ! Лечиться шумкой под арки > На больших ямах отбой в кузов такой , как будто машина...
Все перечисленное автором отзыва и выделенное в Ваш коммент относиться и к киа рио/хенде солярис + хреновый ближний свет, ездишь "по приборам на ощупь".
И стоит это амно не дешевле данного ниссан силфи.
Richard
Одни и те же комменты из западной части страны нашей необъятной.

Что-то не увидел я в отзыве чтобы автор спросил, как вы относитесь к его покупке, куда и на что надо было потратить его деньги в его регионе.
Валентин
А вот тут не надо привирать, есть на ДВ Весты, но не в таком кол-ве как в остальных округах и регионах.
И да запчасти, не унифицированные под заказ.

Richard
Видимо автору предлагают купить вот такой экземпляр, 3-и года откатавший по Хабаровским направлениям: https://habarovsk.drom.ru/nissa... с термо трещиной во все лобовое стекло, очень удачной формы, из-за которой грамотный сотрудник МРЭО завернет счастливого обладателя ижевской сборки, со словами меняйте. А сколько стоит оригинальное стекло на Sentra? ах да, нужно ставить китайское, оно по качеству совсем не отличается от оригинала.
Nachtwandler
Какие 800 да еще и одноклассника?
Вы хоть иногда смотрите регион проживания авторов отзыва, 765 бюджет, ваши оставшиеся 35-ть уйдут на смену охраны от прежнего собственника (сига с а/з и замки на капот) иначе авто в первую же неделю уйдет, плюс минимальное то(замена масла, фильтров).
И теперь сделайте выборку в разделе продаж по Хабаровску, а я посмотрю, что Вы там напредлагаете автору, спецы-автоподборщики.

На больших ямах отбой в кузов такой , как будто машина сейчас просто развалиться. Не приятно . Лечиться заменой Силфи на Алион и Премио.

Richard
Какие 800 да еще и одноклассника? Вы хоть иногда смотрите регион проживания авторов отзыва, 765 бюджет, ваши оставшиеся 35-ть уйдут на смену охраны от прежнего собственника (сига с а/з и замки на капот)...
"""ваши оставшиеся 35-ть уйдут на смену охраны от прежнего собственника (сига с а/з и замки на капот) иначе авто в первую же неделю уйдет""""
Вы приболели? Или пишете из бандитского Гарлема?
ММС
да, интересно конечно. За 765к 13год правый руль... У нас в столице 630к 15год левый руль. Правда, 1.6 вариатор
36-й
Вы приболели? Или пишете из бандитского Гарлема?
Нет, знаю ситуацию по угонам и что ставят в дилерских центрах.

Сам смотрю такую машину себе, но конечно не за 765... это накрутка барыг местных, если самому вести можно уложиться в 630-650, плюс гр*****ый Глонас.
Мои отзывы: Toyota WiLL VS 2003, Toyota ist 2005
bullik
Алион и Премио отличные авто, очень и очень плотно их рассматривал, но не было достойных вариантов за мои деньги в тот момент
Больше чем уверен что и в Алеше с Премяхой не самый лучший ход на ямах, не Crown все таки )))
И Ижевская сборка, если Вы о Сентрах
Richard
Одни и те же комменты из западной части страны нашей необъятной.

Richard спасибо
На самом деле не являюсь каким то любителем сидеть на форумах и спамить до бесконечности отвечая на комментарии людей, которым нечем заняться на работе
Цель была только одна - написать небольшой отзыв об автомобиле, который так редок в нашей стране
Информации минимум, и людей, которым, возможно, будет интересен этот автомобиль и толком узнать о машине то негде
Сам недавно был в подобной ситуации, покупая машину как кота в мешке
Хорошо есть подруга, у который данная машина вообще появилась в нашей стране одной из первых (в 2013 году)
За три года эксплуатации ни одной проблемы не было выявлено
Это и стало решающим пунктом в выборе

Richard
Нет, знаю ситуацию по угонам и что ставят в дилерских центрах.
смеюсь от души
ММС
MikeS75
Ну допустим за миллион SENTRA будет на вариаторе в нормальной комплектации.На палке она стоит 900 к,так что не надо тут народ дезинформировать.Вот вам ссылка на нашего Челябинского диллера:http://www.nissan.reginas.ru/models/sentra/complectations/ Ну а по поводу мотора 1,8 против 1,6 в купе с вариатором особо разницы нет.Ну сами посудите 117 сил и 131,ну блин нет особой разницы...Тем боллее на атмосферном моторе.
Вариатор - ни за что, где старый добрый гидрач?
Oleg_62
Машина красивая, автору удачи. Справа руль, слева руль - дело привычки. Про то, что 80 тыс.км это много - бред полный. Практически любой авто способен пройти 300 тыс. км без серьёзных поломок при нормальном обслуживании.
Моеимяробертполсон
Амурск
Я б супру взял))))
Большой Камень
Кстати Дмитрий авто в какой комплектации? Фоток салона нет, поэтому непонятно - Х это или G, вроде в передних стойках виднеются дополнительные динамики, а значит это G... Если это так, почему акустика не устраивает?
По фото авто выглядит супер, белый цвет очень ему подходит, колеса стоят нестандартные вроде?
Зачем 98 бензин? Вроде в характеристиках указан стандарт - 92 или 95.
В фарах кроме ближнего/дальнего видны горизонтальные цепочки светодиодов, они отдельно как ходовые работают или нет? И еще - свет не устраивает потому что слабый или потому что не регулируется (хотя по идее настроечные винты и по горизонтали и по вертикали в фарах должны быть)?
Дмитрий не бросайте отзыв, инфо больше неоткуда получать))) И фото салона тоже надо!

Спасибо нашему правительству, всегда о народе думают
... Да, бояре-лиходеи , а царь - святоша.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

за 800 солярку тоже как-то грустно
... Да ещё и с мотором 1.6.

Дмитрий
... если бы - на Весту ... На Гранту хотят пересадить.
bullik
можешь поконкретней? аллион или премио с криком "банзай" перепрыгивать эти ямы чтоли будут?
Sergey*79
Автору привет! Наконец появился второй отзыв, автор первого - девушка, толковой информации от нее мало))) Сам присматриваюсь к такому авто, поэтому есть вопросы. Кстати Дмитрий авто в какой комплектации?...
Комплектация к сожалению Х, фото выложу чуть позже. Литьё стоит не стандартное , продаван с рынка установил литьё с жука на 17, вместо родных штамповок на 16 в колпаках. Машина в новых тапках действительно смотрится эффектнее. Единственное были опасения , что будут тереться об арки - но нет . 215/55/17
Что касается света - он сам по себе слабоват . Ночью на ближнем едешь и понимаешь что едешь на туманках, подносишь руку включить ближний - а нет , ты уже на ближнем.
Светодиоды служат как габариты и не более того.
Моеимяробертполсон
Я б супру взял))))
Сразу узнал автора коммента , привет Александр ))))))
Sergey*79
Что касается окустики, ездил на разных машинах и есть с чем сравнивать , у силфи не самый главный конёк качество аудио системы , но радио слушать в полне можно
Действительно , разницы особой думаю не будет между 117 и 131
Суть не в этой разнице с Сентра , а то что силфи качество Японии а Сентра Раша
И Ижевская сборка, если Вы о Сентрах
да, это понятно. Но тут уже кому как, в Москве лучше лучше русскую сборку с левым рулем возьмут
98й - это правильно, только его лью

Большой Камень
Я так понимаю что у Аллиона и Премио сзади меньше места чем у Силфи?
Егор Николаевич
Белгород
Евгений 76
Если вернуть доллар по 30 и евро по 40, то машинки станут доступными, а так... " мы все про*с*рали..."!!!
Дмитрий
Ну т.е. включаешь габариты, загораются светодиоды, правильно? Если так, то в принципе за ходовые сойдут. Или они только вместе с ближним горят?
Понятно, спасибо!

ник
Где-то слышал, что при замене масла и фильтра нужно обнулять какой-то датчик старения, правда это или нет?
Нет регулировки света - в смысле отсутствуют регулировочные винты на самих фарах?

Ездил 6 лет на g10 18 и 2 года на g11, что могу сказать.
G11 - дорогой низкий с отличным по размеру салоном. Ходовая стремная и ломается. Вообщем мне не понравился. Поменял на Галанта 9 - гораздо больше нравится.

Вообщем решил, что силфи за дорого это глупость.
Макс1989
Ездил 6 лет на g10 18 и 2 года на g11, что могу сказать. G10 - дешёвый быстрый коротенький автомобильчик - очень понравился, ходовая стремная но не ломается. Думаю своих денег стоит брал за 250. G11...
А G11 брался беспробежным или нет?
Действительно , разницы особой думаю не будет между 117 и 131
Суть не в этой разнице с Сентра , а то что силфи качество Японии а Сентра Раша
Ну не знаю как там Силфи и Сентра,вторая машина в семье ТИИДА Ижевской сборки,пробег 57 400 км. Проблем с ней нет,ничего не отвалилось,не заскрипело,не облезло,не потекло и т.д. Зазоры ровные в круг +- в допуске,думаю собрано не хуже чем например в Японии.Другой вопрос,что комплектации могут отличаться в зависимости от страны производства и продажи.Ну моя комплектация меня устраивает.Конечно было бы лучше что бы она стоила не 900 к, тыс. 600.Вот тогда ей бы цены не было.

Sergey*79
Я так понимаю что у Аллиона и Премио сзади меньше места чем у Силфи?
Сам по себе Аллион габаритами заявленными производителем меньше и компактнее чем Птичка. На сколько меньше можно сравнить на этом же сайте в тех характеристиках . Визуально подъезжал к Премио 2013 года , Силфи смотрится существенно больше.
Хорошо это или плохо - дело на любителя
Что касается салона , то однозначно Ниссан просторнее и вместимость багажника больше
Можно и совместно , можно и отдельно в паре с туманками или вообще только диоды

Sergey*79
Винты есть , по обнулевке датчика не знаю , нужно у спецов спросить , кто здесь умничать по делу и без пытается )

Макс1989
Вообщем решил, что силфи за дорого это глупость.
Берите Кио за дёшево и наслаждайтесь )))

Алекс56 рус
ну Crown совсем другая машина

Sergey*79
любую из этих двух моделей,у них явно получше будет настройка подвески.

Tuy Fd
Лечится заменой на премиального немца
интересно а какого немца имеешь в виду.

Tuy Fd
Лечится заменой на премиального немца
Только немец одноклассник раза в два, а то и по более дороже будет..., и да...., не забыть бы кошель набить потуже..., ну шоб раздавать сервисменам....))))
Алекс56 рус
что за бред ты несешь?:DD 15год и ржавая? ты совсем глупый?

Дром- такой дром..., ставишь плюс в поддержку автора и одновременно добавляется минус, что это? Бггг...

что за бред ты несешь?:DD 15год и ржавая? ты совсем глупый?
Какая сентра из Москвы?Что не отзыв про весты или он-доны так из МОСКВЫ,совсем там с ума посходили.

что за бред ты несешь?:DD 15год и ржавая? ты совсем глупый?
я видел эти машины...это ты глупый

или так

правильный выбор
за правый руль 5
А вот направление этим действиям задает подсознание

У друга такая же, причем сначала была премио 2009 поменял на силфи уже 4 года юзает не пожалел ни разу, в сравнении с премио аллионом, отделка салона, посадка, комфорт, динамика и плавность ну и цена, силфи выигрывает.
Ну а всем прулескептикам, ребята на ДВ альтернативы ему нет европа дорога в эксплуатации по причине логистики чай не 1000км вся страна, корея полный отстой, лет 5 назад их было куча сейчас кое где мелькают, ну а наши тазы за 5зим и с таким пробегом прогнивают до дыр, как реношки и корейцы!
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
Дмитрий
понятно, именно салон и интересует)
Можно и совместно , можно и отдельно в паре с туманками или вообще только диоды
отлично, спасибо
Дмитрий
по винтам понятно, я каждую свою японку загоняю на стенд проверки пучка светового для регулировки: левая фара ниже и чуть правее, правая чуть выше и также правее. никто никогда не моргал ночью)

Булка
любую из этих двух моделей,у них явно получше будет настройка подвески.
конкретика будет или очередной тойотофил? чем у них лучше будет настройка подвески?

Sergey*79
Был у меня Блюберд Силфи 2000 года,брал я его в Уссурийске без пробежного,так вот мне тогда говорили возьми Карину того же года так же без пробега,но я взял Ниссана,все в нем устраивало кроме ходовой(это работа амортизаторов они все 4 были заменены на каябу) и запуск двс зимой.
После была Королла в 150 кузове та что на роботе,вот в ней только робот и надоедал,ходовые качества и работа амортизаторов было все на отлично.
Сейчас езжу на Киа Церато 15 года,вот на ней вообще ходовые качества отстой также и работа амортизаторов,задние пружины пришлось заменить на колхозинг т.к. с родными пружинами зимой ездить только если одному ощущения как будто вместо Амортизаторов ломы стояли.

Sergey*79
А G11 брался беспробежным или нет?
Да беспробеговый был по РФ, с пробегом 20 ткм - проездил ещё 100 ткм.

Valzard
Вы правда верите в то, что написали?:) Кстати для любителей запчастей со свалок у нас тоже проблем нет. Разборок по несколько в каждом более-менее крупном городе. Про 100 тыс. И разваливаются тоже интересно почитать. В принципе если вам так легче, тр верьте и дальше в то, что здесь рассказали:)

Евгений Астраханцев
Приезжайте к нам за выброшенными 4-х летними дранлулетами:) Ну не могу с вас, реально как пацаны во дворе байки друг другу травите!

Richard
А что разве за пределы Хабаровска не выпускают для покупки авто?

Сообщений: 1986
У вас в Москве сборка очень плохая, машины за три года разваливаются. Вы разве здесь это еще не поочитали?:)
Jora 1
А что разве за пределы Хабаровска не выпускают для покупки авто?
Оплати со своего личного кармана перелет и затем перегон авто.

Человек захотел купить в своем регионе из наличия, в чем проблема?
Почему Вы и вам подобные позволяете себе осуждать чей то выбор.

Driver Vladivostok
Да никто по-сути ничего против Японок не имеет, вопрос только в том зачем покупать правый руль если есть аналог (Сентра) с левым рулем за ту же цену того же года???
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Jora 1
В мск и спб, за три года машины не разваливаются а ржавеют очень активно и как следствие гниют.
Из под такси
да, это самый шик, взять авто из под юр.лица которое использовалось в прокате или такси, ибо никто сейчас в здравом уме не будет продавать хорошую машину за дешево.

пс: пламенный прювэд икспэрдам-аутоподборщикам из мск, спб, краснодарского и ставропольского края;)

Petrovich185
Во первых мотор 1,6 и 1,8 разница ощутима в динамике, зборка, точнее ее качество и качество материалов, салоны абсолютно разные, сентру рено нисцан автотаз рожал, а силфи это внутренний рынок японии.

Richard
Оплати со своего личного кармана перелет и затем перегон авто.

Человек захотел купить в своем регионе из наличия, в чем проблема?
Почему Вы и вам подобные позволяете себе осуждать чей то выбор.
Оплати ты из своего и все равно выйдет не дороже чем на ДВ покупать. Мне доставку японок когда я их в Новоросс возил никто не оплачивал, я сам справлялся.
Комсомольск-на-Амуре
Суть в том , что на ДВ все просто - через узкое море есть страна выпускающая прекрасные надёжные автомобили , которым при должном уходе и 300 тысяч пробега не срок! Весь регион ездит на этих машинах и не париться . Скажу больше , многие и понятия не имеют о наличии аналогов западных производителей , так как у нас для этих машин нет ни запчастей , ни сервисов . Ни кто не будет покупать Рено Дастер , когда можно взять аналог из Японии отлично качества по той же цене . Кто не был во Владивостоке и приезжают первый раз удивляются массовому количеству японских машин и практически полным отсутствием отечественных и западных . Это ДВ , это регион японского автопрома, друзья
Petrovich185
в приморье этот вопрос актуален только для пары-тройки десятков человек)))
Дмитрий
как говорится, плюсую неистово)
Большой Камень
Но честно говоря, сначала я обратил внимание на Сентру. И только после узнал о существовании Силфи... Сентру в сторону, несомненно.
Petrovich185
Это рассуждения из серии зачем покупать 5 литровый мерс если можно купить двухлитровый в то же кузове.

пс: для жителей ДВ расположение рулевой колонки не имеет особого значения.
Sergey*79
в приморье этот вопрос актуален только для пары-тройки десятков человек)))
Есть в Приморье оф.дилеры, но что-то как не было повального пересаживания так и нет.

Jora 1
Это я предлагаю купить автору аналог собранный в РФ, причем съездить в другой регион?
Забавно, не дороже чем на ДВ, да уж.....
Richard
Автор Вы прочитали? Вам предлагают метнуться в другой регион(мск, спб, ставрополь) и купить аналог вашего ауто.
Силфи очень редки , и большой вопрос почему ????????????
Мне кажется это вопрос времени. Хотя судя по архиву дрома, на ДВ Силфи начала продаваться с 2014 года. Так вот что я думаю. Мой прошлый Эйрвейв 2008 г.в. я брал на ауке в 2011 году, как раз примерно тогда они начали массово появляться. Т.е. с момента их выхода в Японии - 2005 год - прошло 6 лет. С учетом того что Силфи вышла в 2012 году - прошло 5 лет - я думаю сейчас настает время её распространения, появляются пока еще немногочисленные отзывы и т.д. Конечно, если Вова/Дима не прикроют ввоз окончательно...

Вот и я про то же

Все опять таки свелось к полемике о стороне расположения руля, поймите одно что Рассея это вам ни Франция и не Масковия с ее подмосковием у нас расстояния от столиц регионов 1000км измеряется, отсуда все и пляшет, для жителя Ставрополя запчасть на тазрено или меринбмв всегда в наличии причем в каждом втором автомагазине, нежели в Комсомольске на амуре, один два продавца которые смогут привезти ее на заказ по заоблачной цене, если надо ездить за ней ты не постоишь. Ребята что говорить, если у нас паркоматы в аэропорту и супермаркетах с двух сторон делают. Вы товарищи с запада представление имеете о Японии, а я там был и ни раз, нет я не занимаюсь автобизнесом, я занимаюсь судоремонтом, на свой авто с ПР я ставлю бу резину с япии, контрактные торм колодки с распилов, недавно бензонасос заглючил, я поставил контракт в сборе с фильтром и гоняю спокойно не парясь, вы скажете а бред бу и прочее, а я вам скажу главное чтоб цель оправдывала средства, качество контракта на порядок выше новья на с автотаза, но когда эта цель доходит до ваших регионов ее цена вырастает в разы и не оправдывает ваши средства. Для примера комплект колес 195 65 15 лето 10%износ на литье можно купить до 15т.р, просто резина, от6 до 10, при цене китая нового от 15 до 20 вот и вся математика.
Driver Vladivostok
Вот она, суть ДВ, и никуда от неё не денешься. Молодец, грамотно расписал, все в точку. Предлагаю на этом закрыть обсуждение правого/левого руля. Думаю автору отзыва это не интересно. Все равно каждый останется со своим мнением. Ждем фото салона)

Силфи очень редки , и большой вопрос почему ????????????
Факторов много первый и основополагающий это ликвидность на вторичке и потеря в цене при перипродаже, второе качество металла у ниссана похуже и при плохом кузовном ремонте начинает цвести, если авто не битое при должном уходе все ок, у кореша под опная ниссан ад 2006г.в начала ржаветь в месте ремонта от небольшого дтп. А в целом сравнивая с одноклассникми премио аллион, по комфорту, салону богаче, двигу почти одинаковы, только тойоты подвержены масляному жору, в целом силфи по всем параметрам выгодней одноклассников единственное что не нравится ИМХО отсутствие штатных брызговиков, ве остальное фобии.
Driver Vladivostok
Брызговики заказать можно , это же не проблема )) ржавеют Ниссан это да , надо бдить, но в целом пока машина новая это не грозит. По Алиону согласен , салон по интереснее , зато кузов по дизайну у Ниссана по интереснее . А вот продать за тебе же деньги наврятли получиться , за это больше всего обидно , но я знал на что шёл
Дмитрий
Эти Ниссаны вроде не гниют.
Sergey*79
нет крутилки корректироки наклона фар, как на тойотах некоторых.насчет винтов не скажу, пытался их найти не нашел, фару снимать не стал.да и доступ ограничен.

ник
по идее при отсутствии ручной регулировки должен быть автокорректор - в зависимости от загруженности авто ползет выше/ниже световой пучок, проверить легко можно - в темное время суток подъехав к стене какой-нибудь...

Driver Vladivostok
где уж тойоты особо подвержены масложору ? если 1зз-фе с 03 по 05 годы, там там и цена намного ниже

Евгений Астраханцев

Igor Rybak
Шкода 12 с лишним лет меняю расходники и всё чех
С чем и поздравляем,умели раньше шкоды делать может после неё современную прикупите и хоть про одну из них отзыв напишите,а мы обсудим.

ALLEXW
С Nissan такая же история, никакой разницы.

А поподробней можно?
Igor Rybak
Шкода 12 с лишним лет меняю расходники и всё чех
Сейчас уже так не делают.

Дмитрий
На одном из фото рядом стоит Силфи 731 с ксеноном - видно по линзам - комплектация G скорей всего. Не в курсе как там с качеством освещения?

Я бы себе тоже взял Силфи. Кузов больше нравится чем Аллион/Премио и салон тоже. Вот некоторые различия с Сентрой: 1. У Силфи сзади барабаны, у Сентры дисковые тормоза вкруг, 2. У Сентры иной руль и больше кнопок, у Силфи во всех комплектациях одна кнопка на руле, 3. По дромовскому каталогу у Сентры клиренс 155 см, у Силфи 165 хотя даже на фотках видно что Сентра выше, 4. При прочих равных условиях Аллион/Премио будет популярнее/ликвиднее т.к. Тойота и т.к. есть комплектация 4ВД, а зимы у нас снежные люди предпочитают полный привод, у Силфи/Сентра полного привода нет.
Nisцan Sunny 2004, FB15, QG15de, АКПП

Комсомольск-на-Амуре
Аллион всегда будет предпочтительнее, так как Тойоты всегда были качественнее Ниссанов, это знают даже школьники. Но все же люди покупают Ниссан, а причина этому по большей степени цена. Посмотрите сколько стоит Аллион 2013 - 2014 года с таким же пробегом и аукционом 4,5 В в родной краске без косяков - от 850 000 !!!! ДА, есть варианты дешевле, но 95% это либо битье, либо скрутка по пробегу, либо что то еще. Редкость когда на аукционе в Японии Тойоту продадут за стартовую цену с такими параметрами как я описал выше. Вот и приходится брать альтернативные варианты
Теперь о накрутках цен:
Таможенный сбор 220 000 р
Утилизационный сбор 160 000 р
Кнопка Глонасс 60 000 р
Накрутка барыги от 30 до 60 в зависимости от условий
Доставка с Владивостока от 10 до 100 р
Итог 500 000
Стоимость авто 765
Считайте сами сколько стоит машина в Японии

Jora 1
У нескольких знакомых пр рульные машины. Проблем с электрикой вообще не знают. Смешно читать как тут у некоторых на шкодах внутренние ручки дверей отламываются или на 80к км меняют жижу в кондишене. У дядьки Тойта Хайс 90-х годов он знать не знает где там что с кондишеном. Дядьке НА***** кондишн рабтает как часы и точка.

Petrovich185
А зачем жить в барнауле, когда есть томск?
Зачем называться петровичем, когла есть иваныч?
Sergey*79
в курсе). качество неплохое ,но хочется поднять повыше пучок,близко светит и низковато .на мой взгляд.хотя на вкус и цвет все фломастеры...

понятно, спасибо!
в тех.характеристиках авто на дроме про двигатель написано - электронная система впрыска топлива EGI, интересно это не аналог пресловутых Д4, GDI ит.д.? (если что не так, прошу сильно не пинать - технически слабо подкован)))

понятно, спасибо!
не могу сказать.думаю нет.заправляю 92 ,проблем нет ,едет,тянет.работает мягко зимой с пульта заводится легко.двигло хорошее.

Разрешающий
А зачем жить в барнауле, когда есть томск?
Зачем называться петровичем, когла есть иваныч?
Часто на трассе сталкиваюсь с такой ситуацией: едешь себе, едешь в другой город, да еще семью везешь. Дорого как у нас водится по одной полосе в каждую сторону. И тут навстречу какое-то ***** из-за фуры на праворульке вылетает и прет прямо тебе в лоб меж двух рядов. Почему то праворульные машины более склонны к таким маневрам. Вероятно потому что им ничерта на встречке не видно и они устав уже высмотривать тупо жмут педаль и берут влево, а там как повезет.

А так то да в Томске тоже люди живут, даже в Краснодаре лично знаю пару нормальных людей, за остальных не уверен.

Petrovich185
В России правостороннее движение (для кретинов специально пишу) и поэтому правильнее, безопаснее и просто удобнее пользоваться автомобилем с левым рулем. Часто на трассе сталкиваюсь с такой ситуацией:...
с кем тебе приятнее общаться из них?
а представь левшу на левом руле с механикой, как он дергает эту кочергу нерабочей правой

с кем тебе приятнее общаться из них?
Еще раз: у нас ПРАВОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ. И не важно правша ты или левша, когда ты едешь со стороны обочины обгонять очень сложно. Это я не по наслышке говорю. Если Вам такой мазохизм нравится - в путь. Я ничего против праворульных машин как таковых не имею, в городе например водителю выходить из такой машины сразу на тротуар даже удобнее. Но на трассе это реально опасно. Вы если не ездили на правом руле по трассе, то чего спорите и чего и кому хотите доказать? Да и к тому же подавляющее большинство праворулек на автоматах (я лично ни у кого из знакомых механики на правом руле не видел), а сколько у нас левшей и сколько праворулек по крайней мере в восточной части страны?

Во умора
Запомни, неважно откуда рулить
Важно соблюдать пдд и обладать здравым смыслом
Труднее обгонять на трассе? Это так
А вот работать плавильщиком труднее, чем продавцом
Может из за этого закроем все плавильные заводы?

Petrovich185
Проблема не в расположении руля ,а в навыках и опыте управления автомобилем с которыми я смотрю у вас прблема ,не надо на зеркало пенять.У меня в водительском удостоверении все категории +плюс ко всему есть в.у на трактора и дорожностроительную технику в некоторых из них руль даже посредине стоит и прблем с управлением ни разу не испытывал ,все проблемы от головы.

Разрешающий
Во умора Я на правом руле езжу с 2003г и вы мне хотите что то доказать про какую то опасность? Запомни, неважно откуда рулить Важно соблюдать пдд и обладать здравым смыслом Труднее обгонять на трассе?...
Плавильные заводы мы закроем когда там работать некому будет. Но там работают люди не потому что им нравятся самоистезания, а потому что им там нормально платят и ничего другого (в том числе грамотно продать товар) они не умеют в большенстве своем. Вам вот лично нравится правый руль (хотя чем именно не понятно), ну и ездите, хоть вам и не удобно. Предполагаю что если вам предложить точно такой же автомобиль с левым рулем то вы бы не долго думая согласились пересесть на него. Ведь так? По крайней мере мне правый руль нравится меньше, и я объяснил почему. И мне не понятно зачем покупать праворульный автомобиль если есть такой же аналог с левым рулем за туже цену. Я бы понял если б какую-нибудь Селику или МR2 захотел купить у которых леворульных аналогов нет или крайне мало, тогда понятно, а тут обычный седан С класса, никакого эксклюзива. Зачем же трудности создавать, ах да чтобы их преодолевать - успехов на этом поприще ... и поаккуратнее на трассах, ну это и к леворульным относится.
Petrovich185
Был я несколько лет назад в Улан-Уде, поездом добирались. А там знакомые соответственно на машине нас возили. И вот что мне бросилось в глаза: манера местных обгонять, что на правом руле, что на левом. Выходит он такой значит на встречку с такой же скоростью что и обгоняемый. И начинает ррррразгоняться... Долго так, не спеша. Пока разгонится, пока обгонит... На мой вопрос - все что ли здесь так обгоняют? - знакомые отвечали - а куда торопиться?
Мы в Приморье как-то поживей с встречки сваливаем...
Так что не в руле дело.

Абсолютно в точку)

Petrovich185
Ну приведите аналог Силфи? С таким же объемом двигателя, причем атмосферным?

Sergey*79
Ну приведите аналог Силфи? С таким же объемом двигателя, причем атмосферным?
Ниссан Сентра вроде без турбы?

Petrovich185
Ниссан Сентра вроде без турбы?
У Вас наверное и не знают что есть такой автомобиль, продается официально :) Вот выборка Сентр на Дроме 2013-2014г.г. https://auto.drom.ru/nissan/sen... Цены от 650 до 850 тыс.руб. Вариантов много, есть из чего выбрать. А то что двигатель на 14 л.с. слабее так эта разница не существенна и заметна только в мозгу водителя.

Petrovich185
Уважаемый,подумай головой ,а не ж...пой автор купил то что хотел свежего года в жирной комплектации с хорошим мотором,а теперь ответ.Рано или поздно ты свое корыто продашь и купишь ему замену напиши отзыв ,а мы его обсудим и предложим что за эти деньги можно было купить,только надеюсь ты сам понимаешь,что б.у с л.р в хорошем состоянии сейчас купить нереально,а из новья жигули или китай ,удачи тебе непримириримый боец.

ALLEXW
Видимо у тебя думать получается только ж..й, если ты так и не смог мне ответить зачем покупать правый руль если есть полный аналог (только мотор на 14 л.с. меньше) с левым рулем за ту же цену или даже дешевле.

Я свои комменты пишу не на тему "Сентра/Силфи*****о", нет я это не собираюсь утверждать. Автомобиль на мой взглад хороший хоть с правым рулем хоть с левым. Я когда свой текущий автомобиль (Джетта 1,6 Акпп 2015г.в.) покупал тоже рассматривал Сентру как вариант. Но в мою голову низа что не пришла бы мысль купить Сентру с правым рулем за цену за которую я могу купить её же с левым рулем пусть и движком на стакан меньше. А Вы очевидно думаете ж..й и она бы так и решила.

Petrovich185
Жена не даёт,на работе проблемы,заели кредиты?Ты свой выбор сделал джету купил да еще фольксваген ,за эти деньги можно много более интересных автомобилей купить

ALLEXW
Для справки, я свою Джетту купил годовалой в 2016г. у дилера (её в трейд-ин сдал первый владелец в обмен на Пассата) в идеальном состоянии за 780 тыс.руб., она еще два года на гарантии. Ничего в таком же состоянии из прямых конкурентов на тот момент не было. И у меня нет турбины и нет ДСГ, стоит обычный 6-ти ступый автомати обычный атмосферный движок который ходит спокойно 200-300 тыс., что для меня более чем достаточно. Автомобиль брал без кредита (тебе вроде это важно). После года эксплуатации Джетты ничего плохого про неё сказать не могу. А хорошее сказать могу (классная подвеска, хорошая шумоизоляция, вместительный багажник и т.п. и т.д.). Но тут отзыв о другой машине.
Ты же вместо того чтобы что-то вразумительное написать чем тебе Джетта не нравится написал опять какой-то бред. Потому что ты трепло и демагог, да и думать кроме как ж..й не чем тебе. С тобой все понятно. Ты не адекватен. Не буду на твои комментарии отвечать больше.

За это ***** от которого весь мир отвернулся с 1.6 за 780 и второй хозяин уже,это патология поэтому решил людей разуму поучить учитель дабы свою неудовлетворённость своим авто сгладить.Ну и вправду у тебя вместо головы...,что с людьми твориться.

ALLEXW
А у тебя какой автомобиль?

Ноах 2013г,4вд ,как объяснить что это за автомобиль тебе даже незнаю,у тебя голова в одну сторону смотрит ,в левую.
У соседа такой.

Владислав185
Мне интересно что конкретно плохого ты можешь сказать про Джетту. Например чем она хуже Кароллы или той же Сентры?

Владислав185
Да успокойся уже, у него просто в голове не укладывается, что сейчас на рынке куча предложений с левым рулем, и никакого смысла брать правый нету. И все кто купил леворульные автомобили неудачники, и завистники😁

ответь на вопросы
зачем брать ник петрович, если можно взять иваныч?
зачем жить в барнауле, когда можно жить в томске?
я их тебе уже задавал, но ты не смог ответить
Petrovich185
Ага, и медведи с тиграми по улицам шастают.
При сравнении движек не только на л/c надо обращать внимание, крутящий момент здесь тоже важен. Если в Сентру усадить все семейство да багажник сумками забить, оооооочень скучно на дороге будет, движок сильно крутить придется.
А Силфи гораздо легче с нагрузкой справится.

Чушь полная.

ответь на вопросы
зачем брать ник петрович, если можно взять иваныч?
зачем жить в барнауле, когда можно жить в томске?
я их тебе уже задавал, но ты не смог ответить
О, привет, проснулся. Тут пока тебя не было за прулей впрягся Кемеровский чувак. Но у него Ной вэдовый. у этой машины прямых аналогов с левым рулем я не знаю, поэтому его выбор у меня лично вопросов не вызывает, хотя в принципе тот же Паджерик мог бы вполне Ноя заменить. Я повторюсь что против правого руля как такового ничего не имею. Мне не понятно зачем покупать правый руль если есть прямой аналог с левым рулем. А на личности, как ты переходят (почему Петрович если можно взять Иваныч), только туповаты люди которым по существу вопроса сказать нечего. Кстати ты себе отчетство можешь взять любое (это видимо от того что ты своего отца не знал никогда), а я не могу, сорри.
По поводу Барнаула, я в Барнаул приехал из другого города осознанно поступил учиться в ВУЗ отучился и здесь живу и работаю, почему приехал в Барнаул а не в Томск на то были причины.

На твой пост я тебе уже ответил, 13.09.17 можешь прочитать выше, повторю свой ответ если трудно найти:

Твой вопрос:

Мой тебе ответ:

Ты сам то что можешь внятного написать по поводу того чем праворулька лучше чем такая же леворулька? И да, вопрос: у тебя вообще какая машина, если есть конечно?

Перечитай свою последнюю фразу насчет переезда в барнаул
И, быть может, поймешь, что и у других людей, покупающих правый руль, были на то свои причины
И они не обязаны отчитываться перед тобой за свои покупки
На этот раз хоть дошло?

Перечитай свою последнюю фразу насчет переезда в барнаул
И они не обязаны отчитываться перед тобой за свои покупки
На этот раз хоть дошло?
Конечно не обязаны. Я и не требую отчета. Пишу лишь мнение исходя из личного опыта и продолжаю утверждать, что при прочих равных левый руль предпочтительнее. Т.е. скажем Камри с левым рулем лучше чем Камри с правым рулем, т.к. это удобнее и безопаснее, т.к. у нас правостороннее движение. Но я не буду утверждать, что Камри с левым рулем лучше чем ГТР с правым. Вот и все. Я в этом уверен на все 100%, также как и в том что ФК Краснодар в тыщу раз лучше нашего гр*****ого ФК Динамо Барнаул.

Шо парни все мнёте и трёте тут как девки,а нормальные люди весты и кроссы покупают,а вы тут всё на фашистов дроч...е,и мне пох из сиба или омска томска опоненты у каждого свой выбор,нравится иди в леворульную др..и ,а неприняли там сюда пришли ,ну вы и трансформеры на.Автор молодец смотрит и угарает над дол...и.

У меня всёравно больше

У меня всёравно больше
Когда других аргументов нет, остается пипкой мериться )

Комсомольск-на-Амуре
От автора - конов писал коммент даже и не думал , что окажусь в разгаре правосторонних и левосторонних. Цель была проста - написать более менее внятный отзыв про автомобиль, который не популярен в России. Больше даже писал людям Восточной части страны, которые чаще покупают машины из Японии.
На машине отъездил уже более 5000 км, отзыв напишу чуть позже , но в целом машиной очень доволен. Как по мне, не важно какой руль и какая страна производителя, важно одно - что бы твоя машина тебя радовала и не подводила...
Удачи )
Дмитрий
не понял чегото я - будет новый отзыв или дополнен этот? а главное - фото салона )))))

Petrovich185
Когда других аргументов нет, остается пипкой мериться )
Кто о чём.

Petrovich185
Ездил из Комсомольска-на-Амуре до Иркутска и обратно на Королле Аксио. Никаких проблем с обгоном не испытывал. А тем кто ездить не умеет руль хоть по центру, хоть сверху на крыше поставь...
спасибо! полезный отзыв. выбираем жене машину. об этом авто инфы маловато, поэтому сомнения есть.

Биробиджан
Ходовка стремная, лучше аллиона возьмите)

bacha1
Ходовка стремная, лучше аллиона возьмите)
А чем конкретно она стремная, можно узнать?

Комсомольск-на-Амуре
Знакомая 3 года ездит , только колодки и масло меняет , холопка у класса данных Авто у всех не прочная , тем более с нашими дорогами . Разница только в стоимости замены запчастей , на тойоту проще найти и чуть дешевле
Комсомольск-на-Амуре
Алион стоимость 850 средней комплектации , силфи 750 , на 100 разницы можно ходовку на 10 раз поменять
Комсомольск-на-Амуре
Во Владике смотрю несколько вариантов неплохих стоит , до 700 к. Пока рынок колом можно ещё хорошо поторговаться , удачи )

Задрали со своим левым рулем. Какая разница где руль главное качество японской сборки. А если ездить не умеешь тебе хоть по середине руль поставь ничего не изменится! !!

Big Stone
Это 5! Кстати на след. неделе начинаю себе на аукционах Силфи искать. Хочу G комплектацию и светлый салон...

Иван
Машина огонь, алион и премио нервно курят в сторонке! Из минусов заметил только шумку арок, то есть её отсутствие. А в остальном супер. А ещё круто что у неё зимняя комплектация в штатном исполнении. Задние пассажиры обдуваются со всех сторон! Очень тёплая машина. Для дальнего востока то что надо.

Иван
Ну вы даёте чуваки с запада)) сразу видно кто ездил на авто японской сборки а кто нет. Это как небо и земля, сравнивать нет смысла, разные машины. А место расположения руля, как было уже сказано, не важно если голова и руки растут из нужных мест.
Подскажите, складываются ли задние сидения? И если складываются-совмещено ли это пространство с багажным отсеком? Например как в приусе

Иван
Я правильно понимаю - воздуховоды есть не только посередине (дефлекторы над пепельницей, бардачок между передними сиденьями), но и внизу, под передними сиденьями? Круто если это так!

Big Stone
Да и еще вопрос владельцам такого авто - какие масла льете, в движку и варик?

serg258l
Да. Под сидением тоже есть шахта.

Иван
Да. Под сидением тоже есть шахта.
Ок, спасибо, ну а насчет масел-то как?

Комсомольск-на-Амуре
А вот с задними сиденьями ожидает не приятный сюрприз ! К большому сожалению они не складываются ! Видать Япо дизайнеры решили , что огромного багажника будет вполне достаточно. Казалось бы мелочь , но при перевозки длинногабаритных предметов начинаешь думать по другому
Что касается масел , я лью по каталогу 0w20
Бренд по выбору на любителя, я лично заливаю оригинал

Дмитрий
Понятно... получается есть только лючок для каких-либо палок.

Что касается масел , я лью по каталогу 0w20
Бренд по выбору на любителя, я лично заливаю оригинал
Так ведь яповского оригинала в жестянках уже нет? То что вместо него продается в пластиковых канистрах - европа, по отзывам вообще не то пальто... Я сам на свои хонды раньше тоже лил только оригинальное масло яповское, а с прошлого года, как оно исчезло, перешел на MOLY GREEN в жестянках.
А кстати в вариатор в этом Ниссане что заливается?

serg258l
Ок, спасибо, ну а насчет масел-то как?
А что с маслами?

А что с маслами?
Выше уже спрашивал - в движку и варик что льется)))

Ходовая слабая

MikeS75
вариатор - сколько он проживет то...... Япы переходят на варики - автоматы неубиваемые остались в прошлом

serg258l
Выше уже спрашивал - в движку и варик что льется)))
в сервисе меняли,в варик какая то японская жижа,не помню название. А в движку оригинал нашел.

Понятно, спс.

Михалыч
Владел сам-то авто с вариками?
Лично на моих авто проблем с вариками не было никаких от слова совсем. И буксовал, и по песку ездил было дело. Главно с головой все это делать, палку не перегибать.
И да - нет неубиваемых трансмиссий...
Умом Россию не понять...

аналог соляриса, поло и весты, но сделанный намного качественней. Скиньте фото салона

Кир97
Проще и гораздо быстрей просмотреть объявления о продаже, там много фото...

serg258l
Владел сам-то авто с вариками?
И да - нет неубиваемых трансмиссий...
Типа сумничать решил? видел - на дальнем востоке машин с вариками полным полно

Здраствуйте, купил точно такой же автомобиль в Хабаровске с пробегом 62т.км. все в авто устраивает, но как то странно работает педаль газа, слишком она легка на нажатие.. Машина прям рвет с места при небольшом нажатии. Думаю так не должно быть...

Комсомольск-на-Амуре
Поздравляю с преобритением железного друга!

Хотелось бы более детально понять , как реагирует педаль газа на нажатие. Сильно ли повышаются обороты , машина двигается с пробуксовкой или просто начинает при малейшем движении педали вниз повышать необоснованно обороты и рвать с места ...

Многие наоборот радуются , когда машина зверь и рвёт с места ))

Комсомольск-на-Амуре
Быль ли опыт ранее езды на вариаторе ???

Типа сумничать решил? видел - на дальнем востоке машин с вариками полным полно
Да в том-то и дело, что умничать здесь пытаешься ты. Только судя по всему не получается. Желающие тут обсуждают данное авто, выясняют некоторые интересующие их моменты, чтобы понять, чтож это за зверь такой - новый Блюберд Силфи...
И тут ты со своими гениальными мыслями - "ходовка слабая", "вариатор - сколько он проживет..." Факты где? Откуда ты "видел - на дальнем востоке машин с вариками полным полно", с окошка небось своего???
Я же всего лишь привел свой пример беспроблемного владения несколькими авто с вариаторами, и в будущем тоже буду брать аналогичные авто, не обращая внимание на таких как ты.
Кстати - зачем ты в соседнем отзыве про Силфи наехал на автора? Ведь ежу понятно, что это девушка, и что по тех.части от неё ничего не добьешься, хоть она и молодец - в начале на мои вопросы даже отвечала, будучи еще на эмоциях от приобретения и короткого владения... А ты взял и нагадил ей.
В общем, с тобой все понятно, разговор окончен, общаться будем с адекватными людьми.

Big Stone
С приобретением! С аукциона брали или пробежный?

serg258l
С приобретением! С аукциона брали или пробежный?
Аукцион конечно, оценка 4 балла. По статистике все ровно

Аукцион конечно, оценка 4 балла. По статистике все ровно
Отлично, а можно аукционник сюда выложить или в личку например? Еще бюджет конечно интересует, хочу пристреляться к ставкам...

Вы мне так и не ответили про работу вариатора и педали газа

Комсомольск-на-Амуре
На моем коне при старте особого рвения не наблюдается . Все ровно и плавно , обороты при обычном нажатии газа поднимаются до 2 тысяч и от 0 до 40 примерно 5 секунд в режиме ЭКО

Комсомольск-на-Амуре
При покупки с аукциона проблем с кнопкой глонасс не возникло ?

Вы мне так и не ответили про работу вариатора и педали газа
Ок, спасибо, судя по аукционнику - белого цвета в комплектации G, если еще и салон светлый, то я такую же сейчас ищу))) Поэтому про работу варика/педали газа и не отвечу - еще не владелец.
Кстати сейчас на вариаторном Хонда Фрид плавненько все, конечно если в пол не наступать)))

антон
Белогорск
Газ там с электронным управлением дросселя, а рвет может чипонули...лошадей добавили

Комсомольск-на-Амуре
Может спорт режим не выключен))

Дмитрий
Может спорт режим не выключен))
Кстати вариант)))))
У меня на Фриде наоборот было - в первый раз когда сел и не пойму, чего не едет-то??? Оказалось эко-режим включен)))

Усть-Илимск
Зимаргл
На всех леворуких ниссанах с движками 1.2-1.6 установлен самый ненадёжный варик jf015e, возможно даже самый худший на рынке. На 1.8 ставился re0f08, он гораздо надёжнее. Правда не знаю, на новых силфиках он же стоит, или уже другой.

Big Stone
- для обслуживания дворников можно их как-то фиксировать в среднем положении или только с поднятым капотом их можно поднять?
- в движке и вариаторе хватит ли стандартных 4-х литровых жестянок для замены методом "слил-залил" или большее количество необходимо?

Big Stone
Кстати подтверждаю про работу педали газа - уж ооочень она легкая и чуствительная, слегка передавишь - обороты прям прыгают и машина подрывает. На прошлых Хондах педаль газа более тугая и не такая чуткая что-ли была...

serg258l
на подрыв очень бодро идет))) В эксплуатации уже более двух месяцев, одни положительные впечатления от данного авто

serg258l
Всем привет, наконец и я обзавелся таким авто, вторую неделю езжу уже, владельцы помогите уточнить пару моментов: - для обслуживания дворников можно их как-то фиксировать в среднем положении или только...
Можно и с закрытым капотом , но не желательно (может покарябать торец капота ) Банки 4 литра хватит с лихвой

Комсомольск-на-Амуре
Люди , ну давайте быть обьективными , ну не рвет она с места как вы пишите ))
С 0 до 100 на 98 по идеаоьному амфальту при включенном od за 10, 5 секунд
Ну разве это рвет с места ...

Комсомольск-на-Амуре
Владельцы на заметку , кто будет менять салонный фильтр , придется разбирать бардачок . Снимается не сложно, но спец ключ ( шестигранник ) как разбеоете бардак , там сразу увидите фильтр .
По мере эксплуатации буду вкидывать полезную инфу , может кому пригодится 😁

Дмитрий
В вариаторе советуют заменить жидкость со снятием поддона и заменой фильтра тонкой очистки, около 5 литров на это надо. К этому и склоняюсь, т.к. судя по всему япошка жидкость не менял ни разу (пробег 41000).

По мере эксплуатации буду вкидывать полезную инфу , может кому пригодится 😁
Еще хочу затонировать заднее стекло, чтоб было также как и боковые. Для этого планирую снять с полки стоп дополнительный, а то почти вплотную к стеклу расположен, мешаться будет. Почему интересно у многих Sylphy судя по фоткам сзади нет тонировки с Японии?

serg258l
Кстати в сети есть видео как меняется этот фильтр на Сентре - без разбора бардачка, но геморройно))) Интересно у нас так же фильтр расположен или по другому... Еще хочу затонировать заднее стекло, чтоб...
Нет, фильтр у Sylphy находится сразу за бардочком , без его снятия , фильтр не вытащить
Возможно В Японии запрещена тонировка задних стёкол , но тут , я думаю , эксперты подскажут в комментах ...
Я тоже тонировал заднее стекло , боковые задние под 0 и передние боковые на 5%
Смотрится гораздо интереснее и салон днём не так греется

serg258l
Так вот в том то и дело, что на торцах капота краска содрана аж до металла, хорошо хоть ржавчины нет. Закрасить придется... В вариаторе советуют заменить жидкость со снятием поддона и заменой фильтра...
У меня тоже содрана, поэтому я не замарачиваюсь и отодвигаю дворники с закрытым капотом
Купил краску в цвет кузова , подкрашиваю коцки и царапины от дворников когда потребуется ( что бы не началась коррозия )
Хотя дворники отодвигаю редко за особо ненадобностью

Минусинск
здравствуйте автор, на днях приобрели такого же японца. подскажите как часто менять масло в вариаторе, и какое лить лучше. Приобрели с пробегом в 74т.км. Менять лучше сразу все, или частично?

Катерина
С приобретением! Сам с 5 мая на такой езжу, в эту субботу будут мне менять жидкость в вариаторе, у нас такая как на фото, она бывает либо в 4-литровых жестянках либо на разлив из 20-литровых канистр, именно японская, не европейская. Я просто считаю что негоже в японку заливать европейские жидкости))) Пробег у меня 41000км, но япошка судя по всему не менял жидкость, поэтому будут мне делать с разбором, чисткой одного фильтра и заменой второго, а также с обнулением датчика старения жидкости. Посмотрю на внутренности вариатора, если криминального ничего нет и внутри чистенько, в следующий раз поменяю методом "слил-залил" без разбора. На своих авто жидкость в вариаторах меняю раз в 28000км, это 4 замены масла, его меняю раз в 7000км...

serg258l
https://bolshoy-kamen.drom.ru/... С приобретением! Сам с 5 мая на такой езжу, в эту субботу будут мне менять жидкость в вариаторе, у нас такая как на фото, она бывает либо в 4-литровых жестянках либо...
Вот черт, по ошибке вставил объявление о продаже предыдущего авто, автор можешь его удалить??? Вот фото жестянки с вариаторной жидкостью

Здравствуйте счастливые обладатели Нового авто
При покупки авто я традиционно поменял масла в двигателе и вариаторе ( рекомендуется, так как истории о предыдущей замене масел в Японии умалчивает) . Лил в двигатель Матюль 0w20 а в вариатор Nissan ns 1. По объёму не скажу , так как менял в сервисе с их бочки разлива
Масло меняю после 7-8 т пробега в двигателе , в вариаторе на 3 замене масла в движке ( то есть на 21-23 т пробега )

Big Stone
У меня в японской сервисной книжке отмечена именно NS-3...

Минусинск
serg258l
сегодня заметили что на крышки багажника не одна лампочка не горит, хотя коса с проводами туда уходит, у вас работает?

Катерина
На крышке багажника только лампочки подсветки номера, в красных катафотах лампочек нету... Ну и если камера з/х есть, то к ней тоже проводка идет. Если подсветка номера не горит, нужно снять обшивку крышки (она держится на пистонах, снимаются они легко) и проверить сами лампочки, у меня кстати одна перегоревшая была, поменяю сразу на светодиодные.

Big Stone
В общем, вчера как и планировал, менял жидкость в вариаторе, с разбором. Мастер раньше работал в Ниссановском СТО, щас сам на себя, знает конструкцию от и до. Поддон сняли, на дне была грязь, и несколько крупинок стружки, но это не критично. Заменили фильтр мелкой очистки (стоит 1тр, ниже вставлю его фото), промыли фильтр грубой очистки - металлический, подлежит замене только если сильно забивается стружкой и не вычищается (стоит уже порядка 2,5тр). Собрали обратно, жидкости залилось около 6 литров, дальше началось самое интересное - выставление уровня. У нас нет щупа, поэтому визуально уровень не контролируется! Мастер подключил какой то электронный ниссановский блок к мозгам авто, и по значениям температуры и давления жидкости, по спец.графику понял сколько нужно слить жидкости, слилось буквально грамм 200-300. В общем, без этих знаний я не представляю, как можно менять эту жидкость. После этого опять же в мозгах обнулили датчик старения жидкости. Жидкость используется только NS-3, в исключительных случаях NS-2, потом вернувшись опять к NS-3! Нельзя использовать NS-1, она использовалась в других, старых вариаторах. Следующая замена на 20-40ткм пробега, в зависимости от условий эксплуатации - много пробок - меньше пробег, больше трассы - больше пробег. Я планирую через 28ткм менять...

serg258l
NS 3 конечно же ! А я написал выше 1, это опечатка!
Хороший опыт с заменой фильтра , думаю при замене жижи тоже так сделаю ...
спасибо за отзыв , хотелось бы чаще читать и смотреть что люди делают с Авто , всегда полезно :-)

serg258l
Почему вв говорите нет щупа на варике,он есть ,но я не смог его вытащить( он на защелке и расположен крайне не удобно) если кто знает как вытащить его подскажите.
Стал обладателем силфи вчера.
Пока впечатления только положительные.

Кто-нибудь руссифицировал новигатор,телевизор?

Big Stone
Стал обладателем силфи вчера.
Пока впечатления только положительные.
Это не щуп, это отверстие для залива жидкости, и оно закрыто этой крышечкой. Сильней пробуйте сдернуть, мерной палочки там нету...

Кто-нибудь руссифицировал новигатор,телевизор?
Я нет, единственно что получилось-переключить на английский магнитолу. Перепрошивка на русский думаю будет нерациональна из-за цены, проше другую магнитолу поставить.

serg258l
Подскажите как перенастроить магнитолу на английский.
И ещё вопрос: аккумулятор не скидывали?
Магнитола блокируется или нет?

Сколько фильтров установлено, где покупать для замены?
Про замену почитай мой пост выше, все было в наличии у мастера...

serg258l
Про замену почитай мой пост выше, все было в наличии у мастера...
Где найти вашего мастера.?

Сергей Игнатенко
Где найти вашего мастера.?
Во Владивостоке дело было, сорри...

Сколько фильтров установлено, где покупать для замены?
Да там коробка наверное как на тииде или джуке, надо маркировку коробки узнать, на подкапотной табличке написан.
Что то вроде : REOFO8A

Big Stone
Вот маркировка варика у меня на табличке

Big Stone
Интернет тупит нещадно, фотка не вставляется, вот маркировка: RE0F11A.

serg258l
Интернет тупит нещадно, фотка не вставляется, вот маркировка: RE0F11A.
Такая же на джуке, кашкае....на некоторых Сузуках и Митсубиси .
Значит любой сервис который меняет масло в коробках справится

Комсомольск-на-Амуре
И что ещё более приятно , читать только положительные отзывы об автомобиле !
Мой пробег составляет уже 23 т.к. , заменены масла и колодки ... все , больше ничего
Нареканий или замечаний по прежнему 0
Так же хотелось бы видеть больше комментариев людей об их исследованиях , наблюдениях , улучшениях и просто советов по делу

Дмитрий
Приятно видеть положительную динамику покупающих данную модель Авто людей , буквально год назад нас были единицы , а теперь то тут то там на дорогах Нашего города едут близнецы)) И что ещё более приятно...
Что-то жалуются люди что машина холодная, греется очень долго.
На Ниссан ноут (1,2), тоже жалуются про холод, а я его так хочу)

bacha1
Что-то жалуются люди что машина холодная, греется очень долго.
На Ниссан ноут (1,2), тоже жалуются про холод, а я его так хочу)
Есть такая проблема , действительно зимой в холод двигатель нагревается достаточно долго , салон соответственно тоже не сразу прогревается . Но когда прогрелся , печка работает на Ура , тепло в салоне держит долго , однако двигатель быстро остывает. Лучше его утеплять одеялом и со стороны радиатора перекрывать подручными средствами что бы не продувало . Я использовал тепловой изолят в 10 мм

Покупка Nissan Sylphy июнь 2018
Хочу немного рассказать о том , как я помог купить человеку Sylphy , и не переплатить 200 к за Аллиона
Был удивлён , когда мне прислали сообщение с просьбой помочь купить авто, а именно либо Силфи либо Аллион
Никогда не считал себя профи и отличным знатоком «как не купить хлам» , но по природе своей человек отзывчивый поэтому не смог отказать в просьбе
Итак , бюджет составлял 800 к и мы приступили к изучению предложений на рынке
Летом всегда есть много предложений , так как рынок торговли Авто оживает как раз со сходом снега и снова замерзает с первыми морозами. Да и Аллионов на ДВ рынке пруд пруди , не говоря уже о приусах и Премях.
Единственное что смущало , как по мне , это необоснованно завышенный ценник на Алёшь в частности. Смотрели разные варианты , в основном конечно с пробегом по России, так как денег хватало в основном только на них. Авто перекупы продавая б/п уж совсем не стеснялись выставляя 13 год в комплектации х начинать ценник с 9 и продолжать многочисленным нулями. Про пробег я вообще молчу , бывало смотрели Премяху с пробегом в 114 т.к. на рынке с аукционником 3,5 балла в цену 915 т.р. Я конечно может быть чего то не понимаю , и естественно люди продающие безпробежные машины тоже хотят вкусно кушать , но ау, так то зачем барыжить.
Самое печальное , что обычные граждане увидев баснословные цены на рынке , решают что их стальные кони ни чем не хуже и выставляют цену уж совсем не соответствующую рыночной .
Вот как раз с таким контингентом приходилось в основном сталкиваться в черте города на площадках с хорошим освещением
Сильно углубляться не буду , просто кратко скажу : просмотрели 7 Аллионов и 3 Премио, быстро переключились на Ниссан Силфи
К моей радости ( брал данный Авто год назад с предложением на рынке б/п не более 5 экземпляров ) этим летом Птичек стало гораздо больше
Что так же приятно удивило , цена на них по прежнему адекватная , даже где то по мне уж совсем скромная
За 800 к мы вполне могли себе позволить самые дорогие предложения на рынке в комплектации G 14 года с пробегом 35 000 и аукциооником 4 балла
Собственно говоря как раз такую машину мы и нашли . Стоимость составляла 775 т.рт+ традиционный торг. Нам повезло , продавец оказался сговорчив и пододвинулся до 745
Проверив Авто на реальность аукционника и тщательно изучив технически - эстетическое состояние мы забрали машину 30.06 с рынка
Вы бы видели горящие от радости глаза счастливого обладателя Птички , это правда много стоит ))
Я так же получил массу положительных эмоций и был отблагодарён бутылкой хорошего ЯПОНСКОГО виски .
По мимо эмоций , я сделал для себя и печальные выводы : Поппулярные Авто по прежнему необоснованно дороги в цене
Бессмысленно сейчас призывать граждан придти в себя , просто хочется рекомендовать всем думать головой и искать «автозамещение»
Удачи на дорогах , берегите себя
Автор

Big Stone
Ну молодцы, поздравляю! Вот только цена подозрительно низковата с нынешним курсом рубля... Небось из старых завозов, или комплектация все же не G? Пищалки были в стойках и вставки под дерево? Я свою 13 года с пробегом 41500 два месяца назад брал под 800 в такой комплектации.

Приветствую .
Цена изначально и была под 800 , два раза подходили торговаться , в итоге всё-таки пододвинули борыгу. Но по лицу было видно , что он отдаёт машину практически по себестоимости )
Кстати для тех кто не совсем понимает разницу между G и Х комплектацией :
G выигрывает перед Х
Вставки под дерево в салоне
Обивка сидений
Линза ( самый существенный + )
Вот и вся разница , ещё пишут про пикалки в стойках , но я не совсем понял что автор имел ввиду
Что касается ценника , я смотрю аукционы в Японии данных машин , цены там тоже не стабильны , как сыграет ставка
Думаю , что след Авто попробую купить через контору , что бы поиграть на ставках и попробовать ещё больше удешевить покупку машины . Конечно же можно обойтись без конторы , но проблема поставить кнопку глонас . В фирме есть такая услуга .
В общем в очередной раз спасибо Диме и Вове и держитесь там , ребята !

Big Stone
Понятно... Вот только G от Х отличается еще и дополнительными 4 подушками безопасности, если не ошибаюсь боковыми и в сиденьях передних, и дополнительными 2 высокочастотными динамиками (пищалками) в передних стойках, как они там называются? забыл... Вечером могу фото в доказательство выложить))) Кстати музыка долбит как надо, басы смачные, за верхи пищалки как раз отвечают, может в Х динамики сами проще и дешевле ставятся, не знаю, не сравнивал. Да и кстати линза может встретится в простых комплектациях, в объявлениях не раз встречал, нерадивые продавашки этим пользуются..

Big Stone
Вот собственно о чем я и говорил - пищалки в стойках и дополнительные подушки

Комсомольск-на-Амуре
Спасибо за дополнение к комментарию , думаю потенциальным и реальным владельцам Силфи будет полезно прочитать разницу между G и Х комплектацией
Ещё есть комплектация S, это обычный ключ зажигания, без интеллектуальной системы Смарт Кей ( когда дверь не открывается нажатием кнопки на ручки двери открывания ) и крутилкаии заместо кнопок климат контроля . Думаю данную комплектацию так же многие видели на Дроме

Комсомольск-на-Амуре
Ещё раз про комплектацию ...
Конечно же , каждый выбирает себе то , что он хочет, и глупо навязывать взрослым людям своё мнение , но все же хочу отметить пару моментов в выборе комплектации автомобиля
Дополнительные подушки безопасности бесспорно заслуживают дополнительного внимания и всегда актуальны
Фара линза встречается только в комплектациях G , это так же существенный плюс , но уже в разрезе не безопасности , а эстетики
Пищалки и улучшенная аудио система , по моему мнению , очень субъективна
Про обивку салона я просто молчу ...
Итак что мы имеем :
Разница между G и X комплектации с примерно одинаковыми пробегом и аукционной оценке составляет около 50 т.р.
Стоит ли переплачивать этот полтинник за линзу и доп подушки безопасности , решать Вам...
Как по мне , так проще взять Х комплектацию , попробовать торгонуть ещё тысяч 20 и на 70 к поставить супер аудио систему , взять хорошую зимнюю резину , кожаные чехлы , затонировать окна и вставить за место штатных желтых лампочек в фарах , белую ночь ( смотрится не хуже ксенона )

Richard
в чем проблема пригнать из другого региона? Тем более что федералка сейчас в нормальном состоянии.

36-й
смеюсь от души
Ну, что "36-й" все так же смеешься от души по статистике угонов и поджогов автомобилей в Хаб.крае спустя почти год?

Nachtwandler
Автору отзыва задай этот вопрос.

Sergey*79
Несколько комплектаций видел, у всех корректор фар стоит, да -же климат на крутилках а корректор есть.

Jora 1
Пример. У меня родня в москве в кузьминках, едут на д.в. берут машину укатывают ее до 300-400км. продают и опять на восток, и так с 95года. Сейчас филдер,говорят за 300 уже без японии, немного масло теряет да ходовку иногда подлечивают остальное норм.

Driver Vladivostok
У меня штатные имеются-брызговички, плюсуют авто заметно.

Sergey*79
Взгляните на заднюю балку, если авто, то его видно по среди балке закреплен.

1995100
2-3 ZR в матики- все таки жрут,практика показывает, три мотора от 7го до 11 года все теряли по разному.

Нннн
Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий так вы с комомольска????

Нннн
Дмитрий так вы с комомольска????
Родом с Амурска, но уже давно живу в Хабаровске

Big Stone
А вот кстати кто что думает по замене тормозной жидкости - стоит аппаратную делать или можно обойтись старым дедовским способом, вручную? Аппарат лучше выдавливает старую...

Big Stone
Неделю назад ездили в Хабаровск семьей к сестре, на трассе машина супер! Год назад ездили на Фриде, по сравнению с ним - лучше все: комфорт (шумы снаружи минимальны, кресла удобней - спина практически не затекала), динамика (140 спокойно, местами 150 но жена ворчала))), даже расход ниже (вернувшись комп показывал 6,7л/100км)! Короче авто весьма доволен))) Конечно движение у вас там это нечто - чего только стоят проскоки перекрестков на желтый сигнал светофора))) и на главную фиг кто пропустит, независимо от марки авто... Несколько Силфиков я встречал (только не белого))).
Кстати перед поездкой тормозуху и поменял на СТО, вручную, аппарат не смогли подключить, сливалась ооочень мутная дрянь, правильно сделал что поменял)
Умом Россию не понять...

Какая разница где руль? Хоть посередине, лишь бы нравилось владельцу))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2007

k-l_ruslan
Какая разница где руль? Хоть посередине, лишь бы нравилось владельцу))
Молоток, держи пять!

Молоток, держи пять!
Бесят адепты левого руля))) Мне комфортнее справа сидеть, другому слева. Люди разные...
Не всегда среди леворульных есть нормальные по требованиям и бюджету авто.
Комсомольск-на-Амуре
В общем так : месяц назад появилась странная вибрация на положение тормоз + передача Д . Сначала раз через раз , потом стала учащаться . Стоишь на светофоре красном а под капотом дух дух дух дух вибрация . Не приятное скажу я вам ощущение , заехал на СТО поменял масло в двиге и вариаторе , проблема не ушла . Решил заменить свечи и проверить катушки , свечи поставил родные , катухи оказались как новые. Почистил дросельную заслонку , грязи было много , думал что теперь то точно поможет , а нет. Вибрация только учащалась и усиливалась . Заехал в сервис обозначил проблему , сказали надо чистить рессивер, отдал на очистку. После чистки мастер сказал что грязи вышло ооооочень много и что сейчас будет все в порядке . Выехал с сервака и на первом же светофоре снова уловил чуть слышный ненависный звук. Вот тогда я всерьёз озадачился , что же это за байда то такая 🤔 Мастер посоветовал выгнать всю химию по средством активной езды с оборотами , что я и сделал . И вибрация ушла , по крайней мере стало гораздо лучше , но все же на холодную чувствую что все ещё что то вибрирует, буду разбираться дальше . Вывод : следите за фильтром воздушным , ибо грязь проникает по системе и даёт сбои в подачи воздуха. И ещё , сами не чистите , после чистки дроселя только компьютерное подключение с корректировкой . Простыми словами чистка только в сервисе где есть электрик

Big Stone
Ничесе))) Я тоже в соседнем отзыве писал про чистку ДЗ, и обучение электронное, и воздухан. А чего за ресивер такой, где находится? На будущее чтоб знать...

Комсомольск-на-Амуре
Находится спереди двигателя этот ресивер, с лобной стороны . А оказалось все просто , пластиковый держатель металлического держателя капота расшатался , и отдавал в металл капота , от этого и была вибрация ! Подсунул резинку все прошло. Свечи 4000 , чистка промывка системы 5000 итого 9000 ну почти на ветер

Sergey*79
Комплектация Х, в передней фаре нет линзы. Светодиоды работают как габариты

Дмитрий
у меня точно такой же авто в этой же комплектации, по фарам скажу что свет ночью бьет как надо. езжу без включения противотуманок.

serg258l
а нет у вас номеров фильтров или от какого авто они подходят? потому что в оригинальном японском каталоге ниссан силфи, фильтра по номеру не выдает.

Дмитрий
вот так всегда))) Свечи оригинал ниссан ставили? Фильтра вариатора меняли, при замене жижи? Есть номера?

Big Stone
Да вот к сожалению номера нету, сам фильтр - старый - я фотал при замене (и выше выложил), а упаковку от нового - нет, хотя мастер при мне ее вскрыл и выбросил. Я мастеру этому написал сегодня про номер фильтра, может ответит...

ок, спасибо

ок, спасибо
Привет, только что мастер скинул фотку этого фильтра, пользуйтесь на здоровье)))))))

serg258l
А какой именно, верхний или нижний?

Big Stone
А какой именно, верхний или нижний?
Я в этом же отзыве месяцев 5 назад писал про замену жидкости и фильтра, почитайте. Этот фильтр - тонкой очистки - заменили, а фильтр грубой очистки просто промыли (т.к. он металлический). Фильтр тонкой очистки расположен повыше, а грубой - в самом низу поддона варика...

Big Stone
Может там есть и третий фильтр, но мастер про него не говорил ничего.

Это я все знаю, я имею ввиду фильтр тонкой очистки и его номер

Комсомольск-на-Амуре
А ни кто не знает где достать топливный фильтр ? Все что я нашёл это исключительно оригинал , без альтернативы замены , который стоит мин 24 т.р и то по заказ !!!

Это я все знаю, я имею ввиду фильтр тонкой очистки и его номер
На фото которое я выложил - коробочка с фильтром тонкой очистки.

serg258l
На фото которое я выложил - коробочка с фильтром тонкой очистки.
Есть номер хорошего электрика спеца по ниссанам? Не обязательно в Хабаровске , нужна консультация , хотя бы по телефону ?

Дмитрий
Да в принципе нету, вот номер мастера, который менял мне NS-3, может он чего подскажет...

TRD_125Rus
Уссурийск
молодец,отзыв как надо,Что есть,то есть

Здравствуйте! У меня птичка 2012 года. Скажите, а вообще реально телефон через блютуз подключить? Возможность такая в авто есть, но нифига не выходит(((

Белогорск
Товарищи, владельцы Силфиков. Подскажите 17-е катки у кого нибудь стоят? Как расход, какая резина?

Big Stone
На первой страничке комментариев автор писал же про колеса...

Свободный
Valzard
Какие запчасти, фуфло китайское. И япы.стали лепить хрень, натыкают электроники за которую надо переплачивать. Все авто.современные, это жестянки которые должны ездить по идиальному покрютию.

Свободный
Valzard
Сравни 80х.годов выпуска с современными и посмотри разницу в обслуживании.

роман
Артём
Здравствуйте. Продавать зохотите, выставляйте за год. Свой силфи 2010 г. Продавал 1.5 года не шучу. Удачи!

dmitriy
"При желании можно трансформировать салон как угодно , сидушки складываются и раскладываются в разных положениях" - автор, зачем пиз#ишь?

19008844
Автор, как машина? Группа в вацапе или телеге есть у вас?

jvhNO
Автор. Привет. Что с машиной? Ездите еще? Заинтересовался покупкой данной модели,вот и спрашиваю... Интересно как у вас там дела обстоят

Продажа Nissan Sylphy 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Сильфи

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сильфи с фотографиями, недостатки и все минусы!