Отзыв автовладельца Nissan Sylphy 2013

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2017
Всем привет!
Кто читает данный отзыв , скорее всего стал задумываться о приобретении данного авто и конечно же ( знаю по своему опыту ) мало что нашёл в интернет просторах о "Птичке"
Скажу сразу - искренне не понимаю , почему эта машина так редка в нашей стране, ведь по всем характеристикам и параметрам она существенно выигрывает у конкурентов.
Авто преобреталось на Хабаровском рынке летом 17 года с аукционом 4,5 балла , родным пробегом 77 и стоимостью 765 деревянных.
Состояние авто было на отлично , все целое , салон не затертый, светлый , ни ржавчин , царапин , сколов и так далее.
Скажем спасибо перекупам, зная, что машинку будет тяжело продать из за не популярности , пригнали качественное авто , а не хлам прикрашенный в России купленный по заниженным ценам (друзья занимаются машинами и "что" привозят с острова восходящего солнца мне прекрасно известно )
Теперь о самом автомобиле
Перед покупкой прочитал много отзывов о брате Ниссан Сентра , выделив все + и - примерил на Ниссан Силфи
Кузов в 3 поколении получил весьма представительский вид ( по сравнению с Аллионом и Премио смотрится гораздо эффектнее ) Машина смотрится представительски богато , почти как Тьяна)
Салон так же притерпел координальные изменения по сравнению с предшественником , хотя оставил за собой прежние размеры . Панель стала более грациозней, добавились хромированные вставки , вставки под дерево , да и в целом видно , что дизайнеры явно постарались. Вместимость отличная , я ростом 198 спокойно сижу за рулём не задевая коленками руль или головой потолок . При этом я же за собой на заднем сиденье сижу так же комфортно. При желании можно трансформировать салон как угодно , сидушки складываются и раскладываются в разных положениях .
Багажник просто огромен, без проблем можно загрузить большие сумки , каляску трансформер , либо 10 мешков картошки
Теперь о двигателе - по мне, так это главное преимущество по сравнению с Ниссан Сентра. Япы поставили 1,8 с мощностью 131 единорога, что существенно увеличило динамику по отношению к 1,6 и 117 рогатых ( ездил на Сентра , могу сравнить) Особенно сказывается разница на трассе при обгоне с гружённым салоном и багажником .
Вариатор - многие его боятся , но как по мне , при надлежащем обслуживании он имеет гораздо большие преимущества
3 поколение вариков это не 1 поколении , которое и 200 к км не могло пройти без поломок. Современные вариаторы не так чувствительны к рывках и пробуксовкам как их старшие братья.
В Силфи вариатор 3 поколения ! Работает ровно , спокойно , конечно же подтупливает периодами , но со временем привыкаешь и уже не обращаешь никакого внимания.
Расход очень радует , в городе при ЭКО режиме 7 литров , на трассе 5-6 (лью 98 в пол не давлю )
Динамика за городом - при скорости 120-140 машина показывает себя с положительной стороны . При прохождении поворотов крен минимальный , на неровностях машину сильно не качает , на прямой вообще идёт как крейсер. При более экстремальном вождении ( не увлекайтесь ) 180 км машина так же ведёт себя хорошо , хотя конечно же чувствуется что авто не предназначено для таких скоростей ( по крайней мере по нашим дорогам)
Шумоизоляция на приличном уровне , по трассе при чуть громко играющей музыки слышимость минимальна ( слышен звук только из под арок, но это отдельно )
На холостых двигатель не слышен
Запчасти - Слава богу не столкнулся , но меня сразу успокоили . Запчасти есть в большом ассортименте , правда на более популярных братьев (Сентра , жук, альмера) Это очень успокоило , так как были переживания , что потом намучаюсь с запчастями
Теперь -
Их не много , но они есть
Шумоизоляция арок
Их просто нет , каждый мелкий камень чувствуется как будто тебе сыпит прямо в салон ! Лечиться шумкой под арки
На больших ямах отбой в кузов такой , как будто машина сейчас просто развалиться. Не приятно . Лечиться
На буграх и перекатах слишком сильно болтает по салону , приходится крепче держаться за баранку
Акустика слабая , я не меломан , но даже для меня качество амно
В целом пока все замеченные минусы , согласитесь не критичен ни один пункт

Подводя итоги , тот кто хочет не дорогой свежий авто , с малым пробегом и относительно завышенными требованиями , рекомендую обратить внимание ! Прямой конкурент аллион конечно же тоже во многом хорош к примеру , но Силфи все же предпочтительнее ( сугубо мое мнение ) Просто сядьте и проедте - сами все увидите
Не судите строго за отзыв , будет время , ещё расширю по описанию

После 8 месяцев владения в смешанном режиме город / пригород / дальняк по нашим отличным и не очень дорогам решил немного дополнить свой отзыв

Не хочу разводить лирику от владения Авто ( в комментариях этого хватает ) , поэтому перейду сразу к делу :

Салон

+ Удобный вместительный салон ( было пройдено 2000 км в отпуске с одним водителем и 3 взрослыми пассажирами )

Полный багажник вещей и часть вещей в салоне . Пассажиры были 3 взрослых габаритных мужчин + я 2 метра ростом

Все сидели комфортно , даже немного раскинувшись

+ Отделка передней панели достаточно богато смотрится ( учитывая бюджет авто )

+ Все гармонично сделано ( бардачки, подставки , лючки, зеркала для передних пассажиров ) Ничего лишнего , но и все что нужно тоже есть

- Сидушка у водителя справа «просижена»

...

18020806, Благовещенск
, Владивосток
1995100, Благовещенск

Комсомольск-на-Амуре
А ни кто не знает где достать топливный фильтр ? Все что я нашёл это исключительно оригинал , без альтернативы замены , который стоит мин 24 т.р и то по заказ !!!

Big Stone
Это я все знаю, я имею ввиду фильтр тонкой очистки и его номер
На фото которое я выложил - коробочка с фильтром тонкой очистки.

Комсомольск-на-Амуре
serg258l
На фото которое я выложил - коробочка с фильтром тонкой очистки.
Есть номер хорошего электрика спеца по ниссанам? Не обязательно в Хабаровске , нужна консультация , хотя бы по телефону ?

Дмитрий
Да в принципе нету, вот номер мастера, который менял мне NS-3, может он чего подскажет...

TRD_125Rus
Уссурийск
молодец,отзыв как надо,Что есть,то есть

Здравствуйте! У меня птичка 2012 года. Скажите, а вообще реально телефон через блютуз подключить? Возможность такая в авто есть, но нифига не выходит(((

Белогорск
Товарищи, владельцы Силфиков. Подскажите 17-е катки у кого нибудь стоят? Как расход, какая резина?

Big Stone
На первой страничке комментариев автор писал же про колеса...

Владимир
Свободный
Valzard
Зажрались те, кто пишет, что 80к пробега - это много за такие деньги. Это у Вас, на западе, маркетологи запудрили вам мозги, что после 100 тысяч гарантийного пробега машина должна рассыпаться (и ведь действительно...
Какие запчасти, фуфло китайское. И япы.стали лепить хрень, натыкают электроники за которую надо переплачивать. Все авто.современные, это жестянки которые должны ездить по идиальному покрютию.

Владимир
Свободный
Valzard
Все сервисы, все магазины "настроены" на обслуживание японских jdm-авто. Сам на данный момент имеею "под ***ой" тойоту церес 1993г. Его обслуживание стоит копейки, любой "Вася"...
Сравни 80х.годов выпуска с современными и посмотри разницу в обслуживании.

роман
Артём
Здравствуйте. Продавать зохотите, выставляйте за год. Свой силфи 2010 г. Продавал 1.5 года не шучу. Удачи!

dmitriy
"При желании можно трансформировать салон как угодно , сидушки складываются и раскладываются в разных положениях" - автор, зачем пиз#ишь?

19008844
Автор, как машина? Группа в вацапе или телеге есть у вас?

jvhNO
Автор. Привет. Что с машиной? Ездите еще? Заинтересовался покупкой данной модели,вот и спрашиваю... Интересно как у вас там дела обстоят

Продажа Nissan Sylphy 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Сильфи

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сильфи с фотографиями, недостатки и все минусы!