Отзыв автовладельца Nissan Sylphy 2013

Ниссан Сильфи 2013 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Всём привет. Пишу отзыв в первый раз. Много писать не буду.  Только по сути. Предыдущие мои  машины, перечислю по порядку : Toyota Celica 1993 года выпуска , Toyota Carina 1999, Nissan Avenir 2003, Honda Odyssey 2003, Nissan Serena 2007,  Serena 2008, Honda Stream 2007, Honda Edix 2006,  и вот теперь Nissan Sylphy 2013 г.в. Немного о комплектации :Х, это средняя, но больше и не надо, все есть, все электронные вспомогательные системы, антиюз, антибукс, курсовая устойчивость, тормозные системы, эко режим и т.д. А главное это зимняя комплектация, вся машина в круг укутана войлоком в толщину примерно 2 см. Раздельный климат-контроль, задние пассажиры обдуваются не только в районе ног, но и в районе колен, короче очень тёплая машина, плюс японец установил Дистанционный  автопрогрев двигателя,  зеркал и заднего стекла   Никогда не владел автомобилями с малым объёмом двигателя,только  от 1.7 и выше..Так вот...  Машина огонь!))  вот прям на этом бы и остановился, так как в двух словах отражается вся её суть.  Был бы простой автомат, а не вариатор, то цены бы ей не было.  Но возможно такое отношение к варикам не у всех.. Ну не доверяю я им, как-то все по другому...  Не привычно.  Так вот..  Шумка супер, слабое её место это колёсные арки, в остальном тишина полная шёл по трассе Владивосток - Хабаровск на скорости 140-160 ощущение как будто 100 и тишина... В салоне комфортно, передние сиденья с боковой поддержкой, в поворотах  крена почти нет, боковая поддержка делает свое дело, очень удобно и как то уверенно себя чувствуешь.  Руль очень отзывчивый, управление даёт расслабиться, не напрягаешься и не устаешь. Мощности мотора хватает с запасом, с места стартует прилично, да и на скорости можно ускориться без опаски, допустим обогнать кого-то на скорости. Плавность хода супер пупер, как в авто представительского класса. Кто то писал что подвеска ведёт себя как то не так, пробивает в отбойники, чушь полная, думаю просто подвеска у него ушатанная была.  По трассе налетел на трамплин "бугор" на скорости примерно 130,так вот, ходовая все сгладила без каких либо ударов отбойника и т.д.  Ещё удивил размер багажника, он огромен, 500 литров, с ростом 190 я в него залез полностью когда стелил защитный коврик)) багажник открывается с кнопки на штатном брелоке и конечно же кнопкой в салоне.
Короче, красивый дизайн  кузова, салона, отличная динамика, комфортный салон, клиренс 165мм-поверьте это дохрена, не цепляет вообще и ничего.
И вообще господа и дамы, Аллион и Премио нервно курят в сторонке)))
Всё, пальцы болят)) будут вопросы, отвечу по возможности.

Продал я Силфи, накатал 12000 и понял что не то. Подробнее: если разобрать салон, а именно пластиковые элементы то вы поймёте что авто сделан на столько бюджетно, что даже не верится что это японская сборка, все крепления одноразовые, хлюпенькие как будто сделано в Китае. Сиденье быстро просиживается и начинает сыпаться поролон снизу. За красивой оболочкой кроется дешевизна, даже как то обидно стало что Япония стала гнать такую туфту. Но я думаю причина в том что именно Силфи ориентирована на китайский рынок, то есть именно силфи создавалась и планировалась продаваться по большей части в Китае....

3.1
Nissan Sylphy, 2012
Nissan Sylphy, 2012
777, Хабаровск

их никто не берет
Согласен с вами полностью . Силфи приобрёл 2 дня назад пока все нравится.шумку арок планирую исправить,думаю это не критично.
Подскажите как вытащить щуп вариатора.

Новигатор,телевизор русифицировали?

Иван
Подскажите как вытащить щуп вариатора.
Щупа я так понял вообще нет. Жидкость меняли через какие то технологические отверстия. Магнитола у меня MC313D-W, нашёл на ней английский язык, в принципе все понятно. Поёт и показывает все отлично, в бардачке есть гнездо для USB флешки. Если найдёте способ русификации и прочего, напишите пожалуйста.

Иван
Щуп я нашёл ещё на рынке но на всех что осматривали не смогли вытащить он крепится на защелке. Посмотрите по АБ,его видно но хр..н достанешь.

Иван
Подскажите, аккумулятор не скидывали?
Магнитола блокируется или нет?

Иван
Не скидывал. Но если японец не установил пароль то запустится без проблем. А если установил, то в Хабаровске разблокируют за отдельную плату.

Иван
Подскажите, аккумулятор не скидывали?
Магнитола блокируется или нет?
Ну и главное что бы SD карта была в наличии

Ну и главное что бы SD карта была в наличии
Какая-то вставлена ,надеюсь это она.

Иван
Там два слота по карты памяти, вот которая стоит, её не в коем случае нельзя трогать и записывать на неё. Если стереть с неё файлы перестанет работать. Реанимация стоит 3500 рублей. А во второй слот можно купить обычную карту и писать на неё музыку

ММС

насчет Алиона и Премио конечно автор погорячился
свежее и как-то интереснее дизайн, салон больше, багажник тоже,цена адекватная при всем при этом.

Сергей Игнатенко
Сколько фильтров установлено, где покупать для замены?
Суворова 80 если не ошибаюсь, там сервис в полукруглом ангаре занимается акпп и cvt.

Сергей Игнатенко
Сколько фильтров установлено, где покупать для замены?
Они занимаются профессионально коробками и вариками больше ничем.Я про них поздно узнал. А я менял в велране, про фильтры не скажу, не знаю

Спасибо.

Иван
Что за бред , копируешь все файлы с SD флешки на компьютер , спокойно все стараешь и записываешь туда музыку ( ну или что угодно ) . Вставляешь флеху в майфун и спокойно ездишь , все работает

насчет Алиона и Премио конечно автор погорячился
На Алионы необоснованно завышена цена , Б/п в комплектации G на рынке не ниже 900 к стоят , Силфи G комплектации можно забрать за 700 к , а по сути один и тот же класс . Единственно конечно же Ниссан есть Ниссан , но 200 к разницы слихвой компенсируют все недостатки

Иван
Здравствуйте! У меня та-же mc313d-w. Без файла. Езжу в тишине. Был бы рядом, попросил бы копию файла. Правда говоря что не пойдет,но взламывают же. Думаю микру памяти через прогромматор моделируют. Мой файл, обещают что идет с японии почтой, придет или нет гарантии 100% нет,машина с апреля в россии.

Иван
Сылку на адресок или контакты разблокировщика . Не знаете?

Родом с амурска , живу давно уже в Хабаровске

Ванино
Про расход топлива сам удивлён,точно всё,трасса 5 литров,город порядка 7л на 100км.

Ванино
Часы настроели? Акак зашли в настройке английского языка,можно фото,пошагово?Спасибо.

1995100
Это касается не только силфи, все японское легковое примерно с 2007 го делают бюджетно, занимаюсь понемногу электрикой и т.д.

1995100
Да, согласен, все машины стали делать тоньше и легче и материалы не те. Но на силфи я пытался провести кабель по порогам со съемом всего пластика, все бы ничего, но обратно его уже так не поставил, слишком тонкие крепления, гнутся и вообще крепления уже не те что раньше, какая то хрень. Во прям как Китай на выборгской в Хабаровске

антон
Белогорск
насчет Алиона и Премио конечно автор погорячился
Езжу на силфи 2.0 в предыдущем кузове который Блюберд , брал б/п проехал 60 тысяч, поменял только линки, на зелёнке был дешевле самой дешёвой БП примяхи на 130 тысяч. При этом пробег был всего 6 тысяч . Вообщем достойный конкурент но почему то не востребован так же как и Галант фортис, Цивик этих же лет , хотя есть конечно минусы но за свою цену не критично. (И запчасти дешевле например ДВС 20 тыс в приморье )Когда буду менять наверное силфи куплю

роман
Артём
антон
Вот когда захотите продать поймёте, что люди у нас покупают тойоты😂. Подовал своего 2010 года в идеале за 1.5 года продаж 2 звонка. *** это как доже не смотрели. Ходовка вся родная не ржавый 10 лет машине 145т.пробег. Ни кому не интересно. Вот так. Ниссан больше не куплю ни потому что плохой.

Продажа Nissan Sylphy 2013 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто