Отзыв автовладельца Nissan Sylphy 2013

Ниссан Сильфи 2013 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 1
Здравствуйте кто решил заглянуть в отзывы по этому авто.Был исис 10г. в платане, очень даже ничего ,но горит же что то изменить,продал.Выбор пал на силфи  случайно, Ниссан вообще не рассматривался. Тойота и только. Хотел приобрести филдера от 13 года и свежее и обязательно с механикой, так как 1.5 с вариатором туповат, но с хорошей комплектацией и состоянием+цвет не было, ходовку в живую рассмотрел,оказалась аналог т. рактис,т.белта, короче похудел немного филя . Брать надо что то срочно.По средстам на премио, алион не тянул, пробежный брать не хотелось.Корефан подсказал посмотреть силфи. Покрутил фото по дрому, с виду машина норм,ну прям свежая тиана. Ну и начал я обзванивать продавцов, от амурки до приморья 20 с небольшим штук. Первый звонок в Благовещенск, как бы не далеко. Машину расхвалили,идеал, прошу конечно аукционник в воцап, аукцион отличный и текст,мол ищите по номеру лота, не нахожу,пишут плохо ищете ответ.Обращаю внимание что последние две цифры в обявлении (средние скрыты) не совпадают что в аукционе. ! И на дурака или колхоза подписан реальный номер кузова ниже.Бью по статистике, вот он красавец с оценкой 3б и весь в отметках, заднее крыло двери по два хх.Не даром пишут быть осторожнее.Далее перебираю приморье, то без ауциона, то комплектация климат на крутилках. Остановился на Хабаровске, лист в статистике есть 4б, комплектация жирная цвет,штатные брызговики,литье 17(резина 215/55/17-это точно последний размер для 17 катков).Решил сойти в Хабаре, однокласник живет.Пригласил приехать показать, когда подкатывался,приглянулся сразу,довольно крупный с виду.(когда двигался домой ,довелось на заежке за Биробиджаном припарковатся рядом с алионом примерно 08-10 год и в сравнении увидел заметную разницу в массе и дизайне.) Пробег 100 тышь, по едва заметной выработке на тормозных дисках соответствует.В общем просмотрел все, косметика удовлетворила, жизнь японская без подкрасов, вся на виду. Салон черный ,мягкий велюр, везде хром, двухзонный климат,торпеда мягкая.В общем ниссан все таки не скупится по отделке салона, приборная панель с приятным оптитроном и без замудронов очень даже разборчивым расходометром, красиво бегающая белая шкала в зеленой зоне эко режима.Два брелка, что есть хорошо, +штатная сигнализация с автозапуском. По ходовке знаю, что у ниссана по мельче детали.(уже дома диагностировал что внутренние шары рулевых слабые, опресовал.) Не напрягает,ходовую сам делаю. С сзади места валом .Багажник просто огромный.Просвет проставок не требует. Мотор работает тихо, правда при рывке с места есть небольшой рык, ощущение что что то задевает с низу от вибрации еще не разбирался,а может и свойственно.Отпишитесь ?Есть такое у вашего селфи? Метет по трассе хорошо, бенз -реально просто нюхает как полторашка, работа вариатора от тойоты отличается, привык быстро.Музыка штатная хорошая,пока без мозгов, продавец божился флеш с кодом отправить ,как придет с японии.Иначе утянули бы все из авто при ввозе. Взломать можно за пару тыш, пока подожду. Короче пока ни чего не напрягает, далее отпишусь.
Опубликован 8 месяцев назад

Mazda Axela, 2015
6751717, Нерюнгри

машинка класс
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хорошо выглядит,да и именно силфи редкость

Сибирь
почему бы и нет

ДВ
Интересно какой бюджет. Нельзя ли было в эти деньги купить леворукую сентру.
... у Сентры нет и никогда не будет мотора 1.8.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Усолье-Сибирское
Автомобиль с большой буквы! 5
Царь, просто царь
Это не Сентра, случаем ?
Царь, просто царь
Сентра, вроде, на логановских деталях сделана

Интересно какой бюджет. Нельзя ли было в эти деньги купить леворукую сентру.
да блин, народ, многим плевать на этот ср@ный левый руль, для многих правый - это норма, автору, наверное, даже в голову не пришло на сентру посмотреть. Что пристали, в каждом отзыве:"надо было левый руль..." Вам надо, вы и берите

Кир97
А ведь так и было... Но многим этого непонять.

Big Stone
Автору привет! Владею авто 3 месяц, непонятная вибрация у меня присутствует в районе 1,5 тысяч оборотов, меньше и больше оборотов - все тихо и плавно... Когда забирал авто, на яповском бензе расход показывал порядка 5 литров, сейчас в городе 7 с небольшим, на трассе меньше 7.
Dragocennyi
Автор, ты реально считаешь, что за 100000км на дисках будет "едва заметная" выработка?

serg258l
варик скорее всего внатяг работает.это норма
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Кир97
Как вас бомбит то от левого руля. У меня один аргумент, при наличии такой же машины за одни и те же деньги с левым рулём нет смысла брать правый руль. Да и движение в стране у нас правостороннее.
Porsсhe еще не GT-R
У меня силфи 2011г. Брали без пробега по РФ , по японии 40 000 пробег, у сестры премио 2007, есть с чем сравнить. Если бы доплату предложили не за что не поменяла бы на премио!!!!! Какой смысл переплачивать! До этой машины была силфи 2007г. Не одного ремонта!!!!!!! Через три года продала дороже чем купила. У ниссан внутрянка круче!!!!!

Тачан огонь, Сентра с 1,6 рядом не стоит, хотя говорят есть детали взаимозаменяемые.
За цену в 750 альтернативы с левым рулем не так уж и много, еще и проблемы с запчастями, это как у вас на западе с пр, унас в городе даже оф диллера рено нет, тонее он ушел с рынка, а электричку нисцан лиф я вижу чаще чем продукцию Автотаза.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
Dragocennyi
Не первое авто, по этой практике и ориентируюсь. У корешка диллерский жук, у него с нуля пробег под сотню,выработка одинакова. Это же просто один из моментов примерно ориентироваться на пробег при покупке. Можно и сточить, вряд ли кто этим будет заниматься б/п авто, ну и соотношение год выпуска, сотня на одометре, аукцион.Дает повод боле менее доверять.

1995100
Довелось сравнить переднюю часть ходовой, у жука практически все то же самое,ступица руевые и т.д

1995100
Для информации. Штатный разъем на зеркале в салоне, 4 провода. Антенна имобилайзера.

1995100
Тормозные диски это расходник, как колодки. По ним нельзя смотреть пробег. А если диски пришлось поменять от того, что их покоробило? Это как по сколам на лобовом пробег смотреть или по состоянию резины.

Кир97
Наш авто пром и сборка для меня исключен.

1995100
До 50 этих годов, можно точно сомневаться. Может у вас есть способ, историю микросхемы памяти поднять?

Dragocennyi
Так она в приборке, приборка свойственна к поломкам. Короче машина прошла 3 тыш,масло ни грамма, состояние радует.Тему можно закрыть.

serg258l
Тоже есть немного, на яме осматривал пока масло меняли, есть подозрение на трос переключения акп,совсем рядом с корпусом проходит,может его колбасит от вибраций.

Прокопьевск
Интересно какой бюджет. Нельзя ли было в эти деньги купить леворукую сентру.
нет разница с центрой большая сборка корявая таганрог,движок доревлюциооный коробка тоже допотопная не сравнить с CVT3 и по комплектации сравнивая со своей стоит центра 1150 тыс а мне с пригоном в кемер обл обошлась720 3 года кактаю не нарадуюсь умеют японцы собирать!!!

KROSCH77
Ну во первых Таганрог никакого отношения не имеет к сборке сентры. Их делали в Ижевске. Во вторых, а какой на ней вариатор стоит? У французов явно вариатора нет своего и там стоит ниссановский.

Прокопьевск
Ma(XXX)
когда я 3 года назад выбирал в автосалоне сказали сборка таганрог коробка простой ниссановский автомат,движок ниссан 1,6 щас не знаю чем центру комплектуют

Ханты - Нижневартовск
автоматов не было там никогда, ты с альмерой не путаешь случайно? Тагаз закрыли уже давно

Ma(XXX)
сентры отличаются с правым и левым рулем +российская сборка + пробег по России у леворукой. Каждый решает сам, никого не принуждают, я перечислил просто те факторы, которые подтолкивают многих брать правый руль. Относительно движения, сложности только на трассе, но не все по ней постоянно ездят.

serg258l
Здравствуйте. Сегодня решил докопать посторонний звук при нагрузке,нашел, всего то ничего, взбрякивает воздуховод о передний левый подкрылок. Лечится, открутил с низу приклеил кусок поролона. Все ок. Может у вас та же проблема. Проверяется-снимите патрубок от воздухана который направлен в подкрылок, покачайте рукой за горловину банку, которая торчит из подкрылка и все.

1995100
Машина огонь, все прекрасно, минусов пока нет.Холодный заводишь немного в оборотах жужжит,нагреется и тишина, одно цаканье форсунок инжектора. За ходовку пишут разное.Согласен. У ниссан, практически у всех, короткая ходовая, (зто укороченый рабочий ход амортов)но есть варианты модификаций.Выбросил из них внутрянку и засунул что нибудь стоящее. Кто понимает в этом конечно.

1995100
Ну а россс сборки видел. Ни какого сравнения. Не дорогой ,уютный ,комфортабельный просторный силфи, мотор 1.8,тянет от нажатия на доссел сразу,ну а если ленивое нажатие,так спокойно ,как буд то с 3 ей трогаешся..У соседа по гаражу Н.ТИНО где то 2000-2002. и вариатор(вариатор 1 го поколения), до сих пор ездит.все норм.

Екатерина
Добрый день. А не у девушки брали случайно? И во сколько обошлась не подскажите?

Екатерина
Если не затруднит, напишите на WA 8-962-284-4230, хочу спросить по машинке, т.к. сама хочу такую.

Дмитрий
Комсомольск-на-Амуре
Поздравляю,отличный выбор , сам езжу на такой уже год , Машина и правда хорошая , отзыв тоже . Нас становится все больше в регионе , это хорошо!

По поводу рыка, это особенность он начинается от 2500 оборотов, до 4000 а потом просто шум мотора, тоже думал дефект. Все нормально. Хотел узнать сколько масло литров надо в двигатель? 4 литровой канистры хватит?)

1995100
У меня сейчас вообще нет никакого рыка, ранее взбалтывало воздуховод от нагрузки, закрепил и все ок. Масла 4л.хватает.

1995100
Посмотрю может у меня так же))

1995100
5W30 пойдет? Или лучше 0W20?

Big Stone
5W30 пойдет? Или лучше 0W20?
Всем привет, по поводу масла - от нулевки меня отговорил тот самый спец, у которого я менял NS-3 в вариаторе (об этом в соседнем отзыве раписывал). По его словам, нулевка подходит только для идеальных японских условий, когда мотор еще новый. После пары-тройки десятков тыщ пробега, да еще и в наших реалиях, нулевка приносит больше вреда чем пользы, ездить как бы можно, но мотору гораздо лучше будет на пятерках - 5W30, а еще лучше 5W40! Он раньше работал в ниссановском сервисе и вроде сталкивался с проблемами у двигателей именно от нулевки... В общем на своем авто (брал весной б/п с пробегом по япии 41000) с нулевки я перешел на оригинальное 5W40, ценник пока нормальный - пятилитровку взял за две с небольшим тыщи... А для замены да, не более 4л надо, литрушка с небольшим остается на следующую...

Big Stone
У меня небольшой "рык" в районе 1500 оборотов, до и после - обычный шум мотора...

"РАСПИСЫВАЛ" конечно)))

Big Stone
А вот кстати кто что думает по замене тормозной жидкости - стоит аппаратную делать или можно обойтись старым дедовским способом, вручную? Аппарат лучше выдавливает старую...

1995100
Решил посмотреть состояние масла в вариаторе. Пробку похожую на щуп(фото пробки выкладываю), снять дело хитрое. Для удобства снял аккумулятор. на пробке снизу есть небольшой зацеп, плоская отвертка помогла. На пробке есть конечно ,короткий штырь, но здесь он не нужен. Та как налить до него,то коробка будет просто залита доверху. Проверить состояние масла просто. Берете щуп двигателя,засовываете, смотрите.В моем случае масло как слеза, желтоватого цвета. Пока менять не буду. Уровень возможно как у тойоты ,ввернутая в поддон трубка.

Big Stone
Короче сижу на СТО - меняют тормозуху, аппарат не получилось подключить, работают вручную, может это даже и лучше))) сливается дрянь мутная, мастер говорит молодец что вовремя решил менять))) уйдет около 2 литров...

1995100
А ведь так и есть! Вчера менял лампочки в ПТФ на светодиодные, процесс несложный - подкрылки откручиваются внизу и отгибаются (я для удобства заехал передними колесами на пару кирпичей, чтоб повыше передок задрать, и лежа все это проделывал), колеса снимать не надо, все доступно оказалось. И как раз обратил внимание, что корпус воздуховода стукает о подкрылок, поролоном проложил, и вуаля - никакого рыка! А то некоторые писали, мол особенность работы вариатора, нифига подобного! За подсказку спасибо!

ДРАКОН_пират
... у Сентры нет и никогда не будет мотора 1.8.
И салон там полное г...

Big Stone
Владельцы авто появился вопрос - никто не замечал что в багажнике появляется много пыли? Как поездишь по грунтовкам, сразу слой ощутимый((( А по идее багажник более-менее герметичен должен быть. И уточню - не битье, все целое, уплотнители на месте вроде все)))

Big Stone
В общем сегодня в поисках источника пыли разобрал обшиву багажника, сначала справа - там максимальный налет пыли был. Все резиновые заглушки на месте, откуда же пыль??? Как и ожидал, увидел вентиляционное отверстие (кстати слева такого отверстия нету), тесть (бывший под градусом))) посоветовал заткнуть его к хирам чем-нибудь чтоб пыль не летела на наших грунтовках.... Но я решил заморочиться, т.к. было неохота совсем закрывать проветривание багажника, и вырезав по размеру материал из фильтра для пылесоса, обклеил края скотчем и вуаля - доступ пыли (но не воздуха!) прекращен:

serg258l
Я свою испытал конкретно ! Сходил в августе с Амурской до Новосибирска и далее Бердска, Истикима и назад ,с заездами в разные районы по грунтовкам к родне, ни в салоне ни в багажнике не пылинки.За машину просто рад, 9тысяч км.без нареканий,,а по бензину отзывы реальные-меньше полторашки жрет.На дальняк машинка реально подходит.

serg258l
Патрубок тоже подбрякивает, мягкий скоч вокруг,и все.

1995100
А товарищу по силфи из Новосибирска привет!, 4 дня там крутил ни одного силфаря не встретил. Правда и городок то в пару миллионов а то и более.

1995100
Нам с семьей на дальняк тоже очень понравилось, 2000 км почти намотали. В соседнем отзыве даже привел сравнение с прошлой машиной - Хонда Фрид)))

1995100
У меня стоит резина 215/55/17, собрался на зиму переходить.??? 215/60/17 стоит у кого нибудь. На зад 100% подойдет, а вот про передок чуть сомнений есть.

Big Stone
Ну хз, хз... У меня пока родной с Япии 195/60/16, щас в шинном калькуляторе сравнил - 215/55/17 выше на 1,5 сантиметра, а 215/60/17 вообще на 2,5!!! Понятно конечно что япошкам большие колеса не нужны с их дорогами, поэтому и ставят минимально допустимые на авто для экономии. Но тут думаю перебор, цеплять будет. Себе кстати зиму взял 205/60/16 - на 6 мм побольше стока)))

Big Stone
Вот кстати вопрос - снимал заднее сиденье со спинкой кто-нибудь? Надо накидки надевать, спереди все просто, а сзади без разбора никак...

Продам

Снимал, ничего сложного. Пару болтов и дергаешь на себя

Снимал, ничего сложного. Пару болтов и дергаешь на себя
Ок, это на спинке я так понял, болты сверху где-то? Сидушку уже легче должно быть, все крепления откроются да?

Да, они вроде сверху скрыты декоративными вставками. Не помню

Да, они вроде сверху скрыты декоративными вставками. Не помню
Буду пробовать, накидки чтобы закрепить, спасибо

1995100
Установка конвертера на радио, может кому будет полезна информация. У меня штатная все-форматная магн. mc313d-w.Флешь большой объем читает,блитуз отлично работает-звонки ,музыка с мобилы воспроизводит, координаты и время автоматом определяет.С "нави" не разбирался. Короче замены пока не требует. Простой подход,снимается одна рамка, аккуратно тонким плоским желательно не металлическим предметом заламываете края, держится на 4х клипсах. Разъем антенный своеобразный сразу с питанием 12в,облегчает простоту установки конвертера.Фото выкладываю.

Покупайте у меня😂

Покупайте у меня😂
После долгих раздумий, решила что лучше взять по экономичнее авто, взяли Fit 15 года.

Если гибрид, экономия может и будет. А так тоже самое

Если гибрид, экономия может и будет. А так тоже самое
Пока продавали свою, наблюдала как продаются Силфы ( я очень его хотела) но продаются они оччччень тяжело, фита я смогу продать быстро, это раз. Взяла не гибрид, сколько у вас показывает на литре проехать может силф?
Ну и дело даже не только в расходе, а в сложности продажи, цене, да он конечно покомфортнее, но решили что переплата в 150-200 за машину старее не стоит того.

Всем привет, 9 месяцев владеем, в гости съездили туда-обратно 2000 км, все ок. Согласен их очень мало на дорогах, но это года 3 так будет. машины дорожают, и будут и сильфи брать. Ноуты в 12 кузове в 2013 году тоже боялись брать, а сейчас смотрим их не мало на дорогах ездит, хотя сами ездили 3 года на нем)) по горам- серпантинам от Слюдянки до Иркутска 120 км хватает 800-1000 рублей туда обратно, бензин стоит 41 рубль/литр. Маршрутка 210 руб. стоит с человека. А семья 4 человека. Хотел узнать у кого горит индикатор О/D OFF горит на вариаторе, а не спорт? вроде вариатор стоит)

1995100
А у меня печаль, точно такая магнитола стоит, был старый телефон на андроид 6, блютуз 4, все пучком, разговаривал по громкой связи, мобилу поменял, и увы блютуз 5 не видет( не знаю что делать

Екатерина
Я вот такой позиции не понимаю - покупать машину с думкой как же ее продавать))), поэтому выбираю под свои хотелки и беру для того чтобы ездить, независимо от марки авто, и понимаю что непопулярные марки придется продавать в минус, и ремонтировать может почаще придется)))
Зато езжу на том, что нужно именно мне на данном отрезке времени - дети маленькие - багажник побольше нужен, подросли - уже салон побольше нужен.
Поэтому сейчас Сильфи)))

Big Stone
Так и есть, у нас вместо SPORT горит O/D OFF.

Big Stone
Зато эта модель двд читает, насколько я помню. У меня к сожалению проще - 312, только сд(((

serg258l
Несколько мобил не помнит,надо в настройках удалить прежнее, заново настроится на другую мобилу.

1995100
Пробуйте удалить старые настройки и заново настроится, только одну мобилу запоминает.

В данный момент хиаоми редми 6 ,работает блитуз

1995100
Ранее писались про вибрацию при нагрузках. Есть еще один момент, от чего колбасит весь воздуховод до подурылка. Корпус воздушного фильтра стоит на двух резиновых саленах, проседают и начинается песня под капотом. Два вырезанных из того же пенофола...кольца,устраняют вибру под корень.

(подкрылка)

1995100
За наводку спасибо, иногда достает этот расколбас)

Пробовал увы(

serg258l
У нас такая и есть 312 модель)

Big Stone
У нас такая и есть 312 модель)

Вот кстати фото моей 312:
Хочу на андроид поменять, 18-20 стоит, а то на этой радио до 100мГц, телефон не привязывается, все на английском, тв не видит, навигатора нет, печаль

1995100
Добрый день. 313 то-же англо-японская, но все понятно.Менять не планирую, хороша в обработке звука, все читает. с нави не разбирался,координаты и время определяет автоматом точно. AV вход имеется,приставки тв на каждом углу. Вот кто бы помог запасной образ(установочный файл) для нее сделать. Несколькими прогами клонировать пытались, но с клоном работает не полностью,нет меню радио и флешь. Может где то в папках прописать что то с экрана?

Вот кстати фото моей 312:
вот она 313,мобила китай(хиаоми ред-4)сопрягается легко, видна в верхней строке. удобно мимо постов болтать не обращая на них внимания.

serg258l
За наводку спасибо, иногда достает этот расколбас)
Я ранее крепил в подкрылке, основное колено ,лечило, но не на 100%., где то да рыкнет. Сейчас 1000% тишина. Корпус снимете, должны на глаз заметить помятые резинки.

Продажа Nissan Sylphy 2013 в России