Отзыв автовладельца Nissan Sylphy 2013

Ниссан Сильфи 2013 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Что касается покупки Ниссан Силфи 3 поколения долго не думала, знала за ранее буду брать только это авто! Ездила на Ниссан Блюбирт силфи 2006 года KG11. 2 лит. Если сравнивать эти машины то могу сказать ходовка на В17 намного мягче, очень чувствительная педаль газа и тормоза! Если судить по салону то не хватает мультируля так как на предыдущей был.

Сидушки понравились удобные. Со щупом коробки целая история: достали кое как а он просто короткий как смотреть уровень думаю? На сто объяснили что смотреть не надо просто заезжать к ним и всё! Не знаю правильно это или нет? Как то не привычно! Машиной довольна нравится шустрая!

Единственное что не совсем разобралась,это магнитола поставила адаптер на радио! Может кто напишет про Часы разница в два часа не переводятся! Пока ни чего не напрягает. Заменила все масла и фильтры после покупки авто,всё есть в магазина. Единственное что не могу понять когда давишь на педаль газа она действительно гудит как то в предыдущем авто этого не было, попробую тоже по совету в предыдущих отзывах положить паралон между трубой воздуха и крылом! Если есть Советы по автомагнитоле напишите пожалуйста! Каждый отзыв и совет очень нужны, кто что делал пишите! Всем доброго вечера!

Хочу до полнить по машинке. Поехала в гости, расстояние 400км! Как то странновато ведет себя на трассе такое ощущение что ее качает из стороны в сторону, ещё момент при обгоне ревет с каким то надрывом и прям напрягает! Что же это может быть? У кого такое может было напишите!

Всем большое спасибо кто ответил мне! Масло в вариатор залилиNS2 долго думали какое нужно но решили мастера что именно это 😱!

Ребята ! Кто-то же писал что надо поролон поставит что бы не было гула! Может фото есть не совсем поняла куда его приклеить нужно? А заслонку я почищу обязательно! Потому-то прежняя хозяйка ездила 4 года и не меняла фильтра воздушные и салонные их достали я была в шоке 😲 какие грязные 🤣

Ребята подскажите если залили NS2 что делать надо срочно менять ? Я на нем поехала 500 км. Пишите кто что менял, что подходит подробно пожалуйста! Информации мало! Где-то кто-то писал что от центры подходят запчасти! Всем спасибо 😊

Прежняя хозяйка заливала NS2. Пожалуйста если не трудно дайте телефон специалиста! В Новосибирске пока не могу найти толковых специалистов!

Позвонила в сервис где меняли масло вариатора сказали что не критично NS2 или NS3 вот сижу и грею голову что же делать ?

Обладатель Silphy в Новосибирске где вы обслуживаете авто ?

Всем доброго дня! Появилась идея поставить кнопки мультируль! Кто нибудь имеет такой опыт. Может есть у кого совет как это сложно или без проблем можносделать ? Пишите ваши мнения пожалуйста!

3.4
Mazda Flair Wagon, 2014
Mazda Flair Wagon, 2014
maks, Комсомольск-на-Амуре

Ванино
Такая же проблема.Не могу понять как настроить время.Очень аккуратно при движении по песку и снегу,машина низкая и садится сразу на таком покрытии.От салона просто в восторге,большой,удобный,продуманно всё и для дальних поездок.Спина не ноет после 700 км пути.
Ванино
А магнитафон такой же,плохо что не знаем японский язык,наверняка можно было бы разобраться с часами.

Big Stone
С приобретением! Сам езжу на таком с весны, цвет такой же, все супер. Вот что про вариатор (маркировка его кстати RE0F11A) я писал в соседнем отзыве:
...в общем, вчера как и планировал, менял жидкость в вариаторе, с разбором. Мастер раньше работал в Ниссановском СТО, щас сам на себя, знает конструкцию от и до. Поддон сняли, на дне была грязь, и несколько крупинок стружки, но это не критично. Заменили фильтр мелкой очистки (стоит 1тр), промыли фильтр грубой очистки - металлический, подлежит замене только если сильно забивается стружкой и не вычищается (стоит уже порядка 2,5тр). Собрали обратно, жидкости залилось около 6 литров, дальше началось самое интересное - выставление уровня. У нас нет щупа, поэтому визуально уровень не контролируется! Мастер подключил какой то электронный ниссановский блок к мозгам авто, и по значениям температуры и давления жидкости, по спец.графику понял сколько нужно слить жидкости, слилось буквально грамм 200-300. В общем, без этих знаний я не представляю, как можно менять эту жидкость. После этого опять же в мозгах обнулили датчик старения жидкости. Жидкость используется только NS-3, в исключительных случаях NS-2, потом вернувшись опять к NS-3! Нельзя использовать NS-1, она использовалась в других, старых вариаторах. Следующая замена на 20-40ткм пробега, в зависимости от условий эксплуатации - много пробок - меньше пробег, больше трассы - больше пробег. Я планирую через 28ткм менять...
Пробка которую сняли на СТО, всего лишь закрывает заливное отверстие в вариатор, это не щуп, уровень визуально никак не контролируется.
Часы на магнитоле никак не перевести на наши, остается только в уме прибавлять)))
Читайте соседние отзывы, там конечно много коментов любителей ЛР (скоро и сюда набегут), но есть и полезная инфа)))

Всем привет!
Сегодня решил до конца проблему вибрации на малых оборотах, у меня она была небольшая в диапазоне 1000-1500 оборотов (кто-то еще называет ее "гудение", "рык" и т.д.)))). Поролончик уже установлен, вибрация уменьшилась но не до конца, хотел именно выяснить причину)))
Поехал с утра на диагностику ходовки, все нормуль, подушки, крепления движка и варика целы. Позвали электрика, сканер показал ошибку калибровки вариатора, ошибку сняли, варик откалибровали, поехали проверить на ходу - вибрации еще чуть поменьше стало...
Дальше самое главное - полезли смотреть дроссельную заслонку, а там.... хоть картошку сади, хорошенько подзагажена. Япошка возможно вобще не чистил.
Сняли ее, запшикали-вычистили, и обратно поставили, причем с адаптацией (т.е. обучением). Без обучения электроникой низзя! Если соберетесь делать - поймете почему: после чистки и установки ДЗ машину заводят и она сама начинает газовать, причем номально так)))
Вобщем поехали опять с мастером проверить - все супер, вибрации, гудения, рыка - НЕТ! И по ощущениям связка двигатель-вариатор стали как будто лучше понимать друг друга что-ли, и авто разгоняется полегче как-то)))
Поэтому совет - меняйте воздушный фильтр почаще, особенно если на дорогах много пыли и грязи)))

Gleb
Единственное что не могу понять когда давишь на педаль газа она действительно гудит как то ....

Гудит или вибрация? Если гудит это так работает вариатор при наборе скорости, если вибрация то это воздуховод воз фильтра
У меня такая же силфи, я на ней уже три с половиной года в Новосибе гоняю, все окей
масло надо было лить NS3 и только его!!

Big Stone
Ага, про NS-3 и я писал)))
Возник такой вопрос - менял кто нибудь пыльники передних стоек, если да, то какие ставятся? Аналогов каталоги наших магазинов не знают еще, а за оригинал просят 1500р за один пыльник. Ну или как вариант снимать свой пыльник и подбирать подходящий по размерам...

Big Stone
И кстати вот еще что: где найти сменные резинки родных дворников? Они шириной около сантиметра, а те которые продаются - узкие...

Gleb
Я пыльники не менял, я менял стойку переднюю. По всем каталогам только оригинал за 17000!!! Мне друзья нашли аналог Коябы , цена вопроса 3 рубля, поставил - отлично
Резинки тоже на след весну-лето хотел менять (зимой зимние ставлю) Пока не искал.

Big Stone
А зимние дворники какие ставишь? Дело в том что я дворники поменял весной сразу после покупки авто, полосили сильно, поставил бошевские какие-то, но пришлось подгибать сами стойки дворников для более полного прилегания... А проблема в том что щас струя омывайки попадает прямо в дворник, и только оставшиеся брызги уже на стекло, потому что родные дворники с боковым креплением, а все покупные - с прямым, и они получаются габаритней родных(((

Gleb
зимние четвертый сезон Авантех Вполне нормально. Крепление у них по центру поэтому струя попадает в щетку.Зимой это не кретично

KYB 339327 - правая
KYB 339328-левая

serg258l
Если сохранился артикул стойки, напишешь? Вдруг пригодится... Я бы если честно пружины усиленные поставил бы, чтоб повыше было. С проставками нехочу колхозить... А зимние дворники какие ставишь? Дело...

Ты фильтр топливный ни разу не менял?
Приветствую, как писал выше - на Силфи езжу с весны, фильтр поэтому не менял, думаю год-два он должен проходить на нашем бензе)))

дело в том что по каталогу он не пробивается отдельно, только вместе с насосом
говорят там просто сетка стоит Ерунда какая то

Комсомольск-на-Амуре
Всем добрый день ! Мой отзыв ниже , но и тут решил обозначиться ))
Машиной владею больше года , кто приобрёл не так давно : машина вас будет только радовать уж поверьте !
Кто то писал про вибрацию на положении d на светофорах , есть такая же проблема , как раз сейчас , пока пишу коммент, чистят дроссельную заслонку
Посмотрим , поможет ли

Подушки целые
Дросель почищена
Ошибок сканер не показывает
Фильтр топливный под вопросом , надо замерить манометром, но не знаю на сколько из него может идти вибрация
Жижи все поменяны
Короче , хз че ещё может быть ума не приложу

Ты фильтр топливный ни разу не менял?
Оригенал 50 т.р стоит , альтернативы пока не нашёл , а я так то с ДВ!!!!

дело в том что по каталогу он не пробивается отдельно, только вместе с насосом
говорят там просто сетка стоит Ерунда какая то
Там колба с сеткой чистки и насос, насос можно подобрать , а вот колба это сложнее , только оригенал, ценник 40 т.р.

Дмитрий
Всем привет ! Есть проблема , может кто что умного подскажет . На холостых появилась вибрация по кузову, не большая но чувствуется ! Подушки целые Дросель почищена Ошибок сканер не показывает Фильтр...
А ты же вроде в своем отзыве написал что проблема решена? Я на светофорах заметил что периодически сильней обычного падают обороты, именно на D-шке, от этого соответственно и мотор сильней вибрирует. Может каким-то макаром поднастроить обороты, чтоб сильно не падали? Ведь газанешь, обороты повысятся, вибрация уходит...

serg258l
Мысль появилась - ведь после чистки ДЗ обучали электроникой, правильно? И может при этом как-то случайно перенастроили и снизили холостые?

спасибо!

serg258l
После чистки дроселя и правда день было все нормально , вечером написал счастливый что проблема решена , а на след день бац и все по новой ! Электрика толкового нет , просто раньше то все в порядке было , значит что то происходит в системе и эту проблему надо решать а не подкручивать обороты

serg258l
Правильно все , компьютером обучали , но такая вибрация и до этого была , поэтому не думаю что в этом проблема
Чудо загадка какая то от куда вибрация

В настройках меню с помощью Гугл переводчика, есть Настройки перевода языка на английский

Подскажите, менял ли кто фильтра в вариаторе и маслоохладителе с кольцами? Есть номера? Подходят ли они от сентры? Так же загудела помпа на холодную, есть номер ее?

Это родной фильтр в маслоохлодителе

Ванино
Так честно и не понял.Да ладно,методом "тыка" постараюсь что то сделать.Вам спасибо за ответ.

олег
Дмитрий
100% воздухан. На днях буду заниматься данной проблемой. Подкладывание паралона, слегка уменьшила вибрацию, но не устранило проблему полностью. Места соприкосновения с кузовом и защитой нижней, думаю приклеить вибропластом и усилить все крепления (шайбами и резинками). Думаю это должно помочь в решении данной проблемы. Ну надеюсь....)))

1995100
Причина вибраций при определенных оборотах под капотом, таится под корпусом воздушного фильтра. Он стоит на 2х резиновых проставках, они проседают(недочет производителя видно на лицо потрепанные резинки) и начинает трясти весь воздуховод. Я с начала везде пытался подкрепить проложить. Итог- подложил временно два вырезанных кольца на те-же резинки из обычного пенофола и забыл про эту проблему по сей день. В общем после вмешательства в работу амортизаторов с покупки(ниссан не учитывает ухабы)в остальном за год машинка показала себя только с лучшей стороны.

Уссурийск
serg258l
Всем привет! Сегодня решил до конца проблему вибрации на малых оборотах, у меня она была небольшая в диапазоне 1000-1500 оборотов (кто-то еще называет ее "гудение", "рык" и т.д.))))....

Биробиджан
Попробуйте через программу cvt z50, через obd

На сервисе)

Агинское
Гул при нажатии газа, видимо это заводская недоработка если снимите корпус воздушного фильтра то под ним находятся два резиновых уплотнителя, они изнашиваются и этот пластик вибрирует об корпус кузова поэтому появляется данное звучание.

Продажа Nissan Sylphy 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Сильфи

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сильфи с фотографиями, недостатки и все минусы!