Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Teana 2008

Ниссан Теана 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
37395
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
178
голосов
4.7
5 — 146 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 249 л.с.
Расход топлива по трассе: 13.0 л/100км
Пробег: 150 000 км
Руль: Левый
Двигатель: VQ35DE
Здравствуйте уважаемые посетители Дром'а. Отзывов о Теане предостаточно, что-то нового я вряд ли расскажу. Как принято (или не принято), начну с муков выбора авто. После продажи авто (Марк 2 110кузов) задумался о покупке паркетника. На руках была определенная сумма. В эту сумму можно было взять только «не битые» варианты 2007г.в. (приоритет был на 2008г.в. и младше). Со своей суммой можно было взять только седан.  Начались очередные поиски подходящей модели, чтение отзывов. Многие подумали, что смотреть стал Камри и будут правы. Посмотрев пару вариантов, понял - это не моё. Бедные комплектации (по сравнению с Теаной за эти же деньги), убогие цвета вставок под дерево (или под что они). Решил почитать про Теану во втором кузове. Посмотрев несколько вариантов, с непонятным ценообразованием (как говорится на рынке два дурака) выбор пал на Теану 3,5 2008 г.в.
При осмотре машины были выявлены незначительные «косяки»: шоркнут передний бампер и левое крыло чуть вогнуто в районе фары (ездить не мешает); водительское сиденье не в самом лучше виде; коцки от камней на капоте. За эти недочеты продавец существенно снизил цену.
Поставил машину на учет и начались будни эксплуатации. Первым делом заменил все жижи (хоть и показал продавец чеки о замене некоторых из них, но как говорится «доверяй, но проверяй»).
В первые же дни установил сигнализацию с автозапуском (второй ключ в торпеду не прятал, установил CAN модуль для автозапуска). Кстати, если машину завести с брелока (прогреть перед поездкой), то садясь в машину и включая скорость машина глохнет, даже если видит родной ключ. Брелоком от сигналки пользуюсь только для автозапуска двигателя и оповещения при срабатывании. Благодаря CAN модулю, двумя сигнализациями (штатной и установленной) можно управлять родным ключом (безключевой доступ в авто сохранился). Т. о., родной ключ отключает две сигнализации, брелок от StarLine штатную не отключает. Есть один приятный момент, при постановке на охрану, происходит автоматическое закрытие всех окон (жаль люк не закрывает). Кроме сигнализации был установлен дополнительный противоугонный комплекс.
В первые дни был разочарован низким клиренсом (( При загрузке 5 человек, плюс пара сумок в багажнике - машина уже сидит на пузе, задние колеса уходят под арку. Грешил на "уставшие" пружины. Купил новые, заменил. Перед заменой замерил высоту до арки, после замены машина приподнялась на 1см. "Ура! - хоть как-то приподнялась" - подумал я. Решил прокатиться, так сказать чтобы встало все на свои места. Заехав в гараж и померив высоту, понял, что дело не в пружинах, подвеска приняла свое место и высота уменьшилась на 1 см. Один приятный момент в этом все таки есть, при посадке 5 человек и пары сумок, машина уже так не проседала. Значит старые пружины были "уставшие".
Через пару месяцев меняя задние сайлентблоки установил дополнительно проставки под пружины от ВАЗа (начитавшись отзывы). Машина приподнялась на 1 см.

Некоторые особености салона:
Hands Free. Приятно поговорить по телефону не отвлекаясь от дороги )) По началу долго не мог спарить телефон, точнее авто его не запоминало после выключения двигателя. Оказывается надо было спарить телефон и позвонить по нему, тогда он остается в памяти.
Шторка. Шторкой не пользуюсь, т.к. при включении задней передачи шторка опускается, а постоянно жать кнопку для подъема надоедает.
Аудио. Чейнджер на 6 дисков это здорово, но почему не установить гнездо для флешки или SD-карты??? Надоедает записывать постоянно диски. Нашел выход. Купил FM-трансмитер Xiaomi Roidmi. На телефон поставил программу. Завел машину, телефон автоматически подключается к трансмитеру и запускает плеер. Машину заглушил, музыка в телефоне перестает играть.
Датчик давления в шинах. Висит под зеркалом приблудина, постоянно пищит (давление маленькое, по факту все в норме) – пока выключил. Прошу подскажите уважаемые, что сделать для нормальной работы?
Датчик дождя. Удобная штука. Включил кнопку и дворники сами смахивают воду, если таковая есть на стекле.
Подлокотник на заднем диване. Ребенок с женой сами музыкой управляют (теперь не отвлекают меня с просьбой переключить трек или радио). В этой конструкции есть недоработка. Провода в подлокотнике со временем перетираются и коротят, что у меня и произошло. Долго не мог понять почему не горит подсветка кнопок на руле, консоли, задние габариты. Оказывается, японцы посадили все это на один предохранитель. Разобрать подлокотник не смог (вставка под дерево идёт на излом, боюсь сломать), пока отключил подсветку кнопок в штекере под задним сидением, предохранитель не горит.
Подогрев и охлаждение сидений. Приятно зимой садиться на теплое сиденье, а летом на прохладное )) Не понятно, почему на передних сиденьях после остановки и последующего запуска двигателя включается подогрев/охлаждение, смотря что было включено, а задние необходимо каждый раз включать вручную.
Переднее пассажирское сиденье. Оттоманка, удобная вещь в дальней дороге. Пассажиры в восторге ))
Расход. В смешанном цикле выходит 13-15 литров (считаю по заправкам и с помощью программ), по БК расход бывает и 8 литров за городом :-)
Крышка багажника на амортизаторах, а не как в Камри (полезный объем не съедает). Вот только из-за этих амортизаторов проем стал меньше (((
Ложка дегтя:
крышка капота без амортизаторов (со временем поставлю);
при остановке двигателя фары не выключаются, а тупо пищит (на марковнике свет автоматически выключился если заглушить двигатель и открыть водительскую дверь);
низкий клиренс (с проставками стало получше);
управление подогревом/охлаждением передних сидений расположено неудобно;
в багажник не входит три класса R17 из-за усилка и DVD (в марковник входили).

Вот в общем то и все пока. Подводя итог, могу сказать, что в целом машиной доволен. Динамика на высоте, расход устраивает, на дороге ведет себя предсказуемо, места в салоне с излишком ))
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Доброго все времени суток. Продолжаю эксплуатацию своего авто.

Авто продолжает радовать!

Собственно было сделано:

- Замена сайленблоков в переднем рычаге;

- Замена подушки двигателя;

- Замена масла в вариаторе и двигателе;

- Форсунки омывателя (веерные).

Каждые 2-3 месяца стараюсь загонять машину на яму, так сказать предупредить «болезнь», если она имеется. Передние сайлентблоки передних рычагов были приговорены к замене, в остальном с ходовкой все в порядке. Так же необходимо было менять подушку двигателя (верхняя, правая по ходу движения)....

, пробег 159 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Teana, 2011
4.9
79168
Nissan Teana, 2011
Константин, Симферополь
14000
Nissan Teana, 2010
Павел, Иркутск
Nissan Teana, 2008
3.9
16962
Nissan Teana, 2008
8605315, Благовещенск
Nissan Teana, 2009
4.6
14965
Nissan Teana, 2009
djauto, Санкт-Петербург
Nissan Teana, 2008
4.8
31209
Nissan Teana, 2008
1539094, Иркутск
Nissan Teana, 2008
4.5
21772
Nissan Teana, 2008
Андрей, Красноярск
Nissan Teana, 2011
4.5
24430
Nissan Teana, 2011
12427590, Бийск
Nissan Teana, 2012
4.7
3296
Nissan Teana, 2012
Рафаэль, Самара

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37243
5 за отзыв и авто
13
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Radiation555:
при остановке двигателя фары не выключаются, а тупо пищит (на марковнике свет автоматически выключился если заглушить двигатель и открыть водительскую дверь);
Подождите несколько минут - фары должны выключиться, если никто не "колхозил". У меня подобная функция - очень удобно, пока до подъезда идешь он тебе дорогу освещает. 5 за Теану, внутри Камри даже не рядом
37
8
Ответить
   
Сообщений: 652
Датчики матчики, подогревы, капоты, фары, а как она хоть ездит про это ни слова.
39
2
Ответить
Иван
Хабаровск
Хороший отзыв. Автор подскажи крыша не шуршит? Если шуршит как лечил?
3
1
Ответить
Сергей
Усолье-Сибирское
premio711:
Подождите несколько минут - фары должны выключиться, если никто не "колхозил". У меня подобная функция - очень удобно, пока до подъезда идешь он тебе дорогу освещает. 5 за Теану, внутри Камри даже не рядом
При нажатии закрыть двери на штатной сиги, автоматически выключается свет.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 248
5 за отзыв приятно было читать
да и Теана красавица
9
3
Ответить
афдот
Иркутск
привод полный?
1
16
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
автор, по ходу, ни особо вникал в устройство работы некоторых плюх.
какой у вас налог на 3,5л?
оценил отзыв на 5 баллов.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 149
То, что прикурка закрывается крышечкой - это очень хорошо. Но когда нужно кататься с постоянно включенным прибором (FM-трансмитер, регистратор и т.д.), то выглядит ужасно. Для решения этой проблемы, я купил себе тройник этой прикурки самый дешевый, запараллелил подключение и спрятал её под рулем, в общем чтобы видно не было ничего. И подключил туда регистратор. Так же сам провод регистратора провел под рулем, далее спрятал под стойку где лобовое, ну и через крышу вывел к зеркалу и вывел уже к регистратору. В итоге и регистратор работает, проводов никаких нет, и прикурка закрыта.
Поднимал свою машину чисто проставками самостоятельно. На зад продаются, проблем нет, а передние пришлось заказывать из аллюминия, т.к. обычные пластмасски не подошли, нужны были широкие с не такой большой дыркой. Проставки зад/перед на 1,5см. Прям хорошо стало.
Машина приятная.
7
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4062
Интерьер и двигатель на Теане хорошие.
7
2
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 777
Вариатор доживает свои последние километры.Автор не продаешь случаем, я б задумался на твоем месте
3
35
Ответить
    
Сообщений: 1398
aircraft15:
Вариатор доживает свои последние километры.Автор не продаешь случаем, я б задумался на твоем месте
Дичь не пишите коли не знаете... Вариатор (при грамотном уходе и обслуживании) суть шикарная трансмиссия...
Carthago delenda est (c)
26
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
Собрату-теановоду-разумеется-5 за труды
Carthago delenda est (c)
8
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 777
SergeySever:
Дичь не пишите коли не знаете... Вариатор (при грамотном уходе и обслуживании) суть шикарная трансмиссия...
Вариатор малоресурсная коробка, рассчитаная на 100-150 ткм при грамотном уходе и обслуживании, дальше только контрактная и авто на продажу тк гарантий ни каких
4
30
Ответить
izzat
Томск
aircraft15:
Вариатор малоресурсная коробка, рассчитаная на 100-150 ткм при грамотном уходе и обслуживании, дальше только контрактная и авто на продажу тк гарантий ни каких
На новые кузова так же с 2008 года ?
1
2
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 777
izzat:
На новые кузова так же с 2008 года ?
ну а что там могли поменять, что б она стала как автомат по надежности.Сам принцип этой коробки не предпологает большого ресурса, тк есть трущиеся элементы-ремень и конусные шкивы.В обычной механике можно поменять трущиеся детали-корзину сцепления и тд, а на варике только все в сборе, да еще и контрактное тк нового не продает компания производитель вариатортв, да еще и не за малые деньги и без гарантии.Это вариатор.
А в обычном автомате не трения, есть только гидротрансформатор, который вращается в масле и передает момент через жидкость
4
15
Ответить
    
автор
Сообщений: 1965
premio711:
Подождите несколько минут - фары должны выключиться, если никто не "колхозил". У меня подобная функция - очень удобно, пока до подъезда идешь он тебе дорогу освещает. 5 за Теану, внутри Камри даже не рядом
Спасибо за подсказку, попробую!
Мой отзыв: Nissan Teana 2008
 
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 1965
Иван:
Хороший отзыв. Автор подскажи крыша не шуршит? Если шуршит как лечил?
Направляющие смазал силиконовой смазкой, проблем нет.
афдот:
привод полный?
Передний
andron23:
автор, по ходу, ни особо вникал в устройство работы некоторых плюх.
какой у вас налог на 3,5л?
оценил отзыв на 5 баллов.
Готов Вас выслушать про некоторые плюхи. Налог около 12т.р.
aircraft15:
Вариатор доживает свои последние километры.Автор не продаешь случаем, я б задумался на твоем месте
Не продаю. Вариатор заменен по гарантии дилером на 90т.км. В свое время и про автоматы байки были
SergeySever:
Дичь не пишите коли не знаете... Вариатор (при грамотном уходе и обслуживании) суть шикарная трансмиссия...
Полностью с Вами согласен!
4
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 1965
SergeySever:
Собрату-теа новоду-разумеется-5 за труды
Спасибо!
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1965
aircraft15:
ну а что там могли поменять, что б она стала как автомат по надежности.Сам принцип этой коробки не предпологает большого ресурса, тк есть трущиеся элементы-ремень и конусные шкивы.В обычной механике можно поменять трущиеся детали-корзину сцепления и тд, а на варике только все в сборе, да еще и контрактное тк нового не продает компания производитель вариатортв, да еще и не за малые деньги и без гарантии.Это вариатор.
А в обычном автомате не трения, есть только гидротрансформатор, который вращается в масле и передает момент через жидкость
С таким взглядом на жизнь можно ездить разве, что на лошади. На ней ни варика ни автома нет, ломаться нечему, только если не помрет в дороге. Ничто не вечно, но своевременное обслуживание позволяет продлить ресурс.
21
 
Ответить
Виталий
Омск
хочу купить тиану 2006 года 2.3 ..............стоит
 
1
Ответить
Сергей
Усолье-Сибирское
Виталий:
хочу купить тиану 2006 года 2.3 ..............стоит
Стоит, за свои деньги машина тебе всё даст: комфорт, динамику, надежность. Конечно все зависит от конкретного экспоната. Сам владею 2007 г.в. 2 года, особых проблем не было. Собираюсь написать отзыв, но руки не доходят...
3
 
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 78
Если машина "жива"- то еще как стоит...
Мой отзыв: Nissan Teana 2007
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1289
Как зимой на этом автомобиле? Не пробуксовывает в снегу и на гололеде в горку?
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1965
Kabano:
Как зимой на этом автомобиле? Не пробуксовывает в снегу и на гололеде в горку?
Зимой ведет себя приемлемо, главное педалью газа не переусердствовать
1
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
aircraft15
SergeySever:
Дичь не пишите коли не знаете... Вариатор (при грамотном уходе и обслуживании) суть шикарная трансмиссия...
Вариатор малоресурсная коробка, рассчитаная на 100-150 ткм при грамотном уходе и обслуживании, дальше только контрактная и авто на продажу тк гарантий ни каких
был ниссан тино 99 г.в. варик родной,пробег 240 т.км состояние отличное.не несите чушь,лучше следите за агрегатами
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
4
 
Ответить
Красава! Поздравляю! 2008 год кузов очень красивый! Да и 3.5 это машина! и еще там указатель температуры есть охлаждающей жидкости а у меня нет на 31 кузове( За отзыв 5-все грамотно и точно в тему! удачной эксплотации!
1
 
Ответить
Kabano
Как зимой на этом автомобиле? Не пробуксовывает в снегу и на гололеде в горку?
буксует на 3.5 -надо вообще стараться по аккуратней на газульку нажимать в гололед...да и резину хорошую ставить
1
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 1965
Иван Костин
буксует на 3.5 -надо вообще стараться по аккуратней на газульку нажимать в гололед...да и резину хорошую ставить
Зимой буксвать можно на любом авто!
1
 
Ответить
Гела
Нижневартовск
откуда у тебя датчик дождя? их в теану никогда не ставили))
1
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 1965
Гела
откуда у тебя датчик дождя? их в теану никогда не ставили))
Ставили дополнительно в салоне
2
 
Ответить
18067553
афдот
привод полный?
Передний
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Teana 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Теана с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром