Отзыв автовладельца Nissan Teana 2006

Ниссан Теана 2006 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 8.0-15.0 л/100км
Доброго времени суток уважаемые дромчане. Пишу отзыв  в первый раз,поэтому прошу вас строго не судить. Приобрёл данное авто случайно,не преднамеренно. Ранее владел Ниссан Цефиро А 32 объёмом 3.0 литра в хорошей комплектации-5 лет. Исузу Бигхорн турбодизель комплектация Лотос-2 года. Нисан Рнесса полный привод-есть до сих пор. Теану как сказал выше приобрёл случайно, искал вообще-то Кэмри в 30 или 35 кузове. Но в результате поисков не нашел хорошо сохранившиеся экземпляры. А за более или менее нормальные тридцатки просили баснословные суммы. На Ниссан Теану наткнулся случайно в поиске по интернету. Можно сказать купил кота в мешке,пояснения- авто был пригнан за тысячу двести км.от моего города,видел его только по интернету и описание продавца по телефону. Купил сразу так как цена была подкупающей в тот момент. После оформления через пару дней занялся авто. Сменил все жижи в движке,АКПП, ГУРе,тормозную жидкость. Осмотр кузова к сожалению показал что были мелкие косяки. Заднее левое крыло и передний капот. Лонжероны целые. SRS не стрелянные. Что интересно, был небольшой стук в передней подвеске. В течении нескольких месяцев не мог найти причину стука. Заезжал на несколько сервисов,внятно мастера не смогли определить причину стука. Ездил и не парился, ждал пока стук вылезет наружу, т.е. будет сильно слышно. Проехав около двадцати тысяч км.понял что стук так и не вылез. Купил полностью элементы передней подвески и планомерно стал менять. Сняв стойки определил что правая стойка кончена,есть свободный ход. Стойки поставил Токико. Затем сменил втулки стабилизатора и стойки стабилизатора. Позже настал черед сайлетблоков- переднего большого и заднего маленького. Сайтенты купил в оригинале- большой масло наполненный или как еще его называют гелевый. И наконец последнее замена рулевых тяг и наконечников. Ходовка сейчас в идеале. В процессе эксплуатации заметил жор масла около 500 грамм от замены до замены масла. Лью синтетику Ликви Моли 5w 40. Грешить на что не знаю.  Чуть не забыл про еще одно вложение- заменил летом радиатор охлаждения, треснула пластмассовая верхняя часть. Купил на разборке от право рульной теаны,встала отлично. Вот и все вложения за пробег 28 тысяч км.
О хорошем: очень мягкий ход, салон немаленький, расход неплохой для такого корабля.
О плохом: низкий клиренс- исправлен проставками, аккп задумчивая,низкая ликвидность в нашем регионе.
О расходе подробнее: зимой с прогревами с брелока и езде с переменными пробками выходит около 15 литров бензина аи-92. Летом с кондеем и такими же пробками около 12-13 литров аи-92. На трассе до 140 км.час около 8,5 литров и до 100 км.в час около 7.6 литров бензина аи-92.
Самый большой минус это то, что это авто плохо известно у нас и соответственно ликвидность низкая. Все ищут и знают Кэмри,я тоже искал,но купил Теану и нисколько не жалею. Я брал её не для продажи, а для приятной езды.
Желаю всем ни гвоздя ни жезла на дороге. Всем удачи. С уважением.

Хотел добавить фото второго авто,ездит в основном супруга и не хочет пересаживаться на левый руль.

17575437, Новосибирск

komamur:
Приятная машинка 5
Спасибо за первый отзыв.
Ниссан Теана 2.3. JK. 2006 год. Белая.
Авто хорошее.Но... Где отзыв??? За авто 5,за отзыв только 3. Удачи в эксплуатации,дополняй.
Кавалерово
Всё замечательно но страшноват слегка

Сергей Меньшов:
Добрый вечер. Спасибо за комментарии. Отзыв первый поэтому заранее прошу извинить.

444:
Всё замечательно но страшноват слегка
Страшноват по внешнему виду, но внутри нормально.

казахстан алматы
Дополнять буду обязательно. Срок владения только полтора года,да и писательского опыта мало. Буду стараться.

хороший автомобиль

Да нормальный аппарат, удачи!

5 поставил
михаил
Волгоград
500 ГРАМ ОТ ЗАМЕНЫ ДО ЗАМЕНЫ-ЭТО НЕ ЖОР .А ТАК МЕЛОЧИ-МАШИНА ОЧЕНЬ КОМФОРТНАЯ! НО ПОЧЕМУ 0W40? ТАМ ВРОДЕ 0W30 БЫЛО ВСЕГДА!

По паспорту 5W40
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
ilyaR
Хорошо, что только передний капот. Если бы задний капот - было бы значительно хуже!

Всегда вроде 5w30 по паспорту было!
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Залей 5w30, и поменяй марку масла. жор уйдет, если ты конечно часто не крутишь мотор от 4500 до 5000 оборотов.
За отзыв 5 за авто 5

салон на первой фотке напоминает советский "премиум".
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

крышу узбеки что-ли делали?

Автор,а что тебе ликвидность покоя не дает,купил аппарат для себя пользуйся и радуйся!!!Машина хорошая,если следить на долго хватит!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Дэн.регион 54:
Добрый день. Спасибо за комментарий. Про ликвидность- просто обидно авто ничем не уступает Кэмри, а в разговоре с друзьями и родичами они говорят,что никогда не решились бы купить такое авто. Вначале обижался но такое, а сейчас плюнул на такие разговоры.

Валерий Моркулов:
крышу узбеки что-ли делали?
Крыша нормальная,позже отдельно сфотаю и выставляю.

С
Schwarz_adler:
За отзыв 5 за авто 5
Спасибо за комментарий и совет. Я к сожалению иногда люблю притопить до 4000 оборотов. Буду теперь жалеть движок.
Ниссан Теана 2.3. JK. 2006 год. Белая.

У меня на 100 т. км так поджирать начала масло, а здесь 140, считаю нормуль..........
Вопрос автору, как зимой панель сильно брынчит? у меня аж пиндец брынчала.................
А так корабль отличный пользуй, я 5 лет откатал, воопще ни хрена не делал, есно кроме ТО.
Еще была маленькая неприятность, в первую зиму после мойки в замке лючка бензобака личинка оторвалась от втягивающего устройства соленоида открывания, аккуратненько открывал отгибая крышку. Было, небыло?

Камбарка
Номера амортизаторов токико сохранились?

У меня точно такая же, только цвет другой, масло лью мобил 1 5w30, жора нет, пробег 225 тыс.
И рейку посмотри рулевую, есть беда у них - шланг лопается, ставят усиленный.
А так классная машина, низкая только.
Мой отзыв: Nissan Teana 2006

Нижневартовск
Увы, у Теан это штатная беда...

DVM@.ru:
аккуратненько открывал отгибая крышку. Было, небыло?
Доброго времени суток. По поводу панели есть небольшой шум,не скрип,а не знаю как сказать, короче шум, только в морозы. А так, все нормально.
Лючок бензобака это болезнь как я понял у Теан. У меня тоже оторвалась личинка,поставил малеький магнит между лючком и крылом не парюсь,езжу.

Kaster:
И рейку посмотри рулевую, есть беда у них - шланг лопается, ставят усиленный.
А так классная машина, низкая только.
Добрый день. За рейкой слежу постоянно,прокурив все форумы по Теане. Спасибо за совет.

машина хорошая, правда в белом цвете выглядит дешево

Дальнее Замкадье
И машина приятная и отзыв. 5.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

После сефиры трехлитровой динамика наверно похуже? Как впечатления в сравнении?

И у меня сломано крепление лючка бензобака)))

-герой
Камри, уважаемый, кА-мри!

jimmy21:
машина хорошая, правда в белом цвете выглядит дешево
Добрый вечер. Да цвет не угадал я. Но по крайней мере он не маркий

Юкио:
Камри, уважаемый, кА-мри!
Спасибо,что поправили,просто привык по нашему в РК кэмри, реже камри говорят.

harum:
После сефиры трехлитровой динамика наверно похуже? Как впечатления в сравнении?
По сравнению с Цифрой, динамика однозначно ниже,там было три литра и двести двадцать коней под капотом- красота на трассе.

Е
азамат а:
Еще хочу сказать только теплые слова про Цефиро. За пять лет владения ни разу меня не подвел. Не было случая ,чтобы я приехал на галстуке или где остался сломанным. Только расходники и мелочи за 130 тысяч км пробега за пять лет.

Kaster:
И у меня сломано крепление лючка бензобака)))
Доброго времени суток. Прикрепте маленький магнит на лючок- временное решение.

Амфитон
С
Поверьте, этот движок и не такое выдержит!!! Масло хорошее и хоть закрутись!

Д
Амфитон:
Поверьте, этот движок и не такое выдержит!!! Масло хорошее и хоть закрутись!
Добрый вечер, а можно его постоянно раскручивать так? Раньше на Цефиро я тоже баловался большими оборотами, но там движка три литра была. А здесь 2.3........
Ниссан Теана 2.3. JK. 2006 год. Белая.

А что удивляться доливке масла? Машине 10 лет. У меня Королла 2004г, 200 000 км пробега, наверное 1 л подливаю. И ск-ко примерно, потратил на з/ч в деньгах?

Ареда:
Доброго времени суток. Стойки передние Токико- по 5500 рублей каждая. Стойки стабилизатора STR по 1200 рублей каждая. Втулки стабилизатора Фебест- по 400 рублей штука. Сайтентблок большой-2000 рублей штука,маленький по 1000 руб. за один. Рулевая тяга-1300 рублей штука и наконечник-1000 руб. Оба фирмы STR. Итого за переднюю подвеску выложил 24800 рублей. Менял сам,частично помогал свояк.

азамат а:
Опять забыл про радиатор основной. Он обошелся в 5000 рублей б.у.с Авторазбора.

азамат а:
Спасибо,что поправили,просто привык по нашему в РК кэмри, реже камри говорят.

FlashXP:
FlashXP:
камри - только у жителей РФ.
Добрый день. Теперь как правильно писать- кэмри или камри, хотя отзыв о Теане извиняюсь.
Ниссан Теана 2.3. JK. 2006 год. Белая.

привет, за все ремонты сколько выложл денег?
Мой отзыв: Nissan Teana 2014

30 тыс р?

Максим Лебедев:
30 тыс р?
Добрый вечер. Да приблизительно около тридцати тысяч рублей. Замен масел не считал.

Алматы
Большой салам землякам) Мне нравится такая Тиана, салон хорош. У меня у сестры тоже была Рнесса в 2007 году, белая, тоже праворукая, хотя леворуких Рнесс я и не видел. По поводу Камри Кэмри, не знаю, у нас вроде наоборот тоже все Камри говорят )

Валерий Моркулов:
крышу узбеки что-ли делали?
Я понял,Вы про крышу дома. Крыли наши казахи, не узбеки. Но сделали очень плохо,видно на фото. Хуже чем узбеки. Переделать не могу денег нет уже.
Ниссан Теана 2.3. JK. 2006 год. Белая.

нормальный отзыв, в Алмате камри каждая 3-4 машина в потоке. Удачи на дорогах.

сантеан
Курган
отличный корабль,сам таким владею уже 4 ый год и ни каких проблем,а масло может сопливить из под датчиков распредвалов,замени сальники на распредвалах и не будет масло уходить

Gtnh Gtnhjd:
нормальный отзыв, в Алмате камри каждая 3-4 машина в потоке. Удачи на дорогах.
Спасибо. Вам тоже удачи на дорогах.

сантеан:
Спасибо за совет. Есть небольшое потение масла на крышках ГБЦ. Если будет уходить , то заменю прокладки.

Продажа Nissan Teana 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана