Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Teana 2003

Ниссан Теана 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
37155
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
90
голосов
4.6
5 — 64 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 23 л.с.
Расход топлива по трассе: город: 12 трасса: 10 л/100км
Руль: Правый
Название: 2.3 230JK
Цвет кузова: Burgundy (Темно красный)
Цвет салона: Светлый
Брал по обмену (сдавал до безобразия глюченного митсубиси Паджеро ИО), поэтому сильно выбирать комплектацию не пришлось.
Комплектация попалась довольно мелковата. Камеры вида заднего хода, ДВД, цветного дисплея, выдвижной подставки под ноги пассажира, управление компьютером на руле, НЕТ. Ничего этого НЕТ :).
За недолгие две недели накатал уже 2000 км. Загоняя машинку на СТО, мастера удивились, узнав, что машина беговая, хоть и по Японии. Сказали что ощущения что она с завода вообще не бегала еще. Жаль еще не успел ее опробовать на трассе. Но думаю она меня влюбит в себя еще больше.

Ходовая: ходовка чуть-чуть жестковата, по сравнению с Ниссан цефиро, но очень мягкая по сравнению с Ниссан Блюбирд. В среднем по городу ездить довольно комфортно и приятно. Мягкие и комфортабельные сидения смягчают недостатки жесткой подвески, чувствуешь себя "сухо и комфортно" :).
Один большой недостаток ходовки это клиренс :(. Хотелось бы чуть-чуть побольше чем 135. Дабы не пробить коробку, после приобретения машинки требуется срочно ставить защиту.

Двигло: Первые впечатления, опять таки после ниссан Цефиро, что 2.3 и 173 лошади реально выдают на много меньше чем 2.0 и 155 лошадей. В итоге разобравшись оказывается что педаль газа очень мягкая и даже надавив довольно глубоко педаль, машинка стартует довольно плавно. Даванув чуть порезче, как и у всех нисанов (я так полагаю) срабатывает кик-даун и машинку просто срывает с места. Такой прыти я от нее не ожидал, честно говоря, боюсь себе представить, что можно выжать из 3.5 литровой Теанки.
Расход по городу, с пробками и светофорами и печкой, получается примерно 12 – 13 литров, по трасе 10 литров.

Салон: Шикарный, ничем не хуже чем у тех же Меренов и БМВ. Кто-то говорит, что скрипит потолок, панель, Торпедо. Скажу вам так, это все происки русских официалов ;). В японской версии ничего подобного. Все тихо, сухо и комфортно. Большие, мягкие и очень комфортные сиденья, обшитые светлым (пачкучим :(, но красивым) велюром, регулировка сиденья водителя в верх, вниз очень приятная и мягкая. Срабатывает по принципу домкрата, подтягивая и нажимая рычаг. Максимум отодвинув передние сиденья для сзади сидящих пассажиров места довольно много.
Очень радует лампочки для каждого из пассажиров. Для впереди сидящих направленный свет от лап над зеркалом заднего вида. Для сзади сидящих пассажиров лампочки расположены по бокам, над ручками.
Немного не удобно расположена пепельница и управление зеркалами. Пепельница получается довольно далеко от водителя и за рычагом  коробки, и приходиться тянуться до нее. Управление зеркалами находиться слишком низко и  практически за рулем, так что если во время езды захочеться поправить зеркала, то это будет довольно не удобно. Очень приятно, что Ниссан наконец-то придумал для сзади сидящих пассажиров подстаканники.
Багажник очень большой и вместительный. Кто-то говорит, что не удобно закрывать т.к. незачто взяться. Скажу вам что это чепуха. Есть декоративные, но очень полезные так сказать ручки над и под гос номером. Единственное неудобство заключается в том, что у багажника нет доводчика или пружины на открытие багажника, плюс система движения багажника при его открывании немного непонятая с выдвижением крышки багажника вверх. Вследствие чего открытие и закрытие багажника требует небольшого усилия.

Шумоизоляция и музыка: Действительно чуть-чуть хромает. Слышны камни пролетающие по аркам, музыка из рядом играющих машин и тому подобные шумы. Но шум работы двигателя не слышан вовсе. Совет, улучшить шумоизоляцию арок. И будет все замечательно.
Шумная печка. На максимальных оборотах жужжит жутко. На 3 из 5 шумит на много меньше и не напрягает. На 2 из 5 совсем не слышно.
Акустика стоит Clarion. 4 обычных колонки + 2 высокочастотных. Довольно не плохая. Играет чисто, но не хватает басов. Добавить усилитель и саб, будет просто великолепно. Анти-шок у СД маловат. На больших кочках идет сбой. Мой совет добавить нормальную магнитолу в бардачок.

Климат контроль: Просто великолепен. Печка греет так что зимой при -20 сидя в машине в одной майке чувствуешь себя очень уютно и тепло.
Для более правильной работы печки, после пригона машины из Японии, требуется настройка оной. Как это сделать, спросите меня и я поделюсь с вами этим чудо секретом :). Все делается с помощью клоча зажигания и комбинации клавиш на панели печки.
Раздельный климат контроль радует. Очень удобно когда жена сидит замерзает а тебе жарко.
Есть один недостаток, при настройки печки дуть только в ноги, боковые воздуховоды все равно продолжают подавать горячий воздух. Приходиться закрывать вручную. Теплоизоляция салона довольно не плоха. При -20 на улице салон прогревается за 10 минут.

Свет: Откровенно говоря, не хватает стандартного света. Лечиться постановкой Ксенонов. Противотуманки (подфарники) бьют очень низко. В итоге почти не добавляя света. Очень не хватает боковой подсветки при поворотах. Так как реализовано на Ниссан Цефире. Радует присутствие Автосвета. Один раз включил и забыл о том что надо включить свет в тоннелях и вечерами.

В общем, общие впечатления только положительные, не смотря на мелкие недостатки и скудную комплектацию.
Если я что-то забыл или у вас есть вопросы, задавайте. Отвечу с радостью.

Фотографий пока что нет. По этому пока что выкладываю фотки с ww.MyTeana.ru. Салон точ в точ такой же, за исключением отсутсвия подставки под ноги у переднего пассажира, цветного монитора и блока управления магнитолой на руле :).
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Teana, 2003
4.0
3897
Nissan Teana, 2003
Андрей, Абакан
Nissan Teana, 2003
4.6
19718
Nissan Teana, 2003
12372657, Новосибирск
Nissan Teana, 2003
4.6
24816
Nissan Teana, 2003
-Роман-, Барнаул
Nissan Teana, 2003
4.7
14098
Nissan Teana, 2003
Сергей., Новосибирск
2623
Nissan Teana, 2003
Дмитрий Иванович, Барнаул
Nissan Teana, 2003
4.6
13412
Nissan Teana, 2003
Алексей, Сыктывкар
Nissan Teana, 2003
4.6
24750
Nissan Teana, 2003
cpps, Ханты-Мансийск

Комментарии

Jone
Тачка классная!!!!!
6
 
Ответить
Фото не твои явно , похожи с Теаной ,которая в Москве продается .
1
1
Ответить
Дед Мазай
Машинка хорошая!Если честно, себе бы не взял(сильно уж большая),но пассажиром в таких ездить одно удовольствие!Кстати, аппарат достаточно редкий.Не боишься проблем с наличием запчастей?
 
 
Ответить
Илья
автор
2 Крест ЖЕЛЕЗНЫЙ: если бы ты прочитал мой отзыв, ты бы в самом конце обратил внимание на такие строки: "Фотографий пока что нет. По этому пока что выкладываю фотки с ww.MyTeana.ru" :) Хотя первая фота ну вот точь в точь как у меня. :)

2 Дед Мазай: как я вижу ты тоже с НСКа. :) у нас в городе я каждый день вижу тиану как минимум 1 раз в 2а дня. ИМХО довольно не мало. Да и в магазине на фабричке сказали что любые запчасти пнивезут. единственная проблема эта врмея доставки 2 недели :(

З.Ы. Сегодня, после наших причуд погоды и появления стральной доски на дорогах, проснулся один косячек в шумоизоляции... На кочках стучит крышка бордочка. Но вылечил это проклейкой в некоторых местах скотчем для утепления окон. ;)
 
 
Ответить
Штурман
торпедо на кухню смахивает...ИМХО, впереди две разделочные доски,может вживую не так, Но опять же ниссан.....
1
4
Ответить
Дед Мазай
Да, Илья из НСКа!А после нашей субботне-воскресной погоды я вообще начал думать выезжать из гаража или нет!Ходовку ушатать-нефиг делать!
А вот Тианы мне на глаза,что-то не попадались.Наверное внимания не обращал.Под заказ у нас и так понятно,что угодно привезут.Я имел ввиду именно наличие запчастей в магазинах или их взаимозаменяемость с другими моделями!Ждать 2 недели(не знаю как тебя),а меня напрягает!
 
 
Ответить
UAZEK
Тоже Н-ск. Погода конечно была не фонтан, на легковой вообще не выезжал... В первый раз увидел Тиану в сентябре, причем леворукую. Ну не впечатлился... Сейчас их стало достаточно много и судя по динамике скоро будет достаточно много! Как я понял, это приемник Цифиры? Если так то через год с запчастями проблем не будет.
Мимо одной такой хожу каждый день в гараж. Вопрос: они только серебристого цвета выпускаются?
 
 
Ответить
Вчера купил TIANу ,машина нравится. А что у нее с запчастями? По интернету можно чтонибудь найти?
 
 
Ответить
Томск
Напиши как настроить печку с помощью ключа и кнопок!
2
 
Ответить
Эрунда а не машина....!!!кончанная тачка!!!!я продал 1 месяц поездил...
 
13
Ответить
Хоть кто-то нормально написал про Тиану. А то всякое фуфло графоманы пишут. Спасибо.Молоцца. Тоже хочу такую, но жисть так складываецца что придёцца покупать УАЗИКА типо РАВ4 или чототипатово. Халь фоток твоих нет.
1
1
Ответить
В новосибе тиан действительно уже немало. Геометрия салона - необычная. Жаль что светлый, черный на мой взгляд смотрелся бы лучше.
to eltorronito, а конкретно можешь что нибудь сказать? Почему она@!#$ая? Если нет то к чему тогда пустая писанина?
 
 
Ответить
TIANA Обалденная машина, Внешний дизайн, внутренняя отделка, движок, подвеска ,все на высшем уровне. И те кто говорят типа NISSAN еб...сь сам. видемо никогда не мучелись с европейцами . К японцам у меня притензий нет.Toyota,Nissan,Honda,Subary , эти машины у меня были. А вот BMW и Land Rover, действительно проблемные машины. Только что избавился,теперь только японцы!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Побывал недавно в Китае (г.Далянь) и заметил, что довольно много там таких вот Тиан. Вроде не похоже, что все они импортированы. Знакомый китаец сказал, что Тианы уже давно производятся в Китае, а затем поставляются дилерам во всем мире. Так что большое вам всем нихао, владельцы Тиан!
 
 
Ответить
автор
2 Штурман: В живую действильено не так. Все довольно прилично, и даже нет желания туда че-нть складывать ;) 2 Влад: как настроить печку написано тут: http://www.nissanovod.ru/forum/showthread.php?p=2 2 Дед Мазай: На сколько я понял из инета, у теаны некоторые запчасти взаимозаменяемы с Муреной, Альтимой и еще чем-то, т.к. они на одной базе собраны. Так что я думаю с ходовыми запчастями проблем не будет. Ну а если что-то вечелее полетит типа VAF-датчика, ну тут уж прйдеться подождать 2е недельки :) Хотя тоже не факт, у официалов может и будет все в наличии. 2 UAZEK: Да. Это именно приемник Цифиры. В Кореи они вообще называються Samsung SM 5 и 7, знакомый перегонщик сказал что в Тайланде они щас собираються как Cefiro 2 и работают как Такси ;) На счет цвета бывают разные. У меня например она темно вишневая, видел в городе черную, серебро, темно синюю и ярко красную. 2 шмац: Натыкался я на какой-то японский сайтик с запчастями под заказ, но там все в яроглифах и даже инглиша нету :( Больше ниче стоящего не нашел :(
1
 
Ответить
Андрей
Сборка поставляемых в Россию машин - made in Japan.
2
 
Ответить
Polkan
Фото его, 100 процентов:) Он даже срезал крышу, чтобы показать весь салон! Нах такие комментарии оставлять? :) Смешно, честное слово!
2
1
Ответить
Привет всем с Украины из Одессы-Мамы и тебе братан персонально!
Вообщем мне тачка понравилась,почитал отзывы,побазарил с реальными владельцами Теаны и взял себе версию 2.3V6 premium с камерой заднего вида и бежевой кожей.
Пока обкатываю и сильно на гашетку не давлю.Мне нравится.как Тианка плывёт как крейсер-плавно и уверено.
Спасибо всем! Благодаря вам я преобрёл такую классную машинку.
 
 
Ответить
аждый день вижу тиану как минимум 1 раз в 2а дня
1
 
Ответить
Хабаровск
Саша одесский, ты@!#$ый олень!
 
1
Ответить
В характеристиках у Тианы стоит клиренс 135 мм - это прикол такой для авто бизнес-класса?
1
 
Ответить
 
Северск - Регион 70
Сообщений: 7676
Александр1980 - пневмоподвеска у крауна и ситроена S5 по-моему. У меня приятель взял тиану синего цвета, почему-то сзади надпись Cefiro. Может такое быть? 2003 года машина, вот месяц выпуска спрошу.
У меня сегодня удачный день!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Михаил Северск, тиана в сингапуре так и осталась cefiro.
 
 
Ответить
Новосибирск
Собираюсь купить в салоне новую Теану.Стоит 1050000 рублей.Вооюще отзывы положительные.Камри за тот же миллион попадает со своим 2,4 двиглом.
 
 
Ответить
А что-ты подразумеваешь под правильной роботой печки и что произойдет после ее настройки. Поделись, а то морозы сильные -27С. Холодно:)))
1
1
Ответить
такая же машина и у меня только 2005г. пробег 47тыс.км.
После промывки топливной системы с помощью добавки спецжидкости в бензин и обработки двигателя Супротэком расход по городу Новосибирску в рабочие дни 14-15 литров ,в выходные 12-13 литров.
По трассе менее 8 литров Все проверено.
Игорь
1
 
Ответить
После Мицубиси Ланцера Цедиа машина просто прекрасная . Другой уровень, но низковатая. На зиму думаю поставить резину 215х70 (если есть такая?)
Сейчас стоит 215х60 . После смены должна стать на 2 см выше .
Кто знает подскажите, можно ли такую резину поставить?
Игорь
1
 
Ответить
74alexx
Игорь, по этой ссылке ничего нет про печку((( а хотелось бы... > 2 Влад: как настроить печку написано тут: > http://www.nissanovod.ru/forum/showthread.php?p=2
 
1
Ответить
Взял пару деньков назад черная 2004 2.3 53т.км комплект чуть поудачней(DVD Цвет ЖК) . Огонь машинка.Не попсня как камри, для ценителей. Токма на джапанском усе. Подскажите плиз ктонить где сервис мануал утянуть.
 
 
Ответить
Ульяновск
Добрый день есле можно поделитесь секретом с печкой. с уважением вячеслав. скажите есть ли там кнопка увеличения мощности говарят стовилась если есть то как ана называется ?
 
 
Ответить
игорь сахалин
Южно-Сахалинск
один большой минус у салон, он просто тупо оббит досками
 
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2233
Как калибровать климат контроль
1. Проворачиваем ключь до положения ON
2. Не позже чем через 3 секунды после этого нажимаеи м держим в течении 5 - 7 секунд кнопку A/C (в левом верхнем углу, там где раньше была строка с температурой за бортом, появиться пункт "2")
3. Правыми кнопками настройки температуры выбираем пункт "51".
4. Жмем кнопку увеличения врашения вентиляторов видим "61"
5. Опять таки правыми кнопками настройки температуры выставляем среднюю температуру.
6. Жмем кнопку "AUTO"
Берите JM , как у меня , там ксенон в базе и сабвуфер есть.И салон замша , а не тряпка.Машина просто класс!!!!
Человек - единственное существо, которое не хочет быть самим собой.
Мой отзыв: Nissan Teana 2003
1
 
Ответить
Шарясь по инету, случайно наткнулся на свой же отзыв :)
Решил отписаться что у меня и как.
Прокатавшись 1 год, на той теанке 2003 года, продал ее из за того что она все же казалось низкой. Учитывая наши Новосибирские условия и количества осадков зимой. Купил себе Рав-4 3 поколения.
Откатавщись на Рафиге ровно 8 месяцев продал его поняв, что жить без Теаночки я больше не могу :)

Теперь я опять езжу на Теанке 2007г (новой с салона) и получаю истенное удовольствие от вождения.
Этим летом с Новосибирска проделал довольно интересный маршрут
Новосибирск - Краснодар (~5000 км)
Краснодар - Москва - Питер - Москва - Краснодар (~3000 км)
По краснодару за лето ~ 5000 км
Краснодар - Новосибирск (5000 км)
Итого ~ 18000 км за летний сезон (3 месяца).

Сейчас на одометре 27000, и пока, тфу, тфу, фут, никаких нареканий к машине кроме одного.
Запотевают окна за ночь, никак не могут разобраться в чем проблема.

В общем ИТОГ: Машина мне до сих пор очень сильно нравится, всем советую.

P.S. Новая Теанка (последний кузов) визуально мне нравится на много меньше, и такое чуство что и габариты у нее меньше. Хотя салон у нее приятнее нафарширован. Хотя я вложив 60 т.р. доставил весь тот же фарш (кроме второго окна в потолке) в своей теанке.
1
 
Ответить
2 Azoff вы бы еще один отзыв накатали!!! В поддержку тианы! :))
1
 
Ответить
Достойная машина и достойный отзыв! Держи пятак!)
А подстаканники и у братухи в блюберде 2001г есть)
 
 
Ответить
ребят, подскажите пожалуйста по качеству теана и Cefiro сильно разнятся и как попасть на настоящего японца?
 
 
Ответить
mechta
Сообщений: 2
Привет! какие вложения были по подвеске? защиту ставил? во сколько обошлось?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 875
Максимум отодвинув передние сиденья для сзади сидящих пассажиров места довольно много.
Только если для ребенка или карлика!!!! У меня такая же машина и при росте в 185 см мне там реально тесно, если отодвинуть вперед, тогда да, нормально, а так колени упираются в сидения сильно!!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Teana 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на двигатель VQ23DE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Теана с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром