Отзыв автовладельца Nissan Teana 2008

Ниссан Теана 2008 — отзыв владельца

, Стерлитамак
Год выпуска: 2008
Многим наверное интересен ценник владения этим автомобилем, составил не большую карту затрат по этому автомобилю)
Итак Ниссан Теана 3.5 249 лошадей 2008 года, Японская сборка, купил в 2014 году в ноябре за 600 тыс руб (владею полтора года) 90к пробега было при покупке, сейчас 156к пробега
~ 10 тысяч рублей 2 подшипника, один перед и один зад
~ 20 тысяч рублей 7 замен масла с фильтрами (за время владения) считаю канистра 2,5к руб фильтр 200-300 руб замена 300 руб
~ 8 тысяч аккумулятор 75ка
~ 22 тысячи рублей стойки по кругу передние по 7 задние 3 и работа
~ 8 тысяч рублей передние и задние стойки стабилизаторов + рулевые наконечники менял 2 раза с работой
~ 15 тысяч генератор 10 бу генератор и 5 работа где-то с ремнями (пол движка снять нужно). Изначально стерлись щетки, горе стошник сказал любые подойдут лишь бы по размеру, в итоге сгорел генератор
~ 10 тысяч топливный насос целиком (из за криворуких стошников, после замены фильтра не до конца одели шланчик давления, перестал держать давление)
~ 2 тысячи руб колодки с заменой по кругу не оригинал
~ 8 тысяч рублей 1-я замена свечей (1 свеча 1 тысяча рублей их 6 штук, установка их 2 тысячи рублей т.к. нужно снимать впускной коллектор) оказались свечи бракованные вовремя заметили
~ 15 тысяч рублей 2-я замена свечей у официалов после 500 км пробега с замены 1 комплекта свечей
~ 16 тысяч пламя гасители с установкой их 2 шт, выбили катализаторы 1 сторона начала плавиться 10 тысяч работа, сами пламя гасители 6 тысяч рублей
~ 3 тысячи рублей ксеноновые лампы пара
~ 10 тысяч рублей пружины с рук новые все 4 с доставкой с установкой
~ 4 тысячи шумоизоляция всех арок
~ 4 тысячи все брызговики, правый передний подкрылок и задний левый подкрылок с установкой
~ 8 тысяч замена всех задних салейнблоков с развальными болтами и гайками с работой
~ 4 тысячи руб делал 4 раза схождение, гдет на 15 тысяч км пробега хватает
~ 5 замена тормозной жидкости, гура, антифриза, фильтр воздушный, фильтр салона
~ 20 тысяч рублей 2 раза менял масло в вариаторе с фильтрами, одна замена порядка 10 тысячи рублей
~ 30 тысяч резина зима 2шт лето 4шт покупал
- из того что нужно сделать покрасить капот от сколов и поменять крестовину рулевую (небольшой люфт появился) ~30тыс руб
~230 тысяч на обслуживание + 200 тыс сопутствующие

ну вроде все, что смог вспомнил
ps номера фотошоп, любые совпадения случайны)
за оценками не гонюсь, ни чего не придумал, рассказал как есть.

Пробег 60 тысяч за 1.5 года, кто то и 10 тысяч км за это время не наезжает, я был в городах за это время: Уфа, Омск (несколько раз трасса УФА-ОМСК) Сургут, Нефтеюганск, Казань (несколько раз), Самара, Оренбург (несколько раз), Тольятти (несколько раз) Саратов, Липецк, Новосибирск, Ездил в Казахстан несколько раз (Астана), Челябинск. Объездил всю Омскую область, Башкортостан, Оренбургскую область

странные сомнения конечно по поводу был ли я вообще в сервисе, да, я мог за все время поменять только генератор, согласен, у меня есть средства и возможности обслуживать своевременно авто и следить за его состоянием, ездить в комфорте и не слушать разваливающую подвеску и тд

Съездил посмотреть на Горный Алтай, доехал почти до границы с Монголией, туда и обратно)

Хорошая машина, дополняйте- пока на "5 копеек" похоже.
premio711:
Хорошая машина, дополняйте- пока на "5 копеек" похоже.
Спасибо! Комфортный динамичный автомобиль что тут еще дополнить, думаю многим интересен ценник обслуживания после 100к пробега, интересные моменты обязательно дополню)

Moscow
Хорошие фотки. Как с кузовом дела ?
Мой отзыв: Volvo S60 2006

serega
Комсомольск-на-Амуре
~ 16 тысяч руб сломался задний стабилизатор поперечной устойчивости 15 тысяч руб и доставка тысяча руб - как на легковом седане он может сам сломаться? или в тяжелый офф роад машинка ходила?

Мне одному кажется что 230 тысяч за обслуживание за 2 года для такой машины эт прям вообще много?
Якутск
У меня Теана 2003 года, год ровно во владении. Хорошее авто. Езжу аккуратно, в принципе пока менял только масло, ничего не шумит, не гремит. Но я действительно аккуратно, никакого экстрима. У автора что-то жесткая эксплуатация, по всей видимости при таких расходах. Или даже прямо незнаю.

Автору повезло. У этой модели, именно с двигателем 3500, есть огромная проблема. Описываю свою проблему. Покупал в 2013 году новым с салона. Через 12-15 тысяч пробега начинает дергать автомат. Чем дальше - тем хуже. Ставят по гарантии новый. Проезжаю еще около 20 тысяч - и проблема повторяется. Уточнюсь: стиль езды очень спокойный, городской, авто трассы не знает, затяжных обгонов, когда тапок в пол, само собой не видел. После второй гарантийной замены АКП официал подстраховался и видать отписал огромную петицию в адрес завода, который направил самую последнюю прошивку для АКП. Она была установлена и пока "Теана" катается без проблем, хотя прошло всего 10 тысяч и подвох возможно не за горами. Знаю аналогичную проблему еще у двух таких авто с двигателями 3500, причем на другой модификации с двигателем 2500 таких заморочек не бывало никогда. Но ребята пока сменили по одной АКП, наверное повезло больше. С тревогой задумываюсь о будущем, когда гарантия закончится. Цена АКП - 340 тысяч рублей.

23 тысячи два раза свечи поменять? Автор одумайся! Тебя где-то разводят. Похоже и сто и магазин. Эмекс в помощь

Тверь
Поставил 1 , так как бред какой то, с такими ценами
Владимир
Johnah:
Не правильно понял его, текст читай заново.

Многовато ремонтов и денег для такого пробега, поговорка, купил Ниссан иппися сам похоже актуальна. Покупайте Тавоту, господа, дороже, но надежнеее, то на то, проверено.
gangnam
шрек63:
Покупайте Тавоту, господа, дороже, но надежнеее, то на то, проверено.
Причём Марка II и ничего более.
DVito
Минусинск
Хоть на тавоте, хоть на весте, хоть на не весте - у кого нибудь ломался стабилизатор поперечной устойчивости????

Автор случайно выехал на Baja 1000 и не смог остановиться, пока всех не обогнал?
serega:
сама по себе сломалась, внутри она пустая как трубка, езжу в г.Омск при перестроении лопнуло, далее появился звук как будто железо трется

shadow123:
пробег 60 тысяч, кто то и 10тысяч км за это время не наезжает, я был в городах за это время: Уфа, Омск (несколько раз трасса УФА-ОМСК) Сургут, Нефтеюганск, Казань (несколько раз), Самара, Оренбург (несколько раз), Тольятти (несколько раз) Саратов, Липецк, Новосибирск, Ездил в Казахстан несколько раз (Астана), Челябинск

Aleксей:
У меня переходящая модель как сказал спец по коробкам (менял масло у него) стоит большой вариатор Z50 который ставится на Мурано, как он сказал у современных машин вариаторы другие по слабже.

Mondeo:
Поставил 1 , так как бред какой то, с такими ценами
ничего не придумал по ценникам, на ведре не хочется ездить.

шрек63:
Можно было и не делать многое, я за своевременное обслуживание!

DVito:
Он полый внутри, просто труба, читал на форумах я не один такой

сервантес 22:
Отличная,комфортная машина,если бы не вариатор,то предпочел ее Камри.
я точно так же подходил к этому вопросу, вопрос вариатора при покупке вставал , я хотел мощный японцкий авто, рассматривал хонду аккорд 2.0, камри 3.5, теану 3.5, выбор пал на теану так как у камри 277 лошадей 40 тысяч налога а у теаны 18, хонда сама собой отпала как то. Начитавшись про вариаторы я решил что этот Вариатор я добью и поставлю новый (ремень + валы) прежде проконсультировался что ремонт коробки мне обойдется в 60 тысяч рублей, ничего, езжу как мне надо вариатор норм не пиннается не шумит тфу тфу

Андрей
сервантес 22:
Отличная,комфортная машина,если бы не вариатор,то предпочел ее Камри.
когда после камри садишься в теану, обратно в камри уже не хочется.

хороша

цены, конечно, огонь...
за краткость 5.

Амфитон
шрек63:
Те надежные Таеты уже не выпускают, примерно с 2005 года, не все модели конечно, но большинство!
Похоже на какой то заказняк. У меня невестка на такой служебной ездит. Проблем никаких. Я сам на ниссане ад проехал 330 тысяч км за 10 лет, и в сервисе ни разу не был. Да, похоже на заказняк, а не на отзыв. Типа, вот смотрите - хвалёное японское качество!!!

Многовато на ремонт, не понимаю почему на все такой ценник

Андрей:
когда после камри садишься в теану, обратно в камри уже не хочется.
Согласен Тиана намного комфортней и удобней,но Камри прогматичнее и дешевле в сервисном обслуживании.

Бумба Бумбович:
Был в сервисе) не заказняк)

Тинана слишком прихотливая, если брать то только вд ибо вд хоть пузом не ползет (у кого были поймут), в целом машин не плох, но слишком много но....
Я не быстро езжу... просто учусь летать...

Лопнула пружина? У меня на прошлой теане 2007 года тоже лопнула, проезжал лежачего полицейского со скоростью 5-10, а она лопнула порвола колесо, на срезе было видно заводской косяк, значит у них это систематически пошло(((

И я, соглашусь, что сидеть приятнее в Теане чем в Камри, а вот ехать - наоборот. Была у меня Ниссан Максима А32 и после 3 лет эксплуатации решил ее поменять на седан посвежее. В принципе за 3 года понял что такое Ниссан.. при смене смотрел в сторону Камри V40, от Теаны же как-то легко отказался, хотя к марке Ниссан вроде как уже привык, но не к ее подходам в строении авто. Так 4 года назад взял Шевроле Эпику 2012 г.в. по цене Теаны 2008 года. Конечно, уровень дизайна, мощность, престижности, опций на другой ступени, но выбрал Эпику именно из расходов, описанных автором. Уровень комфорта при езде - сопоставим 100%. Интересно, что за почти 4 года у меня примерно такой же пробег - 60 т.км. А расходы, соответственно, ниже.
Кому интересно приведу свой сухой отчет по расходам:
Бензин - 250 т.р. (странно, что у автора тут вышло намного меньше. Это какой расход закладывали?? При расходе 12 л/100км и 60 т.км. пробега денег нужно именно 250 тыр. только на бензин). Про мойки писать не буду.
Транспортный налог - 6 т.р. за все 4 года.
Зимняя резина - 15 т.р./комплект (R16).
Переобувка 8 раз - 8 т.р.
Теперь то, что касается именно самой машины, где выходит основная разница:
1. Часто горят лампы ближнего света. В общей сложности поменял наверно штук 6. Менял сам, стоимость лампы примерно 200р. Итого - 1200р.
2. Недавно поменял лампу заднего габарита и лампу подсветки номера. Менял сам. Цена ламп ну наверное рублей 100.
3. Сход развал делал один раз пока - 1000р.
4. Раз 5 менял масло с фильтром. Масла больше надо. С заменой грубо 4000р.*5=20 000р.
5. Фильтр салона и фильтр двигателя долго остаются чистыми (своеобразная особенность машины). Менял пару раз сам. Общая стоимость - 1500р.
6. Менял 2 раза щетки стеклоочистителя. Стоимость 1800р.
Один раз поменял передние колодки - 1100р. Задние куплены - тысяч через 5-10 можно менять. Пока цену не пишу.
7. Мойки за 4 года - 15 000р.
8. Осаго за 4 года - 10 000р. (у меня 2500 в год).
Итого: 330 т.р. на все про все за 4 года и 60 тык пробега.
Бонусом - отсутствие каких либо забот помимо по-сути ТО. Цена обслуги и ремонтов из этих денег составляет менее 30т.р. за 4 года и 60 тысяч пробега, что как я и предполагал намного дешевле Теаны и даже Камри при покупке на тот же бюджет. Вообщем, хотел сэкономить, и.. сэкономил.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2012

Внешне всегда нравилась

Sam:
Тут "пятак" однозначно.

"Расход топлива: 10"
"~ 200 тысяч рублей мойки, бензин, налог, штрафы, стоянка (прикидывал 2-3 рубкм по бензу на 50 тысяч пробега 150 тысяч руб гдет) налог 18 тысяч"
Ну как же может получится такой вот низкий расход на VQ35DE? Не верю! Если только это не исключительно трассовый пробег с поглаживанием педали газа. Пусть так...
Считаем допустим все таки 10(л/км)*50000(км)/100*35(р./л )=175 т.р. За два года заплатить транспортный налог - 2*18=36 т.р. Мойки ну пусть в месяц по 500р. 24*500р.=12 т.р. Автостоянка (по минимуму 1 т.р. в месяц) 1*24=24 т.р. Штрафы - не знаю.. пусть будут 0 руб. Подводим итог: порядка 250 т.р. Реально же я думаю расход в среднем минимум(!) литров 13-13,5. Тогда 13.5*50000/100*35=236 только на бензин как минимум. Тогда по самому минимуму получается 236+36+12+24=более 300 т.р.
Вместе с другими расходами это 300+230=530-550 т.р. Вот это наверное более реальная цифра.
ps: пятак за отзыв! кстати, а с ситемой ГУРа ничего не пришлось делать? Тоже ведь болезнь Теан..

Noname
Удачное приобретение, ведь средняя рыночная цена такой теаны примерно в 2 раза выше обозначенной автором.
VIVERE MILITARE EST!

Егорик:
"Расход топлива: 10"
Спасибо! Рулевая вместе с ГУРом тфу тфу в норме не давала о себе знать, единственное это нижняя крестовина рулевая, появился не большой люфт. На самом деле думаю расходов по более будет) я прикидывал так в общем.

Чак
а что вы хотели от японской машины у знакомого такая же сыпется как жигули ресурс у японцев ни о чем!
Даня
shadow123:
да это пздц как много - 18 т.р в месяц с бензом!! но таковы уж современные авто, вроде бы свежую машину покупаешь, ан нет потратишся так что проще новую было взять(хотя и с новой тоже сомнительно)... п.с. нужна комфортная, надежная дешевая машина?- купи тойоту праворулую имхо..

Даня
Амфитон:
С дуру можно и х..й осыпать.
да хоть японские хоть немецкие хоть французские- уже давно делают машины с ресурсом в 100 ткм как раньше у жигулей, в этом смысле мы пионеры. мерседес с умершим движком на 82 ткм обычное дело, гарантия то 80ткм)...

Чето дороговато ,5,10 ,16 тыч , по-моему проблемно.

Пушкино
Sam, благодарю за отзыв. Давно начал интересоваться моторами 3,5 литра, не так много людей на них катают. Кстати, в видосе на ютьюбе не очково было ехать с ближним? По деньгам, учитывая год производства, думаю, нормально влез, тем более, я так понял, делал не у официалов, судя по расценкам на работы, да и поездить пришлось не по автобанам. Удачи в эксплуатации, пиши еще косяки, если будут
Мой отзыв: Nissan Micra 2008

Wolga:
Чето дороговато ,5,10 ,16 тыч , по-моему проблемно.
Проблемно, дороговато? Покупай Matiz, будет недорого. Посмотри, где он ездил и сколько прошел. Дай бог парню сил и средств поддерживать машину в полном порядке

Пушкино
Wolga, а ты пешком ходишь? Ты с чем сравниваешь-то, по дороговизне содержания?

Stonehenge:
Wolga, а ты пешком ходишь? Ты с чем сравниваешь-то, по дороговизне содержания?
С велосипедом.

Купил за 600, 230 обслуживание, 200 прочие , вроде не на английском написано.

Пушкино
Ты на год внимание обрати и на дороги, педист. (вело впереди сам поставишь). Всегда по форуму замечал, самые никчемные коменты от людей, далеких от использования техники, которую они комментируют. Катайся дальше на велике...

Автор, держи 5, такой пробег мало кто делает, да и выдержала нагрузки Теана 2 вполне нормально.
Мой отзыв: Nissan Teana 2014

Поребрик Сити
Если бы стаб сломался на тазу или ваге было бы бурление библейского масштаба(СТАБ сломался как!?). У кого-то пружина лопнула!? Может стоит понять что япия не эталон надежности?
Пламягасетель в Теану? Может стоит весту спорт взять? Там такая борода чуть более уместна)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Wolga:
С велосипедом.
купи осла, он гораздо экономичнее, а ослица даже молоко дает
ММС
Юрий
Да моего приятеля точно так же сервис и магазины на бабло разводят ему год владения короллой вылезло в 250000 руб.

Юрий:
У приятеля деньги на денежном дереве растут?Обычно каждую покупку продумываешь.

Джон
Хреновый у тебя был прошлый хозяин хочу я сказать, у меня такая же только 2009 года, поменял 2 стойки передние и рулевые наконечники и ВСЕ, полет нормальный пробег 105000

Владимир
Вот так и нужно отзывы писать - без лирики!

ра
конечно гон с ценами! сам лично брал ступицы в сборе с колодками и тросиком ручника с суппортами 1 тысяча рублей за 1шт контрактная запчасть с японского авто!

это что, ты все это время на охоте гонялся за козлами, по бездорожью? ничего больше в ходовке не осталось поменять. или взял уже напрочь выжатую тачку. я, в 2012 году , с салона взял такую же(только 2.5) полный фарш. за 120 000 км практически, ничего не менял (разумеется, кроме масел и жидкостей). ВОТ ТАК.

11999095
Aleксей
У меня пробег 350000, ниссан примера р12 и коробка родная..... Что Вы делаете с авто 🤔 Как можно столько всего сломать и поменять)))

11999095
Вы не разбираетесь в проблеме. Дело в том, что "Теаны" идут с двумя двигателями: 2,5 и 3.5. А автомат стоит один. И прошивка одна. С учетом разной нагрузки и крутящего момента (ну не додумали япошки!), на двигателях 3.5 автоматы с завидной регулярностью помирают. в 2017 году вышла новая прошивка, вроде с ней АКПП живет дольше. Мой автомат пока живой с этой прошивкой. Время покажет.
Aleксей
На переходящей теане 2008 год стоит другой вариатор как на мурано, с вариатором проблем мало меняй вовремя масло и 250к без проблем пробега

Samat Sadukoff
Здесь Теана 2012 года. Первая поломка на 10 тысяч + пробега. беда. Эксплуатация исключительно городская. Гонок не было (какие гонки на обкатке?). беда. Наверное я вовремя (тысяч на 5) не поменял масло...

Продажа Nissan Teana 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана