Отзыв автовладельца Nissan Teana 2007

Ниссан Теана 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2018
Добрый день! Читал много отзывов о разных машинах и решил тоже попробывать, возможно и мой отзыв будет для кого-то нужным и полезным.
В Марте 2018 решил поменять машину искал что-нибудь года 2005-2007, по деньгам примерно хватало, был выбор между аккордом и теаной.
Посмосмотрел у нас в городе, ничего доброго не нашёл из этих моделей, т.к. цена не соответствовала состоянию, хотя бы перед продажей подготавливали маленько, я не говорю про идеал, но каких экспонатов только я не встретил.
Решил, что надо ехать за машиной в другой город, полазив так же на дроме, присмотрел несколько вариантов, по фоткам ничё и цена более менее адекватная, созвонился, по машине пораспрашивал.
Приехав в другой город пробежался два дня по авто рынкам, поглядел теаны, аккорды - выбор остановился на теане, салон просторный и большой, панель пластик с деревом хорошо сочитаются и достойный внешний вид. На рынке тоже не нашёл ничего. Вечером созвонился с продавцом теаны 2007 года, договорился на следующий день, посмотреть, чёрный цвет 2.3 литра объём. Приехав смотреть теану, пробежав толщемером никуда не бита, покрашены только арки на крыльях, покрашены плохо, вздулись. По салону потёртости на дверях изнутри, не удивительно, машине 11 лет как никак. Движка работает ровно, не троит, запаха нету, погазовал, синего  дыма тоже нету, прокатились, коробка без пинков, решил что беру, вроде ничё, а дальше искать, это всё равно кот в мешке, мне он сказал, что масло ест литр от замены до замены(8000км) залито было ликви моли 5w30.
Когда первый раз на неё сел, габариты внушительные, привык быстро, но потом на трассе я встретил ещё одну деталь, эту "БАРЖУ" подкидывает, но потом привыкаешь.

Сейчас езжу каждый день, хорошо обрабатывает все неровности на дороге, читал где то, что очень шумные арки, от этого шумно в салоне, я с этим не соглашусь, но если в добавок прошумить арки и двери, то слишком тихо будет в салоне))))

Купил и погнал в Новосибирск, по трассе литров 10 бензина уходило при скорости 120-130 км в час, масло кушало, но больше чем он сказал, поменял масло, залил зик на разлив, ест очень мало, о масле сейчас забыл.
Из того что сделал в ней за 10 месяцев владения это:
1) Рем.комплект рулевой рейки( но надо менять)
2) Заменил радиатор( старый сверху сочиться начал, через пол года)
3) Правую переднюю опору
4) Задние амортизаторы, потекли старые ( поставил кайябы)
5) воздушный фильт, масленый,тормозные колодки короче расходники
6) бензонасос, старый сгорел
Пока всё , дальше будет видно)
музыка не устраивала штатная, поставил в бордачок магнитолу пионер, с выведеным пультом под руль, штатку отключил, только климат оставил, играет достойно.

klop54, Новосибирск
Nissan Teana, 2006
Nissan Teana, 2006
6441327, Кемерово

Vano
Ликви моли подделка через банку попадается. Есть клиенты только его льют, один раз сожрет, на другой не сожрет. Берем две банки месяц разницы в производстве. На одной красивая насыщенная цветом наклейка, на другой как на струйнике дешевом отпечатана. Покупается у одного поставщика.

Vano
Я в свою лью тоже ликви моли, от замены до замены смотрю раза три-пять максимум.
Меняю через 7-8тыс.
Сьедает грамм 300-500 т.к езжу с резкими ускорениями очень часто и по трассе не меньше 140. Если камер конечно нет.
Считаю это нормой

Семиструйск
Teana хорошая машина.Ничем не хуже BMW 5.Ездил на первой теане и 5e60,Teana понравилась больше и теане второго поколения рестайлинг и BMW 5 f10 дорест также понравилась Teana
Отдуши!)

А чё можно написать о машине которую приобрел в этом ГОДУ ??? Только первые впечатления. Нужен опыт эксплуатации года 2 хотя бы.Мне нравится...только купит тачку и на тебе оценку модели в цел

ом...
Я на машине больше года не ездею, а меняю, о каких двух годах экспуатации речь то

Только продал такую, хапнул я с ней горя, 100т.р. За 4 месяца владения, отжатая попалась ((( куда смотрел?! Мало хороших осталось. А так Машина хорошая, особенно по трассе -класс!
Аккорд понадежнее будет. Хотя поздравляю, если хороший экземпляр достался !
А в чём понадёжнее? Движки ниссанов надёжные как молоток...вариатор при должном внимании то же надёжен, электрика вообще без вопросов...

Николай
Поддерживаю. Тоже не считаю необходимостью ездить всю жизнь на одной машине.
Поздравляю с Теаной! Хороший автомобиль!
Рейка. Я на неё забил. Год отъездил, с ней ничего не случилось, так и продал. Почти на всех бу моделях автомобилей проблемы с рейкой. После Теаны, такая же болячка у Санта Фе.
J-31 удачная машина.
Тут автомат)

DAvolniy
Поддерживаю. Тоже не считаю необходимостью ездить всю жизнь на одной машине. Поздравляю с Теаной! Хороший автомобиль! Рейка. Я на неё забил. Год отъездил, с ней ничего не случилось, так и продал. Почти...
Спасибо)
Тоже на рейку забил, после ремкомплекта, он ничем не помог по сути, так же изредка дикстрон подливаю и всё)

ом...
Два года езжу на Теане 2007года, ничего не ломается. Кроме расходников проблем нет. Пробег за это время больше 60000 км. Главное не убитую найти. Да и цены на запчасти дешевле, чем на короллу 98года.
zzz
Движок вообще сказка! И стоит контрактный от 16тыс рублей.
Эдуард 154
Сколько расход? Я уже пол машины поменял, не могу победить ест 20 литров!!! Масло вообще не кушает

Ставрополь
Сообщений: 1986
zzz
Ему видимо просто аккорд сильно нравится:)

95 сильно ест, я 92 лью , 15л выходит +-

Владел теаной. Хорошая машина. Потом был финик. Хорошая машина. Сейчас другая, тоже хорошая машина. К чему это я? После ниссанов понимаешь, что есть нлрмальные тормоза. На мой взгляд очень ленивые. Будь аккуратнее на скорости, тем более если до этого был бмв или, как не странно, пыжик. Личное мнение, никому не гпвязываю и не спорю)). Удачной эксплуатации.
zzz
Ниссан в ремонте противнее, т.к. много чего меняется в сборе. правда может, к первым Теанам это в меньшей мере относится?

Эдуард 154
Я чистил дроссельную заслонку, менял свечи. Рассход поменьше стал. Но 20 не кушал и до этих работ.

DAvolniy
Я все эти процедуры на два раза проделал, диагносты все говорят все отлично!!! Думаю или все кислородники поменять или чипануть ее

Эдуард 154
Она реально столько кушает, или компьютер так показывает?
У меня сейчас и 36 на 100 показывает, пока стою/грею. При движении 16-18

DAvolniy
Она реально столько кушает, или компьютер так показывает?
У меня сейчас и 36 на 100 показывает, пока стою/грею. При движении 16-18
С морозами 22!!! По компу давление показывает унитаза!!! Самое интересное что трасса всегда 8.5-10!!

Теана 2.3. по лету еда в городе 15-16 примерно. Сейчас порядка 22, но это при учёте моего ритма, когда завел-погрелась-проехал 5км до работы, опять день весь стоит остывает.

Эдуард 154
Кстати. Какие сервисы/мастера нормально в теанах разбираются, а не "ну тут, вроде бы..."?

[SPIRIT]
в таком режиме меньше 20 не съест. у меня в таком режиме королла на механике в морозы 13-14 ела только так.
DAvolniy
проблемы с рейкой не фатальные, это не трещина в блоке или рулевых тягах. да и лечатся чаще всего с помощью приличного токаря.

vladdon71
ну уж по драйву бмв5 получше будет, да и по комфорту наверное. в содержании, конечно, дороже

Pavel5pavel
Движок вообще сказка! И стоит контрактный от 16тыс рублей.
за 16 нормальный не купишь. нормальный контракт на Теану ниже 50-60 не стоит надеяться.
[SPIRIT]
На восьми диагностиках был!!! Все огнь!!! Если есть толковый диагност, дай цифры

Pavel5pavel
В Новосибе без навесного столько стоит, в Барнауле 25 тыс рублей, две недели назад кореш поставил себе vq23de.

50-60 стоит 3.5 литра, либо на теану в 32-м кузове
50-60 стоит 3.5 литра, либо на теану в 32-м кузове
ну я цену под ключ указал, с навесным, с установкой

Куда тебе в личку написать? Ну или адрес/имя этого диагноста в сибе чиркни)

ну я цену под ключ указал, с навесным, с установкой
30 максимум с установкой

Эдуард 154
такой расход и будет,ниссановский автомат в городе свое дело делает,да и вообще автомат

Cergunya
Не соглашусь у брата тоже теана летом 13,зимой максимум 17

Не соглашусь у брата тоже теана летом 13,зимой максимум 17
Вообще, У неё по паспорту ОТ 13,5 литров. На старой машина, а это как правило уже десятилетка, он будет больше, в силу естественных причин износа и тп..
Но если действительно такой расход, это бонус к хорошему автомобилю!

Пётр
Лермонтов
Николай
👍👍👍 все правильно, через сколько захотел - через столько написал ! Отзыв норм, удачи на дорогах !
Пётр
Отдуши)

Спасибо)
Здравствуйте.подскажите пожалуйста как проявляет себя рейка если неполадки в ней?

Продажа Nissan Teana 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана