Отзыв автовладельца Nissan Teana 2008

, Томск
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Всем доброго дня! В связи с тем что ребенок приболел и не ходит в сад, а я остался за няню, решил написать отзыв о нескольких своих авто, дабы скоротать время. Nissan Teana 2.5, вариатор. Комплектация бежевая кожа на вентилируемых сидениях, камера заднего вида, электрошторка, подогревы всех сидений. Куплена была у первого хозяина в 2017г с пробегом 160000 т.км. за 600 т.р. Крашен был только капот и задняя дверь, в остальном машина полностью устраивала.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
После Короны "бочки" эта конечно же показалась космическим кораблем. Нос длинющий, свесы низкие, шикарная плавность хода(первый раз эксплуатировал вариатор, и могу сказать что все это полный бред, что о нем пишут. ВАРИАТОР невероятно плавный, рабочие обороты в городе в районе 1000-1200, за счет чего эта баржа ела летом в Томске 10-12л.) Не было даже никаких намеков на пинки либо иные признаки износа вариатора. Вообщем, вариатор мне очень понравился. ДВИГАТЕЛЬ VQ25DE цепной, надежный, тихий. На холостых не всегда было понятно заведен двигатель или нет, уж очень он бесшумно работал. При данном пробеге уровень масла стоял на уровне.  182 л.с. силы мне хватало за глаза, в городе в связи с задумчивостью вариатора весь его потенциал не раскрыть, но на трассе уверенный обгон на любой скорости гарантирован. Тяга как на троллейбусе. Конкретно у моей машины была проблема с зимним запуском. При температуре до -25 машина заводилась с первого раза без каких либо проблем, но как только тепература опускалась ниже -25 хоть на градус, то ее хрен заведешь, т.е. стартер крутит, двигатель схватывается но завестись почему то не может. Не знаю как у других. Это было одной из главных причин продажи сего авто. ПОДВЕСКА: к сожалению я не смог вкусить всей прелести мягкости данной подвески, которую все так хвалят, т.к. предыдуший хозяин заменил стойки на KAyaba, в связи с чем машина стала довольно жесткой, но как ни странно крены были довольно сильные при крутых поворотах. Из ремонта поменял передние стойки стабилизатора, и опоры передних стоек, т.к. на дороге залетел и пробил переднюю подвеску в нехилой такой яме. Запчастей полно, от оригинала до самого простого китая, цены вполне доступные. Маленький клиренс стал вторым поводом продать машину, т.к. летом это было не сильно заметно, но с приходом снега, машина стала вязнуть на брюхо в любом дворе, а задний длинный свес так и наровил зацепиться за какой-нибудь бордюр. САЛОН для меня был просто шикарен: бежевая кожа, вентиляция, подогревы ВСЕХ сидений, выезжающая подставка для ног переднего пассажира, камера заднего вида, музыка BOSE. Все довольно современно и добротно выглядит.
  Спустя пол года владения и прошедшую зиму решил продать авто в связи с ее не практичностью в нашем климате, хотя по всем остальным пунктам машина очень даже устраивала. Продавалась довольно долго, за 3 месяца звонков было по пальцам пересчитать, и ни одного просмотра, хотя цена стояла среднерыночная. И вот спустя 3 месяца на первом же просмотре она была продана девушке с небольшой скидкой за 585 т.р.
   В целом машиной остался очень доволен, остались о ней только теплые воспоминания. Я считаю Тиану недооцененным авто. Как по мне, если ее сравнивать с Камри 40, то я не вижу ни одного перевеса в сторону Камри. За те же деньги Тиана будет на 2 года свежее, двигатель намного приятнее и надежней чем рядная 4-ка(которая еще и ко всему поголовно у всех потребляет масло), вариатор является скорее достоинством машины, нежели ее минусом(расход топлива, комфорт), салон и внешний вид даже и сравнивать смысла нет, все и так понятно. Камри у нас как штамповки в каждом дворе по 10 штук. Единственный плюс Камри это ликвидность. (Сугубо мое мнение)
   Вообщем машина в целом очень достойная, если у кого стоит выбор, берите-не пожалеете.

Novosibirsk
В условиях большого города наверно парковать затруднительно. А так выглядит неплохо.
Вентилируемые сиденья это что с вентиляцией?
Типа если пернул включил вентиляцию и угарный газ идет на вытяжку из салона?)) Не могу понять))
Skapen
Вроде нормальная тачка, а кожа на сидухах страшная, как будто на ней .опой сидели!

Липецк
А про вариатор - нет! К тому же она с пихлом 3.5 неедет, что уж об этом говорить.
Анжеро-Судженск
Вентилируемые сиденья это что с вентиляцией?
Типа если **** вспотела, включаешь кнопочку и ее обдувает прохладненький ветерок))
Skapen
Есть у них проблема с кожей, к сожалению

А если по цене?...

Мытищи
Блин мало верится про пробег 160, у меня на камри50-ке такой же пробег кожа почти в идеальном состоянии.

Россия, Хакасия, Саяногорск
Skapen
возможно водитель весил за 100 кило и размером был с гору...

Эту модель надо с 50 камри сравнивать.
Машина 2008 года, сравнение с камри 2008 года( а это именно сороковка), причем тут 50?

предыдущий хозяин был около 2-х метров и весом килограмм 120

Есть у ниссанов беда с качеством материалов, к сожалению.
Согласен. Забыл написать еще один серьезный минус- это рыжики на арках, и крышке багажника. Ни разу не видел японца гниющего так рано((

Есть у ниссанов беда с качеством материалов, к сожалению.
В тойоте посидите. У ниссан качество лучшее среди японцев. У бмв кожаный салон наппа сто тысяч не проедит, но не кто не говорит о плохом качестве.

Самые переоценненные автомобили не только тайота , а вообще все японцы в целом . Ниссан переоценен чуть меньше тайоты .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Для интереса глянул сколько стоят б/у Ауди . За цену этой тианы можно взять автомобиль премиального бренда : Ауди А6 2008 года 3.0 249 л.с на автомате и на полном приводе . Где Ауди и где Ниссан ? А автор пишет про недооцененность.

Сочи
У меня зимой расход был 16-17 в городе, у вас прям нюхал или без прогрева/пробок.
Мой отзыв: Hyundai i40 2015
Debwer
Вы видимо абсолютно не представляете расходы на содержание Ауди. Если так судить, то проще взять каен за 400 т.р., тоже премиальный и т.д. и т.п., только вот почему то они нафиг никому не нужны, даже за бесплатно
Борис_С
Зимой 15 л100км. Заметил что расход в основном зимой высокий из за того что вариатор довольно долго прогревается, а пока он холодный машина едит на высоких оборотах в районе 2000, вместо положенных 1100-1200.

Антон
Судя по вашему отзыву это ваша Тиана оказалась никому не нужна . ))) . Я всего лишь привел пример того , что вы не правы насчёт того что Ниссан недооценен . Он переоценен . Самые недооцененные автомобили в этом классе это французы (Ситроен с5 ) , Мондео , немцы , также можно добавить Вольво S80

Хоккейная столица России
Debwer
Значит, владельцы этих АУДИ - поголовные дураки, раз продают такую классную машину (наверное, чтобы купить новенькую Весту)?
Или все-таки езда на этих АУДИ очень дорого выходит?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
dimon87085
У Камри 50-50 рестайлинг к 30 ткм заломы на боковине подпопника появляются, одно время меняли по гарантии. Если у вас к 160 ткм "кожа в идеальном состоянии ",а там не кожа вообще, то это либо чудо либо сиденья перешиты до вас.

DimbyDim
Я конечно люблю очень ниссан и все такое, но отрицать очевидные факты- немного глупо, я думаю. Сидел я в тойоте, более того скажу, владею Авенсисом 2007 года на коже, качество там будет получше и изностостойкость выше. А немцы так вообще славятся довольно хорошим состоянием салона на больших пробегах, насколько я знаю, не даром говорят, что по салону пробег определить на них сложно.
Ахах теана лучше камри)))
У меня все камри с автозапуска в минус 35 заводятся. Простояв ночь на улице без прогрева.
nikitin
Поджог Сараев
Или все-таки езда на этих АУДИ очень дорого выходит?
первоначально подобные машины покупают не бедные люди. Логически : зачем не бедному человеку ездить на старой машине ?
Мытищи
Нечего не перешита, просто сборка не российская!

А тут в 25 не может - шляпа ваша теана
Ну, конечно... Коли ваше авто каждые-через сколько там часов за ночь??-запускается и прогревается?! Она поутру и в минус 50 должна завестись без проблем... Зачем ровнять разные вещи?! БЕЗ автозапуска в -35 заведёте?? То то же...
Carthago delenda est (c)

SergeySever
Камри 2,4, а также 2,5 отлично заводится при температуре ниже 30 без автозапусков и всяких прогревов.
Спросите у любого камривода.
Ночь стоит и с утра запускается)

20323453
Спросите у любого камривода.
Ночь стоит и с утра запускается)
У этого мифического "камревода" его ласточка , наверное, в -50 заведется на полусинтетике и свечах с завода(ведь с завода они настоящие японские). Не смешите людей. То, как заводится авто в большей степени зависит не от модели, а состояния автомобиля и масла/аккумулятора/свечей.
Skapen
В авто можно по другому сидеть?
По нашим дорогам нужна машина повыше.
🤣

Мне кажется неликвидность авто на вторичном рынке это весомый аргумент , чтобы его не покупать, оная не возникает на пустом месте , чтобы не говорили поклонники марки.

zloylol

Лермонтов
Машина классная, действительно недооценённая ! Как по мне, так она полностью бы удовлетворила мои потребности ! Надеюсь что куплю такую.

Липецк
3,5 не едет? А с чем сравниваешь ?
Да как бы особо не с чем. Ездил йети 1.8 и Эксплорер 3.5. Теана что-то среднее между ними. Эксплорер это ваще ахтунг. Теана немного динамичнее, но разгон мне показался намного более вялый, чем на йети. Что с места, что при обгоне со скорости 80-100.
orMe 22
У меня toyota corolla fielder, заводится в -35, без всяких прогревов. Даже -37 было, ездили на лыжах кататься в Комсомольск-на-Амуре, так вот там такие температуры. Машина конечно заводится, но прогревалась она полчаса наверно, и то, вроде двига прогрелась, но ходовка явно была перемерзшей, машина вся скрипела, только ещё спустя полчаса нормально себя чувствовала:) а так все норм, завелась в -37. Но а в -30 заводится без проблем с брелка, через 20 минут выхожу и поехал

и?
и?
Чего и?

Чего и?
К чему ваш пост?..
Ну заводили Вы Вашу ласточку в -37, что дальше?..
К чему ваш пост?..
Ну заводили Вы Вашу ласточку в -37, что дальше?..
К тому, что кто-то тут писал, что мол нереально в такой мороз завести машину

К тому, что кто-то тут писал, что мол нереально в такой мороз завести машину
Я такого не писал. Перечитайте пост и загуглите, что такое ирония.

orMe 22
Я такого не писал. Перечитайте пост и загуглите, что такое ирония.
вы пишете, что от состояния зависит, от жидкостей, свечей и тд. Но действительно, с какими-то машинами часто проблема возникает с заводом на морозе, а с другими проблем нет. Вот например знаю, что ниссан примера сложно заводится, та что на 2-литровом двигателе, не может же быть, что у всех водителей данных машин проблемы с жидкостями и свечами)
Про недооценённость Теаны и сравнение с Камри - в точку!
глупость полная, сравнения не в пользу теаны появились не на пустом месте, и то что камри гораздо ликвиднее то же не просто так, рынок не обманешь, он сам всё расставит по своим местам...
Fellow
У нас в стране просто культ тоеты какой-то. Теана не так ликвидна из-за вариатора, не более.
Fellow
как бывший владелец вариаторного мурано могу сказать, что вполне обоснованно...

Анжеро-Судженск
как бывший владелец вариаторного мурано могу сказать, что вполне обоснованно...
TopGear
В чём ликвидность? Ты продаёшь Тойоту дорого, чтобы купить дорогую Тойоту снова, или продаёшь условный Ниссан дёшево, чтобы снова купить Ниссан дешевле чем Тойота (это касается б/у а/м). Где и кто в этой схеме теряет или выигрывает? Там больше получишь - больше потратишь, а там меньше получишь - меньше потратишь.

Мурано слишком мощный для вариатора, отсюда и все проблемы..
В чем разница мощности между Мурано и теаной если ДВС у них одинаковый?

TopGear
Ликвидность заключается в том, что Тойоту тупо легче продать...

TopGear
Ликвидность заключается в том, что Тойоту тупо легче продать...
Я работаю в автосалоне, у нас есть трейд-ин и я вам скажу, что нифига б/у Тойоту не легко продавать, корейцы с пробегом продаются в разы бодрее (работаю не в корейском бренде). А Тойота быстро продаётся только в одном случае, если за ней придёт "тойотафил", а таких не много, и стоят они потом по несколько месяцев -"суперликвидные". А клиенты не привязанные ни к какому к бренду, выбирают соотношение цены к "количеству" автомобиля.
TopGear
Хорошо, тогда обьясните мне почему ниссан теана при изначально одинаковой цене с тойотой камри теряет в цене за 10 лет существенно больше?
TopGear
А за корейцев речь и ни идёт, корейцы по отношении цена качество впереди планеты всей, сам езжу на корейце, но в данном случае обсуждались два конкретных автомобиля...

Debwer
только содержание ауди будет стоить как 10 тиан!И не надо рассказывать сказки .что ауди не ломается, там по паспорту,замена катушек зажигания через 100тыс. так и будет! только цена каждой 9 рублей!вот и вся ликвидность!
все-это которые приснились?

роман чаев
нелеквид? а вы найдите в продаже в хорошем состоянии с 1м хозяином! их нет! восхищения в сторону ,,тойоты,, пережиток прошлого из 90х когда завозили одни тойоты и конечно после ,,москвичей 412,, это казалось чудом технике!

3,5 не едет? А с чем сравниваешь ?
ерунду городет, с 3.5 она просто летит.ездил-знаю. он наверное со свое 14кой сравнивает))

Артём
глупость вы, пишете! рынок расставит....так же как с айфонами, видеокартами от компа и прочей лобудой. рынок делает маркетинг!

Мурано слишком мощный для вариатора, отсюда и все проблемы..
согласен! так же как и на камрюхе 3,5 коробка не выдерживает!

Артём
В чем разница мощности между Мурано и теаной если ДВС у них одинаковый?
с чего это одинаковый?!

все-это которые приснились?
Все те самые, которые приснились нищебродам с Томска.
Или работай Васек)

с чего это одинаковый?!
ДВС VQ35DE стоит и на первом Мурано и на первой Теане/ Цефиро.

Согласен 👍

DimbyDim
BMW f10 2012. Кожа как новая пробег 145.000

И рыжиков на арках

И рыжиков на арках
Честно, 32 поколение еще ни разу не видел с ржой на арках. На капоте от сколов-да, на арках-нет.

Fellow
есть проблема с арками к сожалению...

Антон
есть проблема с арками к сожалению...
Странно, конечно. Правда ни разу не видел)

Полностью поддерживаю автора, была теана такая же абсолютно такой-же цвет кузова и салона и двс, проездил без проблем 1 год, косметика страдала и по хорошему нужно было красить лодочкой, продал после сменил несколько автомобилей субару форестер, форд фокус 3, фольксваген пассат и понял, что теана это лучшее сочетания качества, стабильности и надежности.
Мои отзывы: Audi S4 1993, ЗАЗ Шанс 2009

Утешаете себя)

Пётр
я бы сказал переоценённая, лучше 100 добавить и камри взять, на обслуживании отобьётся и продать проще.

Утешаете себя)
Зачем? У меня нет и не было Теаны, но я ездил достаточно на ней и на Камри, чтобы делать выводы.

Продажа Nissan Teana 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана