Отзыв автовладельца Nissan Teana 2011

, Екатеринбург
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2012
Добрый день!
Владел данным авто с ноября 2012 по январь 2019г. 4WD, предпоследняя комплектация. Покупал в салоне.
Сразу поставил зимнюю резину 215/60/17. Лето штатная 215/55/17. Аккуратная эксплуатация, резина отходила до самой продажи авто.
Продал и осталось неоднозначное мнение. В целом машина очень понравилась. Шумоизоляция, комфорт и все остальное на высоте. Проходимость супер, за все время эксплуатации ни разу не застревал.(без фанатизма). За машиной следил, замена масла вариатора делал два раза. Замена масла в редукторе. Замена приводного ремня.
Замена колодок по кругу на 83тысячах. Можно было ещё ездить, но новые давно куплены, решил поменять.
Ну и постоянный вопросы со стороны, как вариатор, еще не менял?
Недостатки.
На пробеге 50т.км были поменяны передние амортизаторы по гарантии.Очень сильно стучали и булькали.
Замена кожаной подушки водителя по гарантии. Через год снова треснула с торца кожа зам. Гарантия уже кончилась.  Затем порвались передние салентблоки в рычагах. Замена одних салентблоков Не помогла, сразу порвались, не отходив 10000км. Было принято решение менять рычаги передние (гарантия кончилась). Плюсом прикипели задние развальный болты, необходимо было их срезать. Также у оффициалов был о обнаружено, что устали задние шаровые ,которые идут в сборе с рычагами. Поэтому было куплено 4 рычага, болты, косточки и куча всего. все поменяно. Рычаги оригинал.
Проехав 20000км в сервисе отметили, что салентблоки передних рычагов начали трескаться. Новость не очень!!! ( Даже 12000, а не 20000).
На пробеге 90 тысяч амортизаторы снова начали сдавать.
Менял аккумулятор в августе 2015г. Полностью сдох, завести летом не смог. Наступила зима 2018, крутит уже так себе. Нужно было покупать новый. (Как мне сказали на питерской сборке аккумулятор ходит по три года, потом новый. На японской сборке стоял намного больше аккумулятор и он долго ходил. А здесь оставили мало места и входит только стандартный, слабый).
Загудела обгонная муфта (может не правильно называю), был сделан ремонт.
Самый большой минус для меня был это расход. Летом 16-17л. при спокойной езде, зима 17-20, в зависимости от температуры за бортом. (Екатеринбург).
Итог: машина была продана за 1 месяц. В планах было приобретение нового авто, конечно же кредит. Сразу после продажи подвернулся очень хороший вариант, родственник решил продать тойта камри 40, 2010г.в., пробег 56т.км. Недолго думая, я ее забрал. Цена ниже рынка, без дтп. Просто в семье родился  третий ребенок и с деньгами пока совсем понятно. Принято было решение не рисковать.
Немного про тойоту:
Однозначно, Теана богаче внутри, едет она тоже совсем по другому. Купив Камри, сразу застрял возле магазина на ровном месте. Провалились передние колеса. В гараж проезжаю с рагона, на Теане даже не замечал эти неровности (этодля тех, кто говорит что полный привод на седан не нужен, это же не джип). Камри едет легче, накатом прямо катится сама (нет муфты).
Была у меня в 2008 году королла 120 правый руль, так вот один в один с ней, только побольше. На теане дверь какая то мощная, на порядок тяжелее, и закрывалась она глухо. На камри даже звон какой то при закрывании (думаю проклеить). Руль на Теане очень быстро стирается, на Камри отделка руля лучше. И, как мне кажется, в Камри сзади места немного больше, особенно в ногах.
Расход конечно же меньше, но это и понятно.
Вроде так все. Строго не судите.

volvovod
Интересно.

Тольятти
Такой как у вас не было! Была 2,5 передний привод - расход в Тольятти 10,5-12,5 - лето-зима - основное место эксплуатации - город!
Тольятти
По комфорту сравнивал с Камри 50-й - кстати выбирал между Ниссаном и Тойотой - победел тогда Ниссан - цена была на 100 дешевле!
Тольятти
Проехал правда немного 58т.км. - за 3 года - ничего не делал кроме ТО у дилера!!!

Урал
Я б на 100т.км не продавал бы. Теана хороша 4вд

Общался с водителями переднеприводных, говорят и расход на порядок меньше, и по ходовые проблем вообще не было
Постоянно следил за радиатором, сказали что из-за него происходит перегрев вариатора. Но у меня всегда стояла перед радиатором сетка и поэтому вроде все ок. Ни разу не мыл радиатор. У официалов со снятием 5000 вроде

москва
У меня на икс трайле расход был при таком же моторе по городу 12, по трассе 9.
По расходу 100% честно, сам когда покупал, читал форумы, все писали 12-14. При спокойной езде только город, летом 16.6-16.8 стандарт. На 30 литров с трудом 180 км. Причем такой расход с первых дней. Сначала говорили обкатка, нифига. Бензин всегда лил 92, пробовал 95 - разницы вообще не ощутил.

Почему продал? Все разом навалилось. По ходовой: стойки побрякивать начали, рычаги возможно снова скоро попадутся, раз уже в сервисе сказали. В октябре въехала женщина. Машина была идеальна, тут сервис, окрас заднего крыла. Через неделю другая женщина, задний бампер, тоже окрас, сервис. Колеса надо на лето новые, в коробке масло надо поменять, антифриз.... Ну его******, выставлю подороже.
Приехал посмотрел человек, на следующей день переписали
У меня Теана 2008 г. Проблем не увидел. Сын пригнал с Москвы для перепродажи но сел покататься и оставил себе живу в Симферополе. Пробки ужас. Расход по городу 14 по трассе 7 л. Класс 106000 км.езди и радуйся

Горожанин
Расход очень большой. У меня Теана 13 года, купил в 16 с пробегом 28 000 и гарантией до декабря 17. По гарантии поменяли руль и аккумулятор. Сейчас стоит оригинальный и сдуваться не думает. Расход летом 11-12 с кондером. Зимой до 15 максимум. Но это когда лютые ветра и машина за ночь прогревается по два раза минимум по 10 минут. В основном, зимний расход около 14 литров. Езжу много, около 100 км в день. Пробки утром и вечером. Я понимаю, что полный привод есть несколько больше, но не настолько. У меня у сестры fx35 2009 года есть около 18, а тут Теана. У меня сейчас пробег почти 100 - вся ходовка родная. Ни одной меняной резинки. Менял только жижи и колодки с обслуживанием суппортов. Две недели назад делал бесплатную диагностику в сервисе по акции - состояние ходовой близко к новому авто, слова менеджера.
Ежедневный пробег маленький, от дома до работы 3-4км, до садика 1км.
За аккумулятором следил. (без фанатизма)
Машину не обсираю, написал опыт эксплуатации.
Подвеска разная у моноприводных и переднеприводных.
Уссурийск
Ежедневный пробег маленький, от дома до работы 3-4км, до садика 1км.
За аккумулятором следил. (без фанатизма)
Машину не обсираю, написал опыт эксплуатации.
Подвеска разная у моноприводных и переднеприводных.
Да народ пишет про расход сравнивая передний и полный привод даже не понимая что низ разные моторы...от слова совсем...я уже молчу про разность массы авто...хороший авто был,жаль что решили продать.

каждому свое

Звездешь
Марат Петров
Врешь
Горожанин
Че ты трешь финик 18.? Теана 18 в городе пере дний привод. Ездил 3 года на новой. Зачем это погонять. Продаёшь что-ли?

Нижневартовск
Хороший честный отзыв человека который продал эту машину. У меня тоже была новая 2,5v6 с салона, отъездил 4 года. Расход такой же как пишет автор. Отзыв тоже есть тут на сайте. Комменты про расход 12 литров пишут перекупы либо те кто 80% ездят по трассе. .
Гела
Нахрена? 3 года езжу и ещё столько же ездить буду. Это вы наверное в пробках живёте или топите от светофора до светофора.

игорь
Гела
2.5 Теана. Расход летом город 12-13 реально. Машине 11 лет. Заправляю 95й, на 92м заметил больше хавает.
caruser
Звучит как бред. У меня был мурано там средний расход 14л. Так извини там 3.5 литра и машинка потяжелее. 17 максимум с прогревами и пробками. По трассе 10.
Я думаю у вас была какая то неисправность. Возможно форсунка переливала постоянно или еще что то. Потому что это ненормальный расход.
caruser
Там муфта подключаемая. Она по сути не работает, когда передок не проскальзывает. Ну и + 100 кг к массе. Пусть расход вырастит на 1 литр по сравнению с моноприводом, но не на 5 же! Она весит всего 1.5 тонны (как кашкай полноприводный) а ест больше, чем мурано 3.5.

Это просто ненайденая неисправность.
У меня Теана 3.5 13 го года, ест 18л 95го.

Врешь
Нет. Смысла врать,

Если прогревы и езда по 3-4 км то это нормальный расход, Да и у Камри при такой езде потребление будет не меньше, А что касаемо 4wd то в силу 4-х цилиндрового мотора потребляет даже чуть менее переднеприводной 6-ти цилиндрового, а что по трассе то при 110 км/ч обе машины вкладывались в 8 литров

Евгений
Пенза
У меня тиана полноприводная город 11-13 лето зима13-15.

У меня по сей день аккумулятор родной с 2011г

Продажа Nissan Teana 2011 в России