Отзыв автовладельца Nissan Teana 2013

Ниссан Теана 2013 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2013
Доброго дня, Уважаемые  Дромовцы!
Этот отзыв для тех, кто думает, брать или нет?
Хочу поделиться своими ощущениями от владением своего авто.
Тут не будет: мук выбора, ожиданий и прочего.
И так, нужен был большой авто, бюджет до 800р.
Главные критерии: Двигатель v6, что б не более 200ослов.(не хочу кормить дармоедов налогами)
Более-менее комфорт, большой  багажник, а самое главное удобное водительское кресло!(в последнем Лансере намучился)
Сразу понимал, что единственное авто это Teana.Толковых авто мало в продаже, у всех по 10 хозяев,конечно не биты не крашенны(хотя даже по фото видно, что зазоры не совпадают)кожа на сидениях уже облезла а на спидометре 60 тыс!))) Живу в Томске тут вообще доходит до абсурда!
Есть продавцы, которые продают авто в белом цвете, и кричат:-цвет уникальный! ограниченная серия! За это +100! Ну короче,тут два дурака….
В итоге: нашел машину в маленьком городишке.
1хозяин,выпуск конец 13г.пробег 84тыс.(как потом выяснилось хозяин смотал 17 тыс.) Привод передний.Т.к с 4вд проблемы со стойками, точнее с их ценой))Комплектация…в общем нет люка, подставки для ног,и управления музыкой в заднем подлокотнике. Остальное есть всё.
Менялось: лобовик и красился капот.(какой то пьяный тип, на спор кинулся)
Теперь о главном: Эксплуатация
Бензин 92! Разницы с 95 нет!(по ощущениям) а вот свечи от 95го в оранжевом налёте. Расход в городе, летом за 11л не уходит! На25 литров 270км,проверял целый год. Зимой, с прогревами 15л. Больше не было.По трассе на 120км на круизе 8л!(Фото приложено)Заливаюсь всегда на ,,Росснефть,, дабы в Томске нормальных заправок больше нет.
182 осла под капотом, хватает при любых условиях! Движок и вариатор работают отменно!(есть конечно какая то задержка в 1сек, ну я сравниваю с ,,Мерином Ешкой,, ездил-сравнивал,тот ускоряется плавно как ракета, Теана через 1сек. выстреливает)По поводу ,,вариатора,, не бойтесь! Все машины были на вариках(Хонда ш-рв, сивик, лансер.Все без проблем!(масло меняйте как купили, и не фантазируйте,что у вас болид формулы1 на светофорах-и будет вам счастье)
Подвеска: очень мягкая! На трассе на продавленных местах асфальта осторожнее! Из-за длинны машины и мягкости подвеске  можно клюнуть носом. А значит: бампер на помойку. Визуально задняя часть машины выше чем перед.Т.е можно парковаться к любому бордюру.Но не сильно далеко!Банки глушителя установлены так, что они проскользят по бордюру,но вот выехать уже не получится, оказываешься как на крючке. Так и случилось у меня.
Ремонт подвески: шаровая идёт вместе с рычагом, аналогов очень мало! Либо SAT(ужас дикий, ощущение что китайцы прям в рисовых полях делают) либо MASUMA-чуть приличней….цена 7 тыс.Далее уже только оригинал. Цены сами посмотрите.Остальное: наконечники, рулевые тяги и прочее в приличном качестве CTR- средний ценник 1тыс.
Обувь:лето стоит 17(континенталь) зимой 16 215-65(Бриджи),разницы в клиренсе нет! Зато цена! 16 конечно дешевле.
ЛКП и навесы: Лп-слабое! Толщина в среднем 140.если цвет светлый-сколы видно сразу.Накладки на порогах откровенное дерьмо!чуть зацепил-рвется. Так же под ними пороги ржавеют очень быстро. Бампера мягкие, тоже рвутся.
Оптика: по моим ощущениям, вполне ярко для комфортной езды.
Минусы: габаритные лампочки белого света трудно купить, в основном желтый, а противотуманки-это геморрой! Без ямы лампочку не заменишь!(очень часто разбиваются от камешков)
Омывытели фар: воду льют, что можно соседние машины помыть заодно,благо бак большой 5литров. Конечно на ,,незамерзайке,, разориться можно.А  можно ли их отключить- не знаю.
Багажник-реально огромный! В Лансере,можно было только кошелек там возить!)) тут хоть слона засунь.
Интерьер: все нравится,сбалансировано, кроме кнопок подогрева сидух!это просто чудо инженерной мысли- что б, вкл или выкл. нужно понимать крышку подлокотника. USB находится на дне того же подлокотника, что б вставить влешку-надо руку сломать в 2 местах)))
Накладки на передний стойках светлые-а-ля бархат,т.е по нормальному хрен помоешь. Они у меня начали облетать кусочками!(видимо прошлый хозяин их вымыл химией) Выход:перетянул кожей с рельефом как на торпеде. См.фото.
Магнитола посредственная…другую не втавишь.есть варианты за 25 р. Но оно того не стоит.Звук на 3+ хотя я не меломан.
Потолок светлый,но моется легко. Но вот есть один…..,,я даже не могу подобрать матерных слов,, фокус…. Если зимой вы заехали в теплый гараж, а потом при выезде вас окатит водой,не удивляйтесь! Конструктивная особенность! Конденсат будет литься струей в салон через люстру!
Сидухи очень удобные!даже в ,,мерине,, мне так удобно не было. Сидишь как в домашнем кресле отдыхаешь и слюни текут))).В то время как в моих прочих авто(писал выше) после 300км ощущение было что стал инвалидом.В теана с этим всё ,,хокей,,.
Итог:
Плюсы: много не дорогих дубликатов, комфорт, экономичность, относительно не дороге обслуживание.
Минусы: слабое ЛКП,эргономика некоторых кнопок, душ с потолка!
Может, кому то эта информация пригодится в его дальнейшей выборе.
Всем удачи на дорогах.
Опубликован месяц назад

Забыл написать,про фильтры и масла.

и так:воздушный и масляный (MANN) все по 360-400р. салонный(Питер) 300р. и не надо слушать умников которые кричат, что салонный только оригинал за 2800!У кого денег много пусть маркетологам кланяются))

Но вот замена салонного фильтра-это целая Спец-операция!!Запаситесь терпением,а лучше пивом.Что б заменить салонник надо:

Изогнуться как Анаконда,желательно сломать позвоночник))) в самом низу ,,бардачка,, (под ним) потайной лючок. открываем....ии....там просто маленькое отверстие!...

При эксплуатации выяснилась ещё одна ,,деталь,, Например: застряли вы зимой в сугробе, съехали мордой в кювет и тд..Помощи не будет!!!! так как машину зацепить просто НЕ ЗА ЧТО!!!Сзади НЕТ,ни петли,ни отверстия под буксировочный крюк!Ещё одна восхитительная мысль ,,Чудо-инженеров,,Так что,прежде чем куда то ,,мордой лезть,, подумайте 1000 раз как потом вас будут вытаскивать.

А то, у некоторых товарищей,шаровая в дюралевый рычаг запрессовывается,у кого то сзади отверстие под буксировочный крюк есть.

Не засоряйте чат,пустыми голословными заявлениями.

Nissan Teana, 2013
Nissan Teana, 2013
Гела, Ханты-Мансийск
Константин, Симферополь
, Енисейск
3.2
9665814, Алматы
Сергей, Чита

Про стойки вернее их цену на 4 ВД согласен, поэтому продал вовремя от греха подальше. Душа с потолка ни разу за 4,5 года не было...

Калининград
Какой конденсат? Может стекло так поменяли?
Шаровые меняются отдельно от рычага.
По расходу согласен, был удивлен, что если тошнить на круизе 90, то расход чуть меньше 7 л.
Фрязино
Хороший отзыв ! Машина не нравится - на служебной уже третий вариатор стоит...

Хоккейная столица России
ЛКП вообще беда у Теаны (у самого такая ж).
Водительское кресло (кожа) имеет шов строго посередине - именно там трешься джинсами (тоже шов) и этот стык довольно быстро изнашивается.
Сиденья мега-комфортные, спина не устает. В долгой дороге это прямо вообще один из главных критериев, а не секунды до 100 и прочее.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Роман
При расходе 11 литров никак на 25 л.не проедешь 270 км. А машина обычная, большая, в меру комфортная.
Нормально.Без соплей и по делу.Пять

Ufa
Теана - гуд!
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Роман
про расход 270 делим на 25=10,8! если в школе математику не учили, то есть каркулятор! А по поводу комфорта я не говорю,, что это сказочный космолёт,, понятно, что с s500 не сравнить.
Артём
Хороший отзыв ! Машина не нравится - на служебной уже третий вариатор стоит...
Про служебный авто,, если вещь пошла по рукам-это уже не вещь,, По этому как правило на них гоняют все кому не лень, и естественно газ в пол. Почему 3й? причины?
Фрязино
Артём
Два раза приплывал вариатор - замены по гарантии - сейчас гарантия закончилась...
Артём
Какой конденсат? Может стекло так поменяли? Омыватель фар реально бесит, но решение есть, чтобы снизить расход "омывайки" зимой вытаскиваю предохранитель от омывателя. Шаровые меняются отдельно...
При чем стекло? оно ниже потолка.Льется именно с люстры. она на много выше уровня стекла.
Артём
если можно, расскажите как поменять шаровую отдельно от рычага?
zzz
Артём
Да нет там ни ко кого третьего...,байки из склепа тащат...
Артём
если можно, расскажите как поменять шаровую отдельно от рычага?
Так если она существует в каталогах как отдельный элемент, значит она меняется! Или ее производят просто так?

Роман
Блин, вот реально все в отзывах рассказывают про какие то фантастические расходы.
Была как то такая Теана, годовалая она тогда была. Расход в городе меньше 13 не опускался. По трассе 9-10. А тут с годами только улучшаются
Роман
Роман из Кемерово молодец.Учился в школе))

Роман
Ага, я сначала подумал опечатался, ничего, бывает, ан нет, аффтар оказывается тот ещё математик🤣
Но всё же смешного к сожалению мало
Да ещё смотрю он не один в компании, больше плюсов, чем минусов, что ж в Рассеюшке стабильно две беды, грустненько

анд
Что то доказывать нет смысла. фото приложено. какой смысл обманывать? я ж не продаю её,а просто делюсь опытом эксплуатации.
Артём
если на заборе написано,,х,,й, то не факт,что он там есть!(не знаю, в каких каталогах вы видели) вы утверждаете, что меняется, значит расскажите каким образом!А теория, это всё - крики в пустоту.
Артём
Нашёл отдельно шаровую опору, только вот запрессовывать её, никто не будет!
Но всё же смешного к сожалению мало
а чего смешного тут хотели увидеть?
,,грустненько,,идите поплачьте))
Какая цена что аж авто продаете?
на 4вд, цена по 15рублей за штуку!
Артём
Нашёл отдельно шаровую опору, только вот запрессовывать её, никто не будет!
У меня х-трейл. Шаровые идеально выпрессовываются и запрессовываются. Просто надо обратиться в профильные сервисы. Они все знают

Омыватель фар срабатывает только при включеном ближнем свете. Без фар брызгает только на лоб стекло

Равиль Рахимов
Может они где то и есть,но многие работают примерно так: появился скол,над лобовым стеклом,типа маленький ,,рыжик,, приезжаю в сервис,спрашиваю:сколь стоит убрать? они ходят вокруг машины и говорят,ту надо стекло вырезать, гниет изнутри,в общем беда! но мы сделаем за 16тыс!Пример №2 оторвал банку глушителя, приезжаю в ,,профильный ,, сервис они выкатывают-глушитель надо новый!+ работа, +мы надеемся что ты дебил+клиентов нет, а жрать охота в общем с тебя 20ка!!! В итоге на работе заварил и всё! вот такие ,,профильные сервисы,,
Dodge333
Спасибо но,днем на работе.Двигаешься то в основном в сумерках, либо рано утром либо,вечером.а тут уж без фар никак.

Артём
на 4вд, цена по 15рублей за штуку!
Ну 30 т.р этот не повод продавать хорошую машину.

Артём
Ты не то поделил, математик фигов)))) а машина хорошая, у брата такая же. Из минусов можно ещё добавить что крышка багажника гниёт, их болезнь. Все потому что японцы их неправильно цинковали

Роман1809
А нет, все правильно, ошибся) пардон)))

Хоккейная столица России
анд
В каком городе? условный рубцовск или горно-алтайск - это тоже город.
И Москва город.
И куча других.
И даже в рамках одного города в разное время суток расход может меняться на пару литров легко.
Роман1809
про крышку сказать не могу, пока тьфу-тьфу....вроде нормально всё.

22 -27 за штуку
И рычаги по 17
Ступица перед 13
Зад 19

Роман
Роман из Кемерово молодец.Учился в школе))
😁
Масложёра нет?

Масложёра нет?
Пока вообще нет!Лью KIXX 5-30. Меняю 2 раза в год. обязательно с промывкой.

Равиль Рахимов
Занялся вопросом ,,про выпрессовку,, на Теане-рестайлинг рычаги идут дюралевые! Как в дюралевые потом запрессовать?Запрессовываются только в металл, но они к ней не подходят!

Поджог Сараев
В каком городе? условный рубцовск или горно-алтайск - это тоже город.
И Москва город.
И куча других.
Полностью согласен!Пробки, светофоры, само дорожное полотно,всё влияет на расход.

22 -27 за штуку
И рычаги по 17
Ступица перед 13
Зад 19
Ого. А это х трейла не подходит? Вообще нет ду***??

Роман1980
Цена стоек может и дорогая, зато они и ходят очень по многу и сама полноприводность даёт огромный плюс зимой особенно.

Артём
Постоянно вижу упоминание про большой расход форсунок фар! Да, есть такое дело. НО, хоть кто то бы из вас, что они льют только когда включены фары!
А чтоб этого не было днём то элементарно - ставим ходовые огни и проблема решена.

Тольятти
Артём
Там обшивка потолка вокруг стекла может впитывать, и в зависимости от профиля потолка капать совсем в другом месте.У меня так на другой машине было,тоже сервисники про конденсат говорили,но почему у тысяч других не капает обьяснить не смогли,в итоге плохо проклеено вокруг шлейфа обогрева лобового стекла было.

9419760
смотрите ответ на комментарий выше! сказал же,что без фар рано утром и вечером не будешь ездить без фар.

buldozzer131
Люстра находится в салоне на 1/3 от расстояния стекла,намного выше его уровня. крыша покатая,физику никто не отменял.вода не может течь выше своего уровня.Если как вы говорите, то обшивка была б мокрая,а при высыхании, оставались бы пятна.Но этого нет.Точно такая же беда с некоторыми: Опель-астра 12г, Королла 08г.(стекла у них не менялись)

milan74
Ого. А это х трейла не подходит? Вообще нет ду***??
Нет нетподходят. Либо каккя то каяба которую хрен найдешь и колхозинг с проставками.

Артём
Никак. Или на свой страх и риск. Или восстанавливать шаровые.

Роман1980
Никак. Или на свой страх и риск. Или восстанавливать шаровые.
конечно никак! но у некоторых комментаторов....волшебно получается!только в каких то специализированных конторах)))

Дмитрий
хорошо все расписал,но с математикой беда) неправильно делить 270 на 25, правильно литры разделить на расстояние (25:270=0,0925 литра тратится на преодоление 1 км пути),значит на 100 км будет израсходовано 0,0925x100=9,25 литров на 100 км .
Даже логически если подумать ,если автомобиль проезжает на 25 литрах 270 км-то расход меньше 10.
А тачка реально хорошая и недооцененная на Российском рынке, у самого такая де,так по трассе ,если 100 км в ч ехать,расход вообще смешной(около 7 литров),на полном баке проезжал 900 км по трассе в очень неспешном темпе.

Дмитрий
Про математику, согласен) уже обсмеяли комментаторы выше....

Артём
Про математику, согласен) уже обсмеяли комментаторы выше....
по большому счету не важно сколько выходит на 100км. +- литр.Если для кого то это важный фактор-надо покупать ,,электричку,, отзыв то о + и - авто.Но всем не дает покоя расход)))

Артём
Ахаха, на моем заборе такое не пишут

ЯНАО
Автор отзыва: Багажник-реально огромный! В Лансере,можно было только кошелек там возить!))

Автор отзыва: Уважаемые Дромовцы, убедительная просьба!если пишите в комментариях какие то,,свои,, утверждения , пожалуйста ДОКАЗАТЕЛЬНО!!!

Артём
занялся подвеской.Информация с фото! Для диванных-механиков! По поводу запрессовки шаровой в рычаг.Внимание на фото! ,,Умников,, прошу рассказать как ,,она,, запрессовывается?!

Гела
Нижневартовск
Отъездил 4 года. Всю зиму машина в гараже стоит. Никакого душа не было никогда, выезжал каждое утро. Чтоб на фары не бразгало просто выключаешь ближний свет и брызгаешь, потом обратно включаешь, либо предохранитель вытяни.

Гела
Нижневартовск
Насчёт буксировочных петель согласен. Маразм какой-то. Это стало одной из причин продажи этого авто. Но честно скажу скучаю по ней. Думаю даже может поискать достойный экземпляр и купить снова теану.

Продажа Nissan Teana 2013 в России