Обслуживание

Обслуживание

Nissan Teana 2010

, Бийск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всех приветствую! Пора добавить пару строк о машине.

Значит еду я по двору, а состояние дорог в нем примерно как после бомбежки, и перекатываясь с одной ямы в другую слышу сзади "ДЗЫНЬ"… Думаю… походу пружина… далее поставил авто на ровную поверхность, посмотрел расстояние в арках одинаковое… ну думаю поди так, что-то показалось и поехал на работу. Пока ехал, начал слышать посторонние звуки при работе задней подвески. Думаю, ну точно что-то сломалось… По приезду решил заглянуть под автомобиль и картина стала ясна. Лопнул стабилизатор! Я впервые в жизни вижу такое… Собственно я про такое даже и не слышал! При углубленном изучении вопроса оказалось, что для теаны J32 это нормальное положение дел. Для меня опять-же стало открытием, что внутри стабилизатор полый))). В итоге заказал новый стабилизатор, новые втулки. Контракт искать не стал, так как стабилизатор лопнул четко по краю выработки. Если сказать проще, метал со временем протерло втулками… он стал тонкий и при пиковой нагрузке (автомобиль весит 1600 кг) просто не выдержал. Сейчас уже езжу с новым стабом и все ОК. Вот такая история)

А… ну был еще один такой-себе момент. Ну тут я сам виноват… После мойки забыл продуть полость под лючком бензобака и замерз замок. Замок там не механический, а электрический. Ума сразу не хватило загуглить как аварийно его открыть, по этому жал на заветную кнопку открытия лючка бензобака до одури. В итоге снял замок (стоит сразу за обивкой багажника в крыле, далее нужно потянуть за выступающую часть и замок механически откроется, далее под крышкой бензобака откручиваем фиксатор и замок падает в крыло, далее отцепляем штекер и все), разобрал… убедился, что шестеренке капец — заказал со ВСЛАДИВОСТОКА за 1 000 руб и пересылка 400 руб. Поставил за минуту его на место и езжу радуюсь)

А так машинка суппер! За всю сверх снежную зиму ни разу на ней не застрял! Порадовала работа вспомогательных электронных систем помощи. При всем при этом нужно трезво оценивать возможности данного автомобиля и не лезть куда этого делать не нужно) Просто если ее засадить, то извлекать ее из снежного плена будет крайне сложно))).

Ну а теперь будем встречать весну и ждать лета))) Всем всего)))