Отзыв автовладельца Nissan Teana 2011

, Тюмень
20704
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2014
Всем привет! Это мой второй отзыв на Дроме. Данный отзыв будет о Nissan Teana 2011г.в. 2,5л. 182 л.с. Или как я ее ласково называю - Танюшка (Татьяна - созвучно с Teana). Ну что же, начнем.
Так уж повелось, что этой мой второй автомобиль. Первый тоже был из семейства NISSAN.
Вот ссылка на отзыв, кому интересно. Отзыв о Nissan Bluebird Sylphy

Данный отзыв я, пожалуй, разобью на три части: краткая история выбора, ощущения от владения/эксплуатация и содержание/обслуживание/ремонт.

Краткая история выбора.
   После того как прошла студенческая пора и начали водится кое-какие деньги встал вопрос о смене средства передвижения. Хотелось уже что-то более серьезное и внушительное, но при этом надежное и не прожорливое. Причем я уже совершенно точно знал, что хочу большой седан "премиум' класса. Пройдясь по официальным дилерам сделал вполне логичное заключение: на новый авто премиум сегмента с хорошей "начинкой" не хватало, а брать пустой, как барабан, авто не хотелось - иначе в чем смысл владения тогда? Причем, это был сентябрь 2015г., тогда рубль "лихорадило" не по-детски, а цены на новые авто поднимались быстрее, чем дрожжевое тесто в жаркую погоду. В итоге опять все свелось к рынку подержанных автомобилей.
   Начитавшись отзывов про болячки и стоимость ремонта BMW, Mercedes и Audi - мой выбор опять пал на японские авто. Признаюсь, выбирал между Toyta Camry, Honda Accord и Nissan Teana. Toyta Camry мне показалась довольно скучным автомобилем, акустика JBL, на мой взгляд играла посредственно, отделка салона без особых изысков. Подвеска довольно мягкая, как я и хотел. Хорошим жирным плюсом Camry являлась (да и сейчас является) хорошая ликвидность. В среднем она стоила на 100-150 тыс. дороже своих конкурентов. Для меня был извечным вопрос "за что"? Honda Accord мне показалась жестковатой, а мне хотелось мягкую "баржу". И оснащение в салоне тоже не очень радовало. В итоге пересмотрев кучу вариантов определил для себя Nisssan Teana не старше 2011 г.в. в рестайлинговом кузове 2,5л на вариаторе. Прежде, чем нашел "живой" автомобиль так же пересмотрел кучу "дров", заезженных и убитых. Никогда не понимал такого отношения к своему авто. И вот, в сентябре 2015 г., я купил себе Nisssan Teana 2011 г.в. в рестайлинговом кузове 2,5л. 182 л.с. на вариаторе.

Ощущения от владения. Эксплуатация.
   Плюсы:
   Пересев на авто классом побольше сразу расплылся в улыбке. Едет быстро, мягко, плавно. Само собой, что машина тяжелая и тандем 2,5л с коробкой CVT - это не ракета, но все же, на трассе уверенно набирает скорость как с 60 км/ч, так и со 100-120 км/ч. Гнал ее с Кургана в Тюмень и остался очень доволен динамикой. Дизельные TLC-200 и Volkswagen Touareg после 140 км/ч обгоняет на раз. Мелочь, а приятно.
   Взял машину в предмаксимальной комплектации - есть все кроме люка. В машине понравилась хорошая шумоизоляция, благо толстые двери этому способствуют. Везде мягкая отделка и имитация дерева. Сделано хорошо, качественно, ничего не скрипит. Все попа-подогревы и вентиляции (на передних и задних сидениях), как работали так и работают, нагревают пятую точку быстро и так же быстро ее охлаждают, мужикам надо быть с данной функцией осторожней)). Мультимедия с сенсорным экраном, которая читает абсолютно все: DVD, MP3, USB, есть так же своя внутренняя память. Музыка BOSE играет, на мой взгляд, очень и очень качественно, ВЧ и НЧ четко проигрывает - не свистит и не верещит, а качественно выдает звук из любых форматов, само со собой со студийных CD музыка звучала гораздо чище, чем MP3 с USB флешки. Поставил маленькую обманку, чтобы DVD показывал в движении - цена вопроса 200р. Так же, после покупки авто у предыдущего хозяина выкинул Sherkhan 5 из автомобиля и продал его за небольшую сумму через всем известный сайт. И установил новую сигнализацию от StarLine c а/з и о/с, ставил у официалов, так как не доверяю я сторонним сервисам. Встала как родная, поженили спокойно со штатной сигнализацией, перехват зажигания работает прекрасно и четко, равно как и бесключевой доступ.
   Много приятных мелочей: машина услужливо отодвигает водительское сидение до конца назад, а при зажигании пододвигает его обратно, облегчая доступ в авто. Память на две персоны, много всяких ниш и  карманов для мелочей, все двигается плавненько и без скрипов.
   Багажник довольно большой, вмещает много: сумки-холодильники, упаковки с водой, насосы, матрасы и т.д. но 4-е колеса R-17 в него-таки не влазят. Четыре человека помимо водителя разместятся довольно комфортно в данном авто. Если бы у моноприводных версий не было центрального тоннеля сзади - было бы идеально.
   На трассе кушает около 10 литров на 100км. В городе 14-15 литров на 100км., зимой с прогревами 17-18 литров - 95-го бензина. Заправляю исключительно 95-й, потому как это не то, на чем можно экономить. Плохого качество топливо - это отложенный ремонт.
   Так же очень нравится камера заднего вида с динамической разметкой.
Минусы:
   Во время эксплуатации для себя отметил, что боковые передние стойки лобового стекла довольно толстые и иногда загораживают обзор. Особенно это чувствуется зимой, когда к этим стойкам "прибивает" снег и "мертвая" зона видимости становится еще чуть-чуть толще.
   Длинная колесная база говорит о том, что машина исключительно асфальтовый житель. Думаю, всем известна ситуация зимой, когда во время обильного снегопада на стоянках на месте автомобилей образовываются островки асфальта, эти островки превращаются в своего рода парковочные места. И чтобы попасть на него, тебе необходимо преодолеть горб из укатанного снега. Так вот, не всегда, но часто на Teane цеплялся брюхом за этот самый горб из снега. Ничего критичного, конечно, но не приятно. Был случай поездки за город зимой, передним левым колесом случайно зацепил сугроб, сантиметров 30 в высоту, правое переднее колесо осталось на укатанном снегу. Машина не смогла себя вытащить из этой, курам на смех, снежной ловушки. Толкать машину в 1,8 т. такое себе удовольствие. В итоге вызволили Танюшку из "ледяного плена" и поехали дальше.
   В старых узких дворах или парковках габариты машины дают знать о себе. Много раз была ситуация когда при параллельной парковке тебе не хватало сантиметров 20, чтобы втиснуться на место. Или, как у нас любят парковаться вдоль проезжей части напротив ряда припаркованных машин. Таня из такого узкого пространства выехать не может, приходилось пинать по колесу авто нерадивого хозяина и просить его убрать автомобиль.
   Со временем вытирается лак на руле и создается ощущение, что руль очень изношен и машина прошла тысяч двести, минимум. Ничего не поделать, нежная отделка салона. Лечится перетяжкой - 5000р.

Содержание,обслуживание, ремонт.
    В обслуживании и ремонте автомобиль недорогой. В целом, нареканий за 4-е года эксплуатации у меня не было, движок масло не ест от слова совсем. Держит от замены до замены. Вариатор показал себя надежной коробкой - едет плавно, без рывков и пинков. На 60 000 км. замена масла в коробке - до сих пор светлое и чистое. Подвеска мягкая и комфортная, шумоизоляция тоже на высоте.
   Все эти четыре года обслуживался у официалов.
   - купил рем. комплект рулевой рейки. Начала сопливить на 65 000 км., на начальных этапах лучше всего лечить такие болезни, слабое место у Tean'ы - цена вопроса 12 т.р. вместе с работой.
   - Замена лампочек, ксенон 2 лампы по 1200 р за штуку + работа - Итого 2000р.
   - Замена тормозных дисков вкруг, плюс замена тормозных колодок вкруг плюс замена тормозной жидкости - около 12 т.р. вместе с работой.
   - Замена рулевых тяг, наконечников и сайлентблоков - 10 000 р. вместе с работой.
   - Снятие и чистка радиатора - 2000р. (включаю антифриз на долив). Так уж вышло что двигатель и коробка охлаждаются через один радиатор, который на наших дорогах забивается грязью и пухом. Раз в год после летнего пуха чищу, не напрягает.
Вот в общем-то и все.

Итог.
Плюсы: надежный, дешевый в ремонте и обслуживании, комфортный, резвый, вместительный для своего класса автомобиль.
Минусы: тяжелый, большие габариты, нежная отделка салона.
В целом, я остался очень доволен автомобилем. Таня (Teana) меня очень радовала. Все эти четыре года была верным другом и помощником. Остались только хорошие воспоминания. Кто планирует брать - берите, хорошая машина за свои деньги.
Удачи на дорогах!

9665814, Алматы
Юрист, Чита
7690432, Ставрополь

Масло в вариаторе меняли?

была Теана 31 кузов, плавность хода и комфорт на высоте, это факт, но расход ГСМ в городе не айс, а вот по трассе до Приморья и обратно 1700 км, засекал- около 7,5л100км
Николай
Масло в вариаторе меняли?
Русским по белому написано: "На 60 000 км. замена масла в коробке - до сих пор светлое и чистое."

Бердск
zzz
Масло в вариаторе меняли?
Ну вот про вариатор, прям ни как...они и без замены надёжны и ходят долго...
Добрый день. Молодец. Отличный отзыв и аппарат. Подскажи пожалуйста про обманку для просмотра DVD в движении. Где её можно купить?

Если хороший автомобиль, то почему продаёте?
А кузон как? Говорят у низ очень слабое ЛКП.
dimon87085
Мытищи
Ты текст читал вообще???

москва
Обгон туарегов и крузаков))) они просто никуда не спешат....
Обычная кнопка за 50р + работа установщика. Ставил у официалов при очередном ТО.
Если хороший автомобиль, то почему продаёте?
Настала пора двигаться дальше, хочется машину посовременней.
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
С весом ты наврал! 1680 её вес, но никак не 1800!
Камри тоже у них весит две тонны ))
А кузон как? Говорят у низ очень слабое ЛКП.
После мойки блестит. В хорошем состоянии. Сравнивать не с чем, если честно)
Если хороший автомобиль, то почему продаёте?
Пора двигаться дальше. Хочется авто посовременнее.
Таких бы умников , что б колеса пинать чужих тачек. Пинай свою , а не чужую собственность у любой сигнализации стоит датчик на лобовом стекле, двумя пальцами постучал по нему и эффект тот же, что твои упражнения по чужим колёсам.
Вторых тоже не оправдываю, но меня б взбесило, что утр-то по моей резине упражняется, на крайняк номер всегда оставляю, если уж плохо совсем с парковкой.

Семиструйск
Кстати,спасибо за совет по поводу датчика на лобовом стекле. Сегодня опробую ночью на десятке запаркованных друг за другом машин.
vladdon71
Не за что, земляк))
алексей !
Обгон туарегов и крузаков))) они просто никуда не спешат....
Для обгона прадика 2.7 или дизель , хватит обычного ушастого запорожца .
Нафаня
Насчёт длинной базы согласен , для города это мука . Когда я в оптиму сел , то понял что в Москве во дворах на такой машине я буду плакать . Потому кроссовер предпочтительнее . Он комфортнее С- класса и короче Д- класса.
Великолепный Гоша
Я извиняюсь за глупый вопрос, сколько у машины колёс?
11198010
Хорошая машина, комфортная. Единственный минус - вариатор. Главное найти не укатанную. В городе тяжело крутиться, не знаю, привык к таким габаритам. Зато на трассе ты кайфуешь и чувствуешь себя в безопасности в любую погоду. Только за одно это можно купить машину классом выше, но по годам старше. Добрый аппарат.

Не пробовали парковать свои роллс-ройсы так, чтобы никому никогда не мешали??!!
Carthago delenda est (c)

Про обгон поясните, автор. Вот едет туарег 140. Первое, какая разница туарег или условный москвич? Второе, наверняка он и не думал ускорятся и с Вами тягаться. Ибо туарегу даже напрягаться не придется, чтоб уехать от теаны. А, если он еще и дизельный, то он только посмеется, соревнуясь с Вами. Поэтому я не понял про какую приятную мелочь Вы тут написали.

Если брать то вдовый

Нафаня
чем кроссовер комфортнее? подвеска жесткая, в поворот на скорости не войти, в багажнике места нет, з/ч дорогие.
если только по тротуарам пробки объезжать?
для города предостаточно до 100л.с. б класс на акпп до 4 метров длиной. вообще кайф

чем вариатор минус?
Абсолютно ВСЕМ! (это если коротко)
сергей
Владел такой год и 3 месяца, из тройки одноклассников аккорд камри и теана, у теаны короткоходная подвеска, управляемость ужасная, на вторичке из тройки самая не ликвидная, и падает в цене быстрей чем камри и аккорд.

VIOLAAATOR
Абсолютно ВСЕМ! (это если коротко)
не ответ
r28

Авто отличное. Тут как повезет, взять его на вторичке. Если таки же как автор, которые после 140 на раз делают ТЛК200, то уже можно не ждать надежности. В целом, ходовка слабая и не дешевая. Сейчас есть много не дорогих запчастей. Но все-равно. Сайленты подрамника и рычагов хлипкие. Задние тоже не подарок, еще и прикипают болты развала постоянно.
А так все норм. За свои 700-850 это хорошая машина. Если не думаешь, что она по обслуге будет, как Солярис.
Отзыв хороший. Удачи.
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто

Smidsy
если только по тротуарам пробки объезжать?
Кроссовер на порядок комфортнее автомобиля С -класса и тем более В- класса .
Оснащение , шумоизоляция , более мощные движки . На трассе не сносит ветром , машина как по рельсам идёт и ее не болтает . Тот же Тигуан , кадьяк или Мазда сх-5 зайдет в такие повороты , из которых твой Хонда фит выкинет с дороги . Смысл сравнивать не сравнимое ?
Андрей Михайлович
Нафаня
Кроссовер на порядок комфортнее автомобиля С -класса и тем более В- класса . Оснащение , шумоизоляция , более мощные движки . На трассе не сносит ветром , машина как по рельсам идёт и ее не болтает ....
Вы сравниваете несравнимое, тогда уж на одной базе или платформе...или хотя бы ценовой категории... если уж Тигуан, то с гольфом бы надо или джетой (а по цене и с пассатом)))), и тогда в кювете будет тига))) с сх5 Мазду 3.. а по цене дык вообще с 6-кой. Какой нафиг фит? По цене кроссовка легковушка будет выше классом, на асфальте даже нечего сравнивать.. В свое время в 2012г., брал Таню 4вд, вместо икстрейла.. ценник был один, но между авто по всем характеристикам пропасть. Даже нечего сравнивать платформу Д и платформу С в рамках одного производителя..

Великолепный Гоша
Я извиняюсь за глупый вопрос, сколько у машины колёс?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

чем вариатор минус?
Обслуживание дорогое и частое. И более нежный, чем обычный автомат. Буксовать нельзя совсем, удары колесом нельзя, резкие старты нельзя. Ресурс меньше, чем у обычного автомата, ремонт дороже
Сергей Колтунов
А как 2 лампочки по 1200+работа могут стоить 2000? Или поставили бесплатно и скидку ещё сделали ? 😁

Сергей Колтунов
Это за 1ед.

11198010
частое? раз в 30-40тыщ масло стоимостью 2000р поменять? ты в пятницу пропиваешь больше.
буксовать можно, но мало, где ты собрался на тиане буксовать? в тайгу ехать собрался? или дрифтер?
удар колесом? что такое?
резкие старты? что за бред, хоть застартуйся
ресурс возможно и меньше, но сколько ты на машине своей последней проехал? 50тыщ будет? большинство людей 50-100тыщ накатывают и меняют авто, многие и то чаще. за такой пробег с вариатором ничего не случится.
ремонт дороже? сомневаюсь
Smidsy
что там за дорогое обслуживание? открутить болт, слить жижу, закрутить болт, открутить другой болт, залить свежую жижу, закрутить болт? частое? раз в 30-40тыщ масло стоимостью 2000р поменять? ты в пятницу...
Открутить и закрутить болт, дело нехитрое, а то, что масло в вариатор стоит дороже, чем в акпп? А то, что его менять рекомендовано чаще, чем в акпп? Где у нас России буксовать? А зимой у нас снега нет? И все дороги и дворы отлично чистят? Удары колесом могут быть элементарно о бордюр тротуарный при наезде. Резкий старт, это резкий старт, когда нужно кого обогнать по трассе. На своей последней машине я проехал 85000, а второй 115000км. И это были не новые автомобили из салона. Поэтому, новая машина на вариаторе, да, все неплохо,но с пробегом, уже много вопросов. По ремонту вариатор точно дороже акпп.

11198010
ну есть снег. я в сибири живу. у нас с ноября по апрель снег валит и его не чистят практически и никогда не испытывал проблемы с "БУКСОВАНИЕМ". покупайте качественную резину,а не тунгу самую дешевую и не будет проблем. ну шлифанул даже разок, ничего вариатору не будет.
причем тут удар в бардюр и поломка вариатора? что за бред? как то на фите врезался в бардюр, ничего не сломалось, даже диск не погнуло и резина без грыжи. вариатор то причем?
всегда обгонял тапку в пол на вариаторе, на фите 3:15 минут абакан-красноярск ездил. ничего не случилось.

ты сказочников меньше слушай. вариатор хорошая коробка, а твои комплексы по поводу них, сборище слухов.
Renatiks
Вот люди пошли ,лишь бы затычку вставить!Всегда найдётся *ТЕЛО*КОТОРОМУ С АВТОБУСА ВИДНЕЕ!
С весом ты наврал! 1680 её вес, но никак не 1800!
Он не выходил из неё , когда прохожие толкали , и это было вечером .
алексей !
Обгон туарегов и крузаков))) они просто никуда не спешат....
И не знали , что они в гонках учавствуют ....
Нафаня
Для обгона прадика 2.7 или дизель , хватит обычного ушастого запорожца .
А что есть прадик, 2,7 бензинка ?

вес 85 кг

Вадим Александрович
Если хороший автомобиль, то почему продаёте?
Потому что нет ничего вечного,глупый вопрос.
kirill
Тимашевск
Smidsy
ну дороже, и что? разницу в 300р вариатор сэкономит на расходе топлива, т.к. авто на вариаторе меньше расходует топлива. ну есть снег. я в сибири живу. у нас с ноября по апрель снег валит и его не чистят...
Ваши факты мне однозначно милы ! Сам владею такой Теаной !
Приветствую , За какую сумму продаете?

Джон
Сургут
Все так и есть!!!
Слабые места только рулевая рейка может и новая застучать сразу!!!
Вариатор будит жить до 500.000 км и может и больше если менять масло каждые 60.000 км и радиатор менять через 150.000;км!!!!!
Салон да проблемный затираеться

Станислав