Отзыв автовладельца Nissan Teana 2003

Ниссан Теана 2003 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Другое
Всем день добрый! Поделюсь своими впечатлениями от приобретения Nissan Teana.Прошу строго не судить так как отзыв пишу в первый раз, и подобного опыта ранее не имел.
09.12.2019 мною был обменян принадлежавший мне Mitsubishi Galant Fortis,во время нахождения в отпуске,в городе Благовещенск на шикарнейшее авто, в которое я влюбился с первого взгляда.Обмен планировался на гибридное авто,предпочтительно на хонду. Ввиду того что варианты обмена не устраивали, а именно соотношение цена и состояние авто было принято решение о том что бы возвращаться домой в г.Нерюнгри РС(Я) на Fortise и продолжать ездить на нем. В последний день отпуска поступил звонок от владельца Nissan Teana 2003г.в. белого цвета,в родном обвесе, комплектации JK. Примерно в 20 часов 00 минут я подъехал к указанному адресу и увидел ЕЁ. До того как вышел хозяин я обошёл машину со всех сторон и ее внешний вид меня полностью устроил.По лкп покрытию были установлены следующие недостатки, это передняя губа на которой были сколы, и царапины в районе крышки бензобака. После в ходе осмотра было установлено что необходимо заменить насос гидроусилителя, в нижней части двигателя присутствуют потеки масла, и конечно же присутствует знаменитый теановский пинок коробки при переключении с первой передачи на вторую. После осмотра я понял что автомобиль мне безумно нравится и я полностью согласен на условия обмена. В течении часа я стал гордым обладателем Teana с охранным комплексом Pandora dx 70.
На следующий день предстояла дорога длиной в 1000 километров. Это были положительные впечатления от комфортного передвижения на мягком диване.До 150 км/ч скорость особо не чувствуется.Расход по Благовещенску на Амурском бензине был около 12 литров,по трассе порядка 8-10 литров.
По приезду в Якутию мною было заменено в двигателе масло на Sell Helix 5w-30. Вошло 4 литра,хотя по мануалу 4,6. Так же были заменены воздушный и салонный фильтра. В РС(Я), учитывая наш горный разряженный воздух и плохое качество бензина расход поднялся до 15 литров в городском цикле при гаражном хранении. В том случае если машина остаётся во дворе на автоподзаводе,на -10 температуры двигателя,расход поднимается примерно до 20 литров. В целом впечатления от автомобиля исключительно положительные, я знал какой автомобиль мною приобретался. Сейчас в планах устранение недостатков, а так же установка Yatyar, новой акустики, камеры заднего хода. По мере владения автомобилем мой отзыв будет дополнен.

Мною был приобретён ятур.Точнее приобретался моим знакомым в городе Благовещенск на рынке «Три кита»,именно под автомобили Ниссан,так же были приобретены пара колонок JBL для установки в передние дверные карты, которые приобретались в ДНС. Установка обошлась в 1,5 тысячи рублей.