Отзыв автовладельца Nissan Teana 2014

Ниссан Теана 2014 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Добрый вечер Теановоды))) Вообщем с теаной я встретился еще в 2016 году купив предыдущий кузов J32 в сером цвете в предмаксимальной комплектации. По состоянию оказалась самая лучшая и надёжная из всех что у меня были, а их было не много не мало 11 штук)) речь идет об аллионе, краун маджестик, Тойота рактис, Хонда аккорд, Тойота чаейзер и т.п. Теанку брал с рук нашёл объявление на дроме, уж очень долго она продавалась ее приметил еще до того как продал свой аллион, думал если уйдёт значит не мое))) Как только продал своего черныша аллиона в этот же день позвонил хозяину Теаны мол можно посмотреть оценить пощупать) в середине дня как на зло полил жёсткий ливень, но меня это не испугало уж очень она мне загорелась, через пару часов дождь закончился и я погнал смотреть автомобиль! Как только я к ней подошёл и сразу понял Это Мое ребята на самом деле вот если есть такие чувства сразу же не сомневайтесь берите))) ну естественно проверив авто по всем статьям, вообшем всегда прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, первое впечатление самое верное!  Так вот проверив авто и убедившись в его реальном состоянии, решил еще одним способом проверить продавца попросив скинуть цену чисто символически, на что мне сказал что ни копейки не скинет))) и я был этому на самом деле очень рад, ведь сразу видно людей которые скидывают свои авто, и которые продают! В моем случае машину продавали, я был вторым хозяином машина покупалась в салоне Атик моторс в 2010 году. Ребята сразу скажу что если на машине заменено лобовое стекло, то это не приговор! Главное все проверить да и по состоянию сразу будет видно кто на ней ездил, ухоженный автомобиль или нет) правда всегда в мелочах на которые нужно обращать внимание! Первое впечатление как только сел за руль и сказал себе вот это корабль)) по сравнению с габаритами аллиона 2007 года, капатина здоровая морда широкая) но привык за несколько дней здесь ты сразу чувствуешь комфорт и класс автомобиля! Машину взял с пробегом 78 тыс за три года менял только масла и резину! По машине остался очень доволен состояние очень уж хорошее, без ДТП и косметических окрасов, было лишь заменено лобовое стекло по гарантии в салоне из за сколов. Вообщем пришло время и я задумался о новом автомобиле, сразу скажу что Nissan Teana это машина на любителя ее возьмет не каждый. Моя стояла на дроме целый год без намёков на продажу, но я знал что найдётся такой же человек влюбиться в неё с первого взгляда и заберет! Так и получилось к моему удивлению забрала ее девушка) на тот момент она пересмотрела все теаны в городе которые продавались в Благовещенске, мою оставила на десерт приехали смотреть уже вечером было почти темно! Сели прокатились и тут я увидел как глаза загорелись на покупку моей теанку. Утром поехали на диагностику подняли посмотрели, все сухо по компьютеру все ровно! Вот собственно говоря и уехала моя любимая теана)) очень жалко расставаться с хорошей машиной которая прослужила верой и правдой. Выбор уже заочно был сделан в пользу теаны в 33 кузове оставалось только найти подходящую малышку. Начал активный поиск в нашем городе но к сожалению ничего не нашёл, поиск продолжился в городе Хабаровск нашлись два варианта в сером цвете и черном) после чёрного аллиона дал себе клятву что больше никогда не свяжусь с черным цветом, но варианта как известно было всего два. Выехал в Хабаровск 700км от Благовещенска ночь езды на поезде и на месте. С покупателем договорились о встрече на пироне вокзала) после визуального осмотра поехали сразу же на диагностику кстате посоветовали данный сервис друзья из этого города. Подняли машину посмотрели все агрегаты выявили небольшие недочёты по ходовке: рулевые наконечники, и линки под замену, но это не страшно!!! Глядя на дороги в Хабаровске это лишь лёгкий испуг. По компьютеру без нареканий. По косметике были небольшие жизненные коцки в виде сколов на бампере переднем, и подмутневшей оптики. Серую теану смотреть не поехали) тк понравилась именно эта и скидку сделали за все недочёты. Сели как говориться и поехали домой, вот здесь и начался тест драйв говоря о сравнении этих двух монстров!
Плюсы кузова J -32.
1 музыка Bose
2 аттаманка на пассажирском сиденье
3 глухой звук при закрытии всех дверей
4 штатная камера заднего вида
5 цилиндры на крышке багажника
6 память сидений
7 DVD проигрыватель
Теперь что касается динамики на трассе, свежий кузов более спортивный и маневриный дорогу держит во много раз лучше видимость посадка все отлично, еще хочу отметить действительно удобные сиденья разница колоссальная по сравнению с предыдущими диванами) 700 км проехал на одном дыхании ни каких намёков на усталость спины, чего не скажешь с сиденьями 32 теанки постоянно мучился как бы лучше настроить сиденья при езде по городу. Что касается ходовки здесь она более жёсткая  такое чувство что то между бизнес классом и спорт ходовой. Но трассу держит намного увереннее как вкопаная. К плюсам еще отмечу шумоизоляцию здесь конечно постарались на славу шумка хорошая! Очень удобный борт компьютер который сигнализирует о всяких неполадках типо мало воды в бачке) Расход бензина это сказка по сравнению с теаной J32 причём что ехал на радостях и забывал что педаль газа почти на полу. Касаемо салона здесь есть небольшие разногласия такое чувство  что качество салона в 32 кузове лучше, судя зимой по сверчкам, ну и по резинкам на дверях я уже отметил что в 32 кузове двери закрывались без гнусного звука толи металла толи как будто дверным резинкам уже 20 лет износа. К плюсам отнесу еще клиренс на свежем кузове хватает за глаза ездию почти год нигде еще не шарпнул и не задел, чего не скажешь о 32 кузове...уж очень она низкая заезжая в гараж задел крепления резонатора...чуть не оторвал их с корнем. Заметил еще одну не немаловажную вещь: двигатель QR25DE заводится намного лучше в морозы чем V6 при морозах что очень больно заводился движок. Говоря о внешнем виде морда конечно у свежей намного агрессивней, а задняя часть по мне так на 32 кузове выглядит по изящней, и оптика задняя на мой взгляд там по бодрее.Хочу отметить еще качество кожи в новом кузове, намного качественнее нужен лишь уход не запускать,  допустим на старой теана у меня был белый кожаный салон со временем он конечно стал уже не понятно какого цвета хоть и делал на нем чистку, не помогло водительская сидушка стерлась до мяса.
Плюсы кузова L33
6 складные задние сиденья
7 шумоизоляция
8 подогрев сидений
9 очень удобные сиденья
Подводя итоги: скажу что на самом деле доволен и тем и другим кузовом, на днях поменял лямбда зонд, вылез чек поехал на диагностику второй зонд под замену заказал родной контрактный много всего прочитал по форумам лучше родного нечего нет) кстате говоря после замены расход заметно снизился! Еще дополню по поводу езды в новом кузове нужно ездить на оборотах не пугаться давить на газ)) сравнивая расходы когда ездишь и тошнишь по дороге расход намного больше вне зависимости от бензина вариатор здесь кстате получше очень отзывчивый, ездию строго на 92 бензине, пробовал лить 95 мне не очень понравилась езда.Всем кто собирается купить свежую теанку посоветую сразу же сделать шумоизоляцию всех дверей, считаю что в этой машине двери должны закрываться на классе мягко говоря производитель на этом сэкономил! У меня еще руки не дошли, но очень хочу это сделать!
После почти года использования автомобиля пока всему рад, буду дальше смотреть наблюдать и дополнять информацию. Не судите строго мой первый отзыв, если кому то будет полезен буду очень рад.
Опубликован полгода назад

945Big, Каменск-Шахтинский
Николай, Новосибирск
Nissan Teana, 2015
Nissan Teana, 2015
Юрист, Чита
19562042, Краснодар

Дмитрий
Насчёт босе и камеры - так это у тебя по ходу комплектация на 33 бомж, я с 32 премиум плюс пересел на 33 премиум, осталось и босе и круговой обзор. Вот сидушки на 33 реально очень удобные
Дмитрий
Да комплектация к сожалению не полная.

Вадим003
Внешне очень нравился этот кузов, выглядит монументально, лучше Камри. Но попробовав немцев, добровольно к японцам не вернусь.
Антон
Недавно сам пересел на теану только пока в 32 кузов, разделяю чувства Вашего отношения к авто) это реально адекватный автомобиль за свои $.
Удачи!
Вадим003
Да согласен отличный внешний вид) по сравнению с той же камри! Но народ почему-то берет больше камри😆
И самое главное надежный😊

Уссурийск
Авто достойное, комфортное. Топливо лучше 95 от надёжной АЗС, будет меньше проблем. Удачи 5!
aleksandr25027
Спасибо! Удачи на дороге)

Клиренс маловат
Ставрополь

Саров
Автору спасибо за фото - шею размял

Клиренс маловат
Только если поднять ее еще, вид будет не очень удачный) когда тачка заниженная смотрится намного эффектнее, но по нашим дорогам в России ездить тем нет.
Спасибо)

Hummy
Автору спасибо за фото - шею размял
Хахах фото сделаю по лучше выложу))👍

Хотел такую себе купить, но почитав отзывы на драйве не решился, вариаторы слабые
Aleksei
Отличный автомобиль !
четти чепаратти
У самого такой , отличный аппарат за свои деньги , дешевле конкурентов которые ничем не лучше а то и хуже по немаловажным некоторым параметрам : динамика устойчивость и некоторые ездовые качества , богаче оснащение комплектация , ну вид многие подходят смотрят любуются . А теперь к тому что отпугнуло покупателя в России провалив продажи и теана покинула Россию : вариатор который может просто так наиб..нутся ,низкий клиренс .
zzz
Вариаторы не слабые и довольно надёжны...,отзывы на 99% положительные. Почитайте про камри или акпп например хорька, там поломок трансмиссии в разы больше, но это ни кого ни интересует.
Да по поводу вариаторов много разговоров ходит, цены конечно так восстановление огромные.

Aleksei
Отличный автомобиль !
😊👍

четти чепаратти
На этом кузове еще более-менее клиренс) на предыдущем вообще беда при чем что родные колеса на 32 кузове 17.

zzz
Читая отзывы про вариаторы, здесь как повезет))) есть случае ломались и на обкатке машина только с салона.
zzz
Я читал много отзывов, как автолюбителей так и технократов, процент поломок 5% как и обычной АКПП. На счёт поломки при обкатке, это скорее домыслы...,в вариаторе и ломаться то не чему. Перегрев и большие скорости могут его грохнуть...но это и так все знают.
zzz
Я перед покупкой на драйве смотрел. Каждую неделю один легший вариатор на теане. Может вам отзывы скинуть оттуда? Речь о леворульных машинах, на правом руле немного другая конструкция, например подшипник одного из валов, закрытого типа, а в леворульных открытого и смазка от разбрызгивания масла. Выходит из строя. И так далее.
Есть на работе две служебные машины машины Теана 2,5 2015 года получил новую и Форд Мондео 2013 2,3 пробег был 20 тыс км. Плюсы Теана экономичней и комплектация богаче , но за 5 лет я на ней проехал 12 тыс км, а на форде езжу постоянно он мне нравится в разы больше , тормоза, рулежка, автомат лучше чем вариатор, климат и шумка в форме лучше (климат на Тиане бестолковый совсем и в режиме авто и в ручном режиме), капот на Форде не вибрирует на холостых как на Теане). Сиденья сначала кажутся удобнее в Ниссан, но через час понимаешь удобнее в Форд. По содержанию и расходу не скажу, т.к. организация оплачивает любой ремонт у дилера сама.
А это мысль- насчёт скинет-не скинет цену. Есть логика. За отзыв 5
В чем мысль ? Если бы продавец скинул цену , то покупатель отказался бы от покупки ? ))))

zzz
Что ты такое говоришь . Хорьки и тайоты тут к лику святых приравнивают . Ничего не ремонтируют , только целиком меняют на контракт )))
Нафаня
Каждый хозяин своего авто знает ему цену, если каждый скупердяй будет приезжать и пилить цену без веских на то причин ему просто так захотелось придушить тебя на 15-20 тыс рублей, то в скором времени ваша машина обесцениться)) если продавец уверен в своей машине и знает что продаётся зачем ему скидывать лишние деньги, лишь потому что приехал в хапуга которого жаба душит купить машину за тот ценник за который он стоит. Прочитайте внимательно посыл того что я хотел сказать: есть люди которые скидывают авто а есть те кто продают! Так вот в моем случае продавали! Знаете сколько приезжало и писали мне отдайте машину в 20-30 тыс руб...минусом) так вот таким людям я сразу говорил хочешь дешевле...значит ты не туда позвонил. Я уверен в своей машине и душить меня в цене не стоит. В том случае если бы я знал что подниму машину а там все днище в масле и в потеках. То конечно я бы заранее скинул эту 20 зная что если начну ремонтировать обойдётся все как минимум в 30)) вот в чем вся разница.

На вкус и цвет)) как говорится приятелей нет! Каждому свое.
Вот опять же вопрос?) Люди берут машины зачастую не по делу... теана эта та машину которая изначально не предназначена для гонок. Семейная комфортная машину для города, мое личное мнение что люди всегда сами создают себе проблемы, за исключением некоторых ситуаций.

Зачем мне эта философия ? Я написал ясно и кратко :
Если бы владелец скинул цену , покупка бы состоялась ?
Т.к вместо ответа я получил набор текста , то ответ мне понятен .
Это да...

Канада
Новая теана это немного другой авто.
Прошлая впринципе тоже построена на платформе как американская Альтима, но по салону вижу совсем другой авто. Качество салона ближе к Инфинити.
А вот нынешняя Теана у автора это один в один американская Альтима - это довольно бюджетный американский Д-класс. Поэтому неудивительно что по многим пунктам не такая интересная машина уже.
сочувствующий

Да по поводу кожи на новой однозначно лучше, но что касается качества пластика, отделки дверей то на предыдущем кузове я был больше рад.

Алексей
Отзыв похоже написан когда авто ещё на дроме висело)))
Хуже машину за эти деньги, этого года ещё поискать.
16871934
Ведро ломучее, и все об этом знают, поэтому и висят по году на дроме, как и все нисЮнны
16871934
Ну это сильно преувеличено машина как и все ломаются) а ведром я бы вовсе не назвал. Хорошая машина за приемлемую цену.

Во сколько обходится ремонт вариатора на них, подскажите?

Андрей
Автор не слушай диванных экспертов. Я когда Теану выбирал для жены в 32 кузове, точно также говорили. В итоге купил, и все довольны. Второй год, всё хорошо. Были только замены подшипников ступичных. За эти деньги у нас только Камри 2006-2008 годов купить. До Теаны, именно на такой и ездили. Теперь жена, на Камри смотреть не хочет.

Нафаня
Это как один из вариантов. Бывает и так и так. Одним цену минимальную нужно, другим подвох найти. И в это время про покупку машины уже речь не идёт, начинается игра в супер покупателя и мастера продаж.

Иван
Уссурийск
Камри на голову выше по всем пунктам.
Тиана колхоз. На дороге любая( подчеркиваю любая Тиана, выглядит уставшей) нет бодрых Тиан. Чего не скажешь о Камри. Всегда сбитая, Все гармонично. Не могу понять в чем дело. Но это 100% так.

А это мысль- насчёт скинет-не скинет цену. Есть логика. За отзыв 5
Ну перекупы тоже говорят зачастую, что не скинут, двоякая ситуация

zzz
Скорее не скорости, а нагрузки, то есть буксировка, пробуксовка, старт резкий

Продажа Nissan Teana 2014 в России