Отзыв автовладельца Nissan Teana 2010

Ниссан Теана 2010 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2019
Добрый  день не судите строго пишу свой второй отзыв по машине первый был про мерседес Е211 дизель.

Выбор  авто:
Я всегда любил большие машины за их комфорт и вместительность поэтому после продажи мерседеса Е211 дизель 2.2л  начал выбирать авто примерно такого  класса и размера. Бюджет 600т.р. выбирал между тойота камри 2006-2008г. Хонда Акорд 2006-2007г. Ниссан теана 2008-2010г.    больше нечего не смотрел так как немцев не хотел до этого было много немцев и БМВ и Мерседесы, хотелось попробовать легендарной надежности японцев и простоты обслуживания и конечно стоимость запчастей. Хонда отпала после просмотра пару вариантов и кучу звонков понял что брать за 550-600т.р. машину которые почти все употребляют масло да еще и год 2006 в лучшем случае 2007г это не мой вариант, по той же причине отпала тойота год 2007-2008г цена 600т.р  и то это далеко не лучшие варианты. Больше ничего не приходило в голову что можно взять за эту суму остается только теана .

Покупка:
Пересмотрев кучу информации про эти автомобили начал поиски и был удивлен что в эту суму можно взять хороший вариант по состоянию комплектации и году. Конечно я знал что проблемное место это вариатор поэтому и цена ниже чем у конкурентов,но у пару знакомых был опыт эксплуатации таких коробок особых проблем она не доставляла, поэтому меня это не пугало. Посмотрел несколько вариантов понял что много достойных авто по состоянию и стоит определиться что конкретно я хочу в плане комплектации и двигателя. Хотелось конечно двигатель 3.5 но пугал расход и налог. остановился на 2.5 и полный привод, так как всегда хотел поездить на полном приводе. посмотрел информацию о полном приводе понял что он без проблемный.
И вот после просмотра очередного варианта решил брать. Полный привод, двигатель 2.5 167л.с рядная четверка в максимальной комплектации  для этого года и двигателя.

Первые впечатления:
Салон приятный все электро с памятью ,обдувами подогревами , но кожа не очень высокого качества,в остальном  по комплектации  все супер, почти как и на  всех теанах. При езде скрипов и  дискомфорта нет , но и нет той мягкости о которой многие говорили  до покупки. Мне показалась подвеска немного шумновата. сиденья очень удобные не устаешь при дальней дороге.
Двигателя хватает в любой ситуации при адекватном расходе город около 10 трасса 7.5-8л зимой чуть больше на литр примерно, но надо отметить что у меня спокойный стиль езды , город стартую не быстрей потока , а на трассе 120-130 не больше.
Вариатор порадовал оборотами двигателя, при скорости 110 около 2000 оборотов, в городе вообще больше 2000 редко подымаются при спокойном разгоне.
Музыка Бозе с множеством динамиков усилителем и заводским сабом играет хорошо но не более того, до этого читал много отзывов что эта система восхитительна, видимо эти люди не ездили на машинах немецкого бренда, на том же мерседесе у меня 2004г.в играла намного лучше. В остальном как и любая машина такова класса много места , большой багажник .
Из того что мне не понравилось так это работа вариатора при разгоне газ в пол , когда он подымает обороты и держит их, может это конечно дело привычки но спустя год ни как не привыкну. Повторюсь не понравилась работа подвески в плане шумности и устойчивости при перестроении на неровностях, кажется как сносит немного.

Наблюдения при эксплуатации и стоимость некоторых работ и запчастей:
Вариатор штука отличная в плане комфорта , все кто садится в машину замечает это.минус  довольно долго греется в холодную погоду поэтому на не прогретом вариаторе неприятно ездить. в жаркую погоду наоборот греется штатная система справляется но с трудом,часто включается вентилятор надо ставить доп. радиатор на вариатор.Так же в холодную погоду шум подвески проявляется сильней.Масло  двигатель ни грамму не расходует, греется зимой быстро в отличии от коробки.
Комфорт на трассе на высоте,шумка отличная, ставишь круиз откидываешь сиденья и кайфуешь) В фарах стоит заводской ксенон без линз светят достойно. камера заднего вида при размерах машины очень выручает.

После покупки сразу поменял масло в коробке менял сам дома с чисткой фильтра который стоит в поддоне там обычная сеточка металлическая и заменил фильтр тонкой очистки, по деньгам примерно 6-7т.р (Масло идымитсу две канистры по 5л 5000р, фильтр тонкой очистки 800р и прокладка поддона 600р)
Кстати заметил что на ниссан мало аналогов а оригиналы стоят честно сказать дороговато,например шаровая меняется с рычагом ее стоимость около 10-12т.р  не оригиналы вообще не ходят , так же знакомый менял радиаторы на икстрейле там тоже только оригинал так как дубли то не подходят то сомнительного качества.Свечи тоже не дешевые иридивые 1200 за штуку, дубли тоже ходят реально в два три раза меньше.
Полный привод работает отлично за зиму не раз заезжал в сугробы причем большие идет отлично и на скользкой дороге особенно когда трогаешься в горочку милое дело.
в остальном обычный надежный автомобиль который по своим качествам точно стоит своих денег.

Вывод:
Проехал на авто я уже 20т.км. и скажу так несмотря на минусы которые я описал выше машина стоит своих денег, и мне она нравится)  . И главное надежная. а что касается  стоимости обслуживания  ТО стоит не дорого как и на любое авто ну а дорогие запчасти покупаются не часто.
Я даже задумываюсь если продам ее взять помоложе и только 3.5л с панорамой) так как за эти деньги на мой взгляд это лучший автомобиль
Что интересно спрашивайте, буду дополнять отзыв на днях буду ставить доп радиатор фото выложу фото и описания.
Опубликован месяц назад

Много читал и слышал про слабый вариатор, что стоит буксануть пару раз и все приехали)

1. Буксовал и не раз в снегу и пару раз в грязи вообще никаких последствий.

2.Давно пользуюсь обд сканером с программой сtv50 слежу за температурой варика,так что знаю как перегрев влияет на него и от какова стиля езды он греется быстро. На днях поставлю доп. радиатор.

3. Нежность именно этого вариатора это миф. Они ходят больше 200т. На теанах,иксрейлах,и мурано. В отличии от кашкаев там он и правда нежный так как на двигатель 2.5л и выше ставят надежный варик при должном обслуживании , а вот на двигатели до 2.5л ставят другую модель очень ненадежные....

Добрый вечер , как и обещал пишу подробно как поставил доп.радиатор охлаждения для вариатора.

Сначала немного о том как я к этому пришел. Часто пользуюсь программой cvtz50 со смартфона и мониторю работу вариатора интересно что и как и заметил что в жару в пробках или при быстрой езде температура вариатора ростет за 100 градусов легко, правда до аварии не доходило но все ровно неприятно когда на экране горит оранжевая цифра110 и слово горячий. Начал изучать тему и пришел к выводу что надо ставить радиатор....

Алексей, Саяногорск
Константин, Симферополь
Nissan Teana, 2010
Nissan Teana, 2010
Егор, Ростов-на-Дону
3.3
9665814, Алматы
14402880, Красноярск

Хорошая машина. Если что в Красноярске полноприводные переделывать на автомат, или мкпп, если варик умрёт. Это так на всякий случай:)
Классическая коробка АКПП тоже долго греется.
Забыл упомянуть про нежное ЛКП, ржавчину и крайне нежный вариатор, который уложить как пить дать, и цена не ремонт немалая, а в целом да, норм машинка)
10 литров по городу, ага конечно.
антон
про расход вранье, город 12,5 трасса 9,5
физики никто не отменял.
Автор за приобретенное только 5! Хотя я не любитель ниссана... Но авто зачетный! По поводу свечей не понял, как это свечи только оригинал? На них написано ниссан?
Механик Борисович
Сразу прешли специалисты по расходу топлива... И где вас только обучают? У каждого свой стиль езды. Да что там стиль. Одни колеса чего стоят, влияющие на расход. Законы физики никто не отменял. Автор...
Обученный, подскажи нам сколько Тиана в городе расходует топлива?

На этих Теанах как раз вариатор JF011E ходит хорошо, если прогревами зимой не пренебрегать - 200-300 вполне выхаживает с заменами масла, да и промежуточный ремонт достаточно дёшев.

Расход у неё по городу 14-15, а не 10. Не является образцом японской надёжности. Вариатор нежный и ломучий, запчасти дорогие, задумаешь перетряхнуть подвеску, без штанов останешься. Удачи в эксплуатации!
KMatrosov
Просто рассматривав Теану к покупуке, неоднократно читал, как люди буксанув со снега и резко появившемся зацепе коцает конуса или после пары/тройки пятаков на парковке начинает пинать. Ну и хреновое охлаждение, перегреть легко
То что нежная это 100%, сосед владеет, ездит ели на газ давит, боясь его уложить)
Обученный, подскажи нам сколько Тиана в городе расходует топлива?
Обученный чему? Сколько расходует тиана по городу - это стиль езды каждого. У кого-то 17, у кого-то 10, а может и 9. Это так же как и камри, кто-то в 10 в городе вкладывается, а кто-то и в 17. Если человек севший на автомобиль такого класса с мотором 2+ обьемом и мощностью 150+ л.с. думает что он оказался в спорткаре, то у него и 14 и 17 литров будет расход. А люди, уже никуда не спешащие будут ехать как на полноценном симейном сидане, с комфортом и удовольствием от комфорта. Так что не надо тут наговаривать и судить по себе.

Автор можешь нисан седрик / глория посмотреть в 34 кузове .
Мой отзыв: Honda Airwave 2005

антон
про расход вранье, город 12,5 трасса 9,5
А че полный привод стока добавляет.
У коллеги была Ниссан Альтима (как я понимаю это тот же авто тока для америки).
2.5, вариатор, передний привод. Она у него на скоростях 100-110 ела 7 литров. Откуда там 9.5 будет

Да 10 и расходует

Канада
Машина неплохая, расход у нее реально очень хороший. Не знаю че тут в коментах гонят на автора.
Но вариатор конечно все портит, фиг его знает как его эксплуатировали
Виталий
Появилась вибрация на руле диагностика приговорила опорники цена вместе с работой 9000т.р. Опорники это опорные подшипники стойки? Если да, то каким образом они вибрацию на руль дают?
Ставрополь
Не упомянул про нежное лкп так как слышу это только от других людей. У меня пробег почти 170 капот не крашен и минимум сколов ,так же нет рыжиков нигде ,так что пишу как есть и на моей практике это не подвердилось.
Обученный, подскажи нам сколько Тиана в городе расходует топлива?
Готов поспорить на деньги причем любые по поводу расхода топлива. Включу видео и докажу) чтобы раз и на всегда закрыть глупые коменты про расход.
tiranchik
Про расход написал правду,по ходовой да дорого я это писал но сейчас стоит почти вся ходовая родная и пока вложений не требует напомню пробег под 170,а если найти вариант с честным пробегом около 100 и не убитую думаю об этом не надо будет думать,но если убить ее по плохим дорогам не спорю дорого. По поводу вариатора не правда на них он ходит 200-300 Без фанатизма конечно. Нежные вариатору на машинах с двигателями 1.6-2.0 Это кашкаи и.т.д
egorlike
А че полный привод стока добавляет.
У коллеги была Ниссан Альтима (как я понимаю это тот же авто тока для америки).
Вот именно что полный привод там отключается полностью и он переднеприводный почти всегда,так что все разговоры про большой расход это не совсем коректно
Виталий
Да это опорные подшибники ,стойки тут нк причем. На месте когда стоишь и крутишь руль на нем появляется вибрация и небольшие рывки,но я еще чуть поездить потом стали еще появляться скрипы так же на месте после этого поехал менять и все прошло.
Ставрополь
То что сосед чего-то боится это не о чём не говорит) про что он так же как многие наслушался безосновательных страшилок,это не значит что это правда.

Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Паныч74
Эта 10 года, скорее всего, питерская. Там получше с окраской
Вы так считаете или уверены .
Если б это ручная сборка была бы , тогда да ,
Завод экономит к сожалению.
Паныч74
Нет питер шел с 2011 если не ошибаюсь

Andreidanil2008
Вы так считаете или уверены .
Если б это ручная сборка была бы , тогда да ,
Завод экономит к сожалению.
Я владелец первой и второй теаны с нуля. И 14 лет назад был одним из первых на теанаклабе. Я мог ошибиться с годом, но то, что питерские меньше гнили и хром не облазил это 100 процентов. Ибо я сам перекрашивал J32 почти по кругу. По гарантии, конечно. И продал в 10 году двухлетнюю. Устал от неё

Нет питер шел с 2011 если не ошибаюсь
Вин какой?

Симферополь
Владею Теаной 2012 года, 3.5, 249 коней.
Проехал я на сегодняшний день 30 000 км по раздолбаным дорогам. Общий пробег 173000 км. О расходе!!!
Трасса:
до 80 км/ч включительно - 6.5 л.;
до 100 км/ч - 7.5 л;
по возможности трассы с обгонами, со скоростью до 160 км/ч - до 9 л;
с постоянной скоростью 140 и обгонами тапка в пол - 10 - 11 л.
Город: в районе 12-13.5.

У меня смешанный цикл ежедневно, город, трасса, объекты по пересечёнке - 10.5 л.

Масло только Мотюль 8100 5-30 ни грамма не употребляет.
Тачка 🔥!!!!!
И мне по**й, сколько и чего она жрёт у вас или в вашем сне, если не владеете этим аппаратом!!!
Я перед Теаной владел Камри 50-й полтора года. После Теаны жаба давит отдавать за Камри на 300 штук больше!!!
Забыл поставить пятак!
Моя Ракета

Дружище, ты конечно извини, но я не поверю никогда, что ходовка после 170 000 не требует вложений. Про вариатор и расход то же самое. Я на японцах с 93-го года и поверь, знаю, о чём говорю.
Павел
Езжу на Теане 12 года. Полный привод. Максимальная комплектация. Реальный пробег 100т.км В обслуживание денег не жалею, в варике масло ориг. каждые 30т.км, свечи платиновые ориг. В общем машина ухожена. Состояние близкое к новому. Так вот по расходу топлива, езжу не по пенсионерски, но и не прям что бы гоняю, летом всегда с кондером, зимой грею нормально, в общем у меня в городе расход 14-15 литров. по трассе 10-11, это реальный расход не по бортовому, так как он не всегда корректно показывает. Пробовал ради эксперимента ездить в экономичном режиме, не давя на педаль газа, до 12 уронил расход, но это не езда, а дрочево.
По поводу питерской сборки, к 100 т.км стала поскрипывать передняя панель, планирую прошумить, больше претензий к сборке нет.
Вариатор на этом кузове если его не убивают 250т.км выхаживает. В целом машиной доволен. Полный привод зимой вообще решает, и не надо путать работу полного привода с 31 кузовом (с правым рулем были комплектации с полным приводом) где машина только при пробуксовке подключала зад, здесть, как на икстрейле в зависимости от того как давишь педаль и какое покрытие кидает на зад от 5 до 50 процентов крутящего момента, 0 на заду только когда катишься накатом, плюс можно принудительно заблокировать 50х50 кнопкой, но блок работает только до 10км/ч (на икстрейле до30кмч) это все видно через прогу цвтз50, жил бы на югах взял бы 3.5. На мой взгляд за те деньги которые стоят теаны в 32 кузове тяжело найти, что то лучше. Единственное много укатаных в хлам, нужно все таки искать нормальный экземпляр.

Урал
Наткнулись на автора будто у всех теана была. Мне тоже все говорили что 8.7 летом и 9.3 зимой на авенсисе не Может быть. На трассе от 6.1 и до 8.5 зима уральские горы. Какой смысл врать про расход в городе автору? Я могу еще меньше сделать .
Автор не отписывайся каждому по расходу,пусть остаются со своими мыслями. Тем более говорят еще варик*****о , значит и не купят они себе такую.

Урал
Расскажи что и как? От чего акпп, сколько под ключ? Как с мозгами работает?

Механик Борисович
Вот свечи оригинал которые стоят 1300-1500 за штуку но они и ходят норм.
Вот свечи оригинал которые стоят 1300-1500 за штуку но они и ходят норм.
Свеча все равно денсо. Можно в неоригинальной упаковки от ниссана брать. Эффект тот же, а цена меньши.

Нижневартовск
Если не загоняться 4вд, то 2,5 v6 с передним приводом гораздо кайфовей и за счет 6 цилиндров воспримается на класс выше. 3,5 если сильно хочется и колется максимальный выхлоп, но по мне так это уже перебор, шасси под такой мотор не предназначено. Юзаю уже вторую 2,5v6, если не ждать от нее чего то особенного то отличный варик. Не рулится, не валит, но довольно комфортно везет в городе и на трасе в оптимальных режимах потока. Авто для спокойных не спешащих мужчин, гончигам лучше Ваг со своими преимуществами.)

Гела
На 3.5 стоит другой вариатор который держит такую мощность.
А вот на 4вд выше клиренс с завода можно заехать и выехать в лёгкий снег и грязь ,припорковаться возле бардюра не задев бампером что в российской реальности,немаловажно.

Нижневартовск
Не знаю в чем кайфовость и выше класс от v6 по тех.даным показатели одинаковые (разгон,максиалка) расход даже чуть больше чем у 4вд.внешне не отличить их,салоны тоже один и в один. На 3.5 стоит другой...
Ну каждому свое. Мне например приятно запустить 6 цилиндровый мотор и слышать как он приятно шепчет. Да и в движении он воспринимается иначе тем более с вариатором. А четырехцилиндровый QR25 на 4 вд тарахтит как жигули. А насчет 4вд, я написал что кому надо то это вещь. Мне не надо.

Уважаемый, на кашкае 2,0 стоит такой же вариатор как и на вашей теане 2,5 это JF011E

Как он может быть менее надежным, если у Кашкая и мощи меньше, и весит он меньше, и доп радиатор охлаждения стоит???

Это у машин 1,6 другой варик с которым траблы. Вы все в одну кучу-то не мешайте.

Жду фотографии когда поставите охлаждение на вариатор

Жду фотографии когда поставите охлаждение на вариатор
Уже выложил в дополнении к отзыву

Продажа Nissan Teana 2010 в России