Отзыв автовладельца Nissan Teana 2009

Ниссан Теана 2009 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2016
Всех приветствую, вот и созрел написать отзыв на этот прекрасный автомобиль. Владею автомобилем уже более 5 лет, поэтому мой отзыв будет уже без эмоций, а то тут некоторые пишут уже через месяц после покупки)

- внешний вид, для меня это то сих пор привлекательный авто, не смотря на то что уже 11 лет, колеса можно только бы побольше, пробовал, но сразу страдает комфорт. Ставил 225*50*18, едет как по рельсам, двумя руками надо держать руль, любую маленькую колею чувствуешь, управляемость немного лучше.

- интерьер, вот это самый главный плюс этого автомобиля, просто приятно находиться.  Задний ряд отлично, на дальняк удобно. Передние сидения тоже хороши, но вот не хватает регулировки руля по вылету, т.к. люблю сиденье отодвинуть, приходится тянуться до руля (руки не короткие)).
Подогревы всех сидений отлично, всем тепло, но вот зимой садится на холодную кожу не очень приятно, купил накидки. Салон за 11 лет в достойном состоянии, подстерлось только водительское сиденье, но не критично. Руль стирается примерно к 100т км, решается перетяжкой на 5т или перекраской за 900р. Самому можно покрасить. Продается краска со 100% попаданием в цвет.

- Ходовая часть. Ну это просто баржа. Валкая, уснуть можно. На трасса самое то, в городе  тоже  дискомфорта не заметил.  Постоянно менял стойки стаба и передние сайленты, прям после каждой весны. Решилось все проще, купил новые оригинальные рычаги по 11500. Вообще много контрафакта покупал. Последний раз купил у парня с форума и теперь уверен что прослужит долго. Лопнул задний стаб при проездке на дачу. У многих была эта проблема. Пришлось купить новый за 8 т.р. Не могу сказать, что минус, но она реально низкая, зимой во дворы 100 раз подумаешь заезжать или нет.

- Двигатель коробка. Двигатель просто сказка. V6 дарит приятные ощущения, его приятно крутить до 6т. Да, со старта много машин от вас уедет, но после 60 он начинает ехать. На трассе никогда не было недостатка мощности при обгонах. На щуп никогда не смотрю, масло вообще не угарает (если конечно не залить паленку), лью ориг 5w40 и проблем нет. Крейсерская скорость 130-140 – приятно ехать, на юг ехал со средней скоростью 150 км/ч, но и 200 едет без проблем. Вариатор, вот некоторые его боятся брать из за каких то старых отзывов. Разгон одно удовольствие, никаких пинков и рывков, все плавно и нежно. Главное  это своевременное обслуживание (замена масла со снятием поддона раз в 30-40 т.км) и грамотная эксплуатация, избегать резких стартов, пробуксовок, перегревов. Был случай, ехал в соседний город 200 км. Опаздывал, ехал 160-180 кмч в течении 1,5 часа, коробка ушла в аварию и не давала поднять обороты свыше 3000, перегрел. Хотя масло менял буквально недавно. Оказалось где я менял масло, там его перелили. Поэтому если вы из Курска, объезжайте стороной сервис ПроКар на гремячке – еще тот шараж-монтаж. Благо все обошлось, официалы лишнее масло слили, больше проблем не было.
Спустя 5 лет  могу сказать что машина точно недооценена на вторичке, все из-за вариатора, хотя бояться нечего. Если думаете брать, то точно берите, главное найти живой экземпляр. Немного позже добавлю отзыв со всеми вложениями в авто.
Опубликован 2 недели назад

goodboykrg, Новосибирск
Volkswagen Passat, 2012
Volkswagen Passat, 2012
Максим, Новосибирск

Автор,а вы будете клиренс в дальнейшем поднимать.Я так понял,дворы у вас плохо от снега чистят.
Какой краской можно покрасить кожу нормальной?
Порекомендуйте краску для кожи сидений
Интересно истории читать про крейсерской скорость 130-140, среднюю под 150.
Автор покажи БК со средней 150, и пробегом ну хоть под 1000, это максимум одна остановка и 7 часов должно быть.

Миасс
Красивый авто, но что-то ниссан в нашей стране вообще все седаны *****ил, да и хетчи тоже,хотя они были привлекательны по ценам.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Алексей
Биробиджан
Красивый автомобиль, интересный технически и приятный в нутри. Этот автомобиль может удовлетворить большое кол-во желаний как водителя так и пассажиров...
За 1,5часа получается пролетел как минимум 255 км.
Это где ж у нас такие дороги что ехать так можно, столь длительный участок, да и камер тоже нет.
Порекомендуйте краску для кожи сидений
Руль красил Motip - код 04234BS. Для сидений он тоже бы пошел, но цвет будет отличаться, т.к. салон со временем выгорает немного.

Понятно что расход валить будет, но 150 то покажи.
Не вижу смысла тут перед кем то что то доказывать. Ты наверное на дальняк не ездишь. Участок дороги Воронеж-Ростов - платные участки, 3 полосы, почему не ехать постоянно там 150? А что бы средняя по бортовику была, это надо постоянно 200 ехать.
Антон
Добрый день, была у меня 8 года в минималке и 11 года в максималке. Остались только добрые впечатления. 11 года уже нашей сборки, там клиренс повыше и подвеска покрепче, если будет возможность выгодно махнуть, меняйте не пожалеете)
Понятно что расход валить будет, но 150 то покажи.
Наверное, про среднюю автор погарячился, но я на своей 220 крутил. Средняя конечно, всё равно в рамках правил 110 ))
Спасибо!

zzz
Понятно что расход валить будет, но 150 то покажи.
В 2001 году мене чем за пять часов доехали Новосибирск -Омск. 650 км. Дорого местами прямая до горизонта, на крауне шли 200 км.ч, может и больше, спидометр до 180...улететь в кювет кстати, раз плюнуть, без поворотов скорость вообще не ощущается...крейсерская была как раз 130-140. Расход с 10 литров при 100 км.ч, вырос до 22...

Город-Герой Лесобаза
zzz
в 2001 деревья были выше и трава зеленее...
Поставь аморы каяба синяя спорт и сними защиту двигателя, проблемы уйдут все и сразу...

Понятно что расход валить будет, но 150 то покажи.
Тоже интересно. Ехал динамично по 4 полоске ночью. 160 170. Тормозил перед камерами . Ехал так долго: средняя даже 120 не показала :)))

Звиздеть тут каждый второй горазд.
Так то есть где. Уфа Оренбург. Оренбург Орск. . Учалы Магнитогорск вообще без камер. На м5 челябинская область почти камер нет. Есть где. Но это будет один фиг 100км максимум мин 40.

Отменное авто- очень нравится))) За выбор, разумеется, вам 5 баллов!!!
Carthago delenda est (c)

denis
вариатор задирает обороты при разгоне в пол, или имитирует переключения?

milan74
Есть где погонять в Саратовской области.
Трасса Е38.
На участке от Казачки до СКАД Около 300 км
В 2019 там гонял 210 выжимал по gps но средняя все равно выходит 115.120.
Для сравнения на М4 по итогу 3-х часов непрерывного движения 160....200 вышла 112 средняя. Потому что особо одаренные на фурах лезу в левый ряд. До 110 только под камерами сбавлял. За 3 часа меня обошли только 5 или 7 авто и то мощностью 250+ л.с.
Средняя тем больше отличается от текущей, чем больше текущая от разрешённой или скорости основного траффика.личнвй опыт.
90...100 средняя 70..75 выходит
100...110 средняя 77...80
120...130 средняя 80...85
130...140 средняя 85...87
140...150 средняя 88...90
Длительно выше 150 не езжу (под лишение) но в обход федералок (Волгоград Сальск белая глина) получалось 100 средняя скорость по итогу 3 х часов движения.
Мой отзыв: Nissan Note 2007
denis
вариатор задирает обороты при разгоне в пол, или имитирует переключения?
не имитирует, все время 6 с копейками будет держать

Антон
У нее 210 Макс по каталогу,как 220 она может разогнаться?

саня сергеевич
У нее 210 Макс по каталогу,как 220 она может разогнаться?
По спидометру смотрел🤷

Te}{NoLOG
Есть где погонять в Саратовской области. Трасса Е38. На участке от Казачки до СКАД Около 300 км Трасса 6 полос покрытие как на М4 а таффик О почти. Камеры только после Калининска и около Лысые горы....
Мне лень было расписывать про скорость. Ты абсолютно прав. У меня также выходит.

Speritum
Набережные Челны
Звиздеть тут каждый второй горазд.
В Татарстане по м7 валить можно и под камерами, если номера спрятать)

Продажа Nissan Teana 2009 в России