Отзыв автовладельца Nissan Teana 2007

Ниссан Теана 2007 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2007
Всем привет. Скажу сразу машина очень понравилось . купил я теану в март  2020 и продал в  августе 2020 .
До теаны был  ниссан и до ниссана был то же ниссан  нравятся они мне.
Продал прессажа и хотел что то выше и 4вд,
тогоже ПРЕССАЖА или БАССАРУ  4вд  с мотором QR25DE  но их просто по всей стране  10 штук в продаже и цена 500т.р и выше. Это бред 500-600т.р за машину которой 18 лет.
Как любитель ниссана в первую очередь смотрел   Nissan X-Trail  т30  но они все в ужасном состоянии а именно кузов даже последних годов под 600т.р
Было решено купить простую машинку на время примерно за 200т.р  и копить на что то 4вд.
И опять же за 200т.р  это полная ПОПА  пороги гнилые, салоны усратые , моторы дымят.
Меня одолела печаль и разочарование от автомобилей в нашем городе.
Ходил недели 3 пешком про 4 вд уже забыл оставил на потом.
Увидел чёрную теану и задумался почему бы нет так как у друзей такая есть владеют лет 6 ,всё это время я и обслуживаю теану друзей на СТО ,выбирали тоже со мной.
Жене говорю а давай купим машину как у ИННЫ только цвет и руль другой, жена согласилась так как знает машину.
Короче взял друга и поехали забирать машину  за 417т.р отдали.
Теана досталась в достойном состоянии .
      кузов в родном окрасе кроме капота
     салон чистый,большой  не затёртый велюр
     ходовая в идеале без лишних звуков
    мотор масло не кушает и работает очень тихо
   удивил расход по городу 12л  когда на прессаже  18л
   для объёма в 2.3 литра валит очень хорошо, катализаторы на месте все 3шт не удаляли.
Всё в машине нравилось и внешний вид    нормальный  раздвоенный выхлоп,  цвет чёрный перламутр  везде вставки под хром ,мне нравятся большие чёрные машины с хромом. По салону теана мне больше нравится чем камри хоть 30 и 40 кузов  и динамика мотора на много лучше чем укамри  2.4л.
Но самое печальное для меня в этой машине это клиренс очень мал, во дворе по колее всегда днищем цепляешь как на запиленной ваз 2108  когда было мне  18 лет  ,
на дачу проезжал с трудом при том что пассажиров высаживал и они шли пешком по аллее , а мы ещё и в лес за грибочками и на речку за рыбкой хотим.
Решили продать с нежеланием .Когда приехали покупашки муж и жена и чей-то брат, мужики под капотом осматривают а девушка открыла задние двери и громко сказала ( смотрите как тут чисто и приятно пахнет давайте больше никуда не поедем купим эту)  я говорю поднимите коврики и посмотрите в багажнике там так же чисто .
Так и продал без всяких диагностик  и доп осмотров.
     Из вложений  поменял один сайлентблок, а масло и фильтра это как должное на любой машине.
Ещё фару разбирал и полировал сам, кто то заглушку не поставил и попала грязь .
Вспомнил ещё один не маленький минус это задние фонари (которые рестайлинг )   где перегорают диоды и просто так не поменять надо фонарь пилить.Я купил диоды но так и не решился распилить фонарь .

Ёще могу добавить что теана  крепкая ,была ситуация по дороге на дачу любимая  ТЁЩА заболтала дачными  разговорами помидорки  огурчики и что какой то крот грызёт овощи с грядки ,  и я не заметил задок  РЕНО ЛОГОНА
который то газ в пол то резко тормозит. я ему в зад и приехал .
У логона фары разбиты ,бампер под замену ,багажник сам открылся и не закрывается так как замял нишу под запаску
у теаны из повреждений номерная рамка сломана и погнут номер и отпечатался номер логона на моём бампере.
Опубликован 7 месяцев назад

Нижневартовск
Бизнес класс по японски!

20189079
Купил Теану ездить на дачу по проселочным...🤦🏼
19148580
Курганинск
Купил в марте продал в августе а так тачка огонь че то несрастуха. Когда брал клиренс не разглядел от счастья
марат
После прессажа который был ещё и поднят я и думать не мог что такое задеть днищем. я знал что теана низкая но не до такой степени,визуально для меня ТЕАНА .САННИ.КАМРИ.КОРОЛЛА. одинаковы по высоте но по факту у теаны подрамник и вахлоп очень низко.

марат
Вспомнил ещё один момент. подтягивал тормозную ленту акпп. избавился от пинков с1 на 2 и затяг с 2 на 3 скорость
Кот
Волгоград
Каким способом подтягивал

Кот
Каким способом подтягивал
на всех акпп в разных местах стоит болт регулировки ленты.
на теане или цефире А32 А33 надо снять воздушную гофру, снять стартер и под ним гайка на 14 и шестигранник внутри (лучше поставить метки краской до регулировки что бы знать на сколько подкрутил)
Ставишь на нейтралку на ровной поверхности что бы легко каталась и по чуть чуть подтягиваешь шестигранником и контриш ключом 14. Я подтягивал по 90 градусов и прокатывал, как почувствуешь что машина с усилием катится то можно отпустить чутка обратно.Сильно перетягивать нельзя начинает задняя скорость клинить.
Я делал 90 градусов подтяну соберу обратно и катаюсь пробую. занимает минут 15. делал так три раза

Новоалтайск
Зимой тепло

Так то 1500 проставки и все.

19148580
А в чем не сростуха у него?Лето отказался на переднем приводе,в зиму полный купит,не вижу,какая несрастуха🤷🏻‍♂️

Продажа Nissan Teana 2007 в России