Отзыв автовладельца Nissan Teana 2011

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Всем привет!
Решил написать отзыв о годовом опыте владения теаной.
Начну с того, что я стал автовладельцем только год назад, как и владельцем прав в общем-то))
Теана j32 была моей первой и пока остается единственной машиной.

В преддверии получения прав начал искать варианты для покупки авто в июне 2019г. Бюджет был 500-700к.
Первым делом выбор пал на хонду аккорд 7 рестайлинг, живых найти не смог. Машинка молодежная, шпортивная. Пробеги просто зашквар (глубоко за 250к), кол-во владельцев в ПТС соответствующе - 8-10 и т.д. Конечно же все не биты не крашены, агрегаты без нареканий, даже мухи не сидели, а если сидели, то в перчатках. От вариантов с аккордом пришлось отказаться. Смотрел даже в сторону немцев, все крутили пальцем у виска, от них тоже отказался. Решил, что буду смотреть в сторону японцев все же. Наткнулся на теану - понравилась. Понравилась не только сама по себе, но и ценой на вторичке. Больше всего пугал вариатор. Друг механик, гоняет на lancer X на вариаторе, все уши прожужжал про вариатор и возможные его болячки. Но я уже во что бы то ни стало решил брать теану, глаза загорелись как у ребенка, меня было не остановить.

Начал поиск теан. Посоветовавшись решил, что желательно у экземпляра пробег не должен быть больше 150к, двигатель v6 2.5л на 182 л.с. и обязательно на коже (решил, что 4wd на вариаторе такая себе затея, а 249 дороговато по налогу). И в первую очередь меня интересовало состояние агрегатов, а не салона и ЛКП. И о чудо - нахожу хороший вариант в  трейд-ин за символические 500к. Еду смотреть - "не бита, не крашена", но чет есть пропуски по зажиганию. Коммент от дилера: "да просто катушка на 3-ем горшке, поменять надо". Ага, расковыряли тачку - нет компрессии в двух горшках. Очень интересно - до свидания. Ладно подумал я: не будем отчаиваться. Нашел еще вариант у частника. Пригнал в сервис, почитали ошибки - пропуски зажигания. Иииии... Снова нет компрессии.
Нахожу третий вариант, тоже у частника. Привозим в сервис - ошибки по газораспределению. Ну тут уж я совсем отчаялся. И уже подумывал сделать выбор в пользу какого-то другого авто, но со мной связались владельцы последнего просмотренного авто и сказали, что готовы устранить неполадки, если я куплю эту машину, но без торга. Я согласился. Прошло около недели, они отзвонились, я приехал на повторную проверку. Мне предоставили заказ-наряд на ремонт (около 50к). Замена цепи и еще что-то, сейчас уже не помню. Все посмотрели все - ок. Единственное - смущала текущая рейка. И за 580к бегемот в виде черной теаны j32 с черным кожаным салоном и пробегом 138.000 стал моим.

О впечатлениях:
Хоть мне и сравнивать особо не с чем, т.к. первая машина личная, но скажу, что очень приятная. Кожаный салон, приятный пластик, нормальные вставочки "под дерево". Очень вальяжная машина, в ней хочется просто сесть, развалиться и наслаждаться дорогой. На мой скромный вкус - очень удобные сидушки; и просто офигительный задний диван. Вариатор отлично себя ведет на протяжении всего времени владения. Машина вообще ни разу не подводила. Один единственный раз акумм высадил - сам дурак. Это машина не для гоночек, но тем не менее она довольно быстрая, этакий золотой середнячок)) Тормоза, кстати, так себе, однопоршневые, некоторые ставят от мурано - говорят гораздо лучше.

О ремонтах:
Почему-то сразу как купил машину делал кузовню, а не рейку - идиот. Предыдущая хозяка наехала задним бампером на поребрик, а потом дала газу вперед. Есть у теан (как я выяснил) такая болезнь, что в таких ситуациях у них бампер складывает задние крылья внутрь - так и получилось. А я все думал как можно завалить 2 крыла, если нет следов снятия - установки крышки багажника, какое должно было быть ДТП, а вот оно как оказывается - болячка.
Ладно, в общем на кузовню я потратил около 30к - 2 бампера, капот, 2 крыла (коцки и небольшая коррозия), замена двух задних молдингов (1.5к каждый и то китай) + приобрел брызговики. Но кузовня - это чисто хотелки.
Полгода я как идиот доливал масло в бочек ГУР - не было времени заехать на сервис. Полгода - никаких поломок.
Ремонт рейки вышел около  - 10.000р
Заменил рулевые наконечники 2 шт. - 3.000р
Вытек правый передний аморик+заскрипели опорные подшипники - заменил. Менял сразу 2 аморика и 2 опорника. Все вместе вышло около  - 21.000р
Заменил левый передний рычаг в сборе с шаровой (орига) - 13.000 р
Заклинило ролик или натяжитель (не помню) приводного ремня - заменил (орига) - 8.500р
Катался на дальняк - порвался пыльник шруса - заменил (орига) - около 6000к (ужас как дорого для пыльника, но аналоги ужасны)
Еще раз заменил один рулевой наконечник (брак попался) - 1000р.
Ну колодки, масла и прочую требуху расписывать не буду.
сейчас 172.000 пробега надо бы масло в вариаторе поменять - около 15.000-17.000р.

Итого:
Очень доволен покупкой. Как говорится: одной рукой руль держу, второй слезы счастья вытираю. Однозначно советую к покупке. НО! соблюдайте некоторые правила: обязательно проверяйте авто по максимуму, желательно брать авто от 2010 г.в. или с прошитыми мозгами, до 2010 вариатор перегревался и даже не падал в аварию, о последствиях думаю говорить будет излишне; плюс лучше наша сборка - подвеска и лкп более живучие. В любом случае, покупка авто на вторичном рынке - всегда лотерея.

Надеюсь, дорогой читатель, мой отзыв оказался вам полезен.

Егор, Ростов-на-Дону
4.1
Иван, Хабаровск
Рафаэль, Самара
16646915, Барнаул
19523
игорь, Санкт-Петербург
30060962, Челябинск

Странно что на этом моторе на пробеге 138 уже чинили ГРМ. Эти движки очень ресурсные. Пробег там скручен минимум вдвое
jvhNO
6к отдал за пыльник. сильно. аж вздрогнул и два раза прочитал. ужасы перед сном. свят свят свят
Черемхово
Езжу на такой же около года, за это время поменял только втулки стабилизатора и все. Правда когда покупал, проверял тщательно. Устраивает полностью, покупкой доволен

Урал
jvhNO
Доллар ска
20688567
Автор, не слушай никого, я сам владею такой с сентября 2011г за это время я ничего кроме расходников не менял, сейчас пробег 58к скоро масло в варике нужно будет поменять, за все время что она у меня есть, гонял на дальнем на ней, очень хорошо она на трассе себя показывает и особенно расход бенза, на круизе 140км/с жрет 8-8,5 литров зависит от местности.
Горожанин
Автор, проверь пробег в сервисном меню головного устройства. Включаешь зажигание, зажимаешь кнопку settings на панели магнитолы и крутишь влево-вправо кнопку громкости. На экране появится сервисное меню, в котором на дорестайловых авто (до 2012 года) прописывался пробег. Сверь его с тем, который указан на одометре.

Горожанин
Не пробег а моточасы. И работает фишка только на цветном ГУ.
Теана 2,5л 4WD

Сообщений: 219942
Что-то много вложений(
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Я брал в 2020 в феврале с пробегом 120000 (и он скорее всего реальный, с учеом просмотренных теан). Сегодня уже 142000. Заменены "яйца", фильтры, масла, свечи (которые надо менять с интервалом в 15000). Тачка огонь. Быстро прогревается (в -25 за семь минут мотор уже 50 градусов) и аккуратно холодит летом. Динамику разгона и расход топлива прилагаю по ссылкам:

Горожанин
Спасибо за ответ/совет. При покупке по ошибкам пробег хорошо бился. Так что пробег - орига.

Дорогие читатели. Сколько же среди вас умников. Автор купил то что нравица и на что хватало денег. Вкладывать деньги в машину с пробегом полюбому надо. Много или мало вложил автор я не берусь судить. Но он починил поломки и будет ездить и получать удовольствие. Моё мнение - живите душой. Покупайте то к чему душа лежит. Если нет денег - берите кредиты. Живём один раз. Да будет переплата по кредитам. Но... За все надо платить. Деньги дело наживное. А годы жизни снова не вернуть.
Что-то очень рано цепь поменяли. Обычно она ходит далеко за 250к пробега. И за замену масла в вариаторе тебе ценник загнули. Я менял сам масло, купил 2 канистры, обошлось около 10к и фильтр маслоохладителя, металлический фильтр просто промыл(он был чистый кстати). Так что 15-20к-это очень дорого. Аппаратом не меняй масло. Делай частичную замену: слил-залил. Меняй каждые 35-40к пробега и все будет хорошо. Машина очень комфортная и приятная. Наверное лучшая по соотношению цена/качество/оснащение. Удачи на дорогах!
Роман1980
Не пробег а моточасы. И работает фишка только на цветном ГУ.
Моточасы в км? Там есть именно пробег.

Kuzbass
К сожалению эта модель японского автопрома не отличается надежностью. Поэтому и цена такая на вторичке. Камри и Аккорд - более практичный выбор. За честный отзыв - 5.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
Приобрел Теану в 2008 году, эксплуатирую по сегодняшний день.
Пробег около 180 тыс
За это время поменял правый передний ступичный подшипник
Один раз свечи ( зря, заводские в порядке были).
Каждые 30 тыс сам меняю частично масло в вариаторе, 4 литра.
Слил- залил. Фильтр вариатора однажды поменял на 150 т.км. - зря. Чистейший был.
Больше туда не лезу.
Масло в движке 15 тыс, заливаю 10w60 от Кастрол.
Это официальное масло БМВ м-серии. Хорошее.
Климат у нас жаркий, летом +40
Все........
Больше в авто ничего не ломалось.
На сервисе показали - рвутся передние сайлентблоки обоих рычагов передка, морально созреваю на замену рычага.
Говорят, дубликатные резинки ходят 20 т.км.
Очень не нравится процедура замены фильтра салона.
Издевательство.
Бенз только 95, Лукойл или Газпром.

Алексей Ермаков
Приобрел Теану в 2008 году, эксплуатирую по сегодняшний день. Пробег около 180 тыс За это время поменял правый передний ступичный подшипник Один раз свечи ( зря, заводские в порядке были). Каждые 30...
Да, замена фильтра на теане - отдельный вид извращений)
Мне, кстати еще задние сайлентблоки отписали, развальные болты закисли - благо в уровень.
Кстати, разве там не перепрессовываются сайлентблоки?

Дмитрий
3 года владею Теаной 2012 г. ,2.5 передний привод
покупал с пробегом 20 000(не скручен)
сейчас 80 000 -ни одна лампочка не перегорела даже, вообще ничего не делал, кроме замены масла и фильтров и щеток дворников и полная замена масла в коробке на 70 т.км.(родное масло было даже не темным, стружки и тп тем более не было в поддоне)
вообще ничего, бензин 92,пробовал 95 разниц нет вообще не в чем(свечи родные стоят)
отличная машина за свои деньги, а убить любое авто можно

Vlad
На оборот люди жалуются на нашу сборку,и по личному опыту скажу японская Таня по качеству порядком выше чем наша...

Dmitry
Да, замена фильтра на теане - отдельный вид извращений)
Кстати, разве там не перепрессовываются сайлентблоки?
Понятия не имею. Все родное.

Продажа Nissan Teana 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана