Отзыв автовладельца Nissan Teana 2007

Ниссан Теана 2007 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2019
Приветствую!Захотелось и мне поделиться своим мнением о данном авто.Это мой первый автомобиль и перед покупкой,имея небольшой опыт вождения,все мои друзья и близкие не одобрили мой выбор.Ввиду того,что компания Nissan выпускает автомобили посредственного качества.Это касается и механической,и кузовной части авто.Бытует мнение,что Ниссаны быстрее гниют,имееют слабую подвеску,ненадёжные двигатели.Может в чём-то люди и  правы,но пока сам не попробуешь - не узнаешь наверняка.
  Казалось бы - 2007 года выпуска авто.На тот момент машине было 12 лет!Но как же я удивился,как она хорошо сохранилась.Надо отдать должное хозяевам,которые были до меня и владели ею.Тот самый момент,когда понимаешь,что машину любили.И с того дня,влюбился и я.
  Но не всё так,хорошо,как показалось на первый взгляд.Первая проблема возникла спустя пару месяцев,после покупки.Машина заглохла прям на дороге,в потоке!Волосы на голове встали дыбом!Что случилось?Что я сделал не так?Что происходит?Столько вопросов,и никахих ответов...Но спустя некоторое время спустя машина всё таки завелась и я поехал в ближаший автосервис.
  Как оказалось,проблема была в элетронике,но к сожалению,хорошего электрика в Находке ещё поискать надо!Но каким-то чудом я его нашёл!Звёзды сошлись,наверное,не знаю.Вообщем требовалось заменить датчики на распредвале,их там два.По началу мне говорили,что на Ниссан запчасти стоят не дорого.Но это как посмотреть.Не у всех людей одинаковые зарплаты и достаток.Я попробовал пойти лёгким путём - купил китайский(1300руб).Приехал к электрику,установили,машина не заводится.Осмотрев датчик со всех сторон и проверив его,электрик сделал вывод - китай машина не воспринимает,надо брать Японию.Воткнув старый на место я ринулся искать оригинал(новый) и нашёл.Цена вопроса 5000руб.Может можно было и дешевле найти,но времени на это не было.Встал как родной,компьютер безприпятственно его увидел.Электрик объяснил мне - это болячки всех Ниссанов.Вылечил.Стало спокойнее.
  Вторая проблема возникла посреди зимы.В один прекрасный воскресный солнечный денёк машина перестала заводиться.Стартер прокручивает,искра возникает,но подачи топлива нет.Вывод - вышел из строя топливный насос.Пришлось вызывать эвакуатор и везти свою малышку в бокс к механику.Когда сняли старый - сразу стало понятно - после нашего качественного бензина насос пришёл в негодность.Заменил на новый вместе с сеточкой.Цена вопроса 3500руб.Вылечил.Стало спокойнее.
  После этого никаких проблем не возникало,масло от замены до замены.Декстрон,антифриз,тормозная жидкость,масло в автомате,ГУР - всё по регламенту.
  Двигатель 2,3 литра,173 л.с.,передний привод - этого вполне хватает,чтобы насладиться прекрасной управляемостью,не плохим разгоном и комфортной ездой.
  В машине просторный салон.Длина авто,на секундочку,4850 мм!Почти пять метров!И все твои!Мне досталась не максимальная комплектация,но изрядно улучшенная.Камера заднего хода - очень помогает,особенно ночью,при разворотах на парковках или во дворах со слабым освещением.Иммобилайзер спрятан так,что хрен его найдёшь!И без чипа машина никуда не поедет.Подкапотный замок,сигнализация с автозапуском - спать можно спокойно,оставив малышку во дворе.
  Много можно ещё рассказать,но боюсь места в колонке не хватит)))Вообщем пришла пора расстаться с малышкой,надо двигаться дальше.От машины я получил огромное удовольствие,как и от вождения,так и от комфорта.Рекомендую всем начинающим водителям - берите,не пожалеете!

марат, Омск
19696
9205613, Красноярск
17575437, Новосибирск
Алексей , Самара
Сергей., Прокопьевск
6441327, Кемерово

StanBro
Обвес Autech судя по виду?

Ruslan Soreno
Не знаю.В обвесах не силён.
maks1126

Так вот, молодой человек. Не слушай эти небылицы. Подвеска и двигатели у ниссана однозначно лучше и надёжней конкурентов. На счёт кузова зависит от, того как за машиной следили. То что у тебя вышли датчики из строя за столько лет, то нечему удивляться.
А уж тем более про посредственное качество, это финиш. Качество материалов и изготовления у ниссана выше чем у любой другой марки. К каждой машине свой подход, нет дикой унификации как у пресловутой тойоты.
P. S после ниссана, ни одна другая японка не зайдёт. Ни по отделки, ни по двигателям.

Миасс
Сообщений: 2009
Ниссан не ломучее других марок, так это - детские сказки, а некоторые модели это эталон надёжности напр. Санни.
Сейчас вообще нет машинин надежных, ненадежных все примерно одинаковы.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Как же колхозно смотрятся эти дудки сзади на машине бизнес-класса.

Кузова слабые, а вот моторы в основной массе неплохие.
Ruslan Soreno
Как же колхозно смотрятся эти дудки сзади на машине бизнес-класса.
На вкус и цвет...Как говорится!Но звук выхлопа - голову сносит!Включаешь кнопку Power,тапок в пол и такое ощущение,как будто на спорткаре едешь.
Ruslan Soreno
Не знаю.В обвесах не силён.
Молодой человек.
Я 12 лет эксплуатируются Теана в 32 кузове, брал в салоне.
За 180 т км вышел из строя один ступичный подшипник.
Начали рваться две резинки на рычаге передней подвески.
Это все.
Денег машина не попросила вообще.
Тьфу- тьфу.
У вас предыдущий кузов. Последние выпуски. Вылечены все болячки модели.
Поверьте, у вас очень хорошее авто для начинающего водителя.
Я начинал на ваз 2109, и до сих пор могу бегло перебрать карбюратор Солекс, бензонасос, сменить - пропаять коммутатор и прочую лабуду.
Инструмент возил в багажнике, доставал через день.
Не ругайте машинку, и она будет служить вам верой и правдой
Алексей Ермаков
Молодой человек. Я 12 лет эксплуатируются Теана в 32 кузове, брал в салоне. За 180 т км вышел из строя один ступичный подшипник. Начали рваться две резинки на рычаге передней подвески. Это все. Денег...
Здраствуйте!Машину не ругаю,наоборот стараюсь поддерживать её тех.состояние новыми запчастями.От китайских запчастей отказался напрочь!Сейчас потихоньку занимаюсь кузовом,чтоб довести почти идеальное состояние.И мне приятно,и машине думаю будет тоже!
maks1126
Спасибо за понимание!Это мой первый опыт.Скажу честно - сначала расстроился,а сейчас нарадоваться не могу!
Октябрьский
Пятак за теану!

maks1126
Во многом согласен. Ниссановские моторы одни из самых надёжных, ходовка отличная. По железу да, были проблемки. А так Теана отличный авто.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Этот двигатель 2,3 чем то отличается от 2,5?
Отличается оптимальной мощностью для данного кузова авто(имеется ввиду соотношение массы и л.с.)Более детальную информацию можно найти на автомобильных интернет-порталах.
Зато тойота в 90-х так и близко не гнила
Белогорск
maks1126
На счёт материала не согласен, по крайней мере на примере одной модели, владею блюбен сиофи в кузове G11, в сравнении с одноклассником аллион/премиа, панель сделана хуже пластик грубее да ещё и вздувается до 2010, а вот дверные карты и ткань сидений лучше у блюберда. Но учитывая цену то Ниссан в этом классе выигрывает
Ruslan Soreno
Ну там же вариатор. Поберегите )

Белогорск
Ну там же вариатор. Поберегите )
Там АКПП

антон
Да-да, а у тойоты трескается панель.
Немного инфы вам для справочки: блюберд силфи или же после просито силфи, стоит в Японии дороже аллион/премио.
Илья Иваненко
Зато тойота в 90-х так и близко не гнила
Ну конечно, а я то думаю, что происходит? Уже столько тойот гнилых видел, но у вас своя правда.
Это чехлы или штатные кожа?

Ruslan Soreno
Это чехлы или штатные кожа?
Это чехлы из эко-кожи

Какая цена этой машине? Если не секрет))

Ruslan Soreno
Какая цена этой машине? Если не секрет))
На дроме стоит.Посмотрите.

fine
Вилючинск
Всегда нравилась теанка, стоит копейки, салон бизнес, в хорошей комплектации так вообще королем себя чувствуешь))
Киселёвск
Этот двигатель 2,3 чем то отличается от 2,5?
2,3 - V6. 2,5 - рядная четвёрка.

вадим
фары до рест подушка перетянута

дмитрий234
Кузова слабые, а вот моторы в основной массе неплохие.
в 10 ке лучших более 10 лет vq

Павел
2,3 - V6. 2,5 - рядная четвёрка.
vq 23 vq25 -оба v6

Киселёвск
vq 23 vq25 -оба v6
VQ25 - V6. А есть QR25 он рядная 4.

Продажа Nissan Teana 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана