Отзыв автовладельца Nissan Teana 2008

, Иркутск
11989
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
Добрый день! Хочу рассказать Вам об автомобиле Nissan Teana j32 и только о ней  и о том, как я устранил их болячки. Выбор был из : Мазда 6, Лексус GS300, Камри, Теана j32.
Чтобы не разглогольствовать, постараюсь максимально по делу.
Камри переоценены, Лексус дорог и в обслуживание тоже, Мазда не понравилась ни как. После того, как мы посидели, прокатились, во всех авто из вышеуказанных, мы остановились на Лексусе и Теане (Камри и Мазда 6 мы отсекли почти мгновенно). Цена Лексуса 2008 года - 850тысяч, Теана Прем j32 2008года- 630тысяч (у обеих машин, состояние было идеальное, для своих лет). После оценки на запчасти и кап ремонты, выбор пал на Теану. Первый раз, когда я сел за руль Теаны, я почувствовал, что вот, вот машина моей мечты (как будто более родная, чем жена :), жене тоже понравилось. Пробег на момент покупки 142 тысячи (по скрытому меню навигации 197тысяч. Пробег был скручен на 65тысяч км). Основные проблемы Теан: 1 Перегрев коробки и выход из строя 200-250 тысяч км. 2 Не ремонтно пригодный двигатель и выход из строя 200-250тысяч км. 3 Чашки передние, стабильно раз в полгода. 4 Электроника.
1 Перегрев коробки. Решается покупкой сканера ELM 327 блютуз (900 рублей) , установка программы CVTz50 (250 рублей) - так Вы сможете отслеживать температуру вариатора, первичное и вторичное давление масло (одни из первых показателей, что коробка умирает- низкие показатели давления), просмотр ошибок и их удаление, обнуление старения масла (как правило благополучно забывают обнулить при замене масла на новое), статистика работы вариатора. Дополнительно приобрел дополнительную систему охлаждения (маленький радиатор, устанавливается на основной. Я установил с водительской стороны, так как самое удобное место под бампером, даже просто промыть его после грязи), термостат обязательно иначе зимой не нагреете коробку. Доп радиатор, со шлангами и термостатом, обошелся мне в 20тысяч и 0,5 масла, так как система охлаждения увеличивается. При покупке в августе, максимальная температура коробки достигала 116 градусов (+25 на улице), что говорило о перегреве двигателя (под нагрузкой). При установке радиатора в +35 на улице и полтора часа в пробке, максимальная температура 102 градуса, что является крайне допустимой. При 90 градусах, у Вас включается старение масла (тикают минуты), если натикает 10000, срочно менять (а Вы так и не проехали свои 30тысяч- требуется замена масла в вариаторе). На трассе, со скоростью 140км/ч,температура вариатора 65-80 градусов летом, не зависимо от уличной температуры. Нормализовав температуру вариатора, я решил, что нужно этот вариатор как то обновить, но чтобы вариатор только снять, нужно было 17тысяч, а чтобы вскрыть и того больше. Мной было принято решение использовать присадку АСМТ (12,5 тысяч рублей), специально для трансмиссий (расскажу в конце).
2 Двигатель. Так как данный двигатель, со слов моториста, не капиталится, я использовал присадку АСМБ (для бензиновых двигателей, 12,5тысяч рублей.)
3 Чашки- неисправимая болезнь данных авто. Можно поменять на полеуритан, но зимой будет стоять скрип как от жигулей. Поэтому раз в пол года меняю. А что Вы хотели , если такие дороги в Иркутске. Считаю, как расходники (1400 рублей, за штуку).
4 Электроника. Раз в пол года, печка включается и живет своей непонятной жизнью (было пару раз за год, минут по 15). Решается данная проблема, откручиванием и зачисткой всех концов проводов, прикрученных к кузову. Окисляются и начинает стегать (крайне редко), поэтому не проблема и даже не заморачивался. Правда по зиме, пришлось чистить клемы стартера, так как машина не заводилась. Почистил, завелась. Если есть возможность, почистить, смазать, поставить на место, тогда и вообще проблем не вижу.
Ещё : широкая стойка, плохо видно пешеходов. При росте 182, правая коленка упирается в панель.
Больше минусов в ней я не нашел. Машина у нас с августа 2019 года и приносит только радость :)
P. S. АСМ- это экспериментальная присадка, которая совсем недавно, в 2019году вышла в гражданское производство. Я обработал и двигатель, и коробку, и забыл про то, что может с ними что то случиться. Сейчас у меня 240тыс км, машина просто огонь! 😂 Каждую минуту, что я на ней езжу, я получаю удовольствие.
Есть вопросы, буду рад ответить.
Опубликован 5 месяцев назад

Компрессия 7-7-11-12-8-12 до обработки.

12-12-11,5-12-13-13 после обработки.

На данном видео, как раз обработка моего двигателя, со специалистом данной присадки.

Программа для вариатора и показатели.

Лопнул задний стабилизатор. Обычная пустотелая трубка. Как оказалось, у многих ее просто нет и ездят не заморачиваются. Пустотелка за 8000рублей меня не особо устраивала, поэтому я искал что то не убиваемое. Такой не убиваемый вариант, подсказал мне брат.

Заказал жигулевский стабилизатор, на вопрос "Зачем он Вам, он же неубиваемый?!", я ответил, что он мне нужен для Теаны. Давно не видел таких удивленных глаз :) Через пару дней, мне привезли стаб и я поехал искать кузницу, где мне его должны были подогнать под оригинал....

Алексей, Саяногорск
Антон, Томск
djauto, Санкт-Петербург
тойотовод, Владивосток
Dmitry, Санкт-Петербург

Пробег 244000 это по спидометру? Плюс еще тот который скручен?

Сообщений: 2072
Что за трибиологический состав БСМТ3000?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Popsa
Что за трибиологический состав БСМТ3000?
Бсмт3000 не знаю, а АСМ (Антифрикционный Смазочный Материал).
Даже 180тысяч.
Только, что сфотогоафировал.
Я ни кого ге убеждаю использовать АСМ, я просто знаю и каждый день езжу на данном автомобиле. Я умею экономить свои деньги- я их экономлю, а Ваши деньги- это Ваши деньги и если хотите, покупайте хоть кота в мешке, хоть слона! Ваше право - сомневаться, мое право- получать удовольствие от машины (почти с заводскими параметрами двигателя и коробки). :)

Сообщений: 2072
Бсмт3000 не знаю, а АСМ (Антифрикционный Смазочный Материал).
С завода же не рекомендуют лить амт? Почему некоторые хитрее инженера проектировщика

Popsa
Скорей всего для того, чтобы Вы скорей купили новый двигатель :) Если машина на гарантии, то не нужно доп обработок. Как правило, проблемы начинаются после того, как гарантийка заканчивается. Я Теану брал не из салона, поэтому решил все проблемы почти сразу: доп охлаждение и присадки.
Ставящие минус. Вы потом не забудьте изменить минус на плюс, когда возьмете Теану и проделаете с ней все то, что сделал я. Такое чувство, что я обидел мотористов и отнял у них работу :)
https://youtu.be/rbkHDssbUOY АСМ гражданская версия, ВПК-АЗ военная.
Максим
Классный материал. Спасибо! Удачи на дорогах!
19148580
Курганинск
Чудо присадки старый проверенный развод. А поршня и цилиндры часом не восстанавливает
19148580
Не заставляю верить, результат у меня под попой и я доволен.
В ближайшее время, при замене масла на 10тысячах, снова проверю компрессию, сниму видео. Если есть желающие в Иркутске, пожалуйста приезжайте и смотрите. Прошлую обработку делал Иркутск, Н-ленино, СТО "Фильтр", слесарь с которым мы мерили компрессию Иван. На 10тысячах,снова поеду туда же. Для всех желающих, день и время сообщу заранее.
11198010
Если мне память не изменяет, на Теане ставится VQ25, какие проблемы с ним могут быть, если масло вовремя менять? Он вечный. По расходу, реальный 12-14 это по городу для зимы, летом вполне может 11-11,5л. Но не 10, точно. По трассе 7, 5-8 при скорости 90. Если жарить на все деньги 150-160 11,5-12
11198010
Возможно я ошибаюсь и не правильно считаю. Как правило, заливаю 22 литра на Роснефти и накатываю примерно 200км, почему так: увожу утром жену на работу, туда и обратно 44 км, вечером забираю, снова 44 км + до моей работы 3км (когда еду обратно, проезжаю мимо дома). Мне хватает бензина ровно на два дня. Мой vq25 стал подъедать масло на 7тысяч,литр масла и потеря мощности (если ехал 60 и пытался резко обогнать, то как то сильно плавно набирала скорость. Обороты высокие, а гнать не хотела). Сейчас же тьфу тьфу тьфу! 2700км и ни грамма не доливал, и стала более отзывчивая на педаль газа.
От Иркутска до Братска 620км, я часто езжу в Братск. Заливаю в бак 65литров, доезжаю до Братска, катаюсь и только на обратном пути, на выезде заправляюсь. Средняя скорость 120км/ч.
244 по навигатору,это скрытое меню. На табло 184тысячи.
А где найти это скрытое меню, чтобы самому тоже глянуть свой пробег?))😅

Выключаешь радио. Держишь кнопку setting и крутишь громкость. Появляется меню. Снова повторяешь эту же процедуру, открывается расширенное меню. Смотрим Confirmation- Navigation- User History.

9500км, в конце следующей недели (в субботу 27февраля, в 17часов) еду на СТО "Фильтр" в ново Ленино. Если есть желающие, можете приехать и заценить двигатель (мерим компрессию) и коробку. Могу показать синьку, что двигатель и коробка не менялись и что они оригиналы.

Дружище про лексус и мазда всё понятно а чем тебя не устраивает камри. У меня вот делема что взять камри или теану ценник и год у них практически одинаков. Хотелось бы твоё мнение. А делема у меня между камри 7 поколения и теана 2 поколения.

Продажа Nissan Teana 2008 в России