Отзыв автовладельца Nissan Teana 2008

, Иркутск
5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
Добрый день! Хочу рассказать Вам об автомобиле Nissan Teana j32 и только о ней  и о том, как я устранил их болячки. Выбор был из : Мазда 6, Лексус GS300, Камри, Теана j32.
Чтобы не разглогольствовать, постараюсь максимально по делу.
Камри переоценены, Лексус дорог и в обслуживание тоже, Мазда не понравилась ни как. После того, как мы посидели, прокатились, во всех авто из вышеуказанных, мы остановились на Лексусе и Теане (Камри и Мазда 6 мы отсекли почти мгновенно). Цена Лексуса 2008 года - 850тысяч, Теана Прем j32 2008года- 630тысяч (у обеих машин, состояние было идеальное, для своих лет). После оценки на запчасти и кап ремонты, выбор пал на Теану. Первый раз, когда я сел за руль Теаны, я почувствовал, что вот, вот машина моей мечты (как будто более родная, чем жена :), жене тоже понравилось. Пробег на момент покупки 142 тысячи (по скрытому меню навигации 197тысяч. Пробег был скручен на 65тысяч км). Основные проблемы Теан: 1 Перегрев коробки и выход из строя 200-250 тысяч км. 2 Не ремонтно пригодный двигатель и выход из строя 200-250тысяч км. 3 Чашки передние, стабильно раз в полгода. 4 Электроника.
1 Перегрев коробки. Решается покупкой сканера ELM 327 блютуз (900 рублей) , установка программы CVTz50 (250 рублей) - так Вы сможете отслеживать температуру вариатора, первичное и вторичное давление масло (одни из первых показателей, что коробка умирает- низкие показатели давления), просмотр ошибок и их удаление, обнуление старения масла (как правило благополучно забывают обнулить при замене масла на новое), статистика работы вариатора. Дополнительно приобрел дополнительную систему охлаждения (маленький радиатор, устанавливается на основной. Я установил с водительской стороны, так как самое удобное место под бампером, даже просто промыть его после грязи), термостат обязательно иначе зимой не нагреете коробку. Доп радиатор, со шлангами и термостатом, обошелся мне в 20тысяч и 0,5 масла, так как система охлаждения увеличивается. При покупке в августе, максимальная температура коробки достигала 116 градусов (+25 на улице), что говорило о перегреве двигателя (под нагрузкой). При установке радиатора в +35 на улице и полтора часа в пробке, максимальная температура 102 градуса, что является крайне допустимой. При 90 градусах, у Вас включается старение масла (тикают минуты), если натикает 10000, срочно менять (а Вы так и не проехали свои 30тысяч- требуется замена масла в вариаторе). На трассе, со скоростью 140км/ч,температура вариатора 65-80 градусов летом, не зависимо от уличной температуры. Нормализовав температуру вариатора, я решил, что нужно этот вариатор как то обновить, но чтобы вариатор только снять, нужно было 17тысяч, а чтобы вскрыть и того больше. Мной было принято решение использовать присадку АСМТ (12,5 тысяч рублей), специально для трансмиссий (расскажу в конце).
2 Двигатель. Так как данный двигатель, со слов моториста, не капиталится, я использовал присадку АСМБ (для бензиновых двигателей, 12,5тысяч рублей.)
3 Чашки- неисправимая болезнь данных авто. Можно поменять на полеуритан, но зимой будет стоять скрип как от жигулей. Поэтому раз в пол года меняю. А что Вы хотели , если такие дороги в Иркутске. Считаю, как расходники (1400 рублей, за штуку).
4 Электроника. Раз в пол года, печка включается и живет своей непонятной жизнью (было пару раз за год, минут по 15). Решается данная проблема, откручиванием и зачисткой всех концов проводов, прикрученных к кузову. Окисляются и начинает стегать (крайне редко), поэтому не проблема и даже не заморачивался. Правда по зиме, пришлось чистить клемы стартера, так как машина не заводилась. Почистил, завелась. Если есть возможность, почистить, смазать, поставить на место, тогда и вообще проблем не вижу.
Ещё : широкая стойка, плохо видно пешеходов. При росте 182, правая коленка упирается в панель.
Больше минусов в ней я не нашел. Машина у нас с августа 2019 года и приносит только радость :)
P. S. АСМ- это экспериментальная присадка, которая совсем недавно, в 2019году вышла в гражданское производство. Я обработал и двигатель, и коробку, и забыл про то, что может с ними что то случиться. Сейчас у меня 240тыс км, машина просто огонь! 😂 Каждую минуту, что я на ней езжу, я получаю удовольствие.
Есть вопросы, буду рад ответить.

Компрессия 7-7-11-12-8-12 до обработки.

12-12-11,5-12-13-13 после обработки.

На данном видео, как раз обработка моего двигателя, со специалистом данной присадки.

Программа для вариатора и показатели.

Лопнул задний стабилизатор. Обычная пустотелая трубка. Как оказалось, у многих ее просто нет и ездят не заморачиваются. Пустотелка за 8000рублей меня не особо устраивала, поэтому я искал что то не убиваемое. Такой не убиваемый вариант, подсказал мне брат.

Заказал жигулевский стабилизатор, на вопрос "Зачем он Вам, он же неубиваемый?!", я ответил, что он мне нужен для Теаны. Давно не видел таких удивленных глаз :) Через пару дней, мне привезли стаб и я поехал искать кузницу, где мне его должны были подогнать под оригинал....

Как показали 3 года владения данным автомобилем-машина надёжная и не вредная. В данной машине, если что то решило сломаться, машина будет предупреждать Вас заранее. Из серьёзных поломок, был только генератор. Расход по трассе 8,5 литров, в городе 12 (зимой 14. Если расход больше, значит у вас уставший двигатель). За 3 года пользования, машину не насиловали: 7 тысяч - замена масла в двигателе (только оригинал), 20 тысяч - замена масла в коробке. По компрессии двигатель показывает 11,8 во всех цилиндрах (хотя по заводу должно быть 10,3)....

Егор, Ростов-на-Дону
Nissan Teana, 2007
Nissan Teana, 2007
Сергей., Прокопьевск
30060962, Челябинск

Ставящие минус. Вы потом не забудьте изменить минус на плюс, когда возьмете Теану и проделаете с ней все то, что сделал я. Такое чувство, что я обидел мотористов и отнял у них работу :)
https://youtu.be/rbkHDssbUOY АСМ гражданская версия, ВПК-АЗ военная.
Максим
Классный материал. Спасибо! Удачи на дорогах!
19148580
Курганинск
Чудо присадки старый проверенный развод. А поршня и цилиндры часом не восстанавливает
19148580
Не заставляю верить, результат у меня под попой и я доволен.
Выключаешь радио. Держишь кнопку setting и крутишь громкость. Появляется меню. Снова повторяешь эту же процедуру, открывается расширенное меню. Смотрим Confirmation- Navigation- User History.

Дружище про лексус и мазда всё понятно а чем тебя не устраивает камри. У меня вот делема что взять камри или теану ценник и год у них практически одинаков. Хотелось бы твоё мнение. А делема у меня между камри 7 поколения и теана 2 поколения.

Только цена. :)

Только цена. :)
ну это не ответ. а цена и год как я уже говорил практически одинаковы. Я хотел узнать мнение о практичности , комфорте . и.т.п.

Виктор
ПРИВЕТ, владел такой е тианой, 2008г несколько лет назад, единственное что напрягало, это передние ступичные подшипники, менял их несколько раз , и тоже лопнул стабилизатор. и все. ,больше заморочек не было . Машина нравилась больше чем камри, на камри я тоже ездил .

Амир
Пыть-Ях
Камри отсек 😁😁😁переоценен 😁😁 владел камри 40 два года отличная машина

Валерий
Где устанавливали доп.радиатор на коробку?

Иван
Усть-Кут
Приветствую ! У вас 3.5 объём ? Хочу 3.5 приобрести , смотрел много видео про мотор , говорят очень надёжный . У вас же прочитал , что 250 тысяч и под замену . Подскажите) До этого в планах было года 12 взять , сейчас немного не получается , но всё ровно хочется теану, буду брать 2008 года)

Иван
Усть-Кут
Всё , всё фотки глянул внимательнее , что панорамы нет , значит 2.5 , тогда мой вопрос про двигатель отменяется)

MontyForester
А какие проблемы у лексуса? А то вы пишете "После оценки на запчасти и кап ремонты, выбор пал на Теану.", а дальше какая-то жесть про теану (мотор, коробка, электроника, чашки). Неужели у лексуса тоже столько проблем?

Андрей
Крымск
Увидел рекламу присадки, отзыва об автомобиле не увидел

Продажа Nissan Teana 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана