Отзыв автовладельца Nissan Teana 2012

Ниссан Теана 2012 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2019
Решил тоже оставить свой первый небольшой отзыв  про этот замечательный авто) Купил Теану жене летом 2019 г. До этого была Октавия 2012г.в.  Купил авто у друга когда узнал что он собирается ее продавать. Цена вопроса была 700.000 руб за автомобиль с полной комплектацией (2.5, 182 л.с., панорама, все обдувы и обогревы и т.д.). Сразу замечу что я полностью знал историю авто, а повидала она не мало, учитывая «отработки по страховке». Это и битые двери, и разбитые стекла и фары и прочее вытекающие. Кстати при выборе авто имейте это ввиду, т.к. такие авто не редко покупались именно для «этих» целей. Но я знал, что в моем случае, все родные узлы и агрегаты, включая системы безопасности, снимались до подстав. Так же знал, что пробег был скручен на 15.000 км дабы продлить гарантийный ремонт. И даже зная все эти колкие моменты, а для большинства из Вас это критичные «минусы» при выборе авто, я решил его купить несмотря ни на что! Так вот, пробег у авто с учетом скрутки был 180.000 км. К этому пробегу у нее сочилась рулевая рейка, требовалось большое ТО включая разбор и промывку вариатора. Починив рейку за 23.000 руб и потратив 10.000 на ТО моему счастью не было предела)) Так как я передвигаюсь на служебном фокусе, при любой возможности с радостью пересаживался не Теану, думаю не стоит описывать разницу между этими авто)) Через 2 мес владения решили прокатиться в Казань, расстояние 500 км. Загрузились и довольные  полетели. Только въехали в город как появился дикий скрежет при движении, звонкий гул под днищем, как будто железный прут об что то терся. После непродолжительного осмотра, ничего не обнаружив, отправились на ближайшую СТО. Пока ожидали очереди отрыли капот, с умным видом постояли (а с техникой я на ВЫ)), посмотрели, постучали по колесам, не помогло ))) Позвонив бывшему хозяину, стало ясно что с вероятностью 90%, виной всему был камень который попал в кожух диска. Когда подошла очередь на СТО я с умным, знающим видом обозначил проблему, которую мне решили за 5 мин и 100 руб) На таких радостях я отдал 200 деревянных и мы довольные и счастливые поехали заселяться в гостиницу. НО! Тут случилось самое «интересное». Проехав 500м и стартанув с очередного светофора, разогнавшись до 60-70 км в час со всей дури открывается капот, загибает крылья и разбивает в труху лобовое стекло, точнее в «паутину». Решетка капота тоже улетела, благо никого не задев. Очень повезло с панорамой, осталась цела. Описывать свое и состояние попутчиков не буду, это был п…ц! Настрой на отдых улетучился сиюминутно. В итоге, в Казани был куплен капот с разбора за 2000р, т.к. старый не закрывался, и после долгих раздумий было принято решение чиниться дома. В итоге новый капот, лобач, рихтовка и покраска в сумме 70.000 руб. После этого случая за капотом особый присмотр)) Это были самые большие вложения в авто за все время владения. Пробег на сегодня почти 200.000 км. Молюсь на вариатор) Пока намеков на его смерть нет! Сразу скажу что мы его не нагружаем и не насилуем, отсюда и расход 92го в районе 10,5 л в городе и 7,5 по трассе. Ремонтирую авто исключительно у бывшего сотрудника офиц дилера, который сейчас работает на себя в своем гараже. И иногда мне кажется что он работает за спасибо. ТО с заменой его жидкостей и фильтров встало в 5000 руб. За Октавию на непосредственной СТО оставлял 7,5-8 тыс. Буквально 2 нед назад сломало заднюю стойку стабилизатора. Погуглив проблему, решил пока просто поездить без нее, разницы и правда нет. Так вот, провозился он с этой стойкой 2 часа и попросил 300 руб)) Совесть не позволила отдать 300 руб, отдал чуть больше) В сентябре ездили семьей в Крым. Общий пробег поездки 5000 км, ни разу подвела. Передвигаться на Теане на дальние расстояния одно удовольствие, за оттоманочку особый респект. Машина плывет как корабль по волнам и не просит нажать тапку в пол, хотя когда надо она может выстрелить. Уже после покупки Теаны ездили смотреть Оптиму, т.к. это была мечта супруги. Так вот после тест драйва Оптимы в максимальной комплектации мы сели в Теану, переглянулись, «обплевались» и сделали вывод что комфорт Теаны купишь сейчас далеко не в каждом новом автомобиле. Так вот, к чему этот уже не короткий отзыв) Если Вы решили купить Теану с пробегом, не сомневайтесь! Вы не пожалеете.
P.S. В одном отзыве прочитал, если уходя от машины вы на нее оборачиваетесь, значит вы сделали правильный выбор. Не прошло и дня чтобы я не оглянулся)))
Фото добавлю чуть позже

Ксати руль практически не затерся.

Nissan Teana, 2010
Виктор, Москва
30060962, Челябинск

Kosak
Пенза
Капот открылся! ОГО! Как это случилось? Причины?

Тольятти
Когда открывали перед СТО решили не закрывать т.к. решили что его все равно будут открывать. Потом соответственно на радостях забыли про него
Джахон
Дзержинск
Весело, что тут скажешь.

Октябрьский
Теана лучшая в своем классе за эти деньги. Удачной эксплуатации.
Последнее время посматриваю на Quoris, уж больно нравится во всех смыслах.
Руслан
Альметьевск
Владимир
Последнее время посматриваю на Quoris, уж больно нравится во всех смыслах.
Задний привод - достаточно будет 1 раз встать на горке, а за тобой толпа, и ты проклянешь машину. Ну и налог конский.
Руслан
Про налог слышал, что то около 50к вроде.

Теана лучшая в своем классе за эти деньги. Удачной эксплуатации.
Лучшая за эти деньги все таки Камри. Не убиваема во всех отношениях. Недавно видел своими глазами 15 летнюю с пробегом 780 тыс. Живая и на ходу, ходит на дальние расстояния еще.
leu86
Извечные сравнения Теаны и Камри.. 😄 Лучшая та, которая доставляет удовольствие своему владельцу💪

Рабадан
Сургут
leu86
Масложорка она а не камри

Тольятти
Кстати масло на Теане ни разу не доливал.

Серый 505
Отличный аппарат!!!
P. S на свою Ниву тож постоянно и оборачиваюсь - чтоб свет включённым не оставить... 😁
Владимир
Извините, но это чушь полная. Езжу на Теанах уже с 2011 года, начинал с Теаны 2007 года, сейчас Теана 2018г.на них стоит предохранитель, от открытия капота, даже если замок капота открыт. Машина просто обалденная.

Одинаковые они по качеству

Продажа Nissan Teana 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана