Вот и я решил оставить свои впечатления для тех кто хочет приобрести Тинку! В целом я остался приятно удивлён этой машиной , хотя ездил на немцах и был очень доволен ! Был у меня Примьера Ниссан , был им не очень доволен , но вот попался мне этот живейший экземпляр и я решил рискнуть (2008 год пробег 68 тыс и это в 2020 году ) И так минусы : 1) Расход в городе 15-17литров ( много как по мне , но это Краснодар и он сплошная пробка ) 2) очень нежная ходовая , не любит стыков резких , пробивает 3) клиренс и свесы , но это только у 2.5 v6 , на рядном 2.5 с полным приводом с клиренсом все ок ! И не очень нравится качество камеры заднего вида ! На моем Лексус ЕС 350 2008 года на голову качественней ! Очень нежная кожа в салоне !
Теперь плюсы : расход по трассе 7,3 -8,5 в зависимости от стиля езды , очень круто для такой динамики ! Едет очень бодро , мягкий как диван аж укачивает , для тех кто любит комфорт самое то ! Вариатор это тема - как электричка ——-ровный разгон такое же торможение ! Тормоза выше всяких похвал. Есть с чем сравнить , как был Примера , Были Кашкаи , вот теперь Тиана , супер тормоза ! Никакой ВАГ ни тем более Тойота и рядом не стоят ! Оснащение комплектаций выше всяких похвал !
Итог : Машина больше трассовая чем городская , в пробках вариатор мне кажется работает как то дёргано , резковато.На трассе изумительно ! Ходовая такая , что в городах с плохим покрытием ездить не комфортно , пробои случаются часто ! Пересечённая местность совсем не стихия Тианы ! Это городской автомобиль с желанием глотать лишь небольшие неровности создавая комфорт своим попутчикам ! Машину рекомендую ! Очень доволен !
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Добрый день. У меня 2009 года с двигателем 2,5 V6 расход не меньше 20 литров 🙈 в чём может быть проблема? Машина куплена неделю назад, предыдущий хозяин убеждает, что это нормальный расход для этого двигателя
Добрый день. У меня 2009 года с двигателем 2,5 V6 расход не меньше 20 литров 🙈 в чём может быть проблема? Машина куплена неделю назад, предыдущий хозяин убеждает, что это нормальный расход для этого двигателя
Если расход большой, то поменяй лямда зонд и удивишься на сколько меньшим будет расход, сам так сделал и был доволен расходом.
Добрый день. У меня 2009 года с двигателем 2,5 V6 расход не меньше 20 литров 🙈 в чём может быть проблема? Машина куплена неделю назад, предыдущий хозяин убеждает, что это нормальный расход для этого двигателя
Так диагностика в помощь ! Подключите комп и будет все ясно ! В Краснодаре по пробкам стоячим был расход 16-17 это самый максимум, а так 11-12 город
Проверяйте наличие катализаторов, в идеале регулировка клапанов с последующей прошивкой ( при отсутствии катализатора- 90%). Как итог все будет норм, но если есть к кому то ГРАМОТНОМУ ДИАГНОСТУ!!! обратиться) Все лечиться при наличии финансов.