Отзыв автовладельца Nissan Teana 2014

Ниссан Теана 2014 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2020
Всем привет! В этом кратком отзыве, я выскажу свое субъективное мнение о данном автомобиле. На ваше мнение, мне все равно. Это информация для людей, которые думают, брать или не брать. За ранее хочу извиниться за ошибки. После покупки теаны, прошло чуть больше года, постараюсь ничего не упустить.
     Итак. Я не являюсь фанатом какой-либо марки, до этого ездил в основном на тойотах. КОРОЛЛА 2001 ЛЮХЕЛЬ,1.8. АЛЛИОН 2003,1.8. Был ЦИВИК 2009 1.8 на пятиступке. И ФИЛДЕР 2008 1.5. Из этих авто ЦИВИК меня зацепил больше всего, в плане управления и настройкой двигатель + коробка. Спокойно я на нем ездить не мог)))) Управление четкое, для 140 сил очень бодрый авто. Продал, т.к нужен был авто по семейнее…
     В планах было приобрести кроссовер, но открыв дром, глаза от ценников стали квадратные))). Не хватало примерно тысяч 200 и выше. В приоритете был ЦРВ года 2013,2014, но ценник переваливал за 1,5. Рав 4 итого дороже.
Корея не мое, как и отечественный автопром. В итоге, взгляд переключился на  х треил и кашкай от 2014 годов. Хитрила отпал сразу, все по той же причине. Глянув пару кашкаев, по цене чуть ниже середины рынка, понял, что за эти деньги, авто в достойном состоянии не возьмешь. Конечно, можно было взять тот же РАВ или СРВ, чуть по старше, но мне было бы трудно смириться с их немного устаревшим дизайном и интерьером. (НЕ В ОБИДУ, НИКОМУ)
     Начал вспоминать, что нам еще нравиться, Аккорд и Камрюха 55 кузов. Но они к сожалению тоже за границей бюджета. И тут вспоминаю про теану в последнем кузове, вбиваю, нахожу, по ценнику конечно за пределом, но уже ближе. В итоге, попался достойный вариант, проверка по дрому, диагностика, визуальный осмотр, толщинометр. Все отлично. Состояние салона близко к новому. В ПТС 2 хозяина. Старый хозяин предоставил чеки и заказ наряды, на замену масла в трансмиссии и двигателе. Также сервисную книжку на обслуживание. Договариваемся о цене, едем в гаи и вот я обладатель НИССАН ТЕАНА в кузове L33, с объемом 2.5 на вариаторе, в комплектации premium. С пробегом 70000 км
Терзали сомнения на счет российской сборки, слышал негатив на этот счет. Но меня все устраивает. То есть нету того, чтобы что то раздражало или бесило, что то где то болталось, было плохо закреплено и т.д. Наверно научились собирать, не знаю.
     Что понравилось.
- Внешний вид. Ну это естественно, инече я бы ее не купил.
- Двигатель. Для 2.5 достаточно экономичный. По компьютеру, трасс 6.7 лучший результат. Город 10.5 – 11.5. Зимой 13 – 15 с прогревами соответственно. Стиль езды у меня в большинстве случаев спокойный, но могу и жгнуть чутка.
- Есть спортивный режим. При переключении в «Ds» машина ведет себя бодрее, более остро отзывается на педаль газа, пару раз пользовался.
- Неплохое управление. Слышал, что предыдущая теана была ну прям уж слишком валкая. Тут же зажали подвеску, она стала взбитой, чем то напоминает хонду. На трассе держится отлично, крены минимальные. Максимум разгонял 190 кмч. не целенаправленно, просто двигаясь по хорошей трассе, смотрю, о, уже 190…
- За эту цену хорошая комплектация. Подогревы всех сидений, вентиляция передних. Система распознавания движущих объектов. Камеры кругового обзора. Подогрев руля. В общем, если интересно, то лучше загуглить.
- Свет, что ближний, что дальний, отличный.
- Салон. Я с ростом 176см, что спереди, что на заднем диване, чувствую себя вольготно.
- Багажник большой, есть функция складывания спинки заднего дивана. Пользовался один раз, удобная вещь.
- Музыка Bose, девять динамиков. 3 в передней панели, 2 на задней полки и по 1 в каждой двери. Играет не плохо. Если зашумить двери, играть будет веселее. Шумка в целом не плохая.
- Мультимедиа средняя. Не тупая и не через чур быстрая. Нормальная. Есть навигация.

Что не понравилось.
-  Работа датчика дождя.
- Крышка багажника крепится на металлические дуги. При его закрытии, дуги уходят в багажник, соответственно, для них нужно будет освободить не много пространства, если он полный. К счастью у меня он почти всегда полупустой. На предыдущем кузове этой проблемы нету.
- На водительском кресле я максимально удобно расположился так, что из-за верхней части руля, не вижу стрелочки указателей поворотников. Были ситуации, когда поворотник выключился, притормаживаешь чтобы повернуть и позади машины начинают сигналить, типа не подал сигнал. Но это скорее индивидуально. Уже привык.
- открытие, закрытие окон. «avto» только у водителя
- На 75000 начала тускнеть кожа на руле. Не критично, потом перетяну.
Больше минусов не нашел.
     Обслуживание. Здесь каждый для себя решает сам, какие расходники покупать, оригинал или качественный аналог. Отсюда и ценник.  Я не парюсь, ставлю хорошие аналоги. Через год после покупки, все же заменил масло в трансмиссии. Ценник, 14000 с копейками. Замена полная со снятием поддона и обновлением двух фильтров.
     Про трансмиссию данного типа, я начитался еще, когда покупал Филдера. Он тоже был на вариаторе. Перелапатил кучу информации и сделал для себя кое-какие выводы, что не любит варик.
- диначеские разгоны с нуля. Не поймите не правильно, ситуации бывают разные. Это можно делать и я сам периодически так делаю, но если этим злоупотреблять из дня в день, то скорее всего вы будите его капиталить
- Буксовать на нем тоже можно, только осторожно. То есть когда произошла буксовка, надо уменьшить тягу, плюс стабилизация подзадушит, поймали сцепление с покрытием и едем дальше.
- Не менять масло. Ну тут любой агрегат может загнуться если ингорировать интервалы ТО
- Ездить на перегретом масле. Чтобы этого избежать, мою радиатор раз, два  в год
- Ездить на холодном масле зимой. Сига с автозапуском вам в помощь.
     В заключении хочу сказать, если вы любите агрессивную езду, если вы любите подрывать с пробуксовкой, если от перекрестка до перекрестка вам надо быть первым, то этот автомобиль точно не для вас. Купите себе турбового субяря на механике и будет вам счастье. В этом автомобиле двигатель с коробкой настроены так, что не хочется никуда спешить. Она больше заточена под спокойную, комфортную езду.
Спасибо за внимание!!! Ни гвоздя, ни жезла!!!

945Big, Каменск-Шахтинский
Николай, Новосибирск
Юрист, Чита
15580416, Благовещенск
19562042, Краснодар
Мейрам, Астана
Viktor, Барнаул

Этот варик у теаны вроде ходит, не газовать, не буксовать, задом без нагрузки, масло с фильтром менять и он послужит. 5

Поставил пятак
была в свое время у меня служебная Тиана 2014(забирал со склада новую) и Мондео 2012 2,3 а/т. на котором Ездил раньше и получил с пробегом в 20 тыс км. Ездил я больше на Мондео, т.к. сиденье на дальние расстояния в Форде удобнее, но на короткие расстояния мне было удобнее в Тиане. Климат в Тиане отвратительный, вариантов настройки меньше и если в лобовое светит солнце, то сразу переключает режим дуть холодным воздухом в лицо. Сзади места в Тиане меньше. Крупные кочки подвеска Тианы отрабатывает грубее, звук как будто стойка до отбоя срабатывает и это не на больших скоростях. , на мелких работает лучше, чем в Форде Расход на Тиане меньше. Тормоза на больших скоростях на Форде эффективнее и более прогнозируемые, рулится форд лучше.
За два года на Тиане наездил 10 тыс км, на Форде 55 тыс км.
ps Тиана это красивая машина и на внешний вид стоит дороже, чем ее оценивает рынок, но это только бутафория(и я тоже на нее повелся ибо можно было забрать новую Камри) Форд в этом честнее. Да Тиану мне стукнули на второй день после регистрации и пробеге 134 км, когда приехал инженер по безопасности, его первая фраза была, лучше тебе БМВ разбили, на мой вопрос почему? Стоимость ремонта на БМВ дешевле, чем на этот Ниссан.
Отлично. Купите себе форд или бмв

Миасс
Зачем вы комментарии пишете? на ваше мнение автору все равно.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Com
Хммм никогда не смотрю на стрелочки повортников, если сомнения то пальцами на автомате тыкнул и проверил ))))
Анжеро-Судженск

-Много не ешь, а то отравишся
Как на варике ездить зимой на монопроводе без пробуксовки ? Даже на холодном асфальте при плавном старте машина немного буксует!
Постоянно думать о том, что задом ты в гору не заедешь и вряд-ли побускуешь, что резко нельзя старт

Ты понял мою подоплёку))
zzz
Никола23
Зачем вы комментарии пишете? на ваше мнение автору все равно.
Автор с горяча написал не подумав...,народ между собой общается, не с автором.
Горожанин
У меня Теана в 32 кузове уже 6 лет. Речь не про пробуксовку колёс, а самого вариатора при холодном масле и ударных нагрузках при резком возникшем сцеплении колес с асфальтом после голого льда например. Про это автор и говорил, когда писал, что при пробуксовке на гололеде, если чувствуешь, что уже появляется зацеп и машина начинает ехать, надо сбавить тягу.
Все там нормально, полно авто с вариатором... Речь про то, что трансмиссия более нежная чем гидроавтомат, но дешевле, плавнее, чуть экономичнее.. Тронулся без визга на асфальте, сильнее на газ нажал и разгоняйся на оптимальных оборотах двс быстро и плавно... Не любит ударных нагрузок, впрочем как и любая... Если менять жидкости, не стартовать с двух педалей))) то свои тысяч 250 отходит... Это легковой авто, для асфальта, до леса довезет)))) а не в лес, за грибами ягодами, рыбалкой.... если засадить в сугроб, грязь и буксовать на пузе, как на паджеро, до вони из коробки, или гонять в режиме турбосубару с мкпп, то конечно быстро сдохнет... так и новые субару сейчас на вариаторе)))))

Миасс
Пробуксовка имеется ввиду, засеть в грязь на днище и газовать до у.. ру, или тапок в пол на каждом светофоре этого он вариатор не любит, но и остальные виды коробок тоже не в восторге.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Мондео и Теана машины по смыслу разные. Форд вероятно проектировался в Европе под хорошие, скоростные дороги. Теана по мягче, на вариаторе по экономичнее. Да и не дорогая она была по тем временам. Для разных людей автомобили... Мондео - быстрее, выше, сильнее. Теана - не спеша, с комфортом, статус.
Мой отзыв: Nissan AD 2017
r28

m.panikovskiy
VQ35 плачет. Зачем он был не Теане...
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
IvanLeon711
Вы забыли ещё написать. Варик песня! Никаких проблем. Узнал сколько стоит если что (40 тыров с работой контрактный). Однозначно лучше автомата-никаких переключений.

Роман
ДСГ песня переключения не ощущаются - ездит родная, не надо контрактных, новое сцепление с работой 39 т.р, модно буксовать, можно с нагрузкой, можно задом, можно на любых скоростях.
Варик для маломощных медленных машин, скутеров и бензопил!)
IvanLeon711
Варик для маломощных медленных машин, скутеров и бензопил!)
Это я с вашего отзыва взял о кошкае =)

Почему кроссоверы 90-х и 2000-х не рассматривали?)
DEUS VULT

Роман
Это я с вашего отзыва взял о кошкае =)
Я знаю, думаешь неужели я свои строки не узнаю)

Непонятная машина, для еще более диванных поездок нежели камри
Zombi23
Почему кроссоверы 90-х и 2000-х не рассматривали?)
У мужика достаточно бабла на новый, классный, автомобиль,на хрена ему старый хлам?

Александр Поляков
Дешевле, да и владеть ретро это прикольно
DEUS VULT

Урал
Роман
Где такой найти? На кашкай 150 вышел ремонт. 40 тр это насколько хватит ?

Отлично. Купите себе форд или бмв
своя из легковых есть БМВ да их нельзя сравнивать т.к. и цена у них разная.

qr25 это не мотор

qr25 это не мотор
Если этот мотор, где то вам дорогу перешёл, то это не значит, что это не мотор. Почти 90000, уровень масла на месте, тянет вполне не плохо, особо не прихотливый. Меня всё устраивает. Вас разве кто то заставляет брать авто с этим двигателем?

Трамблер
Дай бог, а так это худший двигатель ниссан, куча болячек- пальцев рук не хватит все описатб. У меня истрейл с этим мотором и с ним было все что только можно. Надо было на мр20 брать, он хоть и дохлый зато проблем не доставляет

Хороший автомобиль, отзыв по существу.
А подскажите, на этой модели хром качественнее, или так же облазит, как у предшественников?
Мои отзывы: Toyota Corolla 2014, Kia Rio 2012

Botya70
Хороший автомобиль, отзыв по существу.
Пока ничего не облазит

Володей
Саратов
Трамблер
Первый адекватный комментарий, и задисили... Лол, вы владели vq? 4 цилиндра - не ниссан

Володей
Если хочешь знать там уже не vq, a qr и говорю я про куэр, на vq я семь лет отьездил, я знаю про него все

Сургут
Хорошая машина,сам такой владею 2014 год,пробег 145тыщ.,движок масло ни ест,вариатор в норме,ТО каждые 10-12 тыщ.,езжу всегда и в любую погоду полет нормальный.Конечно у каждого может быть своё мнение на счет какой либо марки авто(много зависит от стиля вождения).Отзыв у автора на моё субъективное мнение адекватный.Всем удачи и надежных коней.🤝

Сургут

антон
Белогорск
Трамблер
Был бы он настолько плохим его не выпускали до сих пор и не ставили бы на многие авто. Наверное достался проблемный агрегат из под наездника

антон
Не ну свои 250 тыщ он выхаживает

Чёт быстро накатался, продать решил 🤔 Не зашла машина?
СкукоDROM...

Snickers
Чёт быстро накатался, продать решил 🤔 Не зашла машина?
Всмысле быстро? 2 года это быстро? Машина, как ты говоришь " Зашла " и даже очень.

Извиняюсь, как то вычитал 4 месяца 🤦🏽‍♂️ А два года это норм 👍🏼
СкукоDROM...

Может кому интересно. Катались на Байкал. В одну сторону 912 км получилось. Средний расход 6.2 - 6.4. Вся поездка 1824 км. на бенин потратил 6000 рублей. Ценник на 95 скакал от плюс минус от 51 до 55 рублей за литр. Перед поездкой поменял масло в коробе и в ДВС. В связи с последними событиями ну Украине, ценники взлетели в два раза. В ДВС Идемицу ZEPRO, 1200 за литр, в итоге с фильтром 6000 руб. В коробке со снятием поддона, чистка и замена фильтров 19000 руб. Масло NS3 5 литров. Всем удачи на дорогах.

Ольга
Якутск

-Много не ешь, а то отравишся
Ну купите тогда форик старый и гоняйте на здоровье)) сейчас везде камеры стоят, это раз. И если детство в одном месте, погонять охота, зачем такая вальяжная Теана тогда? Надо взять что-то попроще и вопрос отпал. Она неплохо едет на низах, на ней и не хочется рвать с места. Она важная и вальяжная. Не для дристеров, и не для чуваков с наклейками форза и момо на заднем стекле ))))

Никола23
Зачем вы комментарии пишете? на ваше мнение автору все равно.
Он не автору пишет а нам, поэтому очень интересный комент

Ого, почти 90000 и уровень на месте. Вы что употребляете?

Ого, почти 90000 и уровень на месте. Вы что употребляете?
Я всего лишь констатировал факт.

Продажа Nissan Teana 2014 в России