Отзыв автовладельца Nissan Teana 2005

Ниссан Теана 2005 — отзыв владельца

, Минусинск
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2017
Приветствую всех читателей энтого авторесурса. Давненько уже не наблюдаю отзывов про старый добрый японский «некропремиум». Пишете про новые зажигалки, толком не поездив. Читать скучно и неинтересно.

В общем решил добавить отзыв про свою старушку Ниссан-Теана 2005 г.в.  Особо много машинешек в собственности не было, пара-тройка отечественных, да столько же японок.

Дело было уже в далеком 2017 году. Ездил я тогда на классической пятерке (не БМВ))). В силу приобретенной ипотеки да еще на недострой, продал имеющуюся в 2014 году приору, дед отдал пятеру. Петрофан был один из последних, 2010 года выпуска, за 4 года дед наездил около 30 тысяч, поэтому мне он достался почти новым)).

Короч, езжу я на пятерке 3 года весело и счастливо, дом-работа да еще через строительный магазин, когда деньга на стройку появлялась и ни о какой другой автомобиле пока не думаю. Бац, осенью семнадцатого, аккурат в октябре резко меняется ситуация на работе. Шеф предлагает новую должность, соответственно неплохую прибавку к з/п, но и нюанс, регулярные командировки по близлежащему округу.

Живу я на юге Красноярского края, так что командировка 500 км в один конец, это по нашим расстояниям, как за хлебом сходить. Понимаю что на пятаке я такие пробеги долго не выдержу, либо я его возненавижу, либо он меня от столь тесного сотрудничества, решаю брать по местной традиции б/у яп. Посоветовавшись с женой, определяем бюджет 350 тысяч. Хочу мазду 6, камри либо теану. Аккорд у меня до этого был, решил разнообразить автопарк.

Короче, не буду расписывать, как что и где смотрел, в итоге в соседней деревне выскакивает Теана 2005 год, естественно правый руль,  мотор V6  цепной, 2,3 литра объем, коробка – старый добрый автомат. Приехали с друзьями, посмотрели, поглядели, загнали на яму, вроде все в норме для ее возраста. Поторговавшись, за 390 тысяч я теанку забрал (40 рублей занял у товарища, еще собираясь смотреть машину попросил его взять деньги с собой на всякий случай).

По приезду сели обмыть, друг просит, дай прокатиться, еще не ездил на такой. Какие проблемы, конечно – отвечаю я, и он упыляет по кварталу. Через 10 минут приезжает, вылазит, говорит что-то панель у нее заморгала, что твоя новогодняя елка. Епта, думаю взял геморрой… Открываю капот, смотрю нет ремня генератора, ага, ремень порвался, отсюда и глюки пошли. Успокаиваюсь, иду допивать что не допили.

На следующий день батя везет меня в магазин, беру ремни генератора и помпы (на всякий случай), меняем, все в порядке, машинка шепчет, я доволен, началась ежедневная эксплуатация. К слову пробег на спидометре показывал 175 тысяч, я не заморачивался сколько там скручено, важнее было общее состояние.

На сегодняшний день пробег показывает 255 тысяч, т.е я за 5 лет накатал 80 тысяч. Были месяца, когда еле тыщу накатывал, а было и по 4-5 тыщ за месяц. Все пять лет эксплуатации рассказывать конечно не буду, но за эти годы исколесил кусок Сибири от Кызыла до Лесосибирска, и от Новосибирска до Иркутска вдоль и поперек, меня она устраивает полностью. Единственное низкая посадка, но как то я сразу к этому привык.

Ну а теперь расходы, какие вспомню за эти годы:
- замена ремней генератора и помпы (2 раза, второй раз менял для профилактики осенью 21 года перед поездкой в Иркутск) – 5 тысяч;
- установка сигналки старлайн 93 с функцией управления с тел – 14 тысяч,
- покупка на лето колес  R19 – 40 тысяч;
- ремонт передней подвески (шаровые, еще что то, причем по большей части виноват низкопрофиль, но я был готов к этому, когда ставил летом R19 225/45) – делал 2 раза, общая сумма около 7 тысяч,
- пошив чехлов – 10 тысяч,
- установка я-тур – 2 тысячи,
- покупка зимней резины 215/65 R16 нокиан нордман 7 шип – 30 тысяч,
- покупка на лето резины (какой то китай, не помню) – тоже около 30 тысяч,
- промывка топливного тракта – 1 тысяча,
- замена задних ступиц – около 14 тысяч,
- замена радиатора – 8 тысяч,

Естественно, замена масел, фильтров и колодок. За 80 тыс 10 раз менял масло в моторе – это около 35-40 тысяч. Один раз частично подбодрил масло в коробке – около 8 000 руб. Ну и колодки, по моему 2 раза менял, пусть будет около 7 тысяч.
В общем-то это все затраты и ремонты, что приходит  в память. Цены конечно сейчас уже не актуальны, примерно прикидывал на момент ремонта.

ИТОГО: за 5 лет и 80 тысяч пробега затраты (без учета бензина) составили 215-220 тысяч. Если отнять чехлы на заказ и летние колеса, то на сотню меньше. Много это или мало, конечно каждый решит для себя сам, но я считаю, что для 18летней машины это не совсем и много. И пусть дальше обзывают нас «ездюками на пропердышах», «древний некропремиум» и т.д и тп, НОО!!!!!! Теанка всегда и в любую погоду довозит меня до точки назначения, и я хоть завтра сел и поехал, хоть во Владивосток, хоть в Москву.

Масло на 8 тыщ уходит грамм 700 – литр, в зависимости от педалирования и режима город - трасса, масло ШЕЛЛ 5-30 синтетика. Кстати менял последний раз в мае-июне ох….ел от цены, может кто подскажет какой нить аналог?? Ну и по бензину…… Вопрос крайне индивидуальный. Летом по трассе тошнить 100-110 от заправки до заправки у меня минимально выходило 8,8 л. Средний расход по трассе: 9,5-11 литров. Город: лето – около 13 литров, зима – от 14,5 до бесконечности)))) Опять же что для V6 и массы больше 1,5 тонны считаю нормально.

Да, забыл, еще делал такую операцию, как прожиг катализаторов: года 2,5-3 назад чет по ощущениям увеличился расход. Тогда же механик чистил топливный тракт и выкручивал каталики, каким то образом прожигал их ортофософорной кислотой (с его слов). Короче, не знаю, что принесло больший эффект, но расход в норме и каты на месте, что для машины такого года уже редкость.

Ну и подытожу: авто для своих лет идеально выполняет мои потребности, надежный, удобный, можно сказать комфортный автомобиль. Осенью выставлял на продажу по максимальной цене – 500 тысяч, приезжали, смотрели, торговались, но я был непреклонен))). Потом произошло у меня ч/п, не до смены машины стало, а теперь, по нынешним ценам, так и вообще даже не загадываю, получится ли поменять в ближайшие годы….
Опубликован год назад

Вот и пришло время расставаться с теанкой. Отслужила она мне практически 6 лет, накатал за это время 90 тысяч км, ни разу она меня не подвела. С момента написания отзыва ремонтов не было, только плановые замены масла, фильтров, колодок.

Причина продажи - просто жизнь идет, надо бы уже маленько обновиться. Продал за 3 недели через дром в соседний город по цене чуть ниже оценки дрома, но у нас в сельской местности старый премиум не сильно пользуется спросом, поэтому не стал жмотиться, скинул чуток. Но в любом разе продал дороже на сотню, чем брал 6 лет назад....

-Роман-, Барнаул
17575437, Новосибирск
Алексей , Самара
Сергей., Прокопьевск
6441327, Кемерово
4.0
Андрей, Абакан

Александр Ганкевич
Аппарат надежный и комфортный. Желаю, и дальше получать удовольствие от Теаны.
Nick525
Кущевская
Хороший отзыв, успехов в эксплуатации. Удачная теанка попалась.
Классный аппарат!Тоже себе присматриваю в первом поколении такого красавца)скажи по дискам ,какие надо брать чтобы как родные встали ,ну вылет и т.п,чтобы потом при вывороте ни где не терли резиной
Минусинск
После осеннего ч/п тех дисков больше нет, а на память не помню.

Макс
После осеннего ч/п тех дисков больше нет, а на память не помню.
Жалко,диски были огонь !вид на них бомба

5 за отзыв и авто
Переходи переходи 5/40 масло и удешевишь разницу( я лил всегда оригу nissan ), если мотор живой расхода практически не должно быть .Теана J31 очень недооцененная машина, я на ней 8 лет отьездил очень качественная и надежная машина.
Щас взял J32 тоже классный аппарат.
Кстати Теана J31 в продаже https://moscow.drom.ru/nissan/...
Никита
Горно-Алтайск
Спасибо за хороший отзыв. Удачи на дорогах и в жизни!
У родственника такая, но состояние кузова похуже (а жаль!). Машина достойная в прикладном плане. Он многое (почти все) делает сам - рукастый и головастый! Эксплуатирует на ГБО. Ему нравится.
В "биографии" его авто была замена ДВС на контракт (ремонтировать было экономически нецелесообразно, контракт трудится до сей поры и вышел дешево, менял он сам в гараже), по рейке рулевой ремонты делал и генератор несколько раз перебирал из-за отказа диодного моста (сгорает). Учитывая его ритм жизни и режим эксплуатации, можно заключить, что Теана в кузове J31 надежный и комфортный авто.
20751592
Горно-Алтайск
Штатные 17 стоят вроде 205

Как вы задолбали со своими бывшими машинами, можно сразу посути.
Ну никак не понимаю я логику. Денех нет, купил старую 12 летнюю, продал, денех по прежнему нет, купил старую 13 летнюю, которая гарантированно потребует бОльших текущих затрат. Следующая будет 15 летняя?
Минусинск
Логика простая, купил 12летку отъездил 6 лет без проблем, но в последнее время заметил тенденцию к усталости кузова (местами начали признаки коррозии появляться). Продал дороже чем купил. Т.к сама марка нравится, то взял посвежее с меньшим пробегом от хозяина который брал ее с салона. Надеюсь, что так же буду кататься несколько лет без проблем. А какая будет следующая, в нынешнее турбулентное время навряд ли кто скажет, какая у него будет следующая и будет ли вообще.

Продажа Nissan Teana 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана