Добрый вечер! Начну отзыв с того, что все время ездил на заднем приводе был чайзер 100 , после марк 110.
И тут я увидал теану авто понравилась , но передний привод, не разу не ездил на переднем приводе., думаю возьму попробую внешне нравится.
Тут как то встретил знакомого смотрю у него теана только праворукая 31 кузов взял прокатится понравилась, мягкая такая же как на марке задняя многорычажная подвеска, думаю нужно брать только европейца.
И тут пошли поиски два месяца ездил смотрел , конечно ниссан это не тойота кузов живой не найти, вернее можно найти без рыжиков,но искать долго.
Вот настал день покупки по кузову ровная без ржи , окрас был только водительской двери , все вся вроде ровная с теплых краев приехала, продавал естественно перекуп щас от собственника сложно найти, я получается на ней 3 хозяин был.
Первый месяц катаясь вообще бед не знал.
Европеец от праворукой конечно сильно отличается по ощущениям.
За машину что скажу огромная премиум класс , мягкая по ходовой , коробка с двигателем работает ровно.
По салону это вообще шик все есть кожа, камеры, мультируль, климат разделенный.
Сзади место просто много, огромный багажник кстати больше чем у марка 110.
Поездив месяц два и тут пошли проблемы, первое начала троить.
Заезжаю на станцию смотрят катушки а там две вообще от другого авто., короче перекупский вариант.
Давай менять катушки сразу же свечи , все норм поехала , не прошло недели гур потек , меняю гур и жижу в нем.
Еще неделя пинки в кробе на д-шке заезжаю на сто , подушку менять нужно, ну думаю ладно возьму все что бы не лазить , меняю все 4 подушки, еще когда разобрали еще и шруз нужен был правый, тягу рулевую и шаровую все покупаю поменяли!
После где то уже через дня три кислородник менял.
Поездив еще месяц появился писк при тормозе заезжаю опять же на сто, тормозные диски в круг и колодки ,с колодками ручника под замену.
Думаю че я купил ?,либо перед этим ездили и ничего не делали , либо просто не повезло с авто.
Еще пару недель езжу и у меня просто коробка начинает затягивать, хотя масло в коробке поменял когда купил, со второй на третью тянет буксует, я на сто ремонт 100 ,проще контрактную купить ,говорят это болячки на теанах с коробками беда .
Ну конечно я расстроен пол года не езжу а денег ввалил уже около 80, думаю вот дрова нужно продавать.
Или думаю коробку поставлю все вместе с заменой и маслами выходит 65.
Но ездил еще месяц на такой коробке которая так начинала тянуть что пока до 4 тыс оборотов не дашь потом переключалась.
Потом вообще 4 передача пропала, все думаю за коробкой поеду , выхожу из дома смотрю как то она на левую сторону упала , думаю пружина задняя, заезжаю на сто оказывается пружины тоже болячки у них, но тут пружины целые, это сайленблоки заднего подрамника менять нужно все 4 , ну или полностью подрамник., а ценник каждого по 10 их 4 плюс работа 10 в 50 выходит.
Смотрю контрактный а у него цена 45., думаю все.
На продажу, выставляю ее описываю все проблемы с ней и за коробку пишу тоже.
По итогу приезжает покупатель начинает забирать ее а у нее задняя передача отваливается, еще скидываю денег и распрощался с ней.!
С двигателем вроде проблем не было не успел я поездить что бы понять жрет масло или нет!
За пол года всего 4000 тыс проехал!
По итогу что скажу машина то не плохая смотря какое состояние, так что если кто соберется покупать ,ее реально нужно на изнанку вывернуть все смотреть, мне видать не повезло, каждые выходные на сто был, повезло то что по кузову хоть ровная была.
По итогу поездил пол года и продал!
Может кому будет полезен этот отзыв.
Всем удачи!