Отзыв автовладельца Nissan Teana 2007

, Прокопьевск
11900
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2022
Добрый вечер! Начну отзыв с того, что все время ездил на заднем приводе был чайзер 100 ,  после марк 110.
И тут я увидал теану авто понравилась , но передний привод, не разу не ездил на переднем приводе., думаю возьму попробую внешне нравится.
Тут как то встретил знакомого смотрю у него теана только праворукая 31 кузов взял прокатится понравилась, мягкая такая же как на марке задняя многорычажная подвеска, думаю нужно брать только европейца.
И тут пошли поиски два месяца ездил смотрел , конечно ниссан это не тойота кузов живой не найти, вернее можно найти без рыжиков,но искать долго.
Вот настал день покупки по кузову ровная без ржи , окрас был только водительской двери , все вся вроде ровная с теплых краев приехала, продавал естественно перекуп щас от собственника сложно найти, я получается на ней 3 хозяин был.
Первый месяц катаясь вообще бед не знал.
Европеец от праворукой конечно сильно отличается по ощущениям.
За машину что скажу огромная премиум класс , мягкая по ходовой , коробка с двигателем работает ровно.
По салону это вообще шик все есть кожа, камеры, мультируль, климат разделенный.
Сзади место просто много, огромный багажник кстати больше чем у марка 110.
Поездив месяц два и тут пошли проблемы, первое начала троить.
Заезжаю на станцию смотрят катушки а там две вообще от другого авто., короче перекупский вариант.
Давай менять катушки сразу же свечи , все норм поехала , не прошло недели гур потек , меняю гур и жижу в нем.
Еще неделя пинки в кробе на д-шке заезжаю на сто , подушку менять нужно, ну думаю ладно возьму все что бы не лазить , меняю все 4 подушки, еще когда разобрали еще и шруз нужен был правый, тягу рулевую и шаровую все покупаю поменяли!
После где то уже через дня три кислородник менял.
Поездив еще месяц появился писк при тормозе заезжаю опять же на сто, тормозные диски в круг и колодки ,с колодками ручника под замену.
Думаю че я купил ?,либо перед этим ездили и ничего не делали , либо просто не повезло с авто.
Еще пару недель езжу и у меня просто коробка начинает затягивать, хотя масло в коробке поменял когда купил, со второй на третью тянет буксует, я на сто ремонт 100 ,проще контрактную купить ,говорят это болячки на теанах с коробками беда .
Ну конечно я расстроен пол года не езжу а денег ввалил уже около 80, думаю вот дрова нужно продавать.
Или думаю коробку поставлю все вместе с заменой и маслами выходит 65.
Но ездил еще месяц на такой коробке которая так начинала тянуть что пока до 4 тыс оборотов не дашь потом переключалась.
Потом вообще 4 передача пропала, все думаю за коробкой  поеду , выхожу из дома смотрю как то она на левую сторону упала , думаю пружина задняя, заезжаю на сто оказывается пружины тоже болячки у них, но тут пружины целые, это сайленблоки заднего подрамника менять нужно все 4 , ну или полностью подрамник., а ценник каждого по 10 их 4 плюс работа 10 в 50 выходит.
Смотрю контрактный а у него цена 45., думаю все.
На продажу, выставляю ее описываю все проблемы с ней и за коробку пишу тоже.
По итогу приезжает покупатель начинает забирать ее а у нее задняя передача отваливается, еще скидываю денег и распрощался с ней.!
С двигателем вроде проблем не было не успел я поездить что бы понять жрет масло или нет!
За пол года всего 4000 тыс проехал!
По итогу что скажу машина то не плохая смотря какое состояние, так что если кто соберется покупать ,ее реально нужно на изнанку вывернуть все смотреть, мне видать не повезло, каждые выходные на сто был, повезло то что по кузову хоть ровная была.
По итогу поездил пол года и продал!

Может кому будет полезен этот отзыв.
Всем удачи!

Nissan Teana, 2011
30060962, Челябинск

Миасс
Сообщений: 2032
Диски, колодки, втулки, тяги ходовой, все можно было продиагностировать, после покупки на диагностику ходовой не заезжали, я так понимаю.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
caldos3s
Был у меня Ниссан Авенир причем карбюраторный из конца 90-х , вот я напрыгался тоже с ним. Народная мудрость, купил ниссан - е...ся сам.
Я хапнул горя!!!

Реальная болячка у этого поколения-это ГУР. Вариатор не самое сильное их место, это факт, но свои 200-300ткм в спокойном режиме он отбегает. Все остальные расходы - это просто остаточный шлейф предыдущего владельца, который ездил, не вкидывая ни копейки. Ты купил полуотжатое авто.
Так взял просто дрова. Хоть тойту хоть мазду дрова есть дрова
365000 пробег... А вы хотели, чтоб она никогда не начала сыпаться? Вообще? Никак ? ©

Майкоп
Теана "премиум класс" ? С какого перепугу??
Завитинск
Причём тут перекуп ))) ну взял бы ты ее под хозяина , что б поменялось , состояние улучшилась бы? ))) конечно переплатил немного перекупу но это его работа , вы ведь тоже где то работаете и вам тоже переплачивают ))))
Никола23
Да все верно, толщеномером прошлись прокатились ничего нигде не било не стучало, на сто не заезжали! Это и была ошибка.
Asian Auto
Я ничего не хотел просто как и сказано выше предыдущий хозяин ездил и ничего не делал.

Сергей.
Да я за перекупа ничего не говорю, просто сейчас рынок такой от хозяина почти не найти, собственник только выставит на продажу минуты не пройдет перекуп уже у его двери, вот и одни перекупы.
После нее я и решил взять уже без пробега с аукциона японии и таможил на себя что бы уже за машину все знать, и на сто не ездить ближайшие 5 лет.

Тюмень- Курган
Пять за честность
Владею такой 3 года, назвать её премиум ты конечно погорячился)) досталась тебе в состоянии дрова, ибо АКПП на 2.3 моторе (который в отзыве) надёжная как автомат Калашникова, и пробуксовывать она начинает постепенно по мере износа фрикционов, видимо при покупке уже хорошо пробуксовывала и ты не заметил, или её рвали до этого либо пробег очень большой, у меня такая проблема началась на 500к пробега, коробку поменял в Москве под ключ за 45к 2020г., сейчас наверное чуть дороже будет. Детские болячки у неё это ГУР и беда с датчиками абс, если начала срабатывать сама по себе в движении то срочно править посадочные места датчиков абс, иначе сгорит блок абс, так же кузов страдает коррозии(крылья, багажник, верх лобового) и задний подрамник сильно гниёт, а даже на разборе попросят от 30к за него.
В целом машина очень надёжная, комфортная, с отличным мотором, просто достались в плохом состоянии.
Все поломки на меня свалились!
Это вполне себе нормально на таком пробеге. Многие на таком пробеге уже в утиль по движку и коробке уходят , да и по кузовщине

Потому что поделки от "Jatco" *****о. Эти автоматы для очень спокойных стартов и не для пробуксовок в снегу.
макс
Мариинск
Хороший только двигатель и все , остальное гниет , воет, цветет!!!
zzz
vadik5687
Какой вариатор, в этом кузове обычный гидротрансформатор, довольно надёжный. CVT на поздние 3.5 ставили . Машина ушатаная попалась.
Михаил
К сожалению достался уставший вариант,сама машина очень крепкая.правильно сказал что хозяин забил болт на обслугу,а проблемы потом перешли к тебе)) пред хозяин наверно один из тех кто любит с пеной у рта орать что братан..бл буду в тачке кроме бенза и масла ничего не менял(типо не ломается),но потом стопроцентно влипает новый хозяин.ломается все!!!!

superbio
судя по орфографии машина досталось пятикласснику. Не удивительно, что он ее не проверил перед покупкой и купил дрова.
Мои соболезнования этим дровам
Семь лет уже езжу и особых проблем не знаю!!! После покупки ремонтировал ходовку, гур менял, шлейф подрулевой, замки дверей( варисторы точнее), прокладки крышек клапанных, сальники, датчики распредвалов. Вроде все. Каждый лень едет хоть куда, если есть дорога.

Кирилл
У меня из слабых мест, сайлент блоки нижних рычагов, коробка с 1 на 2 немного подписывает не прогретая. Ну и бензин она любит. В Гуре просто масло надо менять и проблем не будет. В остальном всё как у всех, пару подшибников ступичных и кислородные датчики на около 200 тысячах. Вообщем норманая машина. За 100 моих тысяч и 245 общего пробега немного проблем.

Кирилл
У нас в Сибири они не сильно гниют, мазда акселла такого же года перед продажей уже ржавая была. Хотя обе покупал в хорошем состоянии по кузову.

Гнильссан одним словом,везде
Воронок, ухади! (с) все

Брн - Нск
А у нас в Сибири гниют)

Тиана 14 года , 4 год ездим тачка огонь

По этому- то и пересаживаются на новые гранты. Надо чтобы машина ездила и не болела голова.
С каких это пор перекупство это работа ?! Они паразиты - сбивают ценник у владельца и навешивают цену покупателю... Вредят только.
Автомобиль хороший, просто при покупке авто с пробегом нужна полная диагностика, а после устранения всего разом, одним махом. Тогда тачка будет служить долго. у меня много ниссанов было, больше половины отжаты при покупке, я вообще искал без двс или без акпп чтобы подешевле, сразу втыкал контракты и по несколько лет катал не зная что такое автосервис

stalnoy1980
А у нас в Сибири гниют)
А у нас в Бурятии вообще не гниют))

vadik5687
Не смущает то что там обычный автомат? Экспертное мнение не самая сильная ваша черта.

snoom
Теана "премиум класс" ? С какого перепугу??
Это бизнес седан
Тойота краун тоже бизнес
Премиум это toyota century
Mercedes s class

Все поломки на меня свалились!
Нужно было поменять коробку и кататься лет 5 потом без проблем. У меня друг катается 6лет уже, меганадежная машина, ремонт копейки.

А у нас в Бурятии вообще не гниют))
Но у нас Тиан мало)

16472078
Куйбышев
Сергей.
А в чем отличие сильное европейца и японца?

Продажа Nissan Teana 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Теана с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ