Отзыв автовладельца Nissan Teana 2015

, Кемерово
Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 6,7 - 9,1 л/100км
Название: Premium
Добрый день уважаемые читатели!
Решил поделиться своими впечатлениями о владении автомобилем Nissan Teana.
Машин было много и разных, но на семью (мою и брата) всегда было несколько автомобилей (не менее 3шт.). Походу отзыва буду сравнивать с машинами, которые у меня (у нас) были или есть.

В очередной раз на семейном совете было принято решение продать Toyota Corolla 2006г.в. и приобрести в лизинг новый автомобиль класса легковой седан, для поездок по межгороду. Требования лизинга: новый автомобиль из салона, Каско.

В качестве вариантов рассматривались Toyota Camry, Nissan Teana, Skoda Superb, Volkswagen Passat.

Поехал по салонам, на тест драйв, и оказалось, что можно проехаться на  Toyota Camry и Nissan Teana, немцы только под заказ и только через несколько месяцев. Поездил на японцах, каждая машина интересна по своему, но Тиана серьезно выигрывала по нескольким параметрам:
сбитость подвески (Камри валковатая);
компоновка электроникой (камеры вкруг, штатная навигация, датчики давления шин, неплохая музыка с сабом, подогрев всех сидений и вентиляция передних сидений);
за счет подвески и режима оттормаживания внутренними колесами при входе в поворот, лучшая управляемость;

в остальном машины практически схожи, но здесь включилась следующая ступень удерживания клиента!

Ниссан дает 10% скидку для лизинга и она транслируется на меня, а также 10% лизингу возмещает государство по программе (точно не помню как называется) и это тоже транслируется на меня. Цена машины становится почти на 300т.р. дешевле, от начальной стоимости и почти на 350т.р. дешевле от почти аналогичной комплектации Камри. Даже и не понимаю теперь, кто же сделал выбор?!?!?    Я, или за меня :)

Каско на Тиану 160т.р. на Камри 200т.р. – цену озвучивает лизинг, никакие доводы, что «а вот там дешевле» их не волнуют.
Машину нужного цвета и комплектации лизинг нашел только в Новосибирске, в Кемеровской области не было. Оформили все документы, поехали, забрали автомобиль.

Уже дома обнаружил, что нет заглушки на окошке с предохранителями, торчит краешек решетки на центральной колонке на торпеде, и подвывает ГУР (но об этом немного позже).

Машина по подвеске очень похожа на Toyota Corolla 2011г.в. может быть чуть-чуть помягче. Все кочки и ямы проходит без лишних стуков и шумов, нет ощущения, что все кочки и ямки у тебя на пятой точке. Раскачка практически отсутствует, подвеска нравится.  Шумоизоляция в автомобиле на среднем уровне, AUDI A6 Allroad 2001г.в. имеет более интересную шумку. После приобретения, практически сразу, перекинул с летней на зимнюю резину, менял вместе с дисками, датчики давления остались на летних колесах и машина зажгла ошибку, но почему-то не сразу, а на межгороде, на скорости порядка 100кмч запикала и заморгала. Ситуация, я Вам скажу, не очень приятная, тем более еще толком не знаешь, какие значки за что отвечают. С переустановкой датчиков заморачиваться не стал, отъездил без них до самого летнего сезона, поменял на родные колеса и понял, что родная резина очень шумная, либо нужно резину менять, либо арки шумоизолировать, но на зимней резине не было такого шума, как сейчас на летней.

Места в салоне достаточно для всех, обычно передвигаемся семьей, нареканий нет ни у кого. Очень не хватает функции запоминания положения кресла водителя, с братом разного роста и приходится перестраивать сиденье.

По трассе автомобиль идет как влитой, кто ездил по новой дороге из Кемерово на Лениск-Кузнецкий, тот знает, что там люди катают до 240кмч. Я обычно езжу на скорости 130-140 по таким трассам (там разрешенная иногда горит 130), но здесь на этой машине скорость не ощущается. Только когда она на кочке заскрипела, я глянул на спидометр и маленько ошалел. Скорость почти 200, но она не чувствовалась, пришлось сбросить и чаще смотреть на спидометр, чтобы не испытывать судьбу.

Для обгона 180 лошадей хватает с лихвой, машина подрывается и ускоряется со всех скоростей до 120км.ч. дальше динамика уже не та.
По трассе машина съедает меньше 7 литров топлива, бак 60 литров, на полном баке можно проехать более 700км. Привык заправлять по 40 литров, хватает на две поездки туда и обратно Новокузнецк-Междуреченск + покататься по обоим городам. Заливаю 92 бензин на заправках Сибнефть (не рекламирую, просто других заправок очень долго не было у нас в регионе, а сейчас не охота перезаключать договор на Лукойл, да там и 92 второго не было долго, был только 95).

В городе расход обычно в районе 9-12литров, смотря, сколько стоишь в пробках и сколько греешь авто. Поставил на машину сигнализацию с автозапуском по температуре и таймеру. Зимой машина самостоятельно прогревалась при замерзании более -20. Один раз автозапуск не сработал, на улице было -33 -35. Заводить ключом и заводить кнопкой это немного разные вещи для зимнего пуска, но все же решил попробовать, завелась без особых проблем. В более холодных условиях заводить на холодную не приходилось.

Зимой в машине, после хорошего прогрева (10-15минут), тепло. Очень спасают кнопки подогрева всех сидений, дети просто в восторге. Долго искал, как выключить кондиционер в минусовую температуру, но при режиме в ноги и на стекло, он не отключается (если кто знает, отпишитесь, как это делается). В переходный период (осень-зима, зима-весна) при падении температуры до -5 градусов, перестают нормально чистить лобовое стекло щетки. Заливаю незамерзайку до -25, сами щетки льдом не покрыты, но оставляют некоторые участки стекла не "протертыми".
Продолжение следует...

Музыка порадовала, я не выкручиваю на полную катушку, для этого нужно подготавливать авто, а в пределах нормальной громкости играет чисто и красиво. Телефон цепляется к системе и в машине можно звонить со свободными руками. Есть в этом и минусы, когда едешь не один и в телевизоре видно кто тебя набирает, а потом еще начинают говорить на весь салон, что-нибудь «взрослое», а переключиться на телефон не всегда удается быстро. Громкая связь из авто у собеседника в телефоне слышится практически нормально, немного тише, чем просто из телефона....

И самое неприятное для меня и как оказалось не только меня, но и других владельцев Тианы это писк ГУР, про который писал в самом начале.

Уважаемые читатели собирающиеся покупать этот прекрасный автомобиль. ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте следующую информацию и при покупке авто обязательно проверьте наличие данной проблемы на Вашей машине.

Если таковая имеется, не забирайте машины, пока Вам не исправят ее или не выдадут другой автомобиль.

Ни в ОДНОМ салоне, ни ОДИН менеджер Вам не расскажет этого.

На тестовом автомобиле данная проблема не проявится 100%....

Найдено оригинальное руководство по поиску и исправлению причин неприятного писка в салоне автомобиля. Руководство частично переведено на русский язык. скачать можно на сайте http://nissanteana3.ru

Может быть кому-нибудь будет полезно. Можно кстати рекомендовать его криворуким мастерам из официальных сервисов. Руководство от завода изготовителя :)

DimonWhite, Кемерово
, Барнаул
Петяй, Новосибирск
Nissan Teana, 2015
Nissan Teana, 2015
Юрист, Чита
15580416, Благовещенск

Свободный
Судя по косякам русская сборка?
Междуреченск
В Америке такие же проблемы, только там дилеры решают их без проблем, а у нас приходится самому все устранять

Красивая машина, но в предыдущем кузове всё таки красивее. Однозначно красивее Камри.
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

Волжский
Хороший длизайн, согласен, красивее камри, да и прошолго кузова.

Заринск
Вот это красотища!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Артем
Нижний Новгород
Дмитрий
Не знаю как всем, но мне предыдущий кузов нравился. Там сразу было видно что "представительская баржа" по дороге плывет. Этот то-ли хендай, то-ли форд.. Непонятно. Представительский седан, все таки должен быть более строгим по дизайну. ИМХО естественно)

Артем:
Друзья, ну когда же Вы начнете использовать ремни безопасности по назначению!!!
Ну размотаются об столб,потом может дойдет.

Раменское
Расскажи про лизинг поподробнее. Что да как. Какие требования? Есть ли для физиков возможность взять? Платеж, срок, условия выкупа в конце договора?
ex4
продажи данной модели прекратили в РФ, из за низкого спроса, оно и понятно было

Артем:
Друзья, ну когда же Вы начнете использовать ремни безопасности по назначению!!!
Когда вижу вот так пристегнутый за задницей ремень всегда хочется спросить : а почему просто его не отрезать?

Надо ехать в америку...
Ваше политическое кредо?! Всегда!
Роман
По поводу отключения омывателя фар - на Мурано решил эту проблему удалением реле из гнезда над левым крылом. Вообще конечно косяк непродуманный. И не только у Ниссана.
Красивее Камри это точно, но предыдущий кузов теаны смотрится гораздо представительней да и по симпатичней особенно перед, действительно большая баржа
Vladimir VLZ:
Хороший длизайн, согласен, красивее камеи, да и прошолго кузова.
Юра
Ноябрьск
Откуда у неё 180 л.с? Заправок Сибнефть уже давно нет. А на главном фото вообще америкос.

Тольятти
Юра:
Да кстати, у неё же вроде 173 лошади!? Хотя не принципиальная разница)
А заправки "СибНефть" куда делись? По трассе М5 рядом с Сызранью есть одна, бенз неплохой, цены нормальные, заправляюсь иногда по пути.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Тольятти
А машинка хороша! Удачи с ней!
Правда по сравнению с прошлым поколением салон стал каким-то простоватым. Хз.

Красавица.
новосибирск
Дмитрий:
новосибирск
извините но Тиана никогда не был представительским классом я никого не хочу обидеть и обязательно владельцев этих машин но он не вытягивает даже на на Е класс а так цена качество достойны похвал
Роман:
Но ведь тогда не будет работать кнопка омывателя фар на панели, или я не прав?

нет там 180 сил. Рядный QR25
bober1912:
Лизинг полезен для того, у кого есть возможность уменьшать налоги. Если в двух словах, то со своей машины я вместо того, чтобы платить налоги, буду их уменьшат за счет платежей лизинга. Общая стоимость уменьшения налогооблагаемой базы за 5 лет лизинга 667т.р.
Каско полностью идет в расходы компании.
Лизинг выдавался под ставку 13%, но в договоре вместо валюты указаны условные единицы, которые называют "РУБЛИ". Не все обращают на это внимание, но лизинг может пересчитать курс своей условной валюты и стоимость договора увеличится. Поэтому необходимо иметь возможность перекрывать лизинг моментально.
Выгода лизинга: прямое Списание налогов, быстрая система кредитования, автомобиль передается на баланс с нулевой остаточной стоимостью, возможность не нагружать бюджет предприятия.
Для физ. лиц лизинг имеет смысл только если Вы индивидуальный предприниматель на упрощенной системе налогообложения доходы - расходы 15%. Тогда имеет смысл рассматривать лизинг. В других случаях лизинг превращается в обычный кредит.
Это если кратко.
9~12 на прогревах и в пробках в городе на ниссановском 2.5)))ну ну нос наверно как у буратино скоро вырастет )))
Междуреченск
Про главное фото, Сибнефть и лошади. Господа кто хотел понять тот понял :)
Своим отзывом я хочу дать общее представление о машине, ее достоинствах и недостатках, об отношении дилеров и самого Ниссана к своим клиентам.
Ремень - это не правильно тут даже спорить не буду, но когда город 3км. протяженностью и мотаешься за час в три - десять мест и максимальная скорость в городе 40км.ч (везде реально висят знаки) и куча лежачих полицейских, то ремень становится ужасной обузой, НО!!!!
1. это не оправдывает моего неправильно отношения к этому вопросу
2. за городом ремень одевается и эксплуатируется по всем правилам
3. прошу модераторов помочь удалить эти фотографии (исчезла кнопка редактирования отзыва), дабы не делать лишней рекламы, неправильному отношению к собственной и не только, безопасности

Хьюстон
Zorg Zorg:
Ниссановский 2.5 на Теане (Алтиме) - очень экономичный мотор.
evgenii383:
Надо ехать в америку...
Нашли руководство, перевели на русский, будем сами исправлять... Грамотного юриста бы еще, чтобы Ниссан по судам побегал и нервы потратил, как и мы когда пытаемся решить эту ГОЛОВНУЮ БОЛЬ без поддержки сертифицированных инженеров!!!
Zorg Zorg:
У меня в парке есть авто, которые кушают 20 литров, а зимой до 30. Аутлендер зимой вообще иногда не глушу (теперь глушил), так там расход до 35 получается. Привожу данные с компьютера и реальных заправок. На компе расход выше 11,4 никогда не показывал.

правд:
Гораздо интереснее короллы :) когда-нибудь дорастем до мерсов :) главное цель поставить

Роман:
На первом Кашкае дорестайл то же самое, вытаскиваю реле на зиму, ну а летом ...... Иван-купала - обливай кого попало!!!!!!!

правд:
Вроде как правильнее Бизнес-класс..... для России, ..... ну а в тех же штатах это просто семейные седаны

К стати реально там допуск на 92 бензин?

Это если кратко.
У вас похоже, валютный лизинг. По рублевому лизингу нереально получить ставку 6,5%.
Как я понял 28200*12*5=1 692 000 рублей ЛП, плюс первоначальный взнос 450 000, итого платежей 2 142 000.
Вы пишите, что переплата 667 000, то стоимость авто 1 475 000.
Исходя из этого, получается, что ЛК финансирует 1 025 000 (450 вы оплачиваете сами).
667000/1025000/5 лет = 13%, но это в "лоб", фактически это 13%/2=6,5% годовых (долг убывающий от 100% к 0%) и это с НДС.
Рублевый лизинг с такими ставками не встречается, даже с учетом льгот.

User667:
У вас похоже, валютный лизинг.
Только валюта там условная и называется она "РУБЛИ". Не все это понимают, когда договор читают. У меня не переплата 667, а сумма, которую я могу взять к удержанию по налогам. Нельзя целиком всю сумму поставить к списанию (все два миллиона), только НДС и часть из налога на прибыль, общая сумму получается 667т.р. Лизинговая своего не упустит никогда, поэтому лизинг он даже подороже может оказаться обычного кредита, но и преимущества есть, я их выше описал.

Vanechka:
К стати реально там допуск на 92 бензин?
http://club-teana.com/viewtopic.php?id=3545&p=2 поэтому лью 92

d_xtc:
Лизинг дороже кредита как минимум на размер НДС. Имеет смысл, если компании не куда девать прибыль, либо ставка с учетом льготы получается дешевле банковской. По НДС нет никакого выигрыша.

хороша в белом цвете.
Это если кратко.
спасибо, самый доходчивый ответ за всё время

Горыныч 1:
Судя по косякам русская сборка?
сам сообразил?

Ясногорск
Пятак Тиана всяко ловчей камри и по оснащенности и по дизайну!
Мой отзыв: Honda Civic 2008

d_xtc, а ещё один плюс лизинга состоит в том, что иногда, по сообщениям знакомцев, при остановке по причине нарушения ПДД сотрудниками ГИБДД удаётся откосить от крупного штрафа/лишения "давлением" типа "Да я вообще шофёр в этой конторе, водитель по жизни, умоляю, не лишай источника существования" и т.п. Инфа от друзей и знакомых, у которых машины в лизинге и оформлены на фирмы родителей, друзей.
User667:
Насчет НДС не совсем понятно, говорим именно про шапку сверх цены?

d_xtc:
Насчет НДС не совсем понятно, говорим именно про шапку сверх цены?
На счет НДС получается так: ЛК берет деньги у банка, например под 15% годовых, закладывает свою маржу, допустим 5% годовых. В сумме это 20% годовых, но поскольку ЛК является плательщиком НДС, соответственно к этим 20% нужно прикрутить НДС и реальная ставка уже будет не 20%, а 23.6%. ЛК при этом, бьют себя пяткой в грудь и говорят типа "используя лизинг, вы получаете 100% НДС к вычету от лизинговых платежей". Еще бы нет, ведь это делается за счет лизингополучателя. Плюс лизинга в ускоренной амортизации.
Но реально, те ставки, которые предлагают в ЛК (еще они любят показывать % удорожания, он низкий, но который к реальной переплате/ставке не имеет отношения). Плюс они получают отсрочку по оплате НДС (у них вычетов при заключении сделки больше, чем начислений).
Выгоднее купить личное авто на компанию (с небольшим сроком амортизации, 3 года), реально сэкономить на НДСе, а через 3 года переписать на себя по остаточной (нулевой) стоимости.

Сообщений: 2047
Вычет, который идет от стоимости авто им подтверждает продавец, а они его в течение срока действия договора лизинга постепенно "передают" лизингополучателю. Тут нет никакой льготы или выигрыша.

User667:
Так я весь НДС ставлю у себя входящим и списываю его, хоть со стоимости авто, хоть с накрутки лизинга. С тем, что брать кредит это не выгодно я даже спорить не буду, но когда у компании небольшие обороты, то выплата полной стоимости разом сильно сказывается на оборотных средствах. Поэтому лизинг и даже не простой кредит на физ. лицо (чтобы не было двойного налогообложения).

Как работа вариатора на ней? В прошлых моделях он перегревался и тупил, а как сей час?

Междуреченск
Вариатор работает без нареканий (пробег 17000). Вообще машина классная, в отличие от кривых сервисов.

5974623 -080
молодец . что не купил тci и дсг
5974623 -080
5974623 -080:
молодец . что не купил тci и дсг
т.е фольс и шкоду

У меня приятель лет 7 назад купил тягач американскии в лизинг.Три года за него платил исправно,а за два месяца до окончания его угнали.Машина принадлежала лизинговой компании,а та не стала её искать(сами скорей всего и угнали).Человек остался без денег и без машины.

Новосибирск - Сочи
shadow123:
Ну размотаются об столб,потом может дойдет.
Тоже первая мысль про это была. Не надо этих ремней избегать, ведь это ваша безопасность и это абсолютно не стремно - быть пристегнутым при движении!
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.

Елена Алексеева:
Человек остался без денег и без машины.
Обязательное условие приобретения автомобиля в лизинг страхование авто по полной КАСКО от угона (возможна франшиза на ущерб). Поэтому эта ситуация очень странная! Возможно лизинговая получила страховку и утаила данный факт от Вашего знакомого.
пристегивайтесь! ремень безопасности для этого в вашей машине, а не для того что бы за спиной его защелкивать!
Ilya Goldin:
сорри, не увидел ответа
d_xtc:
Я думаю они и страховку получили и машину перепродали,или разобрали на запчасти.

Елена Алексеева:
Очень странная страховая!
Очень странная страховая!
Страховая платит лизинговой компании,которой и принадлежит авто.

правд
ТЕана, является бизнес-классом. Она как и камри, пассат и суперб, относится к классу д+. И сравнивать её с е-классом несколько неуместно.

ден
Про отключение кондиционера не заморачивайся это специально такой режим при запотевании лобового окна автоматически включается кондиционер это так и должно быть так же и на мурано и на др ниссанах

Продажа Nissan Teana 2015 в России