Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Teana 2005

Ниссан Теана 2005 — отзыв владельца

32481
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
97
голосов
4.3
5 — 58 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 35 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-18 город 9 трасса л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: черный
Долго хотел написать о машине но все как то не доходила рука. Продав и вздохнув теперь можно собравшись мыслями немного написать о сем аппарате.
До этого владел ваз 07, 2141 москвич, УАЗ, Тойота корона, мерс е-шка, Делика, Хундай галлопер  (бессменный аппарат для работы- аналог Паджеро), Прадо 78 (мог купить 95, но категорически не понравился), Ссанг Енг Рекстон(аналог Мерседес МЛ – просто тихий ужас).
После того как разбился на 78 прадике , недокрутили гайки после шиномонтажа а самому недосуг было проверить, за что и поплатился, пол года пока приходил в себя долго выбирал машину и друзья подтолкнули к покупке Теаны. По виду приглянулась посмотрел характеристики – все вроде устраивает. После аварии больше не хотел джипа – чисто психологически боюсь пока высоких машин а жена вообще была против машины, ну без машины ведь как без рук – если поездил то потом отказаться сложно. Созвонился с друзьями в Германии и объяснил что  нужна Теана но только с движком 3.5. Поскольку вопрос с праворукими стоит остро то пока связываться больше не хотелось и просьба не кидаться зря словами по поводу правого руля, но хотелось японку и что нибудь особенное. Через две недели звонок – есть два месяца как у хозяина, вся в идеале, ценник 22000 евро. Сначала засомневался – утопленник или криминальная, но друзья уверили  что документы проверили и все чисто. Дал добро и пошла куча проблем с переправкой денег и доставкой машины. За гарантированную доставку с заключением договора ответственности в Германии пришлось отвалить 2000 евро и 200 евро за оформление документов. Через полтора месяца машина прибыла на СВХ. Приехали принимать так даже приятно стало. Машина стояла первая в сетке и укутана чем то вроде полиэтилена. После того как выгнали обтерли слегка и действительно все без проблем никаких мятин и царапин кроме одной небольшой что была еще при покупке. В итоге оплатив конский ценник за растаможку в 4700 евро (так как машины с двигателем свыше 3.0 попадают под акциз) получил свою ласточку.
За восемь месяцев эксплуатации машина в целом понравилась с небольшими оговорками. К 2300 пробега добавил чуть более 60000. Для размеренной езды достаточно но если захочется стартануть, то 3.5 литра просто разочаровывают и это при аппетите в 15-18 литров, хотя на трассе можно укладываться в 8.5-9.
Плюсы:
- неплохая шумоизоляция
- приемистый тихий двигатель
- мягкая подвеска
- камера заднего вида
- сиденья с массажерами и подогревом
- хороший запуск зимой без гаража ,но меньше – 25 не было
- хороший обзор
- Противобуксовочная система
- неплохой климат-контроль
Минусы:
- На кочках посерьезней подвеску пробивает
- АБС срабатывает очень рано, на гололеде просто страшно
- климат часто включается на обдув в лицо, что очень не приятно
- Надписи на кнопках начали быстро стираться
- руль обтерся
- сломалась спинка сидения правый край
За весь период только расходники, ремонт кресла, два задних амортизатора, пыльники рулевой и щетки на генераторе. Считаю вполне нормальными вложениями.
   После того как машина стала разочаровывать столь быстрой ушатываемостью салона да и по кузову всплыли некоторые проблемы, решил подшаманить да продать.
Но продажа была очень тяжелой, все смотрят но никто не берет, ценник в 30000 долларов отпугивал. Все таки многовато для такой машины и через три месяца благополучно нашелся все-таки новый хозяин.
Краткий итог владения – легкое разочарование. По продаже не жалел, как о безвременно ушедшем прадике, вторая машина которая действительно запала в душу, хотя и не во всем практична.
На сегодняшний день купил мерс 140 и не взирая на года честно скажу, машина выглядит как внутри так и снаружи гораздо лучше чем Теана. На трассе даже не стоит сравнивать – мерс исключительно монолит , чего трудно сказать о Ниссане. В городе тоже гораздо легче развернуться на 140 чем на ниссане, знакомые повороты с одного захода.
Так что каждому свое, а вторую машины все таки хочу взять Лексус 470. Из небольшого пользования могу сказать что на таком аппарате в городе гораздо легче, все пропускают и не подрезают, выглядит солидно, а для трассы только мерс. Еще годик и покупка не за горами, хотя конечно новый не потяну, но годика 2003 осилю, его немного улучшили по сравнению с предыдущими.
Если есть вопросы с удовольствием отвечу. Всем удачи на дорогах.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

kifir_jan
У моего шефа тоже мерин(E200, года так 1998)-тоже нравится, истинный "ариец". На одометре уже 350 т.км.-но @!#$ дорогой в обслуживание. Насчет ходовых качеств подтвержу- идет как паровоз по рельсам... Ну а Teana-японский компромисс бизнесс-класса, как делал Nissan бюджетные машинки с салонами для реклам моющих средств-так и продолжает их делать...
3
11
Ответить
Астанчанин
за отзыв 5... за машину 1... на вкус и цвет...
 
8
Ответить
   
МОСКВА
Сообщений: 568
Авто редкостное @!#$о.Салон просто ужасает.Помоему цефиро гораздо лучше.
СRV3
1
29
Ответить
*Roman*
Таже Infiniti M45, только подешевле...
4
2
Ответить
den111
скатерти на сидушках ну просто пипец!!! зато не криворукая это плюс
10
11
Ответить
PUBLIC ENEMY
TO *Roman*
INFINITI M45 ETO NISSAN FUGA
A TEANA ETO NOWAJA NISSAN MAXIMA!!!
1
 
Ответить
Гы
Руки мыть, перед тем, как за руль браться, пробовали?!
7
3
Ответить
Кексик
2den111
Сразу видно из Убогих..)), типа "скатёрки не в тему".
Сам то по случаю не на "криворукой" ездишь? Тока не говори типа мерс имею и не один...
А отзыв хороший, Спасибо. Вот с рулём, странность? Обычно он начинает обтираться где-то ближе к 100 тыс.км.
3
3
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2093
походу это он своими рабочими перчатками с пупырышками руль до дыр дотёр ;)
11
 
Ответить
PROFY)))))))
1
 
Ответить
Хабаровск
"В итоге оплатив конский ценник за растаможку в 4700 евро"
Это что у тебя,льготная растаможка??на скайлайн 3.5 литровый у шефа пошлина получилась за 10500 долл,а у тебя меньше чтоли??
 
 
Ответить
Хабаровск
"В итоге оплатив конский ценник за растаможку в 4700 евро"
Это что у тебя,льготная растаможка??на скайлайн 3.5 литровый у шефа пошлина получилась за 10500 долл,а у тебя меньше чтоли??
 
 
Ответить
автор
Насчет скатерок - как пришла так и оставил.

По поводу рук - фоткал в свободную минуту, за рулем колега сел, он со своей машиной копался.
А вообще машина для человека, а не он для нее. Руль не грязный, он действительно обтерся, а вот на мерсе пробег 270000. Разница в состоянии очевидна.

Конский ценник это потому что мне обещали в 3000 долларов вложиться, для этого и нужны брокеры а не самому бегать. Если бы таможил сам то вышло бы гораздо дороже чем 4700 евро.
 
 
Ответить
Машина - полный отстой. Отзыв честен и этим ценен.
 
9
Ответить
Без ника
Странный отзыв. 1. Машина не проходного года. 2. Вообще-то эти машины в Европе не продавались. И так убить руль за 70000 пробега нереально.
5
1
Ответить
Без ника
Не обратил внимания, автор из Казахстана. Первый пункт снимаю.
1
 
Ответить
nissmuss
Я катал на Теане..исключительно приятна на ходу. А Мерседес, да еще и 140-й...простите, но машина для пенсионеров. Расходы на эксплуатацию превысят разумные пределы....был в семье 350...мрак...
4
 
Ответить
Вот ссылка на тест драйв Camry VS Teana New: http://www.car-era.ru/articles/459.html Где Teana признан лучшим! Возможно автору отзыва попалась уг.ндошенная машинка? То что косается Меринов, так там извечные проблемы с компами и электроникой в двигах!
4
 
Ответить
Москва
зачем брать бушную машину с таким гимором за 28900 евров, что примерно 37570 баксов, када можно новую у дилера взять в такой комплектации за 45? я так понимаю, что 7 кило баксов для автора не глобальная проблема, имхо, канешна
2
 
Ответить
Я совсем людей не понимаю за такое бабло да еще и в германии....блин у нас на дальнем востоке дешевле бы встало на порядок ....доставка до москвы примерно контейнер рублей 45000...я вот ТЕАНКУ продаю за 19000 зеленых реблей,пробег 50000,аукцион 4,5 балла, салон мокрая кожа ,цвет серебристый .....движка одна из легендарных VQ-23.......
1
1
Ответить
Владивосток
расскажите пожалуйста немного о Рекстоне. чем он не понравился? Какие минусы? Как то тоже думал взять этот авто. Знаю, что движок у него Мерсовский
 
 
Ответить
ЛЕ
Ты наверно извозом занимался..., раз подлокотники сломались?! 60000 км - это круто за 8 месяцев?!?!?!
1
 
Ответить
    
Юрга,Кемеровская область.
Сообщений: 1551
То дениска
Почему именно "мокрая кожа" ? Утопленник ?
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."
2
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 52
ИМХО Ли вапще вадила наемный, а тачку @!#$ ради понта кривого. Где енто видано, шоб за 8 месяцев 60000км?! Аффтара в топку!
 
 
Ответить
Александр11111
Давно не читал таких отзывов...

Пора делать топик - "Самые смешные отзывы"

Вообще весь отзыв - шоу,
особенно понравилось -
"
- климат часто включается на обдув в лицо, что очень не приятно
- Надписи на кнопках начали быстро стираться
- руль обтерся
- сломалась спинка сидения правый край
"
ЖЖЖот !!!!!!!!
Смеялся долго))))

Афффтара в топку!!!!
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Руль беспонтовый. Даже страшный. Брррр
1
1
Ответить
Руль он сам испоганил. Светлая кожа быстро грязнится. Раз в месяц надо протирать нормальным средством. Видимо, автор протирал ацетоном или бензином.
А на салон Мерса вообще смотреть страшно. Пенсюковский трактор из прошлого века!
3
 
Ответить
111167565
в казахстане мерс считается круто
и никого не интересует что пробег 350 тыщ
и то что кузов из прошлого века
мерс вауу!
поэтому автору и теана не понравилась
люди не охали не ахали
3
 
Ответить
Исче раз убеждаюсь...Правильный руль и дешевле и надежнее.Бойтесь дальше правых рулей.
 
 
Ответить
ОЕА
Извени конечно но зачем ты начал сравнивать мерс и теану, совсем разные машины и производители!? А за рулём надо было ухаживать, в итоге можно сказать КАКОЙ ВОДИТЕЛЬ ТАКОЙ И АВТОМОБИЛЬ!!!
Вопрос: что ты делал с сидением что аж спинка сломалась??? :-)))
2
 
Ответить
hghf
Да ;))) улыбнуло, на счет качества;) Видать не щадил машину. А на мой взгляд тиана в разы лучше мерса. Мерс- это преснятина и 90е годы. Так что на вкус и цвет.
2
 
Ответить
Ростов-на-Дону
... написал чувак про свои ощущения. а если умолчал чего - так чтоб свои слова убедительнее сделать. Ну не скажет же он - "я вот таксистом работал на ней и в поле сено возил, и вообще ногами каждый день в спинку бил простотак, для интереса", даже если это так и было. ну, не понравилось ему авто - у меня много знакомых, кто пробовал японки, и правые и левые, и все равно европейские им предпочитает. ну,.. бывает так. другое дело - объективность и ценность отзыва. руль обтерся, кресло... - значит леворукое авто некачственное. (на самом то деле это известно). и ничего удивительного - у бати авенсис леворукий 2007 года, ездит он 30000 за год, уже гдето 50000 накатал - так подлокотник вытерся. засалился... кожа...
а вообще плюсы и минусы разложил нормально.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 264
Как левый руль, так что-то ломается. Она у тебя была не японская. Я на своей проехал с 46 тыс. до 59 тыс. и ничего неломалось.
Мои отзывы: Kia Sportage 2013, Nissan Teana 2005
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2233
У меня японка , тоже пробег 70000 ,руль как новый .
Человек - единственное существо, которое не хочет быть самим собой.
Мой отзыв: Nissan Teana 2003
2
 
Ответить
даже оценку ставить не буду. не заслужил
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17
На Японской Теане ничего не вытирается
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
купил японскую Теану, 2005 год.... Нет пока навигационного диска - может из-за этого комп не показывать расход бензниа?
 
 
Ответить
??189
У меня теана 2006 гв. Пробег 113000 км. Единственно что поменял это звуковые сигналы (забились грязью (Москва)) и на 90000 км рычаги в подвеске по гарантии. Катался по России, не везде дороги делают. Каждый год обязательно прочищаю (со снятием) радиатор. Забивается под завязку. Больше ничего плохого, да и это не плохо (текучка), сказать не могу. Брал в салоне новую. Это машина стоит своих денег и их отрабатывает. Мерс Ешка стоит в два раза дороже. Камри скучновата в салоне и при одинаковой цене с Теаной хуже оснащена.
2
 
Ответить
кузов японский, руль левый, странно! может это вообще Цефиро!
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Teana 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Теана с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром