138.000 тысяч пробега или полтора года вместе.

Приветствую всех, кто заглядывает почитать мой отзыв.

Проездив 1.5 года на теане, могу поделится впечатлениями и наблюдениями. Что хотелось бы сказать 1 очередь, так это то, что я к ней привык. Привык к её комфорту, размерам и ценнику на обслуживание. Со времени последнего отзыва по машине было много чего сделано.

Конкретнее: восстановлено водительское сиденье с заменой элемента боковой поддержки и подтяжкой середины (4к рублей), замена ксенона в ближнем свете (4к рублей), замена аккумулятора (5к рублей), замена передних рычагов на оригинал с работой (25к рублей), какой-то п-рас поцарапал дверь сильно (8к рублей),ТО вариатора с заменой жижи (2к+ жижа еще осталась с 1 раза), ТО 138к (в 7-8 к рублей уложился).

Итого по самым скромным подсчетам, если я ничего не забыл сумма на обслуживание за последние 1.5 года выходит в районе 100к+ рублей.

Хочу сразу сказать, что я люблю свою машину и ставлю все самое лучшее, никогда на моей машине не будет стоять китайское гавно.

Теперь философия и впечатления.

Я к машине привык и этом кроется забавна вещь. Как говорится к хорошему быстро привыкаешь. Я перестал её воспринимать, как нечто люксовое и комфортное. Да машина, да едет, да музыка хорошая, но это длится до того момента, как я не сяду в какой-то логан или солярис. Тут-то я понимаю,что у меня охрененная машина, конкурентов которой очень мало. Недавно ко мне сел товарищ у которого 211 мерс, так он офигел от теаны, сказал, что его мерс и рядом не стоял по всем параметрам. Все, кто садятся в машину восхищаются ей, еще никто не сказал про неё плохого слова (ну разве кроме жены, которая считает её содержание разорительным).

Из ближайших вложений: нужно починить вентиляцию водительского кресла и перетянуть руль. Также нужно будет выбить катализатор и перепрошить под евро2. По поведению машины- скоро приедет цепь. Недавно заметил, что при повороте руля, сзади раздается какой-то скрип, поеду на сервис, будем исправлять.

Хочу ли я поменять теану на что-то еще? Нет. Доволен ли я автомобилем? Да.

Итак, при з/п в 40 т.р. содержать подержанную теану вполне можно, главное не экономить и ставить по максимуму оригинал и машина отплатит вам взаимностью. Хотел еще сказать про колеса, ребят, не ставьте больше 17 размера, на подвеске разоритесь. Фишка теаны в комфорте, глупо ставить на неё 20 диски и резину-изоленту, управляться она станет не сильно лучше, а комфорт пропадет, вместе с рычагами. А еще про v6, этот звук......таких больше не делают.

Вроде это все, что я хотел сказать. Фотки прилагаю.