ТО 10.000 км.

Давно меня не было, наверное это к лучшему, так как машинка за весь год не подвела ни разу.

Итак пришло время офигительных историй: пришло время ТО. В начале ноября была куплена зимняя резина, липучка Marshall (Kumho) R17 215\55, заводской размер короче. Обошлось мне это удовольствие в 20500 рублей. Про то как я проходил ТО целая история, но все по порядку.

1. Как меня пытались нае*ать в автосервисе.

Приезжаю я в хороший автосервис (по отзывам), который специализируется на японских авто. У меня с собой вся мелочь для ТО, думаю ну уложусь в 5-6 тыр. У них была акция что-то вроде зимняя диагностика по цене в 1500 тыр., я решил её провести, пусть глянут что там с ней за год случилось. Сижу минут 30 в клиенткой зоне, выходит мастер и зовет к машине: новости не очень- все сайленты на передних рычагах мертвые ( передние и задние), говорит мы можем вам перепрессовать их и не придется новые рычаги покупать. Я думаю, ну ок пошли считать будем. Когда мне дали заказ наряд, я мягко говоря ах*ел. Мало того, что там были работы которых они не проводили, так цены были завышены на всё в пару раз, начал ругаться с ними, в итоге цена на работы упала очень серьёзно!!! Мне тупо дали новый заказ наряд с другими ценами и вычеркнули лишние позиции (его к сожалению у меня нет на руках). Прилепил заказ наряд который дали уже после скандала, но и там есть на что посмотреть. Сайлентблоки 4 шт за 12600 КАРЛ !!! 4 резиновые хрени за 12600!!! Я вежливо попрощался с ними и уехал сделав самое необходимое. На экзисте новые рычаги в сборе выходят оба в районе 16 тыр., на этом варианте я пожалуй и остановлюсь.

Как мне намекнул приемщик, ты на теане ездишь, для тебя везде будут цены выше, например, чем для владельца короллы.

2. Про теану.

В целом автомобиль мне нравится, причем чем больше езжу, тем больше нравится.

Автомобиль радует, чем больше езжу на нём, тем больше нравится, разберусь с подвеской и надеюсь еще долго не придется тратиться.

На этом у меня всё, пишите, буду по возможности отвечать.