Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Очередное ТО 148.000 т. км.

Очередное ТО 148.000 т. км.

Nissan Teana 2010

, Калининград
Пробег: 148 000 км
Темы: Эксплуатация
6

Всем привет, вот и пришло время очередного ТО. С момента написания последнего дополнения произошли следующие изменения по машине:

1. Перетянут руль кожей наппа.

2. Удалены все 3 катализатора и установлены механические обманки.

3. Заменены форунки стеклоомывателей на веерные от 33 кузова.

4. Ну и собственно произведено стандартное ТО.

Из денежных трат по автомобилю: 14500 рублей удаление катализаторов, с попутной заменой обеих гофр, установкой пламегасителей и двух механических обманок, заменены дворники на оригинал 2000 рублей, перетяжка руля 3500 рублей, на ТО было куплено масло мотюль 5в30 5 литров и весь набор фильтров, все вместе обошлось примерно в 5000 рублей.

Заметил, что довел автомобиль до очень приличного состояния и как следствие денежные вливания заметно сократились. Скажу так, в обозримом будущем планируется только ТО, более ничего по автомобилю делать не надо.

Раздел философия.

Заметил, что на дроме в отзывах по теанам практически отсутствуют свежие отзывы, в основном автомобили с пробегами до 100 тк км., информации по автомобилям 150 т. км. очень мало либо нет вовсе. Самое главное, что пугает людей в этой машине и отталкивает от покупки это вариатор. Хотелось бы вам сказать, что на пробеге в 148000 т.км. он чувствует себя отлично и никаких признаков его выхода из строя не наблюдаю. Коробка очень приятная и требует некоторых ограничений в эксплуатации, соблюдая которые она прослужит вам долгие годы. Ради интереса ездил в конторы, которые специализируются на ремонте вариаторов и там мне ясно дали понять- вариатор на теане один из самых удачных, очень редко бывает прям беда с ним. Следующий момент - все мастера в один голос сказали, что на пробеге 200000 т.км. необходимо вариатор снимать и разбирать даже в том случае, если он ведет себя нормально. Аргументируют они это просто - эта операция обойдется в разы дешевле, чем потом, примерно к 300000 т. км. менять уже мертвую коробку. Цены были озвучены такие - профилактический ремонт с заменой изношенных деталей около 40000 рублей, ремонт уже умершей коробки от 100000 рублей до нецелесообразности. Пару слов о кузове - слабенький он, на местах сколов сразу же рыжик. Думаю к лету машина пойдет в перекрас с дальнейшей перетяжкой бронепленкой.

Подводя итоги - машиной очень доволен, менять даже в мыслях нет, да и в этой ценовой категории не вижу в упор на что ее менять.

Если вы читаете этот отзыв с целью покупки теаны могу сказать вам, что если вы ищете самый комфортный автомобиль в своем классе и от камри в 40 кузове вас тошнит, то теана именно ваш вариант. Чего в этой машине нет даже с мотором 3.5 так это драйва и азарта. Валит она неплохо, но пресно и не интересно, управляемости в ней нет. Так что если вы ищете драйв и азарт за рулем, то проходите мимо, теана не про это и разочарует вас.

Фото самой машины не выкладываю - она очень грязная и ничего интересного с ней со времен последнего отзыва не произошло.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Teana 2010 в России

Комментарии

Пробег 198000, на моей ласточке. Полет нормальный. Вчера чуть не купил новый X-Trail. Прокатился на тест драйве..... передумал. После 9 лет эксплуатации Тианы, так и не смог отказаться от того комфорта, который получаю от вождения этого автомобиля.
1
 
Ответить
8105352
Комфотрная,но цена как премиум запчасти.
 
 
Ответить
5947431
8105352
Комфотрная,но цена как премиум запчасти.
Не соглашусь, в разы дешевле содержать её, чем немецких конкурентов.
Если слышали, есть канал на ютубе, там себе товарищ купил после 211 мерса такую теану, даже год сходится. Так вот он в восторге от цен на запчасти, говорит в несколько раз дешевле на теану.
 
 
Ответить
5947431
Максим Кузнецов
Пробег 198000, на моей ласточке. Полет нормальный. Вчера чуть не купил новый X-Trail. Прокатился на тест драйве..... передумал. После 9 лет эксплуатации Тианы, так и не смог отказаться от того комфорта, который получаю от вождения этого автомобиля.
Согласен полностью. Как вышла новая киа оптима, стал заглядываться на неё, взял на тест-драйв и разочаровался, также катал теану в 33 кузове и тоже не понравилось, материалы сильно удешевили, салон выглядит дешево. Самое главное, что она на ходу стала жестче, зачем это сделано не понятно-рулиться она лучше от этого не стала.
 
 
Ответить
 
Иркутск Москва транзит
Сообщений: 243
5947431
Согласен полностью. Как вышла новая киа оптима, стал заглядываться на неё, взял на тест-драйв и разочаровался, также катал теану в 33 кузове и тоже не понравилось, материалы сильно удешевили, салон выглядит...
Как канал называется?
Мой отзыв: Nissan Teana 2011
 
 
Ответить
5947431
Reacher
Как канал называется?
Gabriel brothers вроде так
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром