Отзыв автовладельца Nissan Teana 2011

Ниссан Теана 2011 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2011
автомобилей было много и разных, последние  тайота корола,рено меган универсал, рено лагуна, ниссан кашкай, ниссан теана 1 поколения, кия спортейж. После продажи последнего авто опять потянула на теану. Выбор был недолгим, мы с другом потеряли выходной, просматривая автомобили, но авто по душе не нашел и вернулся домой, случайно нашел объявление по которому не позвонил, сделал звонок, договорился через час о встречи. Увидев ниссан теану, сразу что то екнуло, моя. Комплектация была как раз, которую я искал: передний привод,двигатель 182 л.с., черная кожа,обдув сидений, двд,навигация, саббуфер заводской, камера заднего вида. Проехался ни чего не стучит, не дергает,двигатель шепчет, все системы работают,немного поторговались,составили договор, отдал деньги,пожали руки и стал я счастливым обладателем теаны.
Автомобилем владею больше года,автомобиль радует, мягкость ходовой, мощность двигателя, шумоизоляция на пять, класный экстерьер салона, музыка ,двд просто класс. По сравнению с предыдущий теаной на мой взгляд клиренс больше, меньше расход топлива, Объем багажника позволяет загрузить много вещей(детская коляска, сумки). дорогу держит на пятерку, при обгоне если нужно ускорение оно действительно есть без провалов, есть пониженная передача, кнопка спорт
Минусы: наверное это касается всех стоимость запчастей, такие расходники как пыльник на гранату у офицалов нет, заменителей нет, только заказывать. поставил оригинальную защиту двигателя, по полевой дороге- пузотерка. к диллеру не езжу цены кусаются.
Про бензин: раньше заливал 92 бензин смешанный расход составлял 13-14, сейчас только 95 башнефть 11-12.
Про запчасти: с нашими убитыми дорогами в оренбурге, нужно ездить только на тракторе. осенью проверял подвеску, все отлично, после весны появился стук слева, итог замена нижнего переднего рычага, мастер заказал(стоимость 9 т.руб с копейками), поставил, месяц не отъезд ил, разбит салейнблок, замена по гарантии, пришел такой же брак, ставить не стали, опять замена на третитий, пришел нормальный, поставили, полет нормальный. масло в двс заказываю, так как купил в авангард авто именно ниссан привез к своему мастеру для замены, он мне говорит масло поддельное, нет каких то знаков на канистре, так что  люди смотрите что покупаем. на мастера не ругайтесь у него большой опыт работы с автомобилями ниссан, поэтому ему верю. В конторы с бесплатной заменой масла не заезжаю, не доверяю(были случаи разгильдяйства) К автомобилю надо относится как к человеку, тогда и она к тебе так же. Вообщем автомобиль отличный , не слушайте дураков про страшный вариатор( ниссан кашкай прошел 180 т.к вариатор работал как часы), автоматы тоже ломаются, все зависит от прокладки между рулем и седеньем. всем удачи на дорогах.

для владельцев теан будет интересно. где то зацепил пыльник внутренней гранаты слева, пришлось менять, но в наличии как всегда у официалов нет. один в один подошел от ланоса(думал на время), стоимость 300рублей, родной 3300рублей. езжу полгода полет нормальный.

По расходу удивил круиз контроль(фото немного размыты, первое деление 10л), по прямой на трассе комп показывает около 8л на 100км.

, пробег 74 км

Хотел продать авто(машины у меня более 2 года не задерживались), выставил объявление, но потом понял, что если продам буду жалеть, решил оставить авто. Прошел очередное ТО(делаю каждые 10000) полет нормальный, кто ранее читал пыльник от ланоса врос как родной, наслушался про башнефть много негатива и решил эксперементировать. Перед поездкой в Челябинск не стал как обычно заправляться в башнефти, сменил заправку на другую, рекламу делать не буду. Залил 95 и выйдя на трассу почувствовал совсем другую машину, у машины прибавилось мощи, а когда приехал в Челябинск удивился расходу топлива....

Итак подходит третий год владения. Все работает как часы,сделано то ходовки, масло с фильтрами меняется каждые десять тысяч км,расхода нет. Авто мое, пока другое не интересует.пробовал пустить авто в занос по гололеду, все системы срабатывают на пятерку,безопасность хороша. Всем удачи на дорогах

Ну теперьдля любителей камри хочу описать свое сравнение. Ехал с челябинска вторым пилотом на камри эксклюзив 2017 года выпуска. Когда сел за руль все равно лучше моей теаны нет. обгон на теане по трассе легче, не думает, а реально разгоняется, теана мягче, посадка для меня лично лучше, но на кармри подвеска не пробивает, как на теане, может новая. Ну пожалуйста тайотовцы не кидайтесь на меня, конечно камри при продаже лидирует по сравнению с теаной. Всем удачи на дорогах!!!!!

ну вот и прошло три с лишним года и машина продана в январе 2019года, покупатель проверял в официальном дилере, существенных недостатков не обнаружено. Что могу сказать, автомобиль очень хорош и кто бы не говорил про вариатор, он меня не разу не подвел и у дилера по нему ни чего не выявлено, думаю хозяин новый будет доволен автомобилем. По комфорту автомобиль на своем уровне на пятерку. Кто думает брать или нет мой совет брать у здравомышленного хозяина, конечно не ушатанный со скрученным пробегом автомобиль . всем удачи

расставаться было жалко, но возникла необходимость взять авто с полным приводом и повыше. На теану в январе нашелся ее покупатель, сьездили к офицалам, проверили все, и всех все устроило. Нового хозяина познакомил со своим мастером по ремонту(приезжаю вижу свою бывшую машину на ТО). Вот и все, следующий будет о другом любимом автомобиле. Всем удачи!!!!

30060962, Челябинск
16646915, Барнаул
12427590, Бийск
Dmitry, Санкт-Петербург
Сергей, Тюмень
3.3
12029
9665814, Алматы

хорошая тиана. 4wd в этом кузове так вообще чудо! жаль сейчас не делают.
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.
"с нашими убитыми дорогами в Оренбурге, нужно ездить только на тракторе."
Но почему, уважаемый автор, в таком случае вы покупаете такой большой седан?
Где логика?

в этом кузове симпатизирует

Ниссан Теана в 32-м кузове-прекрасный автомобиль, тут спорить не о чем... Вариатор-трансмиссия удобная и надежная при условии грамотного обслуживания и эксплуатации с умом... Касательно масла: автору порекомендую обращать внимание (при покупке масла) на батч-код, который в обязательном порядке должен наноситься на каждую канистру Из теории известно, что подделка негодяями этого самого кода (почему то, не знаю почему) не освоена и представляет для них серьезное препятствие в фальсифицировании масел известных брендов... Применив на практике свои знания о батч-коде, в самом деле обнаружил, что далеко не все канистры им промаркированы... Отзыв пока не стал оценивать-уж очень сжато изложен...
Carthago delenda est (c)

Как ни крути, не камри

Хороший автомобиль, жаль,что прекратили выпуск.
Oleg Bon:
"с нашими убитыми дорогами в Оренбурге, нужно ездить только на тракторе."
Но почему, уважаемый автор, в таком случае вы покупаете такой большой седан?
Где логика?
просто к данному авто душа лежит, конечно жалко автомобиль, но и любой кроссовер так же не вытерпит убитых дорог

Старый Оскол
ВованN:
Как ни крути, не камри
Ясень пень ,куда там Камри до Теаны )))

Старый Оскол
Хорошее авто .
Удачи автор.

хорошая машина-5
ВованN:
Как ни крути, не камри
против камри ни чего не имею,надежный авто, у каждого свои долны быть свои предпочтенья

Псков
автор, а где мой коммент?) тогда кратко повторю, салон хорош, есть много фишек, который не доступны в других авто этого класса, но качество материалов не очень...шумки нет, управляемости нет, подвеска просто убога (и это была новая машина)...разгоняется нормально (2,5 на полном приводе)
Greg2win:
ваш коментарий не вижу. у теаны шукмка есть и довльно отличная, подвеска мягкая, разгон тоже имеется достаточно мощный, но с места рвать авто что для автоматов, что для вариаторов не желательно, поэтому не соглашусь с вашими высказываниями

Greg2win:
А что в камри качество материалов на высоте? В 40 кузове там вообще все печально в этом плане, и выглядит к тому же убого. По поводу шумки большинство как раз противоположного мнения. А с подвеской что не так? Стучит , гремит, пробивает, дорогу не держит?
с подвеской все отлично.

игорь:
с подвеской все отлично.
Как зимой на этом автомобиле? Не пробуксовывает в снегу и на гололеде в горку?
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Kabano:
Как зимой на этом автомобиле? Не пробуксовывает в снегу и на гололеде в горку?
Смотря какой глубины снег, а так все системы с заносами справляются

Черногорск
Эх не хватила денег на Теану, пришлось взять Сентру. И то не разочаровался.

Виктор
Эх не хватила денег на Теану, пришлось взять Сентру. И то не разочаровался.
Ну и ваш авто солидно смотриться. Поздравляю.

Черногорск
игорь
Ну и ваш авто солидно смотриться. Поздравляю.
Спасибо! Этакая миниТеана)))

С-Пб
Пыльник внутреннего шруса порвать очень сложно. Его, скорее всего, повредили мастера, когда меняли рычаг.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Fellow
За сколько и как быстро ушла машина?

цена средняя рыночная минус 10т.р за три месяца

цена средняя рыночная минус 10т.р за три месяца
700-710?

700-710?

игорь
Ну а теперь 5 капель про варик. Жене покупал колесо, эксплуатация умеренная, на пробеге 90 т. К зашумел варик, поменяли подшипник и началось, сервисмены были не рады что связались с нами, три раза бесплатно разбирали и собирали. Но дефект не устранялся, в итоге машина сдана в трейд ин. Мой совет не надо связываться с вариком вообще, одни мучения

Продажа Nissan Teana 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана