Отзыв автовладельца Nissan Teana 2007

Ниссан Теана 2007 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5 - 14 город. 8 - 10 трасса л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Всем доброго времени суток!!! С момента покупки моего автомобиля, прошло немногим меньше полугода. Пробег потихонечку подбирается к 10 000 км., а значит можно делать уже какие-то субъективные выводы. Попрошу, сразу, не делать скоропалительных выводов типа: «Ну ты и лох, лучше бы взял правый руль за такие деньги» и т.д. Все мною написанное сугубо субъективно, по этому я могу ошибаться в каких-то моментах, относительно данного авто. Я просто изложил свою точку зрения на обладание конкретно моим экземпляром.
Отъездив на Тойоте Марк2 почти три года, осознал тот факт, что Маркушник устал и пришел час «Х». Кстати, Марк оставил самые хорошие впечатления о себе и о всем японском автопроме. Поэтому было принято решение покупать только японскую машину. Выбирал больше двух месяцев, ни как не мог остановиться на конкретной марке, а тем более модели. Тойоты вычеркунул в самом начале, к своему большому сожалению. Королу не рассматривал, т.к. хотелось только бизнес класс. Авенсис нравится, но скоро сменится модель, а для меня психологически сложно купить не дешевый автомобиль, осознавая, что его скоро снимут с производства и он автоматически станет «старым». Камри нравилась по всем параметрам, но цена… Абсолютно не вписывалась в рамки моего бюджета. Мазда 6 тоже отпала (см. пункт про Авенсис). Хонду Аккорд, на тот момент, нужно было ждать более трех месяцев, а это для меня было неприемлемо. Ну а Теана… Теана понравилась еще при ее премьере. Летом довилось поездить на тест-драйве, машина понравилась. Вопщем определился: Теана, двигатель 2 литра (т.к. 2,3, а тем более 3,5, опять таки не позволял мой бюджет), цвет черный.
        Немного лирики про процесс приобретения.
Официальный дилер ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! Кто ему только лицензию дал????!!!! Короче, приезжаю в салон, с менеджером оговариваем комплектацию и т.д. Сразу оставил задаток в 40 000руб. (стоимость, с учетом скидки составила 734 000руб.). Спрашиваю, когда мол можно забирать? Очень уверенный ответ – завтра, к вечеру!  Утром привез зимнюю резину, часиков в 5 приезжаю, узнаю могу ли забирать. Отвечают – нет, машина не готова. Как так??? Ответ меня поразил – вы же еще резину привезли, вот и не успели!!!! У меня слов не было!!! Приехал на следующий день в обед (как и договорились на кануне), попросили подождать… Машину забрал через три (!) часа, с руганью и постоянными поисками ответственных лиц за это безобразие. Я присутствовал при покупке моим товарищем Форда в соседнем автосалоне. Там нас окружили, в прямом смысле, лаской и заботой, сделали все оперативно и менеджер не отходил ни на секунду от нас, до того момента, пока мы не покинули автосалон. Короче, дилеру Ниссана я ставлю 1 с жирным минусом!!!!!!!
          На следующий день появилась ощутимая вибрация исходившая от капота. Вибрации появлялась только в режиме «драйв», когда была нажата педаль тормоза, во всех остальных режимах ни чего военного не происходило. Визит к дилеру обнаружил, что не было установлено уплотнительной резинки, которая находится на углу капота. Мне пытались вменить, что я ее сам потерял (!!!). После моего обращения к начальнику отдела послепродажного обслуживания деталь установили за пятнадцать минут и бесплатно помыли машину. Сволочи!!!!!!
         После недели эксплуатации, стоя на светофоре очень сильно удивился, когда обнаружил, что с левой передней стойки мне прямо на ногу капает водичка!!!!!! Я в шоке!!!!! Рассмотрел место «протечки», оказалось, что капает из стыка обшивок передней стойки и рамки двери. Где-то через полчаса на этом стыке даже образовалась лужица. Отложил поездку к дилеру на следующий день, так как накопилось много важных дел. Придя с утра на стоянку ни чего не обнаружил , слава Богу эта неприятность больше не повторялась (тьфу - тьфу - тьфу, через левое плечо).
         Где-то через три месяца эксплуатации, после мойки обнаружил, что хромированная рамка, которая под задним номерным знаком, покрылась ржавчиной и местами даже как-то сморщилась. Очень неприятно! Начал обращать внимание, что и на других хромированных деталях намечаются подобные неприятности. Позвонил дилеру, мне посоветовали приехать когда сойдет весь снег. Мол заводской брак массового характера, каждая вторая машина  с таким дефектом. Это мол реакция на соль и реагенты, которыми посыпают наши дороги, которые ни как не хотят чистить. Что ж, ждем весны. Надеюсь свои слова назад дилер не заберет.
         Немного про ходовые характеристики. Сначала побаивался, что двигла в 2 литра будет крайне не хватать. Но… В этом моменте Нисан последовал своему слогану и превзашел ожидания. Не могу сказать, что двигателя хватает во всем деопозоне работы, но для езды в плотном городском потоке вполне хватает. Недостаток лошадиных сил, для довольно тяжелой машины, ощущается лишь в режиме «кик даун», особенно на скоростях за 120 км/ч. Но при плавном наборе скорости, вплоть до 160 км/ч, машина едет вполне уверенно. Зато, явный плюс – приятные ощущения, которые получаешь при заглядывании в меню компьютера для того, что бы узнать расход топлива. Сейчас в режиме городской езды комп. показывает 12 – 14 л/100 км. и 8,5 – 10 по трассе. Нравится работа двигателя. Он, на мой взгляд, просто шепчет на холостых, а на оборотах свыше 3 000 об/мин, появляется приянтый рык. Стоя на светофоре или в пробке, что бы услышать работу двигателя нужно выключить магнитолу, климат и … прислушаться )))). Часто читал в автомобильной литературе, что на Теану ставят скучный, архаичный автомат. Ни чего пока такого не заметил. Единственно, не нравится ощутимое переключение с первой на вторую передчау. Управляемость на твердую 4+. Пятерку, опять же на мой взгляд, не дает заслужить продольная раскачка, как на плавных  волнах, так и на кочках. В целом ходовая достойно справляется со всеми сюрпризами наших дорог.
         Интерьер заслуживает оценки в 7, по пятибалльной шкале (ИМХО). Посадка, как на водительское, так и на все посажирские места достаточно удобна. Я свободно размещаюсь за рулем при росте в 185 см и за мной вполне взросое расстояние. Салон просторный и комфортабельный. Даже в дальних поездках (более 300 км), у посажиров очень свежее состояние. Меня, как водителя, Теана также не утомляла в дальних путешествиях. Конечно удивительно, что в машине такого класса нет в базе таких вещей, как кожаная обивка руля и рычага КПП, управления музыкой на руле, подогрева задних сидений и литых дисков. Но все это не пртензии, а скорее капризы. Все эти «радости жизни» как соль – можно и без них, но с ними лучше.
          Очень не нравится кинематика закрывания багажника. Вернее то усилие, с которым его приходится даже не закрывать, а захлопывать. При этой процедуре неприятно лязгает рамка номерного знака. В людных местах придерживаю ее рукой т.к. не солидно как – то это выглядит, точнее слышится. Не нравится, что нет поручня для закрывания. Руки постоянно пачкаются, благо багажником пользуюсь не часто. Размеры, багажника приятно удивили, как и отсутствие петель, вместо них газовые амортизаторы, как на капоте. Жаль, что не предусмотрено сетки для крепления мелкогабаритного груза.
          Подкапотное пространство, весьма рационально использовано производителем. Заливная горловина бачка для стеклоомывайки в непосредственной близости к переднему бамперу, что упрощает обращение с ней. Защиту ставить не стал. Возможно, в виду этого под капотом достаточно чисто, хотя на дорогах, уже которую неделю, слякоть.                                                          На лето, думаю поставить 17 - е литье. Но побаеваюсь, что машина станет намного жестче. Подводя итог всего вышесказанного, зответственно заявляю, что автомобиль меня вполне устраивает и дарит только положительные эмоции от общения с ним.
          Вроде рассказал все, что накопилось у меня за это время. Фоток пока не сделал, но в ближайшее время выложу.

Всем удачи на дорогах!!! И не судите строго за мои оценки этого аппарата и возможные ошибки.

чёт я да же не знаю что сказать.
блин. может попозже напишешь еще один более подробный отзыв.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998

я меня тоже сложилось двоякое мнение по этому отзыву. Форумчане уже знакомы с заказными антиотзывами. Выложишь фотки, тогда посмотрим.

А вобще-то лучше покупать чистокровного японца на во Владивостоке, на рынке Зелёный угол, с трёх летним пробегом.

По-моему лучше покупать чистокровного японца на чистокровном японском аукционе, а не на зеленке.
Санчо 77
Про качество новых машин. Знакомый ехал по кольцу и в него на полном ходу в бочину шмякает джигид на старой шохе.... в итоге у теаны(2007 год 3.5 движок кожа-рожа цена не помню ну чето больше лимона) даже ниодна подушка не сработала..... Вывод...че щас все машины так делают или это единичный случай? или нада было как то ударять с определеной силой? ну так машину и так пополам почти сломало...непонятки... и все больше прихожу к выводу что не надо мне менять свою старую машинку на такие свежачки..
мугли
То Санчо 77:+1

Странно, автор разве не знает, что эта Теана 2003 модельного года, ну ни как не свежачек? Это в России она с 2006 года, а в Южной Корее это Самсунг - с 2003 года и в других странах тоже. Аналогично с ниссан альмера классик, тот же самунг, поэтому и качество соответственно.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Как может ей хватать 136 сил на автомате, когда мой цедрик с 210 конями не быстро едет?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
граммофон
Отзыв настоящего владельца, у самого такая была, только с 2,3 ну и с кожей-рожей. Таже проблема с хромом, меняют по гарантии без проблем. Рядной двушки, конечно, маловато будет. Машина своих денег СТОИТ, и не надо петь песен про чудесные Теаны из Японии, лучше собранные и более надежные. Их делают на одном конвеере, Русская комплектация по-жирнее будет японской.

Smart_Scape
Южно-Сахалинск
конечно хорошо что машина новая, но еще раз подтверждает мудрая народная поговорка купил Ниссан - е..сь с ним сам, не понимаю лучше купить праворукий обкатанный, с пробегом тыс 30, года 2004 за 400 тыс, остальные потратить на свое удовольствие....2шка для такой машины, это все равно что сесть в ЗАЗ с супером салоном.-)

Мне мащинка нравиться- правда изнутри.Снаружи тяжела внешне особенно задница.
Но что очень непонятно,автор часто пишет что "для меня психологически сложно купить не дешевый автомобиль" "Абсолютно не вписывалась в рамки моего бюджета" тоесть раскидываться деньгами нет возможности? Тогда зачем было покупать НОВУЮ машину, которая через пару лет станет дешевле на 30 и более % ? Не говря уж о том,что теана не в фарше не слишком хороший продаваемый авто на рынке б.у.
Всетаки покупая относительно бизнес класс надо пользоваться всеми ее благами а не просто кузовом. мое IMXO/
Всем привет, от автора отзыва!
2 автодок:
Мощность двигателя, для каждого понятие индивидуальное. Кому-то и 95 сил в "Волге" хватает, а кому-то 240, для БМВ-5 маловато. Поэтому, для тех режимов, в которых я эксплуатирую авто, мне хватает. Не скажу, что хватает на все 100%, но ущербным себя не чувствую. На трассе, конечно, чувтсвуется недостаток мощности, но опять же, для меня это не катострофично.

Castl
2 Cem end Max:
Я думаю, что возможности раскидываться деньгами нет ни у кого. А при покупке авто у каждого человека есть определенный бюджет и для каждого есть такие машины, которые не вписываются в его бюджет. Что касается вопроса о новой машине, так я и хотел только новую.

Покупка новой машине как раз и есть возможность немножко раскидывать лишними деньгами.Так как понимаеться что потеря в стоимости машины будет существенной потом.
Поэтому основным количеством посещающих этот сайт людей и берут авто классом повыше для себя но б.у.
Само собой ваши деньги и вы сами им хозяин.

Купил годовалую 3,5 премиум почти за те же деньги с пробегом 17т. и радуюсь уже 2 месяца, на новую за 1,4 млн рука никак бы не поднялась да же при наличии.

SVERHDIMON
Живу в Уссурийске.
Недавно был в китае, там японок много, но все месного производства.
Все знакомые говорят , что наши диллеры китайские авто толкают.
Вот во Владе парень леворульного прадика в автосалоне купил, помойму китайский.

Мне сейчас с Японии теанка 2300 идет, жду ...

С. Р
Так и не понял как на счет клиренса за городом люди на Тиани не бывают или как ...
Молодец мужик, что новую машину взял. Ну и хрен с ней, что в цене потеряет больше. Зато знать будет, что только он на ней ездил и ездить будет, а не какие-нибудь уроды. Я вообще ни чего б/у не покупаю - даже квартиры.
Мне тоже смешно, как челы из Хабаровска и Владивостока и тд пишут про "обкатанные японки". Лично я никогда не куплю машину с неправильным рулем.
Извиняюсь - не по теме, теану жду, в салоне обещают через месяц привезти, позже напишу отзыв.
nva777
Для Саши:
Зря про праворульные вы так. Езжу на двух япах: Nissan BlueBird 4WD 1999 года, 2л, 145 л.с. и Тойота Opa 2002, 1,8 л, 136 л.с. Вторую жена во всю юзает. Проблем нет, все нравится. Правда, вчера Ниссана продал (3 года поюзал, 60 штук намотал). Вот и думаю Теану брать новую. Правда и новую, в смысле, новую версию. Просто ни разу еще не имел нового авто. Хочется представительскую машинку попробовать и свою с нуля. Почитал отзывы о старой Теане и что-то скис. У друга Ниссан Цефиро 1997 года, 2,5 литра - не нарадуется. Поэтому надеюсь, что Теана будет еще лучше. Хотя, еще раз повторюсь, и про указанные выше две японки только позитив! Может НОВАЯ Теана лишена указанных выше недостатков? Тем более, что сборка, говорят, чисто Яповская.

Добрый день! Месяц назад купил мондео и пассат на фирму,все довольны и я тоже,каждая по своему отлична. Сегодня для себя лично смотрел тиану,очень понравилась.Камри очень непонравилась.Имею ранение в правую ногу и понравилось что отлично нога ложиться на педаль свободно так же как в мондео,в пассате вообще нет пространства правой ноги.Очень понравилась маневриность(в отличии от мондео),тормоза восхитили.Минусов пока незаметил,может новое поколение лучше? Кстати смотрел аудио все,раньше был в восторге а сейчас даже удивился.Да, в тиане непонравилось что все машины представляют только с черной отделкой- как то веселенькое хотелось бы.Девушка моя в бешеном восторге от камеры заднего хода.Удачи ребята.

Всем привет! Ерунда какая то! У нас уже вр=торой авто из Японии! И СЛАВА БОГУ! Кстати, с Владивостока пригнали сами!Правильно говорят_Достоинство Японских авто в их НЕДОСТАТКАХ!

Вообщем, хочу добавить, кто не ездил на правом руле-от комментариев воздержитесь! Ждите в салонах, может какую убитую отредактируют!

В Самаре 17 литьё - боже упаси ! Дороги ужас !
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

А Сингапурские машины они же холодные кто подскажет?????

2 Paralon:
Это в точку, дорогои кошмарные. Кстати, 17 ставить не стал, поставил 16-е. Не пожалел :)

Cаратов
ты в саратове не был
Paralon:
В Самаре 17 литьё - боже упаси ! Дороги ужас !

Продажа Nissan Teana 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана