Отзыв автовладельца Nissan Teana 2007

Ниссан Теана 2007 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 л/100км
Доброго времени суток....вот и у меня появилось не много времени и я все таки решил написать отзыв о своей Танюхе! До встрече с ней имел такие машины, как ваз 2108,2110,ниссан АД. Про русские тазики и говорить нечего-возили мой зад, ломались, именно в не удобный момент, не заводились, когда для этого не было предпосылок(особенно с 10-кой,когда постоянно пропадала масса) и т.п...и эти поповозки постоянно требовали вложений, но в замен они не давали мне то, что я хотел от них-ни комфорта, ни ощущений, ни пользы(прям как шлюшки-вкладываешь, а толку О). И решил я избавиться от русского автопрома, хотя за Россию всей душой. В итоге, после мытарств,  в поисках будущей лошадки, а искал я долго и с предъявлением некоторых требований- нужен был универсал, чтобы можно было перевезти какие-нибудь вещи, задний ряд сидений должен складываться ровно в пол(в будущем ездил на природу с друзьями ,но ночевал не в палатке, а в машине на надувном матрасе и иногда не один...) и самое главное,авто должно было подпадать под бюджет в 200 тыков. Тогда под мои запросы попал ниссан АД 2002г. 1.5литра, 106л.с. купил у перекупа, тогда в Самаре на продаже их было всего 2. Одна была похожа на помойного кота, х.з. как до такого состояния довели этого кота, вторая у перекупа-битая, хотя сделана была на совесть(как показал мой опыт пользования около 5 лет).С этой адешки я пристрастился к ниссанам, как последний нарк, ограбивший свою бабушку ради дозы....повторюсь, за 5 лет в моих руках, машине на момент покупки было 10лет,250 т.км. пробега---ни одной поломки, ни одной, даже малюсенькой ржавчинки, ни один скол(до металла) не заржавел!!! ни в одну зиму ни застрял, заводилась во все Самарские морозы-30-34градуса, хотя коробка автомат и передний привод, заезжал в те места, куда на тазике не полез бы!!! А сколько она перевезла всякого барахла от пуфиков, диванов, холодильников и т.д.  мне, моим братьям и друзьям. А сколько я еще не вспомнил...один позитив от машины был. В конечном итоге пришла она- ну та, которая говорит тебе изо дня в день: -Парень пора прощаться с любимицей, надоела она тебе, найди другую...!!!! жестко, но факт. Да, забыл добавить-адешка  была праворукой, менял на ней только расходники...продал машину с навернувшимися слезами на глазах, ее забрали меньше чем за неделю и уехала она в Астрахань!!! Теперь бюджет был в 500 тыков, претензии к машине: комфорт!!!!за эти деньги попалось не много выбора-хендай солярис, киа рио, хонда аккорд, таета корола, Митсубиси лансер в 10 кузове и конечно же ниссан тиана в 31 кузове. Понеслась!!! изучение ттх, расходов, плюсы и минусы...сидел я в каждой из этих машин, катался, единственная, которая мне понравилась -Танюха, плавный и быстрый в сравнении с адешкой разгон, ямы и неровности просто съедает, как солдат, из которого вышли мамкины пирожки в первый месяц службы и он голодает всегда и везде ,даже ночью во время сна, под одеялом, умудряется в тихую точить кусок хлеба уведенного из столовой и не дай бог его поймают за этим делом.., так и Танюха, она везет твой зад и хавает все неровности и съедает их так, чтобы ты не спалил, не узнал что она урвала кусочек, которыми те ее кормишь на наших Самарских дорогах, ни одного скрипа в машине(обклееная адешка была в разы шумнее), раздельный климат, автомат, большой багажник, огромный салон, пропускают на дорогах(с тазами и адешкой такого не было)вроде ищешь лазейку в которую ты влезишь,а перед тобой просто останавливаются и пропускают! И те ощущения, которыми одарила меня эта машина-кайф от вождения, комфорт, уважение на дорогах!!!! Все!!! ТОЧКА!!! Она будет моей!!! Купил ее у мужичка - он был единственным хозяином машины с 2007 по 2016, гаражное хранение, аккуратная эксплуатация. Объездил все тианы в 31 кузове у нас в Самаре, достойней варианта в сравнение с ней я не нашел! И вот я стал обладателем Танюхи, переоформил за пол дня, порадовала страховка -6тыс.рубликов(ожидал чуть подороже),затонировал...она дарит мне только положительные эмоции...!!!!!!!!!! по мере пользования буду стараться дополнять свой отзыв... в планах покрыть жидким стеком, поставить парктроники...ну и послесловие, надеюсь для кого то будет полезной информация,когда ты встанешь перед выбором,брать или не брать....

Сегодня поменял масло с ниссановского на зик синтетику, движок ели было слышно в салоне, после смены - тишина)))) поменял свечи на нжк платинум, заменил воздушный и салонный фильтр...проверил давление в шинах и оказалось, что я ездил на чуть спущенной резине: перед 1.7, когда в мануале - 2.2, зад 1.7 мануал - 2.0,сделал все согласно рекомендации- покатался пол дня по делам, ощущения - расход ни на грамульку не уменьшился согласно бортовика, машина стала пожестче. Вернулся домой спустил давление-перед сделал 2.0, зад 1.9, прокатился- другое дело...размер колес 205/65/R16

Сегодня пришла посылка из китая с жидким стеклом, т.к. гаража у меня нет, придеться ждать изменений в погоде. весь сентябрь льет дождь-осталась надежда на октябрь! Хочется опробывать сие чудо, отзывы с фотками покупателей перевешивают 90 на 10 в сторону положительного эффекта. Узнавал у ребят, которые занимаются жидким стеклом и керамикой, сколько будет стоить облить машину - 5руб. в 1 слой, керамикой 25р. Бутылка пришла 50мл.- в отзывах пишут, типо хватит на 2 седана в несколько слоев-заказывал за 2.300р. Ждем погоды и будем пробывать, ну и сделаю фото отчет о работе....

Всем привет и даже тем кто будет читать отзыв спустя года! Ездил значит я, радовался, кайфовал... и прилетает мне в заднюю левую дверь молодой таксист на нерегулируемом перекрестке! Пиздецццццц, я в шоке!!!!!!! В этой аварии виноват был не только бомбила, но и дорожные службы! Перекресток чистили от снега таким образом, что снег они складировали так, чтобы образовались ГОРЫ , мать их.....подъезжаешь ты, значит к перекрестку, даже если едешь по ГЛАВНОЙ, смотришь направо и налево, мало ли какой лихач несется и плюс к этому пешеходные переходы, причем оживленные (рядом торговый центр) и едешь ты медленно и смотришь во все стороны, но из-за Снежных гор, нихера не видишь!!!!...

если кому интересно, воск фирмы тортол вакс.

Не много фоток! Перед выкупом, наряжаем машины

Если есть у кого вопросы по клиренсу смотрите фото внимательно, в увеличенном режиме. Чуть дальше стоит ваз2112 бордюр выше его бампера, такая же ситуация у лифана и др. У теаны нет с этим проблем, откуда взялся этот миф хз!

Решили собраться друзьями в баню, кто по пиву, а кто перед соревнованиями по пауэрлифтингу! Все таки баня востонавливает организм.....и я не прогодал.... 3 место на всероссийском турнире! Ну и немного фоток своей танюхи!!!

Доброго времени суток! Коротко о снеге и не чищенных дворах! Ставлю свою танюху в глубь двора под окна...и не дай бог если пойдет снег в ночь перед работой((( тогда мне придеться чистить весь двор...и ведь никто из соседей, у кого есть машина ни хотят брать в руки лопату! После нескольких раз очистки всего двора от белой пыли, я забил на это дело!!!! И почему я этого не сделал раньше!!???? Ни разу машинка не села, не зарылась или не выехала из снежного плена за всю зиму !!! Зимняя резина -- липучка!

Немного фото после зимы...наконец то пришло время отмыть, переобуть и натереть воском свою красавицу! А потом в театр со своей девушкой🚀

Появилось время и я решил обновить масло в ГУРЕе своей машинке. Менял один, времени заняло 40 мин и 700руб. Это стоимость масла для АКПП любое! Шприц и кусок от системы... и заодно заменил перегоревшую лампочку птф.

Ребятаааа!!! Пришел кабель aux с алиэкспресс, сразу побежал на почту и обратно в танюху уже устанавливать!!!! Все заняло час времени, работает на ура!!! Подключаю телефон- хочешь слушаешь радио, хочешь мп3 + одновременно навигатор, принимает звонки, ощущение супер, качество звука очень хорошее!!! Мне очень понравилось, до сих пор эйфория!!! И не нужно записывать кучу СД!

Уже как неделю свистят передние колодки...пришло время их заменить. Поехал на ракиту(автомобильный рынок) выбора колодок море, от китая(1200) до оригинала(1600),мой выбор пал на немецкие фирмы "блитц" цена 1200р.говорят пока эта фирма завоевывает рынок цены держит низкие. Заодно купил передние стойки стабилизаторы до кучи ( комплект 1700р.) Приехал домой и во дворе поменял колодки за полтора часа работы, все почистил, смазал. Скрип пропал, колодки намного мягче оригинала!

Нашел древний телефон)))) и сделал не много фото

Вечер добрый! А кому и утро доброе!!! Дело вот в чем... у товарища остался материал, которым обтягивают диваны! Думали думали на что его пустить... и вот итог человеческой мысли! Зацени!

Астрахань
Хорошее начало, но отзыва еще нет. Подпишусь, тем не менее, интересно.
Заглядываюсь на Теану, если мазды продам, куплю.

отличное авто
Серж
"Кайф от вождения, комфорт, уважение на дорогах" - повеселил конечно про уважение)
али
ездил на такой, слабый для нее мотор 2.3 ей литра 3 нужно (мое мнение).

5 дополняй. Отличное авто
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Сочи
Парктроники обязательно ставьте! Танька- та еще корова...длинная и поворачивать не любит...А хреновы молдинги сбоку бамперов дорогие ((
Мой отзыв: Nissan Teana 2007

Серж:
Как ни странно, но мужик прав. Не как от Гелика уворачиваются, но внимания гораздо больше, чем на Тазиках

али:
ездил на такой, слабый для нее мотор 2.3 ей литра 3 нужно (мое мнение).
Есть такое дело. Но машинка то и не про гонки...да и на 3-х литрах уже не Айсин стоит, а многими не любимая "бесступенчатая"

Сочи
И еще один плюс Теаны поймете через годик...покатаося пару дней в Сииде...ноги затекают. Ну некуда их засунуть)

Hyan:
Спасибо за коментарии, парктроники поставил,жаль, что фоток не делал тогда, не думал что отзыв буду остовлять)))

Лабинск
Владимир за отзыв 5+.
За сканы заказ нарядов отдельное спасибо, давно хотел узнать цены на содержание данного авто.
Хотелось бы узнать на счёт клиренса авто, пишут что он очень низкий. Ставил с ним рядом свою приору я бы сказал что танюха по выше будет.
на отзыв подписался жду дополнений.
Ни гвоздя ни жезла, удачи на дорогах!
Амфитон
Дорожный просвет - 135мм. Это самая нижняя точка авто, в данном случае защита двигателя. Поэтому высотой парогов мерить смысла нет. Плюс у нее длинная база, а это не менее важно.
Олег 23 rus:
Владимир за отзыв 5+.
на отзыв подписался жду дополнений.
Ни гвоздя ни жезла, удачи на дорогах!
Спасибо за пожелания, насчет клиренса...в стоке низкая машина, исправил эту проблему проставками от класики 2105- комплект 4 полеуретановых шт. и 2 часа работы во дворе. Итог: ничиго, ни где не задевал, не цеплял, к бордюрам паркуюсь, как на руском автопроме! цена вопроса 1100р. -полеуретановых, 600р. - обычных!!

Владимир:
Хорошая идея, надо подумать над реализацией.
Вопрос - как часто включается вентилятор охлаждения радиатора?

DAvolniy
Владимир:Спасибо за пожелания, насчет клиренса...в стоке низкая машина, исправил эту проблему проставками от класики 2105- комплект 4 полеуретановых шт. и 2 часа работы во дворе. Итог: ничиго, ни где не...
В машине не чувствуешь как работает вентилятор охлаждения радиатора! Поэтому определить сколько раз он включался не реально!

Саранск
Если "Перед тобой просто останавливаются и пропускают" то перед Геликом должны просто в кювет срываться сразу) При всем уважении Вы себе льстите. А в целом за отзыв с дополнениями пятерка.
оксана
Астрахань
один мусор. ни какого отзыва от эксплуатации

Владимир
Значит это к меня лично такая проблема. Стоят не оригинальные вентиляторы с диффузором, от этого сильный шум
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Здравствуйте Владимир! Очень интересно изменение клиренса.У брата тоже Танюша . Нужен ваш совет. Живём в Самаре.89276904842-позвоните пож.С нас при встрече могарыч!

Russia
Клиренс лечится на любой машинке, на дворе 21 век.
Без головняков выписываются проставки с Новосибирска ПК Полимер, ГУГЛ в помощь!
Проставок 3 пары, перед под стойки, зад под пружины и зад под амортизаторы.
Установка стоит всего этого добра у нас 1600 + 800 сходение, но установка вполне по силам и самому, если условия позволяют и время.
Если машинка частенько грузится, то в этой же фирме заказываете автобаферы.
ВСЁ, вы счастливый обладатель паркетника в классе седана!
Удачи на дорогах!
Мозги, конечно, не видны, но когда их не хватает, заметно.

Спасибо!!!! Обязательно закажем.

Здорово! Кажись я её на ***** видел.Это она была?

Владимир
Здорово! Кажись я её на ***** видел.Это она была?
Где видел?

Где видел?
В обьявлении о продаже.

В обьявлении о продаже.
Да, хотел продавать. Потом передумал и снял

Как говорят такая корова нужна самому!!!

Как с коррозионной стойкостью? Не корродирует ли?

А. Романов
Как с коррозионной стойкостью? Не корродирует ли?
Вроде все норм, рыжиков и гнили нету!

Саранск
Рулевые наконечники 555 не плохие, но нужно следить за пыльниками. У меня через год потрескались. Снял их и заменил на пыльники от хёндай/кия. Подошли идеально. Не знаю подойдут на тиану или нет, но на Лансер10 встали один в один. Если что в интернете есть отчёт про это на популярном автомобильном сайте.

Продажа Nissan Teana 2007